2009mamont
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 15.12.2009

21.12.2009, 11:41

Подскажите, где в RAV4 (III поколение) правый руль ACA 31 2006 год можно посмотреть номер кузова

Salcido
Старожил
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.12.2009, 11:45

у леворуких под правым передним сиденьем - есть крышечка, ее аккуратно снимаешь и там номер. у вас скорее всего под левым передним !
Вперед, МЕКСИКА !!!

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20781
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

21.12.2009, 14:53

итого:
номер кузова находится под передним пассажирским сиденьем smile.gif

DMI
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 7.3.2010

27.3.2010, 23:32

MrDims @ 21.12.2009, 15:53
итого:
номер кузова находится под передним пассажирским сиденьем smile.gif

История со мной вышла. ехал в отпуск . уже до моря километров 50 - останавливают на посту. Инспектор берет Свидетельство о регистрации , подходит к машине смотрит Vin и мне заявляет- у тебя номер не совпадает и показывает мне на табличку с Vin которая у двери и на номер КУЗОВА в свидетельстве о регистрации, при этом Vin в свидетельстве закрыл пальцем. Я убираю его палец и показываю на VIN - в документе номер такой же как и на машине, но номер Кузова и Vin не совпадали в свидетельстве. Я понимаю, что отпуск может закончиться не начавшись, мысль бегает очень быстро и я говорю - Vin и номер кузова- это вещи разные Vin это идентификационный номер транспортного средства, а Кузов транспортным средством не является, поэтому и совпадать с номером ТС не может. На машине ты смотришь на VIN, вот смотри на VIN и в документе. Все совпадает, а где номер кузова на машине стоит я не знаю - ищи.
Повертел ИДС свидетельство в руках - сказал мне, чтобы я его заменил, чтобы вин и номер кузова были одинаковыми. и поехал я отдыхать.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20781
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

27.3.2010, 23:45

отчасти он прав -хоть номер кузова и есть последние 6 цифр vin, но отдельно он нигде так не выбит

поэтому лучше, чтобы в ср в графе номер кузова тоже был впечатан vin

DMI
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 7.3.2010

29.3.2010, 21:02

MrDims @ 28.3.2010, 1:45
отчасти он прав -хоть номер кузова и есть последние 6 цифр vin, но отдельно он нигде так не выбит

поэтому лучше, чтобы в ср в графе номер кузова тоже был впечатан vin


Да, для спокойствия лучше чтобы все сходилось. Я после этого случая ПТС полез смотреть, когда домой вернулся. в ПТС про номер кузова
ничего не написано- только VIN.
А про историю вспомнил т.к. тема навеяла wink.gif

Ccitizen
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 4.8.2013
Город: Коста рика
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.9.2013, 19:38

Добрый день.

У меня случилась проблема. Сегодня остановила криминальная полиция и начала пресовать меня, что мол авто из РФ пригнана в КЗ и не уплачен, какой то налог, вообщем всё было не понятно, но намёк был на то, что вполне возможно, что авто угнано. Ну суть в том, что я стал сам сомневаться. Теперь мне нужно узнать. Где расположены все номера кузов? При осмотре в ГАИ у меня нашли два номера кузова: под правым сидением и на стойке у водительского сидения. Мусора мне ещё сказали, что скоро явятся ко мне и будут проверять под рулём! Там правда есть номер? Ещё мне не нравится, что у меня есть место под стеклом под номер (выемка), а там пустота? Мне стоит напрягаться из-за этого? или такое есть у многих?

Сталинградец
Старожил
Сообщений: 362
Регистрация: 6.4.2012
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.9.2013, 7:29

Ccitizen @ 2.9.2013, 21:38
Добрый день.

У меня случилась проблема. Сегодня остановила криминальная полиция и начала пресовать меня, что мол авто из РФ пригнана в КЗ и не уплачен, какой то налог, вообщем всё было не понятно, но намёк был на то, что вполне возможно, что авто угнано. Ну суть в том, что я стал сам сомневаться. Теперь мне нужно узнать. Где расположены все номера кузов? При осмотре в ГАИ у меня нашли два номера кузова: под правым сидением и на стойке у водительского сидения. Мусора мне ещё сказали, что скоро явятся ко мне и будут проверять под рулём! Там правда есть номер? Ещё мне не нравится, что у меня есть место под стеклом под номер (выемка), а там пустота? Мне стоит напрягаться из-за этого? или такое есть у многих?

Указанные вами места верные. При регистрации а/м полиция смотрела номер кузова под пластиковой панелью под правым пассажирским сидением. На стойке с водительской стороны наклейка и она их не устроила. По моей просьбе у ОД мне также указывали на эти места. Для нашей полиции этого оказалось достаточно. Под стеклом в основном указываются номера кузовов с американского рынка, но есть места с выбитым номером на кузове. Уточните у них про какой налог идёт речь? Ведь мы в одном таможенном пространстве. Машине сколько лет?

dRAVer
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 31.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

3.9.2013, 11:39

Ccitizen @ 2.9.2013, 21:38
Добрый день.

У меня случилась проблема. Сегодня остановила криминальная полиция и начала пресовать меня, что мол авто из РФ пригнана в КЗ и не уплачен, какой то налог, вообщем всё было не понятно, но намёк был на то, что вполне возможно, что авто угнано. Ну суть в том, что я стал сам сомневаться. Теперь мне нужно узнать. Где расположены все номера кузов? При осмотре в ГАИ у меня нашли два номера кузова: под правым сидением и на стойке у водительского сидения. Мусора мне ещё сказали, что скоро явятся ко мне и будут проверять под рулём! Там правда есть номер? Ещё мне не нравится, что у меня есть место под стеклом под номер (выемка), а там пустота? Мне стоит напрягаться из-за этого? или такое есть у многих?

В какой-же Коста-Рике такой беспредел?
Вполне возможно, что какой-нибудь налог ввели с сентября, а ДПС-ники еще сами не знают, чо делать, но типа бдят. А может кому из них просто твоя точила приглянулась, и такое бывает. По поводу номеров - зависит от азиатского, американского или европейского ее происхождения. Выемка - это окошко внизу лобового в черном поле, что ли? Если да, то могли просто стекло такое поставить при замене. Почему-то наш российский завод AGC такие делает, хотя на официально проставляемых РАФах ВИНа на стекле не было... А вообще тщательней надо предыдущую историю машины изучать, тщательней, интуицию включать если нет опыта и возможности со спецами проконсультироваться. Еще есть такая вещь как официальная экспертиза, после нее все вопросы снимаются, даже про фотки в ПТСе. А про номер под рулем первый раз слышу...
- А Вы какой вид спорта предпочитаете? А-а-а? А-а-а... А я всё же травей на хоке...

alexderv
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 7.4.2014
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.4.2014, 8:54

Добрый день.
По поиску не смог найти конкретных ответов на мой вопрос, прошу помощи -Есть ли под капотом VIN номер у РАВ-4 2008 года двигатель 2,4 AT. Завтра собираюсь ставить машину на учет и боюсь с этим делом пролететь.
Заранее всем спасибо. Александр.
Александр
RAV-4 III 2.4 170л/с 2008 года

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20781
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

10.4.2014, 9:02

нет

Rael
Старожил
Сообщений: 1610
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.4.2014, 10:25

alexderv @ 10.4.2014, 10:54
Завтра собираюсь ставить машину на учет
Проверьте, что все данные по машине в документах, выбитые на кузове и в наклеенной табличке внизу левой центральной стойки совпадают. К этой табличке у них что-то в последнее время обострилось внимание, мне ее даже на техосмотре тщательным образом сверяли

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0