LaGitan
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 11.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.9.2017, 7:53

Добрый день. Я пластик убрал на половину. То что попало под защиту срезал, то что осталось с боков - оставил.
Основная причина - там рядышком находится электроразъём на коробку ( у меня автомат) . А с учётом суперактивных реагентов имени Собянина - лучше защитить от брызг.
Планирую из тоненького железа сделать защиту от брызг и приклепать к основной. Но в идеале при раскрое основной защиты нужно было бы сделать боковую защиту ) повторяя по контуру обводы пластиковой. . Правда транспортники бы о...ли от такого груза.
С уважением Ц.
С каждым годом ваша машина становиться все лучше и лучше....
Ещё лет 10 мы спокойно пообслуживаем вашу машину... ( Из разговора с мастером в Тойтовском сервисе)...

fizruk
Старожил
Сообщений: 570
Регистрация: 2.6.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.9.2017, 14:38

Есть ещё задумка лыжу закрыть, но это совсем другая история...

LaGitan
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 11.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.9.2017, 9:52

Добрый день. А почему другая? Если есть прессовое оборудование - делается подштамповка и лыжа закрывается. Если такого нет, то

Можно чуть сложнее, но проще в реализации. Три элемента :
1. Основная защита с вырезом под лыжу.
2. Отдельный плоский элемент накладной элемент-крышка, который закроет вырез под лыжу в основной защите + припуски под ряд заклёпок.
3. Отдельная проставка в виде подковы Нужна для компенсации разницы в высоте.
4. Совместно сверлим три детали обычным клепальником всё собираем в единый блок.
Долго, но технологично.

Для эстетов типа меня - дослать комплект для доработки 1 "Закрываем лыжу" (накладка +проставка с дырочками) . Комплект для доработки 2 "Ушки на макушке" ( две боковых накладки "уха" с дырочками) Нужны как я писал выше для защиты от грязи/влаги/соли/веточек ремней и электроразъёмов. Крепятся на загибы защиты заклёпками. . Если материал ушей будет толстый - достаточно крепления к загибам, если тонкий - к местам крепления пластиковой защиты.
С уважением Ц.
С каждым годом ваша машина становиться все лучше и лучше....
Ещё лет 10 мы спокойно пообслуживаем вашу машину... ( Из разговора с мастером в Тойтовском сервисе)...

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.9.2017, 15:54

LaGitan @ 13.9.2017, 10:52
Комплект для доработки 2 "Ушки на макушке" ( две боковых накладки "уха" с дырочками) Нужны как я писал выше для защиты от грязи/влаги/соли/веточек ремней и электроразъёмов. Крепятся на загибы защиты заклёпками. .

Я бы не стал крепить ухи заклепками. Как минимум, не обычными заклепками, а резьбовыми. Это соединение должно быть разборным. Ухи должны сниматься отдельно от защиты и сама защита отдельно от ушей. В сборе это получается слишком громоздкая и тяжелая конструкция. Сам я тупо приваривал гайки и крепил болтами smile.gif

LaGitan
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 11.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.9.2017, 21:57

Доброй ночи. Тут дел вкуса. Я вообще не планирую снимать защиту отдельно от ушей. . Так что в моём понимании крепить заклёпками нормальный вариант. Можно и с болтиками сделать - не принципиально.
С уважением Ц.
С каждым годом ваша машина становиться все лучше и лучше....
Ещё лет 10 мы спокойно пообслуживаем вашу машину... ( Из разговора с мастером в Тойтовском сервисе)...

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.9.2017, 11:07

LaGitan @ 13.9.2017, 22:57
Доброй ночи. Тут дел вкуса. Я вообще не планирую снимать защиту отдельно от ушей.

Как пример, поменять приводные ремни можно, не снимая защиту, только одно ухо. Я даже ремень ГРМ менял так. Привода, масло в КПП. Очень много операций по обслуживанию можно делать при установленной защите, если есть доступ с боков. Дело вкуса конечно, свой геморрой каждый сам себе зарабатывает smile.gif

LaGitan
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 11.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.9.2017, 8:59

jushi @ 14.9.2017, 12:07
Как пример, поменять приводные ремни можно, не снимая защиту, только одно ухо. Я даже ремень ГРМ менял так. Привода, масло в КПП. Очень много операций по обслуживанию можно делать при установленной защите, если есть доступ с боков. Дело вкуса конечно, свой геморрой каждый сам себе зарабатывает smile.gif


Ну зачем такое аргументы ?

Ремень приводов меняется раз в 100 000 . Ни разу не помню, что бы родной ремень порвался раньше.
Ремень ГРМ аналогично.
Привода лично я не менял ни разу. ( машине 23 года, пробег под 370 000). Если пыльники целы - привод живой.
Масло в АКПП меняется раз в 70 000. (у меня лично АКПП) если я правильно помню в МКПП меняется ещё реже.

Так что можно и защиту скинуть раз в 70 000 . Опять машинка в режиме жёсткого оффроуда не используется. В полевых условиях не ремонтируется.
С уважением Ц.
С каждым годом ваша машина становиться все лучше и лучше....
Ещё лет 10 мы спокойно пообслуживаем вашу машину... ( Из разговора с мастером в Тойтовском сервисе)...

wolforever
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 13.11.2014
Город: Копейск
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.1.2018, 12:00

Всех с прошедшими праздниками! И Наступающим Старым Новым Годом!!!
В последнее время в теме появилось много эстетов по закрытию лыжи smile.gif. Свободного времени очень мало, но в праздники наконец то появилось немного. Поэтому сделал модельку накладки на лыжу.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 187 )
Прикрепленный файл   dop.pdf
Это вместе с защитой

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 188 )
Прикрепленный файл   sheld_dop.pdf

Может быть есть у кого-то замечания? Предложения? И самый главный вопрос Физруку - есть возможность изготовления? А то уже почти полгода в теме тишина...

fizruk
Старожил
Сообщений: 570
Регистрация: 2.6.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.1.2018, 15:51

wolforever @ 7.1.2018, 15:00
Всех с прошедшими праздниками! И Наступающим Старым Новым Годом!!!
В последнее время в теме появилось много эстетов по закрытию лыжи smile.gif. Свободного времени очень мало, но в праздники наконец то появилось немного. Поэтому сделал модельку накладки на лыжу.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 187 )
Прикрепленный файл   dop.pdf
Это вместе с защитой

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 188 )
Прикрепленный файл   sheld_dop.pdf

Может быть есть у кого-то замечания? Предложения? И самый главный вопрос Физруку - есть возможность изготовления? А то уже почти полгода в теме тишина...

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Возможность есть, детальки не большая думаю проблем не будет. Скинь пожалуйста чертежи на почту мне я по поводу стоимости узнаю.

wolforever
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 13.11.2014
Город: Копейск
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.1.2018, 17:40

fizruk @ 7.1.2018, 17:51
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Возможность есть, детальки не большая думаю проблем не будет. Скинь пожалуйста чертежи на почту мне я по поводу стоимости узнаю.

Может хоть подождём денёк, другой. Вдруг у кого-то предложения будут по улучшению...

LaGitan
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 11.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.1.2018, 18:40

wolforever @ 7.1.2018, 13:00
Всех с прошедшими праздниками! И Наступающим Старым Новым Годом!!!
В последнее время в теме появилось много эстетов по закрытию лыжи smile.gif. Свободного времени очень мало, но в праздники наконец то появилось немного. Поэтому сделал модельку накладки на лыжу.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 187 )
Прикрепленный файл   dop.pdf
Это вместе с защитой

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 188 )
Прикрепленный файл   sheld_dop.pdf

Может быть есть у кого-то замечания? Предложения? И самый главный вопрос Физруку - есть возможность изготовления? А то уже почти полгода в теме тишина...

Добрый день. Базовый вариант "крышечки на лыжу" , на мой взгляд, вариант отличный.Предложение № 1:
Я бы внёс как минимуму одно улучшение - увеличил длинну передних "ушек" и просверлил в передних ушах ( по одному отверстию) и длинном заднем "ухе" ( два отверстия) под заклёпки. Мотив подобного улучшения:
1. Получаем один элемент - защита в сборе. При снятии снимается как единый элемент.
2. По готовым дырочкам в крышечке лыжи в защите не сложно просверлить отверстия и приклепать крышку. Два элемента сверлить, да ещё без снятия защиты значительно тяжелее.
Принимается как предложение к доработке? wink.gif

С уважением Ц.
С каждым годом ваша машина становиться все лучше и лучше....
Ещё лет 10 мы спокойно пообслуживаем вашу машину... ( Из разговора с мастером в Тойтовском сервисе)...

wolforever
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 13.11.2014
Город: Копейск
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.1.2018, 17:59

LaGitan @ 8.1.2018, 20:40
Добрый день. Базовый вариант "крышечки на лыжу" , на мой взгляд, вариант отличный.Предложение № 1:
Я бы внёс как минимуму одно улучшение - увеличил длинну передних "ушек" и просверлил в передних ушах ( по одному отверстию) и длинном заднем "ухе" ( два отверстия) под заклёпки. Мотив подобного улучшения:
1. Получаем один элемент - защита в сборе. При снятии снимается как единый элемент.
2. По готовым дырочкам в крышечке лыжи в защите не сложно просверлить отверстия и приклепать крышку. Два элемента сверлить, да ещё без снятия защиты значительно тяжелее.
Принимается как предложение к доработке? wink.gif

С уважением Ц.

Приветствую. Не совсем понятно в какую сторону увеличивать, какие ушки являются передними, какие задними?
Идея текущей накладки - открутить 2 или 3 болта крепления (у меня закручено на все 3), поставить накладку и закрепить прямо на авто.
Отверстия можно сделать, нужно только определить в каком месте.
Пока скинул чертеж физруку на оценку, думаю если появятся несколько отверстия стоимость не сильно изменится. Там самый главный вопрос - смогут ли они так загнуть...

LaGitan
Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 11.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.1.2018, 6:51

wolforever @ 9.1.2018, 18:59
Приветствую. Не совсем понятно в какую сторону увеличивать, какие ушки являются передними, какие задними?
Идея текущей накладки - открутить 2 или 3 болта крепления (у меня закручено на все 3), поставить накладку и закрепить прямо на авто.
Отверстия можно сделать, нужно только определить в каком месте.
Пока скинул чертеж физруку на оценку, думаю если появятся несколько отверстия стоимость не сильно изменится. Там самый главный вопрос - смогут ли они так загнуть...

Доброе утро .
1. "какие ушки являются передними, какие задними" По переду/заду всё очевидно - ближе к переднему бамперу - передние уши. Ближе к заднему - заднее.
2. "Не совсем понятно в какую сторону увеличивать" Увеличивать в сторону заднего бампера вдоль лыжи.
3. "Идея текущей накладки - открутить 2 или 3 болта крепления (у меня закручено на все 3), поставить накладку и закрепить прямо на авто" Ваша идея при этом не теряется. Первоначальное крепление ""крышечки лыжи" происходит именно так как Вы описали. Как тоолько закрепили крышечку лыжи болтами, по заранее просверленным дыркам под заклёпки в "крышечке лыжи" как по кондуктору ручной дрелькой сверлятся отверстия в основной защите. Далее клепальщиком крышечка приклёпывается к защите м в дальнейшем снимается/ставится как единая деталь вместе с защитой.
4. "Отверстия можно сделать, нужно только определить в каком месте" Я примерно описал где они должны быть. Точное место значения не имеет - это не силовой, скорее декоративный/эрнономичный элемент. Вся возможная нагрузка передается/вспринимается через болты.

С уважением Ц.

Надеюсь я понятно описал, что я имел в виду?
С каждым годом ваша машина становиться все лучше и лучше....
Ещё лет 10 мы спокойно пообслуживаем вашу машину... ( Из разговора с мастером в Тойтовском сервисе)...

dennisxp77
Старожил
Сообщений: 424
Регистрация: 8.6.2012
Город: Оха
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.1.2018, 4:05

Санчес КРСК @ 26.12.2015, 14:43
Сегодня пытался примерять .....облом .
Нет сама защита встает без вопросов ( если не принимать во внимание мешающую шпильку подушки ) а вот родной кенгурин уже в крепления не встает . В думках теперь я , чембуду жертвовать - пилить кенгу или окрашенную порошком защиту ....



Санчес КРСК @ 27.12.2015, 17:52
Привет !
В общем сегодня менял масло , было чуть чуть времени поводить линейкой
Очень досадно но я склоняюсь в проболгариванию кенгурина , уж очень не хочется законченный вид защиты портить
Мешает прилично .защита не симметричная поэтому и лишние сантиметры не симметричны.

Расстояния указаны от крайних отверстий для крепежа . РАЗМЕРЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫ .
потому что один их снимал , а держать одной рукой кенг а второй линейку неудобно .
Слева 65 мм , справа 60 мм . от сгиба вниз длина выреза 60 .
Имхо проще под углом срезать крепление кенга ,и усилить потом срез пластиной . Все равно кенг это так ...бутафория , ветки сшибать . завтра нарисую как я это вижу.



Санчес КРСК @ 28.12.2015, 6:57
wolforever

Вполне возможно одесситы не учитывали кенгурин .
Крепление кенгурина уродское , честно скажем. Пилить защиту не буду , потому что красил . Кенгу - буду красить ,поэтому пилить буду. Или вдруг я кенгурин сниму и будут две уродские дырки - нах. надо .
Попробую точнее снять размеры ...Защиту я просто прислонил снизу гидравлической стойкой , она прижалась к болтам , крепящим бампер к телевизору, я их не откручивал - да , это даст миллиметров 8 еще но погоды не сделает , все равно будет мешать. Рис прилагаю ( да , это не модель в 3D ))

А самый первый угол на "нашей" и одесской аналогичны?


Всем привет! Наконец то я дождался очередную волну модернизации нашей защиты. Раз обсуждение доработок активизировалось хочу поднять старые вопросы. Давно хочу купить защиту, но останавливает факт не возможности установки защиты с родным кенгурином без допилинга красивосвежеокрашенной защиты. Что там пилить и резать я не представляю, хочется получить готовый продукт без лишних заморочек. Может хоть на этот раз осилите уважаемые разработчики? Прошло 2 года, я долго ждал! Ну доделайте пожалуйста а??? Эта защита просто обязана стать идеальной с таким количеством людей участвующих в ее создании.
SXA10L-AZPGKW

Aleksey_86rus
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 9.1.2018
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.1.2018, 7:04

fizruk @ 26.1.2015, 6:20
Сделаю защиту под заказ!!! любые тех. отверстия, любая надпись, любая толщина! Пока что есть чертёж только на первый рав4, пишите в личку! Цены приятно удивят, отправлю любой ТК!


Нужна защита, 3мм леворукий раф(5д) "под ключ" со всеми крепами, какая цена будет единичный заказ с отправкой ТК?

fizruk
Старожил
Сообщений: 570
Регистрация: 2.6.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.1.2018, 7:06

Aleksey_86rus @ 11.1.2018, 10:04
Нужна защита, 3мм леворукий раф(5д) "под ключ" со всеми крепами, какая цена будет единичный заказ с отправкой ТК?

сейчас отвечу в личку

Pavel_nc26e
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 15.5.2017
Город: Бийск
Авто: нет авто

12.1.2018, 8:10

почем нынче защита?Rav4, 3дв, 1995г,правый руль

fizruk
Старожил
Сообщений: 570
Регистрация: 2.6.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.1.2018, 8:51

Pavel_nc26e @ 12.1.2018, 11:10
почем нынче защита?Rav4, 3дв, 1995г,правый руль

отвечу в личку

TsD23
Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 16.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.1.2018, 9:01

а что так в личку? раньше цену давали в общем форуме.... какие то секреты появились (коммерческая тайна)?

wolforever
Активный пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 13.11.2014
Город: Копейск
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.1.2018, 19:26

LaGitan @ 10.1.2018, 8:51
Доброе утро .
1. "какие ушки являются передними, какие задними" По переду/заду всё очевидно - ближе к переднему бамперу - передние уши. Ближе к заднему - заднее.
2. "Не совсем понятно в какую сторону увеличивать" Увеличивать в сторону заднего бампера вдоль лыжи.
3. "Идея текущей накладки - открутить 2 или 3 болта крепления (у меня закручено на все 3), поставить накладку и закрепить прямо на авто" Ваша идея при этом не теряется. Первоначальное крепление ""крышечки лыжи" происходит именно так как Вы описали. Как тоолько закрепили крышечку лыжи болтами, по заранее просверленным дыркам под заклёпки в "крышечке лыжи" как по кондуктору ручной дрелькой сверлятся отверстия в основной защите. Далее клепальщиком крышечка приклёпывается к защите м в дальнейшем снимается/ставится как единая деталь вместе с защитой.
4. "Отверстия можно сделать, нужно только определить в каком месте" Я примерно описал где они должны быть. Точное место значения не имеет - это не силовой, скорее декоративный/эрнономичный элемент. Вся возможная нагрузка передается/вспринимается через болты.

С уважением Ц.

Надеюсь я понятно описал, что я имел в виду?

К сожалению удлинить передние ушки в сторону заднего бампера не получится. Если быть точным, модель построить можно, но при производстве загнуть не получится. Посмотрите внимательно на модель там и так уже радиус одного сгиба в другой переходит. Всё что можно сделать это убрать фаски на ушках
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 116 )
Прикрепленный файл   dop_2.pdf или кардинально переделывать модель. У меня пока идей нет. Ещё нужно чтобы заклепки ни во что не упирались под защитой. Там чем ближе к бамперу, тем меньше места под защитой. Отверстия сделал ф3мм. Нет гарантии, что заклёпки не будут во что-то упираться и перетирать...

Вернуться в “Запчасти на Toyota RAV-4 первого поколения (1996-2000)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0