pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.10.2013, 16:45

Вопрос, как я вижу актуален не только для меня. И мелькает во всех темах, связанных с нештатными ГУ.
наша штатная камера работает от 6 вольт. а все не штатные головы, кроме, наверное, фантома, принимают 12 вольтовые камеры. да и подключают их обычно от фонарей заднего хода.
звонил ОД. спросил о возможности подключения штатной камеры к нештатной ГУ. ответ был: "да! конечно! без проблем! приезжайте! смастерим переходную плату.". При этом, установка ГУ стоит 100 долларов и занимает 2 ЧАСА. и столько же по времени и по деньгам плата. это конечно немного не по теме, но все же... я голову снимал за 7 минут, и обратно ставил минут за 12. это я к тому, что меня жаба съест ставить у них магнитолу стоимостью половины установки.
и тат, хотелось бы в этой теме увидеть:
1. ФОТО ВЫХОДОВ С КАМЕРЫ НА МАГНИТОЛУ. можно отметить уже на готовых фотографиях (ссылка)
2. ВАРИАНТЫ ПЛАТЫ, ИЛИ КАК МОЖНО АДАПТИРОВАТЬ ШТАТНУЮ КАМЕРУ К НЕШТАТНОМУ ГУ.

и пожалуйста, не надо писать, что проще купить нештатную камеру. интересует только тот вариант, что описан в названии темы.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.10.2013, 17:02

pigon2003 @ 1.10.2013, 18:45
Вопрос, как я вижу актуален не только для меня. И мелькает во всех темах, связанных с нештатными ГУ.
наша штатная камера работает от 6 вольт. а все не штатные головы, кроме, наверное, фантома, принимают 12 вольтовые камеры. да и подключают их обычно от фонарей заднего хода.
звонил ОД. спросил о возможности подключения штатной камеры к нештатной ГУ. ответ был: "да! конечно! без проблем! приезжайте! смастерим переходную плату.". При этом, установка ГУ стоит 100 долларов и занимает 2 ЧАСА. и столько же по времени и по деньгам плата. это конечно немного не по теме, но все же... я голову снимал за 7 минут, и обратно ставил минут за 12. это я к тому, что меня жаба съест ставить у них магнитолу стоимостью половины установки.
и тат, хотелось бы в этой теме увидеть:
1. ФОТО ВЫХОДОВ С КАМЕРЫ НА МАГНИТОЛУ. можно отметить уже на готовых фотографиях (ссылка)
2. ВАРИАНТЫ ПЛАТЫ, ИЛИ КАК МОЖНО АДАПТИРОВАТЬ ШТАТНУЮ КАМЕРУ К НЕШТАТНОМУ ГУ.

и пожалуйста, не надо писать, что проще купить нештатную камеру. интересует только тот вариант, что описан в названии темы.

Что то вам дилер пургу несет,питание на камеру ни как не связано с ГУ.Камера запитывается как правило от фонарей и следовательно идет через преобразователь(если она действительно 6 вольт)На Гу идет только видео вход(S video или тюдьпан)
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Ingos
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.10.2013, 17:10

У меня знакомый так сделал. Штатная камера подошла! Все подключили разьем в разьем
Работаю в Ингосстрахе

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.10.2013, 21:30

RUS89 @ 1.10.2013, 19:02
Что то вам дилер пургу несет,питание на камеру ни как не связано с ГУ.Камера запитывается как правило от фонарей и следовательно идет через преобразователь(если она действительно 6 вольт)На Гу идет только видео вход(S video или тюдьпан)

С вашей схемой согласен абсолютно. Она очень реалистична и логична.
Покажите пожалуйста на фото по вышеуказанной ссылке, где тюльпан или s-video.
Как я понимаю, питание тут может быть реализовано через магнитолу. Т.е., на ГУ подается сигнал о том что включен задний ход, а в ГУ срабатывает реле на подачу 6 вольт.
Это конечно сложная схема... хотя может я и гоню... smile.gif
Но все же... оригинальная камера по каталогу стоит 30 килорублей. Обидно будет что-то не так законтачить.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

1.10.2013, 22:24

pigon2003, КРЕН-ка в помощь. А к Фантому вообще всё стыкуется разъём в разъём. Какое у Вас ГУ?
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.10.2013, 22:39

SPb @ 2.10.2013, 0:24
pigon2003, КРЕН-ка в помощь. А к Фантому вообще всё стыкуется разъём в разъём. Какое у Вас ГУ?

Что есть КРЕН-ка???
Пока никакого. Но вплотную рассматриваю ссылка В СНГ она идет под названием Redpower 15017 .

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.10.2013, 5:17

pigon2003 @ 1.10.2013, 23:30
С вашей схемой согласен абсолютно. Она очень реалистична и логична.
Покажите пожалуйста на фото по вышеуказанной ссылке, где тюльпан или s-video.
Как я понимаю, питание тут может быть реализовано через магнитолу. Т.е., на ГУ подается сигнал о том что включен задний ход, а в ГУ срабатывает реле на подачу 6 вольт.
Это конечно сложная схема... хотя может я и гоню... smile.gif
Но все же... оригинальная камера по каталогу стоит 30 килорублей. Обидно будет что-то не так законтачить.

В каждом нештатном ГУ в комплекте идут переходники,которые цепляются к штатной проводке,а затем подключаются на ГУ.Так что фото нужно просить у тех,кто уже ставил.Если планируете брать ГУ,то рекомендую рэдровер,интро или фантом(он подороже),данные аппараты более адаптированы к Российскому рынку,да и техподдержка у них на уровне.
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.10.2013, 7:53

RUS89 @ 2.10.2013, 7:17
В каждом нештатном ГУ в комплекте идут переходники,которые цепляются к штатной проводке,а затем подключаются на ГУ.Так что фото нужно просить у тех,кто уже ставил.Если планируете брать ГУ,то рекомендую рэдровер,интро или фантом(он подороже),данные аппараты более адаптированы к Российскому рынку,да и техподдержка у них на уровне.

У всех этих магнитол нету возможности проигрывания lossless. И качество звука не самый шик. А у той, на которой я остановился все, первым делом, отмечают качество звука. Да и ценник у фантома в двое выше моего, только за то что у него есть поддержка в РФ. Офтопим...

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

2.10.2013, 8:59

RUS89 @ 1.10.2013, 18:02
Что то вам дилер пургу несет,питание на камеру ни как не связано с ГУ.Камера запитывается как правило от фонарей и следовательно идет через преобразователь(если она действительно 6 вольт)На Гу идет только видео вход(S video или тюдьпан)



Это вы несете пургу. Питание на штатную камеру подает именно ГУ. Поэтому надо сажать напряжение с 12 до 6 вольт.
Наличие переходника у производителя - совершенно не факт, т.к. производитель частенько толкает свою камеру в комплекте с парктрониками.


RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.10.2013, 9:33

Strateg @ 2.10.2013, 10:59
Это вы несете пургу. Питание на штатную камеру подает именно ГУ. Поэтому надо сажать напряжение с 12 до 6 вольт.
Наличие переходника у производителя - совершенно не факт, т.к. производитель частенько толкает свою камеру в комплекте с парктрониками.

Если бы я не ставил камеры на Форд и Фольц,то и не писал бы здесь.На фольце камера под 3 вт. питание +12 идет от провода АСС(в данном случае подключал на провод прикуривателя,там + отключается при выключенном зажигании) на преобразователь,а затем уже +3 на саму камеру,второй + берется с фонарей заднего хода тоже через преобразователь.На форде проще,там +12,+/- на камеру и S video на ГУ(если не штатная), штатная продается с преобразователем(блок управления камерой),видимо там тоже питание другое(такую не ставил),но на ГУ идет только Svideo.На Раве скорей всего все это учтено и на Гу идет только контроль видео.Гу были на обоих машинах установлены Фантом.Производитель ГУ не будет заморачиваться,какую Вы камеру будете ставить 3-6 или 12 вольтовую,об этом должен позаботится производитель камер.
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.10.2013, 10:58

Strateg @ 2.10.2013, 10:59
Это вы несете пургу. Питание на штатную камеру подает именно ГУ. Поэтому надо сажать напряжение с 12 до 6 вольт.
Наличие переходника у производителя - совершенно не факт, т.к. производитель частенько толкает свою камеру в комплекте с парктрониками.



RUS89 @ 2.10.2013, 11:33
Если бы я не ставил камеры на Форд и Фольц,то и не писал бы здесь.На фольце камера под 3 вт. питание +12 идет от провода АСС(в данном случае подключал на провод прикуривателя,там + отключается при выключенном зажигании) на преобразователь,а затем уже +3 на саму камеру,второй + берется с фонарей заднего хода тоже через преобразователь.На форде проще,там +12,+/- на камеру и S video на ГУ(если не штатная), штатная продается с преобразователем(блок управления камерой),видимо там тоже питание другое(такую не ставил),но на ГУ идет только Svideo.На Раве скорей всего все это учтено и на Гу идет только контроль видео.Гу были на обоих машинах установлены Фантом.Производитель ГУ не будет заморачиваться,какую Вы камеру будете ставить 3-6 или 12 вольтовую,об этом должен позаботится производитель камер.


я писал в службу поддержки redpower.su. вот ответ:

Вы писали 2 октября 2013 г., 0:54:09:

> Здравствуйте! Интересует ряд вопросов по магнитоле Redpower 15017.
> Во-первых, штатная камера подойдет к данной магнитоле разъем в
> разъем или нужен будет бубен? Выход там не стандартный av или
> s-video, а просто идет в связке с другими проводами.
> И второе - это сколько будет стоить и зачем нужен модуль Redpower TPMS?
> Спасибо!
> --
> Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

1 пин ту пин штатные камеры как правило не подходят всегда
приходится переделывать вход обычное ав
2 это модуль датчиков давления шин


тут пишут, что просто надо перепаять вход. хотя в компетентности данного сервисмэна я сомневаюсь. не чувствуется уверенности.
кто уже ставил????????????? откликнитесь

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

2.10.2013, 11:45

У меня уже более двух лет работает.

Подключение паяли на месте. Поставили КРЕН на 6 Вольт и подпаяли тюльпан на видео.

PIN2PIN преходники поставлял только FLY Audio. К преходнику подключался тоже самый КРЕН и тюльпан.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.10.2013, 11:52

Strateg @ 2.10.2013, 13:45
У меня уже более двух лет работает.

Подключение паяли на месте. Поставили КРЕН на 6 Вольт и подпаяли тюльпан на видео.

PIN2PIN преходники поставлял только FLY Audio. К преходнику подключался тоже самый КРЕН и тюльпан.

было бы очень не плохо узнать условное обозначение нашего КРЕНа

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

2.10.2013, 11:58

RUS89 @ 2.10.2013, 10:33
Если бы я не ставил камеры на Форд и Фольц,то и не писал бы здесь.На фольце камера под 3 вт. питание +12 идет от провода АСС(в данном случае подключал на провод прикуривателя,там + отключается при выключенном зажигании) на преобразователь,а затем уже +3 на саму камеру,второй + берется с фонарей заднего хода тоже через преобразователь.На форде проще,там +12,+/- на камеру и S video на ГУ(если не штатная), штатная продается с преобразователем(блок управления камерой),видимо там тоже питание другое(такую не ставил),но на ГУ идет только Svideo.На Раве скорей всего все это учтено и на Гу идет только контроль видео.Гу были на обоих машинах установлены Фантом.Производитель ГУ не будет заморачиваться,какую Вы камеру будете ставить 3-6 или 12 вольтовую,об этом должен позаботится производитель камер.


Мы говорим о Тойотах, а не о Фольцах и Фордах. На Тойтах на заводе так не делается.
Уж поверьте - не одна подключена. И уж тем более хорошо знаю как подключена у меня.
Сигнал на ГУ подается от концевика ЗХ, а ГУ уже дальше подает питание.

почему же производитель не будет заморачиваться? Флай заморочился, сделал очень даже культурно.

Для 150-ки


RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.10.2013, 11:58

pigon2003 @ 2.10.2013, 12:58
я писал в службу поддержки redpower.su. вот ответ:

Вы писали 2 октября 2013 г., 0:54:09:

> Здравствуйте! Интересует ряд вопросов по магнитоле Redpower 15017.
> Во-первых, штатная камера подойдет к данной магнитоле разъем в
> разъем или нужен будет бубен? Выход там не стандартный av или
> s-video, а просто идет в связке с другими проводами.
> И второе - это сколько будет стоить и зачем нужен модуль Redpower TPMS?
> Спасибо!
> --
> Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

1 пин ту пин штатные камеры как правило не подходят всегда
приходится переделывать вход обычное ав
2 это модуль датчиков давления шин


тут пишут, что просто надо перепаять вход. хотя в компетентности данного сервисмэна я сомневаюсь. не чувствуется уверенности.
кто уже ставил????????????? откликнитесь

Завтра постараюсь заехать в магазин и посмотреть разводку(а может и фоткнуть) которая идет с нештатным ГУ на РАВ4-42013,правда у нас в продаже кажется только Фантом,но думаю разницы большой нет.
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

2.10.2013, 12:06

pigon2003 @ 2.10.2013, 12:52
было бы очень не плохо узнать условное обозначение нашего КРЕНа


Он так и называется. В любом магазине радиолектроники можно найти.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.10.2013, 13:21

Strateg @ 2.10.2013, 13:58
Мы говорим о Тойотах, а не о Фольцах и Фордах. На Тойтах на заводе так не делается.
Уж поверьте - не одна подключена. И уж тем более хорошо знаю как подключена у меня.
Сигнал на ГУ подается от концевика ЗХ, а ГУ уже дальше подает питание.

почему же производитель не будет заморачиваться? Флай заморочился, сделал очень даже культурно.

Для 150-ки


Большущее Вам спасибо за фото. Теперь в голове нарисовалась более понятная картина. Я так понимаю что и на наш рафик можно купить аналогичный готовый вариант, а не паять радиолюбителям?

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.10.2013, 13:27

На сколько я понимаю,то, по большому счету, данный КРЕН еще можно заменить обычным зарядником от прикуривателя для мобильного телефона?

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

2.10.2013, 14:10

Можно, но не нужно. Может "шуметь", т.к. это импульстный преобразователь.
А КРЕН - стабилизатор напряжения.

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

2.10.2013, 14:12

pigon2003 @ 2.10.2013, 14:21
Я так понимаю что и на наш рафик можно купить аналогичный готовый вариант, а не паять радиолюбителям?


Не уверен. Надо спрашивать у поставщиков.

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0