vladikson
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.8.2013
Город: Бийск
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.8.2013, 15:59

Приветствую всех, у отца проблема, с интернетами он не дружит, посему попросил отписать меня.
В общем такая проблема, сегодня на его Раф4 1994 года пропала задняя передача и в нейтрали авто едет вперед. Т.е. на все передачах кроме R и Р авто едет вперед.
Сегодня обнаружили, что масло из АКПП попало в радиатор (радиатор подтекает немного, и в воде видны следы масла), масло в коробку подлили, но результата никакого...
Из соображений моих лично: если масло из акпп попало в радиатор, то и вода из радиатора могла в акпп попасть. Но вот почему авто на нейтрали вперед едет я не понимаю. Сам то я мотоциклист, да и авто у меня не на автомате, поэтому в принципах работы акпп я не силен...
Может кто-нибудь поделится своими соображениями? Можно ли спасти Акпп? Или проще контрактную взять, чем ремонтировать эту?
П.С. вчера вечером все работало нормально.

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.8.2013, 19:08

Двигатель заводится в каких положениях ручки АКПП?
1. Проверить состояние троса селектора АКПП.
2. Проверить контактную группу селектора АКПП.
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.8.2013, 3:03

1. Проверить состояние троса селектора АКПП.
это правильно .
2. Проверить контактную группу селектора АКПП.
а это нет .Если только для проверки в каких положениях авто заводится - дабы сделать вывод о правильности регулировки троса акпп .Запертить не ехать назад контакты не могут( на этом авто)

\очень похоже на неправильную регулировку троса акпп . Можно отцепить трос от коробки и руками передвигая рычаг (на коробе) проверить
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.8.2013, 3:04

Из соображений моих лично: если масло из акпп попало в радиатор, то и вода из радиатора могла в акпп попасть.

это смотря где давление выше - думаю в магистрали акпп оно выше чем 0.9 (1.1) в охлаждении
EMEX - сроки от балды ....

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.8.2013, 8:48

Санчес КРСК @ 12.8.2013, 5:03
Если только для проверки в каких положениях авто заводится - дабы сделать вывод о правильности регулировки троса акпп

Это и предполагалось smile.gif
Обычно давление в автоматах в зависимости от режимов работы от 3 до 10 атмосфер. Думаю и до 15 доходить может... Да и попадание тосола в коробку можно по уровню проверить.
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.8.2013, 10:23

Санчес КРСК @ 12.8.2013, 7:04
Из соображений моих лично: если масло из акпп попало в радиатор, то и вода из радиатора могла в акпп попасть.



это смотря где давление выше - думаю в магистрали акпп оно выше чем 0.9 (1.1) в охлаждении

В автомате давление только при работающем двигателе, в системе охлаждения, за счёт того что уровень жидкости выше, давление, хоть и маленькое, будет больше при неработающем двигателе

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0