Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8544
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

12.1.2012, 14:55

Всегда говорил, что программисты/компьютерщики ребята не от мира сего.
Мозги у них совсем по другому настроены. smile.gif

О чем спор-то, парни? О том, кто из вас круче в этой жизни или о взломе код-граббером диалога? smile.gif
ссылка

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

12.1.2012, 14:58

break1 @ 12.1.2012, 16:44
Denwer я свою должность назвал после тебя, чтобы ты поутих. Т.к. компьютерщики типа тебя привыкли думать что вокруг люди далекие, которым на заумные слова нечего ответить. И это именно ты гнул пальцы. Все остальное конечно повесилил. lol.gif Что ты вообще делаешь на форуме РАВ-4, не стесняясь называть это авто старой каракатицей?


Да утихать то несчего. Я не про все авто так сказал, а именно про твою вообще то. Сколько ей там годиков то уже накапало? Старушка небось?

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8544
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

12.1.2012, 15:04

break1
Denwer

Переходите уже в личку...
ссылка

EtoNeYa
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.1.2012, 16:06

Roman Cooper @ 12.1.2012, 17:04
break1
Denwer

Переходите уже в личку...


А меня прикалывает читать их передряги biggrin.gif

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.1.2012, 17:27

Да утихать то несчего. Я не про все авто так сказал, а именно про твою вообще то. Сколько ей там годиков то уже накапало? Старушка небось?

Ага старушка, причем любимая. А чем она интересно от других старушек одноклубников отличается? biggrin.gif Тут у ребят и постарее есть. Мне так первый рав еще больше в 3-х дверном варианте нравится. Ты реально думаешь, что можешь задеть человека осознанно купившего 10-летний авто, возрастом этого авто? Да если хочешь я и не наработал на Лексус, меня это не задевает совершенно, и не мешает трезво мыслить... biggrin.gif Ты сейчас пытаешься что доказать, что у кого хуже машина, тот беднее, тот и глупей? ohmy.gif
ссылка

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

12.1.2012, 18:02

break1 @ 12.1.2012, 19:27
Ага старушка, причем любимая. А чем она интересно от других старушек одноклубников отличается? biggrin.gif Тут у ребят и постарее есть. Мне так первый рав еще больше в 3-х дверном варианте нравится. Ты реально думаешь, что можешь задеть человека осознанно купившего 10-летний авто, возрастом этого авто? Да если хочешь я и не наработал на Лексус, меня это не задевает совершенно, и не мешает трезво мыслить... biggrin.gif Ты сейчас пытаешься что доказать, что у кого хуже машина, тот беднее, тот и глупей? ohmy.gif


Я и не пытаюсь когото задеть, я лишь привел доказательство того что твоя должность только у тебя в голове такая высокая. И я не доказываю кто глупее и умнее, заметь это начал ты, я досих пор не могу понять зачем ты написал про какие то там увольнения. Хотел показать власть? Так у тебя ее нет, ты такой же негр как и те которых ты якобы уволил. Как и большинство тут присутствующих(причем себя я не исключаю из этого списка), только тебя релаьно обманули, сказав что у тебя эта власть есть, зато теперь твой работодатель может не увеличивать тебе ЗП, по причине того что ты работаешь за малеький кусочек виртуальной власти. Правда она кончается при выхоте из оффиса, когда ты садишься на свою старшку и понимаешь, что ты никапли не отличаешься от уволенных тобой.

ЗЫ: На месте твоего начальства я бы тебя уволил из за того что набираешь людей не профпригодных, теряешь время и деньги, и потом увольняешь. А если не можешь отличить хорошего программиста, тогда должность ведещуего не для тебя.

Ильяс
Старожил
Сообщений: 913
Регистрация: 21.7.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.1.2012, 18:52

bobson303 @ 6.1.2012, 1:35
подскажите какую сигналку поставит на равик в первом кузове хочу с авто запуском стоит или нет и что для этого надо?нужен иммобилайзер или нет?

Привет!
Сам выбираю сигналку с автозапуском обратил внимание на ALLIGATOR D-1100 RSG используется частота радиоканала 868 МГц – вдвое выше общепринятой, возможность использования дополнительного модуля Bilarm GSM т.е. с неограниченным радиусом действия

break1
Старожил
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.1.2012, 19:26

Denwer @ 12.1.2012, 20:02
Я и не пытаюсь когото задеть, я лишь привел доказательство того что твоя должность только у тебя в голове такая высокая. И я не доказываю кто глупее и умнее, заметь это начал ты, я досих пор не могу понять зачем ты написал про какие то там увольнения. Хотел показать власть? Так у тебя ее нет, ты такой же негр как и те которых ты якобы уволил. Как и большинство тут присутствующих(причем себя я не исключаю из этого списка), только тебя релаьно обманули, сказав что у тебя эта власть есть, зато теперь твой работодатель может не увеличивать тебе ЗП, по причине того что ты работаешь за малеький кусочек виртуальной власти. Правда она кончается при выхоте из оффиса, когда ты садишься на свою старшку и понимаешь, что ты никапли не отличаешься от уволенных тобой.

ЗЫ: На месте твоего начальства я бы тебя уволил из за того что набираешь людей не профпригодных, теряешь время и деньги, и потом увольняешь. А если не можешь отличить хорошего программиста, тогда должность ведещуего не для тебя.

lol.gif lol.gif lol.gif
Все правду гоовришь, что уж тут... biggrin.gif
ссылка

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.2.2012, 12:41

Ильяс @ 12.1.2012, 20:52
Привет!
Сам выбираю сигналку с автозапуском обратил внимание на ALLIGATOR D-1100 RSG используется частота радиоканала 868 МГц – вдвое выше общепринятой, возможность использования дополнительного модуля Bilarm GSM т.е. с неограниченным радиусом действия


Добрый день.

Если мне не изменяет память, то официально разрешенная в РФ частота работы нештатной сигнализации составляет 433.92 МГц - любые другие отклонения от этого диапазона запрещены (частоту 2.4 ггц не рассматриваем сейчас).
Если у Вас вопрос по выбору системы с автозапуском на свой авто, то перед началом выбора надо бы понять о том, какие цели и задачи Вы ставите изначально и уже после этого можно будет перейти к конкретике..

С Уважением, Виталий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.2.2012, 12:43

bobson303 @ 6.1.2012, 1:35
подскажите какую сигналку поставит на равик в первом кузове хочу с авто запуском стоит или нет и что для этого надо?нужен иммобилайзер или нет?


Добрый день.

Верный ответ в столь бурных дебатах, кмк, прозвучал: ориентируйтесь на ссылка, а если машина оборудована штатным иммобилайзером, то дополнительно потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера, в который надо будет разместить один из ключей(чип из ключа), распознаваемых машиной.

С Уважением, Виталий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Ильяс
Старожил
Сообщений: 913
Регистрация: 21.7.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.2.2012, 15:44

autostudio.ru @ 5.2.2012, 14:41
Добрый день.

Если мне не изменяет память, то официально разрешенная в РФ частота работы нештатной сигнализации составляет 433.92 МГц - любые другие отклонения от этого диапазона запрещены (частоту 2.4 ггц не рассматриваем сейчас).
Если у Вас вопрос по выбору системы с автозапуском на свой авто, то перед началом выбора надо бы понять о том, какие цели и задачи Вы ставите изначально и уже после этого можно будет перейти к конкретике..

С Уважением, Виталий.

Поподробнее откуда информация? С частотй 868Мгц сигналки продаются официально, если бы было запрещено то Госсвязьнадзор начал бы капать я так думаю.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

10.2.2012, 0:21

Ильяс @ 8.2.2012, 17:44
Поподробнее откуда информация? С частотй 868Мгц сигналки продаются официально, если бы было запрещено то Госсвязьнадзор начал бы капать я так думаю.


Добрый вечер.

Пардон, конечно же оговорился по поводу ограничений на предмет используемых частот, и видимо из головы вылетела практически неиспользуемая ведущими производителями сигнализаций частота 868Мгц - на мой взгляд, причина крайней непопулярности данной частоты среди производителей кроется в том, что для тех же сигнализаций с обратной связью с точки зрения пользователя бывает крайне важным дальность действия обратной связи. Как показала практика, на частоте 868Мгц она получается в итоге даже хуже, чем у аналогичных систем, работающих на 433Мгц.
К слову, некоторые довольно интересные измерения на эту тему Вы можете прочитать по этой ссылке: ссылка

С Уважением, Виталий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Ильяс
Старожил
Сообщений: 913
Регистрация: 21.7.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.2.2012, 16:14

autostudio.ru @ 10.2.2012, 2:21
Добрый вечер.

Пардон, конечно же оговорился по поводу ограничений на предмет используемых частот, и видимо из головы вылетела практически неиспользуемая ведущими производителями сигнализаций частота 868Мгц - на мой взгляд, причина крайней непопулярности данной частоты среди производителей кроется в том, что для тех же сигнализаций с обратной связью с точки зрения пользователя бывает крайне важным дальность действия обратной связи. Как показала практика, на частоте 868Мгц она получается в итоге даже хуже, чем у аналогичных систем, работающих на 433Мгц.
К слову, некоторые довольно интересные измерения на эту тему Вы можете прочитать по этой ссылке: ссылка

С Уважением, Виталий.

Согласен чем выше частота тем дальность меньше, но учитывая, что основная масса сигналок работают на частоте 433Мгц создавая помехи друг другу то реальная дальность на частоте 868Мгц может быть больше.

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

12.2.2012, 16:35

autostudio.ru @ 10.2.2012, 1:21
ведущими производителями сигнализаций

Полагаю, следует добавить "российских". Диапазон популярный. Индустриальные датчики и метки, так вообще почти все там. Диапазон чище. По проникающей способности - одного порядка, а вот за счет более эффективных антенн при тех-же размерах есть еще и запас.

В борьбе обретешь ты право свое

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

13.2.2012, 3:48

zed @ 12.2.2012, 18:35
Диапазон чище. По проникающей способности - одного порядка, а вот за счет более эффективных антенн при тех-же размерах есть еще и запас.

к этому можно еще доварить то что выходная мощность передатчиков автосигнализаций далеко не 10мВт ( речь о передатчике в авто - раз уж мы про обратную связь говорим)
zed @ 12.2.2012, 18:35
Полагаю, следует добавить "российских"

zed
да , российских , тайваньских..... а что ? Что делать если несовершенство законов и их необязательное исполнение так развили эту отрасль ))) вас не смущает что винчестеры в вашем компе с тайваня ))
по моему вы Россию недолюбливаете lol.gif
EMEX - сроки от балды ....

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

13.2.2012, 10:04

Санчес КРСК @ 13.2.2012, 4:48
по моему вы Россию недолюбливаете lol.gif

Очень хорошо отношусь, у меня даже есть осьмушка русской крови по материнской линии smile.gif - прадедушка. Язык тоже знаю. Бывал и бываю несколько раз в год от Питера, до Сахалина. Последнее время успешно сотрудничаем с несколькими группами разработчиков российских. Зря Вы так sad.gif. Ну а то, что кругозор, не по причине моего сверхестественного интеллекта, а в силу жизненных обстоятельств и профессии побольше, ну бывает.
В борьбе обретешь ты право свое

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

13.2.2012, 10:50

autostudio.ru @ 5.2.2012, 13:41
Если мне не изменяет память, то официально разрешенная в РФ частота работы нештатной сигнализации составляет 433.92 МГц - любые другие отклонения от этого диапазона запрещены

Это не так. 433.920 находится в диапазоне частот разрешенном для маломощных устройств. Там целая сетка частот от 433.075 до 434.775. Выбирай любой и никого спрашивать не надо.
Правда 433.92 в 25KHz сетку не попадает smile.gif.
мощность передатчиков автосигнализаций далеко не 10мВт

Ну и мощности в этом LPD диапазоне только +10dB при 0dB антеннах и все. Так-что всяких производителей супер сигнализаций с дальнобойными пейджерами можно гарантированно брать за хобот.
В борьбе обретешь ты право свое

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

24.2.2012, 18:06

Ильяс @ 12.2.2012, 18:14
Согласен чем выше частота тем дальность меньше, но учитывая, что основная масса сигналок работают на частоте 433Мгц создавая помехи друг другу то реальная дальность на частоте 868Мгц может быть больше.


Добрый вечер.

В нашей компании тесты систем, работающих на частоте 868Мгц не проводились, но ряд коллег с подобными системами сталкивались - как минимум мне хватает их мнения и отзывов, чтобы пока что не рассматривать подобные сигнализации...

С Уважением, Виталий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

24.2.2012, 18:14

zed @ 13.2.2012, 12:50
Это не так. 433.920 находится в диапазоне частот разрешенном для маломощных устройств. Там целая сетка частот от 433.075 до 434.775. Выбирай любой и никого спрашивать не надо.
Правда 433.92 в 25KHz сетку не попадает smile.gif.


По моей информации "спрашивать" все-таки следует, да и вопросы подобного рода все-таки в большей степени относятся к производителям, нежели к потребителям или установщикам..

С Уважением, Виталий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Ильяс
Старожил
Сообщений: 913
Регистрация: 21.7.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) правый руль

24.2.2012, 18:15

autostudio.ru @ 24.2.2012, 20:06
Добрый вечер.

В нашей компании тесты систем, работающих на частоте 868Мгц не проводились, но ряд коллег с подобными системами сталкивались - как минимум мне хватает их мнения и отзывов, чтобы пока что не рассматривать подобные сигнализации...

С Уважением, Виталий.

В чем проблема проведите тесты.

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0