Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

10.2.2011, 8:24

prolog64 @ 7.2.2011, 23:48
...У GM Существуют 4 основных платформы (Theta, GMT940, GM900, Lambda) внедорожников. На которых построенно туева хуча автомобилей...

prolog64
И все же, к чему Вы это все написали? Что сказать-то хотели?
Или просто знаниями поделились?

И еще. Насколько я знаю (хотя, могу и ошибаться), сначала появился Daewoo Windstorm, а потом уже Каптива и Антара.
В любом случае корейцы молодцы.
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

28.2.2013, 10:08

Рафаил4 @ 24.1.2011, 13:03
100+Больше и добавить то нечего.

Ну разве что не Chevrolet, а GM.
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

28.2.2013, 10:09

pigon2003 @ 28.2.2013, 10:58
ТАК МОЖНО ЛИ КАПТИВУ РАССМАТРИВАТЬ В КАЧЕСТВЕ КОНКУРЕНТА РАФИКУ?
ответьте хотябы односложно кто имеет мысли.

Поднимите эту тему.

ссылка

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.2.2013, 10:54

Roman Cooper @ 28.2.2013, 12:09
Поднимите эту тему.


в этой тебе тоже одни рафовские боты сидят.
сам езжу рафе 2012 г.в. сейчас очень сильно посматриваю на каптиву, т.к. в моем рафе очень мало места, да и каптива по комплектации более сладкая. сидел на форуме каптивы, так там обсуждение поломок куда меньше чем у нас.
вот меня перевешивают весы: тайота - мировой авторитетный бренд, шевроле - тоже бренд, но с меньшим авторитетом. так вот за шильдик тайоты не хочу переплачивать в этот раз.
к тому же каптива сборка - корея.
какие будут мысли? условия гарантии такие же как у тайоты.

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.2.2013, 10:58

pigon2003 @ 28.2.2013, 12:54
в этой тебе тоже одни рафовские боты сидят.
сам езжу рафе 2012 г.в. сейчас очень сильно посматриваю на каптиву,

При этом тема выбора рав4(2) biggrin.gif
Спб,Рав4,2014,варик

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

28.2.2013, 11:04

pigon2003 @ 28.2.2013, 12:54
в этой тебе тоже одни рафовские боты сидят.
сам езжу рафе 2012 г.в. сейчас очень сильно посматриваю на каптиву, т.к. в моем рафе очень мало места, да и каптива по комплектации более сладкая. сидел на форуме каптивы, так там обсуждение поломок куда меньше чем у нас.
вот меня перевешивают весы: тайота - мировой авторитетный бренд, шевроле - тоже бренд, но с меньшим авторитетом. так вот за шильдик тайоты не хочу переплачивать в этот раз.
к тому же каптива сборка - корея.
какие будут мысли? условия гарантии такие же как у тайоты.


Покупайте каптиву!

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.2.2013, 11:24

только каптива

vka114
Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 27.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.2.2013, 21:35

pigon2003 @ 28.2.2013, 12:54
в этой тебе тоже одни рафовские боты сидят.
сам езжу рафе 2012 г.в. сейчас очень сильно посматриваю на каптиву, т.к. в моем рафе очень мало места, да и каптива по комплектации более сладкая. сидел на форуме каптивы, так там обсуждение поломок куда меньше чем у нас.
вот меня перевешивают весы: тайота - мировой авторитетный бренд, шевроле - тоже бренд, но с меньшим авторитетом. так вот за шильдик тайоты не хочу переплачивать в этот раз.
к тому же каптива сборка - корея.
какие будут мысли? условия гарантии такие же как у тайоты.

"Получи, фашист, гранату!" lol.gif

shi
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

29.3.2014, 8:22

Приветствую всех. Хочу представиться: я владелец Каптивы, как ее называют,фейслифтинга,т.е.2013 года, 2,2 турбодизель,184 л.с. Смешно было читать некоторые коменты, характеризующие GM. Если честно, то при выборе паркетника РАВ не рассматривался по причине завышенного ценника только потому, что Тойота. Хотя Тойоты в собственности были: Корса -89 и Креста-94. Были и Ниссаны. Хорошие авто. Но когда можно расчитывать на сумму чуть больше млн, выбор не большой. Сейчас мне рано говорить о надежности Каптивы, пробег всего 5 ткм, но я автомобилем доволен. За 1143р. я получил полный привод, климат, круиз, и самое главное- большой, складывающийся в одну плоскость багажник+ спинка переднего пассажира складывается и здравствуй длинномер.
Кстати, хочется узнать, что бы не открывать тему, используется размер резины 235/60 r17 для Равов?

domino71
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.3.2014, 9:01

Я выбрал Captiva 2.2 TD . Правда 2014 год выпуска металлик обошелся в 1 258 000 ру. с учетом скидки. Ехать на дизельной каптиве было удовольствие. Внешне Captiva выглядит тоже лучше (ИМХО). Салон понравился. Детские болезни вылечили. О Toyota могу сказать что качество отделки салона разочаровало. Внешне Rav выглядит как мужчина который от визажиста вышел, и волосы гелем помазал, ну и помадкой прошелся кое-где. Но о вкусах не спорят - кому что нравится. Как едет - не знаю, не тестил. Говорят что шумка слабая очень. Не мой выбор.

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.3.2014, 9:27

shi @ 29.3.2014, 10:22
Приветствую всех. Хочу представиться: я владелец Каптивы, как ее называют,фейслифтинга,т.е.2013 года, 2,2 турбодизель,184 л.с. Смешно было читать некоторые коменты, характеризующие GM. Если честно, то при выборе паркетника РАВ не рассматривался по причине завышенного ценника только потому, что Тойота. Хотя Тойоты в собственности были: Корса -89 и Креста-94. Были и Ниссаны. Хорошие авто. Но когда можно расчитывать на сумму чуть больше млн, выбор не большой. Сейчас мне рано говорить о надежности Каптивы, пробег всего 5 ткм, но я автомобилем доволен. За 1143р. я получил полный привод, климат, круиз, и самое главное- большой, складывающийся в одну плоскость багажник+ спинка переднего пассажира складывается и здравствуй длинномер.
Кстати, хочется узнать, что бы не открывать тему, используется размер резины 235/60 r17 для Равов?

вывод однозначный. вместо РАВ покупаем каптиву, или какого нибудь китайца. у него за еще меньшие деньги больше плюшек. biggrin.gif

domino71
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.3.2014, 10:35

8891us @ 29.3.2014, 11:27
вывод однозначный. вместо РАВ покупаем каптиву, или какого нибудь китайца. у него за еще меньшие деньги больше плюшек. biggrin.gif

Вроде тема - про Rav и Captiva, а не про китайцев. Если хотите обсудить китайца или купить его - то лучше создать отдельную тему.

shi
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

19.4.2018, 15:45

shi @ 29.3.2014, 9:22
Приветствую всех. Хочу представиться: я владелец Каптивы, как ее называют,фейслифтинга,т.е.2013 года, 2,2 турбодизель,184 л.с. Смешно было читать некоторые коменты, характеризующие GM. Если честно, то при выборе паркетника РАВ не рассматривался по причине завышенного ценника только потому, что Тойота. Хотя Тойоты в собственности были: Корса -89 и Креста-94. Были и Ниссаны. Хорошие авто. Но когда можно расчитывать на сумму чуть больше млн, выбор не большой. Сейчас мне рано говорить о надежности Каптивы, пробег всего 5 ткм, но я автомобилем доволен. За 1143р. я получил полный привод, климат, круиз, и самое главное- большой, складывающийся в одну плоскость багажник+ спинка переднего пассажира складывается и здравствуй длинномер.
Кстати, хочется узнать, что бы не открывать тему, используется размер резины 235/60 r17 для Равов?

Привет, друзья! А вот я и опять случайно зашел на ваш огонек! Вы еще не пересели на Каптивы? Тогда мы идем в вам!
А вот и не идем. GM всем в РФ показал большой и толстый. А очень жаль.
Ну а я продолжу знакомить вас с таинственным миром каптиноидов. На сегодняшний день моему автомобилю 4 года и 3 месяца. Пробег- 96 ткм. Дважды семьей катали на моря в Хорватию, раз в/на Украину, много раз в Финляндию и по области. И ни разу проблем не возникало. Вы естественно спросите про ремонты. Извольте, у меня все ходы записаны:
1. Изначально сопливел поддон. Хорошо сделали только со второго раза (по гарантии)
2. 27 ткм- замена по гарантии заднего парктроника.
3. 48 ткм.- замена жижи в раздатке, заднем мосту, АКПП (сам так захотел)
4. 62 ткм- замена стоек стабилизатора переднего.
5. 67 ткм.- замена жижи в АКПП (сам захотел)
6. 73 ткм- Замена сальника левой полуоси дифференциала с заменой масла (потек сцуко)
7. 79 ткм.- замена заднего парктроника, уже не по гарантии. Вот он, сцуко, дорогой- 2700.
Вот собственно и всё. Масло меняю через 7500 км. Скоро будет 100 ткм. Уже приготовил сайлентблоки переда и зада (не все), заменю все жижи.
Как-то так. Подсчитал стоимость вложенных средств за 4-х летнее владение (на январь этого года): было пройдено 92775 км, залито в бак 11490 литров солярки на сумму 391088,45 руб. (иногда запрявлялся халявной и на бонусы Газпромнефти, поэтому в стоимость не вошло) Обслуживание (страховки, резина, масла, фильтры, ТО у дилера и в др.сервисах, запчасти и т.п.)- 419762,88 руб.( в том числе Эл.подогреватель Calix-10500, голова на андроиде- 28500)
По расходу топлива. Средний расход за год с учетом город/загород- 13 литров. Но я люблю тапку в пол.
Вот такие дела, тов.рафовцы. Выводы делайте сами.

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.4.2018, 8:03

shi @ 19.4.2018, 15:45
Вот такие дела, тов.рафовцы. Выводы делайте сами.

Когда ваш тазик проедет 300+ тысяч. Тогда и сделаете выводы. До 100 тыс они все не ломаются.

shi
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

20.4.2018, 8:44

Сергей Ч @ 20.4.2018, 9:03
Когда ваш тазик проедет 300+ тысяч. Тогда и сделаете выводы. До 100 тыс они все не ломаются.

Ну почему же тазик? Зачем так оскорбительно? Чем я Вас обидел? Я просто поделился впечатлениями о владении данного авто на том ресурсе, где такой автомобиль видят только из окна своего жипа. В нашем клубе тоже есть темы о сравнении с конкурентами и мне было бы очень приятно, если бы владельцы конкурентов приходили к нам и честно рассказывали о своих авто.
Судя по Вашей реплике, Вы уже перевалили рубеж в 300+ и готовы поделиться впечатлениями о надежности Вашего авто? Вот только я катать до 300+ не собираюсь. Это удел нищебродов.

Sntray
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 1.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

13.5.2018, 20:52

Уважаемые форумчане, приветствую! Совсем недавно зарегался на форуме равоводов, это мое первое сообщение. И наверно, логично, что в этой теме, потому что пересел на RAV4 с Каптивы.
ТТХ: Каптива 3,2 л, V6, 230 лошадей, АКПП, полный привод. Катался на Капе с 2011 года, почти 7 лет, пробег - 130 тык. За это время поменял оба задних датчика АБС и дроссельную заслонку.
В остальном - нареканий нет, машина не подводила, просторная, удобная в дальней поездке. Один из доп плюсов - туева хуча всяких емкостей, ящичков, удобных нычек. И еще - тут уже писали
о складываемых сиденьях - и задних, и переднем пассажирском. Я реально возил длинномерный, до 3 метров плинтус и панели просто в салоне!
Сравнивать РАВ4 и Каптиву не буду, это совершенно разные автомобили, есть плюсы у обеих, но не могу не заступиться за Каптиву. Я имею право, я тот самый "реальный владелец".
Скажу парадоксальную вещь: Каптива - недооцененный в России автомобиль, потому что GM элементарно завалил рекламную кампанию, и Каптива получила антирекламу от всех автоизданий
типа "За рулем". Приведу пример. Смотрю видео - сравнительный тест Каптивы и Ситроен С-Кроссер. Ведущий подходит к машинам: "Видите, на Ситроене задняя дверь цельная, а на Каптиве
на задней двери открывается окно, с ключа или с кнопки на водительской двери. Это минус - можно испачкаться, если укладывать вещи в багажник через окно". Назвать доп опцию минусом -
вот так и строилась антиреклама из-за того, что зажали деньги на рекламу.
И многие "эксперты" тупо повторяют сказки - "стекла дрожат" и прочая чушь. Прежде чем о чем-то судить, это нужно узнать...
Ну и ответ на вопрос темы: РАВ4 (2) или Каптива? Каптива! (только 3.2, 2.4 действительно туповата).
А на вопрос: 7-летняя Каптива или новый РАВ4 (4) 2.5 "престиж" - я уже ответил, как вы понимаете...
Престиж 2,5 + 8АКПП. Очень черный.

shi
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

14.5.2018, 9:55

Sntray, спасибо за добрые слова в адрес Каптивы. Но всё же хочется узнать у Вас, как у владеющего обеими, чем лучше Рав Каптивы, за исключением цены? Какие Вы нашли преимущества у Рава? Вдруг и я, по прошествии нескольких лет, буду рассматривать только Рав? wink.gif

Sntray
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 1.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

15.5.2018, 15:59

Дружище, слова в адрес Каптивы - просто объективная констатация фактов. Не могу спокойно смотреть, как "знатоки" (см. первую страницу) повторяют надуманную бредятину.
Я не идеализирую Каптиву, недостатки есть у всех машин. А на форумах обычно выступают те, кому не повезло с конкретным аппаратом. Те, у кого все хорошо, обычно помалкивают.
Жизненные наблюдения. У меня все было хорошо, даже расход небольшой для V6, и мощь под педалью...
Рискую вызвать негатив у приверженцев и фанатов РАВ4 - я юзаю его меньше месяца и пока фанатом не стал. За две с половиной тысячи км привык к управлению, приборке.
Да, хорошая машина, но пока не вижу ничего особенного. Время покажет. Что у РАВа лучше - больше полезных опций (у меня хорошая комплектация), просторный салон. Но и минусы есть -
не самый большой багажник, неудобное складывание задних кресел (спинок), неидеальный внешний вид: спереди во более-менее смотрится, но зад вообще какой-то убогий.
Извиняюсь перед равоводами-фанатами - "ничего личного", у каждого свой вкус. Может, поезжу, привыкну.
А почему вообще выбрал РАВ4? Да потому что это оптимальный выбор. Рассматривалась еще Хонда СR-V, но она дороже, вариатор вместо обычной АКПП, да и центров по обслуживанию
намного меньше. Оттолкнули европейцы с роботами и другими "фишками", корейцы с завышенными амбициями. Как-то получилось, что Тойота "рулит". Лежал глаз на Прадо, но ценник пока
настораживает)))
Ну вот как-то так...
Престиж 2,5 + 8АКПП. Очень черный.

Sntray
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 1.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

26.5.2018, 21:24

Ну и еще одно заключительное сравнение. Съездил на новом РАВе в отпуск. За три недели - на одометре почти четыре тык. Впечатления не изменились: каптива в дальней дороге удобнее.
Больше салон и багажник, и лучше трансформируются сиденья. И, блин, больше ящичков, ящиков и отсеков для документов, мелочей и для всяческих нужных вещей.
Преимущества РАВа: меньше расход топлива, есть большой дисплей и плюшки в виде интернета и прочих фишек.
Как ни странно, напрашивается вывод, что Капа - более "мущинская", брутальная машина, а РАВ скорее "унисекс"...
А для "знатоков" типа УРФИНА с первой страницы скажу: на Каптиве почти за десять лет практики (7+2) не замечал, что "дрожат полуоткрытые стекла", а на РАВе реально ДРОЖИТ КАПОТ.
Просто дрожит, как картонный!!! Раздражает, если честно...
Старался все: сравнивать объективно. Если что-то не получилось, скажите, поясню.
И я понимаю, что на профильном форуме мои комментарии, мягко говоря, не очень уместны...
Поэтому: спасибо за понимание всем адекватным форумчанам и уверения в безусловном превосходстве Тойота Рав4 для всех остальных.

В настоящее время я юзаю РАВ4 smile.gif))

Престиж 2,5 + 8АКПП. Очень черный.

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0