vlad-sib
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 24.6.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2015, 6:42

ВСТРЕТИЛ Объявление -ЧИТАЙТЕ. Пишите что думаете?
"""Предлагаю Вашему вниманию вот такую услугу. Всем известно, что страхование ОСАГО - достаточно дорогое удовольствие, но необходимое. Поддельное ОСАГО - прямой путь "на нары" в случае чего не дай Бог. Врезаться с липовой страховкой в какой-нибудь навороченный джип - и платить хозяину потом через суд. Всю оставшуюся жизнь. Вам это надо? Как и в любом финансовом инструменте в страховании есть свои лазейки. Даже не лазейки, а возможности сэкономить. Наверняка Вы знаете, что сельский житель платит существенно меньше за страховку, чем городской. К примеру моя страховка на мою 2112 на год с моим страховым статусом и с СЕЛЬСКОЙ пропиской составляет около 5800 вместе с техосмотром, в то время как с городской пропиской - все 10000. Разница на лицо. (т.е. в кармане). А если у вас высокая аварийность - уу..... Это еще больше получается. Короче - как это делается: пишите на меня рукописную доверенность, едем в страховую, оформляем открытую страховку на меня, Вы - разумеется - тоже будете туда вписаны - платите страховку+техосмотр, все. Выходим из страховой - вы мне отдаете тысячу, я Вам отдаю доверенность и все в прибылях. Вы остаетесь собственником автомобиля с выгодной страховкой, я с рублем в кармане. Подумайте, государство с Вас сосет и конца и края этому нет, владельцы страховых компаний в первой десятке forbes, а Вам порой пожрать не на что купить. Никакого мошенничества, никакого кидалова. Думайте.""""
Пишите что думаете?

Сява_Ru
Старожил
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.9.2015, 9:41

А в страховом случае как быть тогда? "Майками ловить" этого "доброго дядю"?

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

17.9.2015, 11:49

Когда страховая увидит, что данный гражданин имеет очень много страховок (а в том, что это его бизнес сомнений нет), она может сообщить в ПО и они
могут привлечь его за мошеничество, а вписанные в его страховку пойдут "паравозиком", за соучастие.
А если он на допросе сообщит, что за эту "услугу" Вы ему заплатили... В общем экономия весьма сомнительна. Оно Вам надо?

п.с. другое дело если попросить кого-то знакомого из сельской местности, для которого это не является бизнесом. smile.gif
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.9.2015, 11:59

Прописывайтесь к бабушке в деревню. wink.gif

vlad-sib
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 24.6.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2015, 12:08

Sakura-San @ 17.9.2015, 12:49
Когда страховая увидит, что данный гражданин имеет очень много страховок (а в том, что это его бизнес сомнений нет), она может сообщить в ПО и они
могут привлечь его за мошеничество, а вписанные в его страховку пойдут "паравозиком", за соучастие.
А если он на допросе сообщит, что за эту "услугу" Вы ему заплатили... В общем экономия весьма сомнительна. Оно Вам надо?

п.с. другое дело если попросить кого-то знакомого из сельской местности, для которого это не является бизнесом. smile.gif

Значить все таки схема рабочая. Я правильно понял, что нигде не прописано, что человек может оформить оду, две,три и тд страховок.Он же платит деньги за страховку- не бесплатно.Какое тут мошеничество. Может стоит успеть быть первым? Плохо, что схема жить будит только на период страхования(год).

vlad-sib
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 24.6.2015
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2015, 12:22

Сява_Ru @ 17.9.2015, 10:41
А в страховом случае как быть тогда? "Майками ловить" этого "доброго дядю"?

В случае с ДТП -страховая будет возмещать убыток застрахованному лицу(сейчас как обращаешься в свою страховую компанию она тебе и выплачивает мани).Так он еще и "бабосики " получит в случае невиновности водителя. Он похоже привлекает аварийных ребят.Им выгодно.Страховые компании похоже - будут в убытках. Да вопросов много возникает при ДТП.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.9.2015, 12:23

vlad-sib @ 17.9.2015, 14:08
Значить все таки схема рабочая. Я правильно понял, что нигде не прописано, что человек может оформить оду, две,три и тд страховок.Он же платит деньги за страховку- не бесплатно.Какое тут мошеничество. Может стоит успеть быть первым? Плохо, что схема жить будит только на период страхования(год).

Могу только предположить,что в случаи страхового случая он еще попросит денег за визит в страховую biggrin.gif
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.9.2015, 16:03

RUS89 @ 17.9.2015, 14:23
Могу только предположить,что в случаи страхового случая он еще попросит денег за визит в страховую biggrin.gif

Надо просто сразу оформлять доверенность от него на себя на представление его интересов в страховой, в том числе получение денег. Короче, геморрой.
Лично я просто взял и переехал жить в деревню smile.gif Не из-за страховки конечно, но бонус от сельской жизни весьма приятный. Правда я уехал в ближайший пригород и эту местность обещают через три года включить в состав города, тогда халява кончится... Эти коэффициенты конечно вещь забавная. В том смысле, что несмотря на сельскую прописку, машина львиную долю времени проводит на дорогах города.

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.9.2015, 7:57

vlad-sib @ 17.9.2015, 15:22
В случае с ДТП -страховая будет возмещать убыток застрахованному лицу(сейчас как обращаешься в свою страховую компанию она тебе и выплачивает мани).Так он еще и "бабосики " получит в случае невиновности водителя. Он похоже привлекает аварийных ребят.Им выгодно.Страховые компании похоже - будут в убытках. Да вопросов много возникает при ДТП.


Страховая возмещает собственнику транспортного средства, либо доверенному лицу, на основании нотариально заверенной доверенности, но никак не страхователю.
В полисе есть графа Собственник, и есть графа Страхователь.
Аварийных не привлечешь, так как при вписывании его в полис, его пробьют и в случае ДТП применят поправляющий коэффициент.

VASAV74
Старожил
Сообщений: 334
Регистрация: 9.1.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.9.2015, 14:16

Чего то я не понял, в чём тут смысл.
Когда покупаешь ОСАГО они всех водил, которых ты вписываешь быстренько пробивают через единую базу данных и определяют для каждого коэффициент и объявляют цену по самому аварийному и неопытному.
RAV4(III), 2011, 158 л/с, CVT

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.9.2015, 14:32

VASAV74 @ 18.9.2015, 17:16
Чего то я не понял, в чём тут смысл.
Когда покупаешь ОСАГО они всех водил, которых ты вписываешь быстренько пробивают через единую базу данных и определяют для каждого коэффициент и объявляют цену по самому аварийному и неопытному.


Так и есть.

Но по моему сумма зависит не от прописка страховщика, а от места регистрации авто.
Схема интересная, но надо уточнять.

Сява_Ru
Старожил
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.9.2015, 6:38

Регистрация ТС не при чём, по прописке смотрят. Когда летом рава брал в Москве, агент насчитал 13000, я говорю точно? агент- извините, ошибся, с Вас 5000! п.с. прописка у меня область

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0