alexnewaro
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 1.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.4.2011, 2:04

Проблематика вами не до конца понята happy.gif
Получается менять надо полностью, а на вторых равах это делается методом вытеснения, что (говорят) очень вредно для пожилых коробок.
Дилемма.

lllooopp
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 16.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.4.2011, 9:39

Можно произвести частичную замену несколько раз, с интервалом в ,например, 1000км... раза 3 сменить таким образом масло, и считайте что у вас полная замена.

Danger83
Новичок
Сообщений: 96
Регистрация: 22.3.2011
Город: Иркутская Область, г.Новая Игирма
Авто: RAV4 (2) правый руль

13.4.2011, 10:09

alexnewaro @ 13.4.2011, 3:04
Проблематика вами не до конца понята happy.gif
Получается менять надо полностью, а на вторых равах это делается методом вытеснения, что (говорят) очень вредно для пожилых коробок.
Дилемма.



замена масла вытеснением, как вам говорят, вредно?
процесс такой: коробка сама за счет своего давления, из специальной установки, засасывает свежее масло а старое сливает в отдельный резервуар, таким образом происходит полная замена масла на чистое, что в этом опасного я не знаю, ведь коробка не понимает что масло меняется, она счетает что работает и циркулирует его. ну что тут может произойти.



P.S. "говорят не повезет, если черный кот дорогу перейдет......"
вот примерно так вам и говорят.
все меняют и не каких проблем, была у меня тайота карина, полет нормальный после таких замен.
ссылка

alexnewaro
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 1.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.4.2011, 10:19

Danger83 @ 13.4.2011, 12:09
замена масла вытеснением, как вам говорят, вредно?


Ну, собственно, я бы и не очень против, но тут весь форум исписан на тему того, как это плохо. Данные только отсюда Laie_91A.gif

Danger83
Новичок
Сообщений: 96
Регистрация: 22.3.2011
Город: Иркутская Область, г.Новая Игирма
Авто: RAV4 (2) правый руль

13.4.2011, 15:39

alexnewaro @ 13.4.2011, 12:19
Ну, собственно, я бы и не очень против, но тут весь форум исписан на тему того, как это плохо. Данные только отсюда Laie_91A.gif


ребята, у нас конечно поселок не большой (13000 население), но у каждого второго по две иномарки (японские), так вот, вид замены на сто масла в акпп только такой, еще ни одна коробка не умерла от этого.

ссылка
вот именно таким у нас и меняют.


скорее всего некоторые (большенство) думают именно так:"В связи с небольшим финансовым напрягом подумываю о частичной замене масла вместо полной" вот и весь трабл.

Прошу любить и жаловать С.Д.В.
ссылка

alexnewaro
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 1.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.4.2011, 16:01

Скорее всего большинство думают так: если есть вероятность, что коробка выйдет из строя после полной замены масла АКПП под давлением, то не стоит ли поподробнее изучить вопрос, чтобы не нарваться.
Сообщения, подобные сообщению №46 из ссылка - не редкость и звучат довольно убедительно.

Просто многие свои машины любят. И не обязательно только потому, что эти машины дорого стоят. И кидаться во все тяжкие, при наличии убедительной аргументации - не привыкли.

Danger83
Новичок
Сообщений: 96
Регистрация: 22.3.2011
Город: Иркутская Область, г.Новая Игирма
Авто: RAV4 (2) правый руль

13.4.2011, 17:22

alexnewaro @ 13.4.2011, 17:01
Скорее всего большинство думают так: если есть вероятность, что коробка выйдет из строя после полной замены масла АКПП под давлением, то не стоит ли поподробнее изучить вопрос, чтобы не нарваться.
Сообщения, подобные сообщению №46 из ссылка - не редкость и звучат довольно убедительно.

Просто многие свои машины любят. И не обязательно только потому, что эти машины дорого стоят. И кидаться во все тяжкие, при наличии убедительной аргументации - не привыкли.

полность согласен на счет аргументированных высказываний.
со статьей, согласен как с теорией, но практика иногда опровергает.
давайте в двигатель тоже по гуще лить масло (минеральное), там же тоже свой ресурс, так нет же, все предпочитают синтетику. спорить можно долго, пойду собирать инфу.
ссылка

k-varta
Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 5.2.2011
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.4.2011, 17:41

Тойота на Сущевке не рекомендует полную замену у автомобилей с большим пробегом.Тойота в Нижневартовске понятия "частичная замена" не признает и настаивает на полной.Аппаратом,под давлением,с вымыванием "полезных" отложений и т.д.
Опять получается,что сколько людей,столько и мнений и все с аргументами убедительными весьма.
И если я завтра позвоню еще раз,другой мастер мне вполне может выдать обратную информацию.Вот с этим как бороться?Вариант "нужно найти себе хороший сервис и мастера" звучит замечательно.Как заранее понять что он хороший,не отдав машину в пользование слесарям?По отзывам?То же дело,но в сервисе 15 человек работают,кто попадется...
Извините,что не по теме... Тоже для себя сейчас решаю вопрос замены.

v701
Активный пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 19.10.2010
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.4.2011, 19:41

Мне кажется полную замену навязывают чтоб побольше заработать на вас, а данный московский сервис наверно пограмотней будет, там вроде ребята с форума были, вроде не жаловались. Посмотрите состояние жидкости на щупе АКПП, если темнокрасный цвет, то можно частично поменять Т4 (4л.) и помыть заодно поддон, магниты и фильтр. И недорого и хватит на 20 тысяч км. smile.gif
ссылка

alexnewaro
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 1.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2011, 0:56

Коробка начинает подвывать при езде.
Ставлю ее на стоянку на прикол до решения проблемы и чешу репу и курю форумы дальше.
Итак, вопрос не решен - как поменять в коробке Декстон 3 на Тип 4?
Дополнительно вопрос - декстон 3 с типом 4 мешать никак нельзя?

Danger83
Новичок
Сообщений: 96
Регистрация: 22.3.2011
Город: Иркутская Область, г.Новая Игирма
Авто: RAV4 (2) правый руль

15.4.2011, 10:16

alexnewaro @ 15.4.2011, 2:56
Коробка начинает подвывать при езде.
Ставлю ее на стоянку на прикол до решения проблемы и чешу репу и курю форумы дальше.
Итак, вопрос не решен - как поменять в коробке Декстон 3 на Тип 4?
Дополнительно вопрос - декстон 3 с типом 4 мешать никак нельзя?

порой здесь: ссылка
ссылка

alexnewaro
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 1.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.4.2011, 11:54

В конечном итоге пришли с мастером к выводу, что нужно будет менять масло путем частичной замены, но несколько раз подряд, с 10-минутным прогревом масла в коробке между сменами.
Мастер за две смены (одна без смены фильтра, вторая с фильтром, мытьем магнитов и так далее), я голосую за три (ибо стремно что не весь Декстон вымоется при всего двух частичных сменах, а кататься на коктейле Декстона и Тайп4 - карма болит).

Комментарии перед приведением приговора в исполнение будут?

k-varta
Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 5.2.2011
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.4.2011, 18:21

Да пребудет с Вами Сила!
Отпишитесь о результатах,пожалуйста!

Димоныч
Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 10.10.2008
Город: Смоленск,Ленинский р-н
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.4.2011, 18:32

Я недавно поменял на таком аппарате полностью масло в коробке.Всё супер и никаких проблем.Три канистры масла хватит для полной замены и промывки систему.

alexnewaro
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 1.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.4.2011, 19:32

Обязательно отпишусь. Сила пребудет и никуда не денется. Ибо сила - в русских головах ))

Igor74
Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 24.5.2010
Город: Донецк Украина
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.4.2011, 19:40

Два месяца назад,при пробеге 85т, сменил масло в АКПП,методом вытеснения с промывкой поддона и заменой фильтра.Масла ушло 12лит.По деньгам,тоже самое что у официалов,только они предлагают частичную замену 4л.Надеюсь что до следующей замены пройду такой-же пробег.Буду ориентироваться по цвету и запаху ТЖ. АКПП - не тот случай,где уместна экономия. Попробуйте сменить старое масло в двигателе на 50% и вы увидете,что его "прозрачность" координально не изменится.Я за полную замену.

alexnewaro
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 1.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.4.2011, 20:37

Igor74 @ 20.4.2011, 21:40
Два месяца назад,при пробеге 85т, сменил масло в АКПП,методом вытеснения с промывкой поддона и заменой фильтра.Масла ушло 12лит.По деньгам,тоже самое что у официалов,только они предлагают частичную замену 4л.Надеюсь что до следующей замены пройду такой-же пробег.Буду ориентироваться по цвету и запаху ТЖ. АКПП - не тот случай,где уместна экономия. Попробуйте сменить старое масло в двигателе на 50% и вы увидете,что его "прозрачность" координально не изменится.Я за полную замену.


А в моем случае об экономии ни слова.
Уйдет так же - 12 литров. А если знать мою паранойю - то все 16.
Полная замена для меня - не вариант.
Ибо у вас пробег 85тк, а у меня на сто тысяч тк больше.
Поменять и за каждым поворотом ждать вылета коробки - не радует перспектива smile.gif

Димоныч
Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 10.10.2008
Город: Смоленск,Ленинский р-н
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.4.2011, 22:23

Волков бояться в лес не ходить.У меня знакомый на тойоте тоже масло полностью заменил при пробеге 177 тысяч.И я уже после него и его советов.Так что бояться нечего.Страшного в коробке ничего не произойдёт.

Danger83
Новичок
Сообщений: 96
Регистрация: 22.3.2011
Город: Иркутская Область, г.Новая Игирма
Авто: RAV4 (2) правый руль

21.4.2011, 17:10

alexnewaro @ 20.4.2011, 21:37
А в моем случае об экономии ни слова.
Уйдет так же - 12 литров. А если знать мою паранойю - то все 16.
Полная замена для меня - не вариант.
Ибо у вас пробег 85тк, а у меня на сто тысяч тк больше.
Поменять и за каждым поворотом ждать вылета коробки - не радует перспектива smile.gif


частичная замена за несколько этапов тоже самое сто полная замена вытиснением, но без промывки. я за полную замену.
ссылка

alexnewaro
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 1.4.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.4.2011, 18:01

Danger83 @ 21.4.2011, 19:10
частичная замена за несколько этапов тоже самое сто полная замена вытиснением, но без промывки. я за полную замену.


Так в том и пельменьки, уважаемый! rolleyes.gif
Поменять масло, но не давить на всю систему.
А если вы имеете в виду промывку поддона магнитов и так далее - так это целых два раза буду делать. Может быть даже и фильтр два раза поменяю, для успокоения души.
А вы говорите - сэкономить пытаюсь shok.gif
Все, дела отложил, ждите завтра с победой preved.gif

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0