pl84
Активный пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.9.2015, 7:10

Все прекрасно работало, но машиной долго не пользовались и сел аккумулятор, я снял его, зарядил, поставил обратно согласно рекомендации производителя, сигналка закричала, я снял с охраны ее, она перестала кричать, закрыл капот и все двери, поставил на охрану, машина пикнула 2 раза как обычно, я проверил все двери, все было хорошо, на брелке отобразился значек закрытого авто на охране, через 2 дня (в авто ходила жена и брала оттуда вещи) авто перестало закрывать двери, т.е. нажимаешь поставить на охрану, пикает 1 раз, вместо 2-х как обычно, щелкает ЦЗ вроде, но открыть их можно, т.е. шпилька не опускается, однако как только дверь открыл срабатывает сигналка и кричит...

что случилось с сигналкой???

еще заметил, что при постановке на автозапуск резко падают обороты, а потом возвращаются к холостым в 750 примерно, автозапуск срабатывает нормально, но у тещи и сестры с А91 такого не наблюдается.

как это исправить???

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.9.2015, 8:35

pl84 @ 15.9.2015, 9:10
Все прекрасно работало, но машиной долго не пользовались и сел аккумулятор, я снял его, зарядил, поставил обратно согласно рекомендации производителя, сигналка закричала, я снял с охраны ее, она перестала кричать, закрыл капот и все двери, поставил на охрану, машина пикнула 2 раза как обычно, я проверил все двери, все было хорошо, на брелке отобразился значек закрытого авто на охране, через 2 дня (в авто ходила жена и брала оттуда вещи) авто перестало закрывать двери, т.е. нажимаешь поставить на охрану, пикает 1 раз, вместо 2-х как обычно, щелкает ЦЗ вроде, но открыть их можно, т.е. шпилька не опускается, однако как только дверь открыл срабатывает сигналка и кричит...

что случилось с сигналкой???

еще заметил, что при постановке на автозапуск резко падают обороты, а потом возвращаются к холостым в 750 примерно, автозапуск срабатывает нормально, но у тещи и сестры с А91 такого не наблюдается.

как это исправить???

А при закрывании с кноки родной ??закрываются? Обороты тоже падают .?
Похоже на замыкание в электропроводке цз.
EMEX - сроки от балды ....

pl84
Активный пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.9.2015, 9:11

Санчес КРСК @ 15.9.2015, 9:35
А при закрывании с кноки родной ??закрываются? Обороты тоже падают .?
Похоже на замыкание в электропроводке цз.

родной кнопки нет, ключ без метки и без кнопок, но если закрыть авто ключиком снаружи, то все двери закрываются как положено

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.9.2015, 9:23

Похоже на смерть АКБ . И после посадки аккумулятора , потребуется адаптация дроссельной заслонки .
Больше проблем не вижу .
_ защита от угона _

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.9.2015, 10:07

pl84 @ 15.9.2015, 11:11
родной кнопки нет, ключ без метки и без кнопок, но если закрыть авто ключиком снаружи, то все двери закрываются как положено

Всмысле нет ??? В салоне я имею ввиду .
Рав 4 без штатного центрального замка что ли ?
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.9.2015, 10:08

YuginZ @ 15.9.2015, 11:23
Похоже на смерть АКБ . И после посадки аккумулятора , потребуется адаптация дроссельной заслонки .
Больше проблем не вижу .

Адаптация ? На рав4-1 ? Заслонки ? biggrin.gif
EMEX - сроки от балды ....

pl84
Активный пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.9.2015, 10:20

Санчес КРСК @ 15.9.2015, 11:07
Всмысле нет ??? В салоне я имею ввиду .
Рав 4 без штатного центрального замка что ли ?

я думал на ключе))))
изнутри все работает как надо!!!

pl84
Активный пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.9.2015, 10:24

Санчес КРСК @ 15.9.2015, 11:08
Адаптация ? На рав4-1 ? Заслонки ? biggrin.gif


ну у него 3-е поколение вроде, там не знаю надо или нет адаптировать чего - но странно,
у себя на мазде 7-ого года снимал АКБ, ничего не адаптировал)) все как часики работает, а так же у тещи на ГрандВитаре и у сестры на Авео, обе тоже 7-ого года, все и без адаптаций каких либо работает.

сегодня пробовать буду менять АКБ со своей машинке, глянем что к чему, отпишусь обязательно + еще хочу почистить контактное место массы на кузове и обмазать его литолом, чтобы не окислялось ничего.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.9.2015, 11:14

т.е. нажимаешь поставить на охрану, пикает 1 раз, вместо 2-х как обычно, щелкает ЦЗ вроде, но открыть их можно,

Никогда старлайн ( да и все остальное кроме древних Клиффордов) не пикали при постановке 2 (ДВА) раза а при снятии 1 ( ОДИН)
как раз наоборот
Что означает ВРОДЕ щелкает ЦЗ . Проверяем ... Можно при вкл. зажигании понажимать - цз должен открываться и закрываться.

еще заметил, что при постановке на автозапуск резко падают обороты, а потом возвращаются к холостым в 750 примерно, автозапуск срабатывает нормально, но у тещи и сестры с А91 такого не наблюдается.

Сразу нужно точнее описывать условие - скорее всего имеется ввиду при выполнении программной нейтрали если коробка МКПП - когда поднимаешь ручник и вытаскиваешь ключ - машина осуществляет перехват зажигания . Тут провал ????
Нужно снять клемму еще раз НА ПРОГРЕТОМ МОТОРЕ , подождать пару минут , одеть завести и дать поработать автомобилю на ХХ несколько минут .
Должно заработать нормально . И еще нужно зайти в программирование и проверить правильно ли установлен контроль работы двигателя- тахометр ,генератор или напряжение - но это лучше к установщикам. При плавном снижении питания до нуля у сигнализации могут абсолютно непредсказуемо переустановится значения в таблицах программирования - шанс маленький но бывало .
EMEX - сроки от балды ....

pl84
Активный пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.9.2015, 13:23

Санчес КРСК @ 15.9.2015, 12:14
Никогда старлайн ( да и все остальное кроме древних Клиффордов) не пикали при постановке 2 (ДВА) раза а при снятии 1 ( ОДИН)
как раз наоборот
Что означает ВРОДЕ щелкает ЦЗ . Проверяем ... Можно при вкл. зажигании понажимать - цз должен открываться и закрываться.


Сразу нужно точнее описывать условие - скорее всего имеется ввиду при выполнении программной нейтрали если коробка МКПП - когда поднимаешь ручник и вытаскиваешь ключ - машина осуществляет перехват зажигания . Тут провал ????
Нужно снять клемму еще раз НА ПРОГРЕТОМ МОТОРЕ , подождать пару минут , одеть завести и дать поработать автомобилю на ХХ несколько минут .
Должно заработать нормально . И еще нужно зайти в программирование и проверить правильно ли установлен контроль работы двигателя- тахометр ,генератор или напряжение - но это лучше к установщикам. При плавном снижении питания до нуля у сигнализации могут абсолютно непредсказуемо переустановится значения в таблицах программирования - шанс маленький но бывало .


по первому пункту засомневался, действительно, может при постановке на охрану 1 раз пикает, а при снятии 2 раза...
по "ВРОДЕ щелкает ЦЗ" - щелкает, но не закрывает с брелка сигналки, а вот если изнутри при включенном зажигании то ЦЗ отлично срабатывает с двери.
Вы правильно поняли и грамотно описали ситуацию, да провал в момент, когда выдергиваешь ключ.

по поводу возможно сбитых настроек спасибо, буду обращаться к электрикам, если не разберусь сам в программировании сигналки, вроде там не сложно, но нужно понимание.

pl84
Активный пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.9.2015, 13:59

нашел на сайте производителя ссылка как решение провалов оборотов, 1 в 1 как у меня ситуацию описывается, но мне там же на форуме написали еще:
Провал оборотов ПРИ ПОДГОТОВКЕ программной нейтрали ( при вытаскивании ключа из замка зажигания) возможен либо из-за некорректного дублирования замка зажигания силовыми проводами сигнализации, либо при некачественном (некорректном) контроле "двигатель заведен" (то есть из-за ошибок монтажа).

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.9.2015, 14:27

pl84 @ 15.9.2015, 15:59
нашел на сайте производителя ссылка как решение провалов оборотов, 1 в 1 как у меня ситуацию описывается, но мне там же на форуме написали еще:

Это все верно , но я не стал писать об этом потому что все ведь работало до этого , значит стандартное подключение успешно позволяло осуществить перехват работы мотора. Значит сигналка неправильно понимает работу мотора , что я и описал выше.
Решение провала с помощью дополнительного реле необходимо когда машина постоянно имеет провал , независимо от способа контроля - такое бывает .Что бы ничего не переделывать можно осуществлять перехват зажигания принудительно , нажимая кнопки брелока ...хотя это конечно неудобно .
А так у тебя классический случай , нужно дать понять сигналке величину оборотов холостого хода , это правда касается только случая когда контроль работы осуществляется по тахометрическому сигналу.выше гписал как.
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.9.2015, 14:42

Давай еще раз
При включенном зажигании и нажатии кнопок БРЕЛОКА , не клавиши внутри !!! Замки срабатывают ?
Вообще конечно трудно диагностировать неисправность , потому что управлять замком можно двумя ( даже тремя) способами .
Первый самый правильный и логичный
Управляем родным цз , подавая импульсы на провода от личинки или кнопки цз .
Второй способ
Упрпавляем родными моторами но разрезав штатные провода , так делается но это на тойоте извращение . Особенно на нашей.
Третий . самый извращенный
Устанавливаем дополнительный привод в дверь .

Все три способа НИКАК не зависят от того что происходило с сигналкой , или ее настроек. Все должно работать ......
Единственный вариант что мне видится - это поставили в дверь приводт, который перемещает родную тягу на закрывание и открывание . Элемент который соединяет тягу привода со штатной ( кубик) раскрутился и тяги между собой больше не зафиксированы.Поэтому в двери что то щелкает а замок не закрывается.
Можно снять обшивку и посмотреть .

Если это так то установщик тот еще извращенец.
EMEX - сроки от балды ....

pl84
Активный пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.1.2016, 20:30

ребята, забыл совсем, ЦЗ ожил на раз-два после установки нового рабочего АКБ,
сейчас смотрел оригинальный АКБ, он идет на 45 А\ч, впринципе его для уверенного пуска зимой легко должно хватить, при условии, что мотор рабочий, свечи в хорошем состоянии и стартер жив, стоит в Емексе примерно 4500р, думаю брать...

никто не брал ранее оригинальные АКБ, они уже готовые приходят к использованию или для них еще кислоту надо брать?

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.1.2016, 7:11

pl84 @ 18.1.2016, 22:30
ребята, забыл совсем, ЦЗ ожил на раз-два после установки нового рабочего АКБ,
сейчас смотрел оригинальный АКБ, он идет на 45 А\ч, впринципе его для уверенного пуска зимой легко должно хватить, при условии, что мотор рабочий, свечи в хорошем состоянии и стартер жив, стоит в Емексе примерно 4500р, думаю брать...

никто не брал ранее оригинальные АКБ, они уже готовые приходят к использованию или для них еще кислоту надо брать?


Батареи идут в состоянии залит/заряжен.

EMEX - сроки от балды ....

pl84
Активный пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.1.2016, 7:57

Санчес КРСК @ 19.1.2016, 8:11
Батареи идут в состоянии залит/заряжен.

большое спасибо!

pl84
Активный пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.1.2016, 7:29

смотрю на оригинал и не могу найти описания по поводу клемм, они "узкие" Азия? или Евро? прямая полярность или обратная?

на замену оригиналу предлагает Бошш S4, который вроде с прямой полярностью и Евро клеммами, а стоял у меня до этого Варта Блуе Динамик D43.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

21.1.2016, 8:18

pl84 @ 21.1.2016, 9:29
смотрю на оригинал и не могу найти описания по поводу клемм, они "узкие" Азия? или Евро? прямая полярность или обратная?

на замену оригиналу предлагает Бошш S4, который вроде с прямой полярностью и Евро клеммами, а стоял у меня до этого Варта Блуе Динамик D43.


Вообще азиатский ( высокий ) аккумулятор с маленькой емкостью будет с тонкими клеммами.
...эм ,позволю себе совет - зря ты полез к "оригинальным" батареям. Они ни чем не лучше купленного свежего аккумулятора в магазине ...того же Боша , кстати Бош это нифига не венец творения , особенно простые серии . Пользовал Бош , 5 лет .. теперь выбрал Тюмень .
Одно дело выбор в сторону оригинала в запчастях а акб это немного не то . Это расходник ... как лампочки - их же ты оригинальные не ставишь ,ибо нет смысла . Так и тут .
Лучше разницу в цене "оригинального" и не оригинального пустить в увеличение емкости . хотя бы до 60Ач .
Сразу отвечаю на воросы:
1. Генератор не сгорит .
2. Стартер тоже не сгорит
3. Заряжать будет , полностью
4 Войдет , только клеммы нужно поменять на толстые ( себе поменял плюсовую а минус взял от ВАЗ 2110 )
5. Ничего не сгорит.
EMEX - сроки от балды ....

pl84
Активный пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль

21.1.2016, 8:28

Санчес КРСК @ 21.1.2016, 9:18
Вообще азиатский ( высокий ) аккумулятор с маленькой емкостью будет с тонкими клеммами.
...эм ,позволю себе совет - зря ты полез к "оригинальным" батареям. Они ни чем не лучше купленного свежего аккумулятора в магазине ...того же Боша
Одно дело выбор в сторону оригинала в запчастях а акб это немного не то . Это расходник ... как лампочки - их же ты оригинальные не ставишь ,ибо нет смысла . Так и тут .
Лучше разницу в цене "оригинального" и не оригинального пустить в увеличение емкости . хотя бы до 60Ач .
Сразу отвечаю на воросы:
1. Генератор не сгорит .
2. Стартер тоже не сгорит
3. Заряжать будет , полностью
4 Войдет , только клеммы нужно поменять на толстые ( себе поменял плюсовую а минус взял от ВАЗ 2110 )
5. Ничего не сгорит.

за гену и заряд не переживаю, читал и понимаю что все будет норм, клемы на Варте D43 родные, не меняные, свободно на них накидываются и затягиваются гаечкой провода, на счет цен.. оригинал 45 ампер стоит 4300, а варта эта на 60 стоит 5100...

полярность прямая у нас? клемы Евро? размер варты глянул: 242*175*190, входит на платформу плотно, крепежек нет к сожалению, но скоро куплю думаю или согну шпильки и пластину сам в тисках. оригинльность мне льстит тем, что у меня на мазде 3 оригинал (обслуживаемый) уже 8 лет 55 А\ч и как новый крутит.

ТОТАЧИ никто не пробовал?
Панасоник вроде добрые АКБ, еще смотрю на Турецкие, есть совсем дешевые YigitAku, ну или Мутла, Тупла.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

21.1.2016, 8:40

Полярность у ЛР и ПР может быть разная. Не подскажу.

Кинь ссылку где оригинал ты нашел по 4300 просто интересно .
С завода да - идут нормальные батареи , но имхо такую ты в продаже не найдешь .
EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Автозвук & Электроника 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0