Al-Is
Старожил
Сообщений: 1106
Регистрация: 13.8.2008
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.3.2010, 23:02

Решил поменять дубовую каябу, поставленную 1.5 года назад, на что нибудь помягче. Надоела "табуреточность". Когда покупал, не заморачивался этим вопросом, а зря, какие привезли, такие и поставил, оказались довольно жесткие.
Дорогам этой весной у нас придет окончательный ПЭ, так что надо готовиться..
Кто специально подбирал себе для плавности хода, мягкого прохождения выбоин, масляные или газомасляные, подскажите.
ссылка

ОДЕССИТ
Старожил
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто

14.3.2010, 23:26

Al-Is
поставь родные и не парься cool.gif
С уважением, Андрей.user posted image

Al-Is
Старожил
Сообщений: 1106
Регистрация: 13.8.2008
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.3.2010, 0:49

TOYOTA Стойка амортизационная, передняя правая 1 $455.06

Дороговато что то, да и будет такая же дубовая, уверен
ссылка

JAGUAR57
Очень активный пользователь.
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел

15.3.2010, 6:19

Кто специально подбирал себе для плавности хода, мягкого прохождения выбоин, масляные или газомасляные, подскажите.

Вот себе думал поставить назад SACHS-нормальные аморты, и по отзывам очень мягкие, но мне в Экзисте сказали что они слишком мягкие, плавность хода будет лучше, а управляемость...- я и задумался... (поставил оригинал, т.к на него цена 1500р была..) Думаю тебе будет самое-то, и по качеству они нормальные wink.gif Про монро уже много чего сказано... можно Tokico еще посмотреть, но я про нх сказать ничего толком не могу ( в "оригинальной" упаковке задние стойки- нормальные, а в обычной-не знаю)
Дороговато что то, да и будет такая же дубовая, уверен

ну оригинал всегда дорогой smile.gif врятли они будут такие же как каяба.. они изначально идут на 20-30% мягче wink.gif

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.3.2010, 11:32

Al-Is @ Сегодня в 01:49
TOYOTA Стойка амортизационная, передняя правая 1 $455.06

Дороговато что то, да и будет такая же дубовая, уверен

зря.... как раз Каяба (Kayaba) для рынка запчастей (т.е. под инменем Каяба) на много жесче, чем Каяба (под именем оригинал - Toyota). Т.е. оригинальные существенно мягче.

вот прочти здесь
ссылка

в этой же ветке один из работников дистров Kayaba подтвердил, что Каяба от своего имени делает стойки и амортизаторы примерно на 20-30% жесче, чем в варианте "оригинал" Toyota.
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

kampot
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 13.1.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.3.2010, 11:49

Al-Is

По эскизу оригинал 3500р за штучку передние, и 1500р задние. Скоро хочу поменять подвеску по максимому, а то гремит, течет, пробивает.


Такой вопрос, чтобы максимально сделать "тихую" подвеску, надо поменять:

1) стойки
2) опорные подшибники
3) отбойники
4) пыльники
5) пружины (просели неплохо dry.gif )

что еще?

5) может сайленты?

JAGUAR57
Очень активный пользователь.
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел

15.3.2010, 11:57

kampot
надо просто всё что можно заменить wink.gif все резинки в том числе smile.gif

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.3.2010, 12:03

JAGUAR57 @ Сегодня в 07:19
Кто специально подбирал себе для плавности хода, мягкого прохождения выбоин, масляные или газомасляные, подскажите.

Вот себе думал поставить назад SACHS-нормальные аморты, и по отзывам очень мягкие, но мне в Экзисте сказали что они слишком мягкие, плавность хода будет лучше, а управляемость...- я и задумался... (поставил оригинал, т.к на него цена 1500р была..) Думаю тебе будет самое-то, и по качеству они нормальные wink.gif Про монро уже много чего сказано... можно Tokico еще посмотреть, но я про нх сказать ничего толком не могу ( в "оригинальной" упаковке задние стойки- нормальные, а в обычной-не знаю)
Дороговато что то, да и будет такая же дубовая, уверен

ну оригинал всегда дорогой smile.gif врятли они будут такие же как каяба.. они изначально идут на 20-30% мягче wink.gif

Заголовок темы "Мягкие передние амортизаторы"
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

JAGUAR57
Очень активный пользователь.
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел

15.3.2010, 12:12

keksm @ Сегодня в 13:03
JAGUAR57 @ Сегодня в 07:19
Кто специально подбирал себе для плавности хода, мягкого прохождения выбоин, масляные или газомасляные, подскажите.

Вот себе думал поставить назад SACHS-нормальные аморты, и по отзывам очень мягкие, но мне в Экзисте сказали что они слишком мягкие, плавность хода будет лучше, а управляемость...- я и задумался... (поставил оригинал, т.к на него цена 1500р была..) Думаю тебе будет самое-то, и по качеству они нормальные wink.gif Про монро уже много чего сказано... можно Tokico еще посмотреть, но я про нх сказать ничего толком не могу ( в "оригинальной" упаковке задние стойки- нормальные, а в обычной-не знаю)
Дороговато что то, да и будет такая же дубовая, уверен

ну оригинал всегда дорогой smile.gif врятли они будут такие же как каяба.. они изначально идут на 20-30% мягче wink.gif

Заголовок темы "Мягкие передние амортизаторы"

Я знаю. что sachs что tokico передние есть wink.gif Я специально указываю. что задние стойки токико, т.к. сам лично пробовал. вот скажу что использовал токико, он и подумает что передние тоже, купит, а они бах и жесткими окажутся, и что потом, скажет что я в заблуждение ввожу..... wink.gif
а передние использовал только оригинал, каябу, монро и теперь собираюсь опять оригинал smile.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0