Сява_Ru
Старожил
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.12.2011, 6:15

внесу свои 5 копеек, я знаю 2 простых способа, т.к. сам маюсь со спиной после стройки дома и прочего. итак первый самый элементарный это русская баня, да да я не оговорился, хорошая парная с 2-3 заходами делает чудеса. второй способ (рассказали корейцы) более продолжительный и более эффективный, для него потребуется собачья шкура. итак берем хорошо выделанную шкуру размером где то 40-50 см на 20 пришиваем к ней, не знаю как правильно назвать этот материал, типа бельевой резинки только широкую под себя, чтобы было удобно. одевать под одежду (под трусы) под шкурой будет сначала неприятно телу, мокро, потом привыкаешь. реально помогает, только носить надо около года!!! про спину после этого можно забыть. Будьте здоровы!

mz12345
Активный пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 9.3.2011
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.12.2011, 8:43

То же были проблемы со спиной. в основном в грудном отделе. Мышцы спины забивались. Теща купила массажер, думал балавство. Но сделал 10 сеансов по 30 минут и все тянущих болей в спине, как рукой сняло.
Очень хорошо помогает - качать пресс на твердом покрытии. Есть упражнения, сложно описать на пальцах, но при них происходит движение в суставах позвонков. Очень они похожи на танцевальные движения туловищем в сальсе. Голова стоит на месте, а туловище смешается в лево и вправо, и плечи стараться оставить без смещения. Так же в перед и назад, как бы выпячиваешь грудь, а потом делаешь горб.
Так же просто лежание на твердой поверхности.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.1.2014, 21:12

alef @ 7.12.2011, 16:30
Турник-100%. Плавание(желательно на спине)-100%. Поясничная грыжа больше 10 лет, Сейчас хожу в горы, катаюсь на лыжах. В 2000г, томография показала без малого 1см. У нас под Минводами есть чудная больничка, называется Краевая Кумагорская больница востановительного лечения. Находится на уникальном источнике, аналогов в стране нет, похожая вода только где то в Испании , кажется. Источник богат разными минералами, много серы и кремния.
Посещать больничку можно раз в год, вода очень сильная. Курс 24 дня. После четвертого посещения , томография показала уменьшение грыжи почти в 2 раза. Сейчас все нормально но естественно берегусь. И в больничку раз в год. biggrin.gif

В Серноводске под Самарой сероводородные грязи,сильное лечение.3 раза был очень доволен.Грязевые ванны,водные ванны,гидромассажи и тд.Опять же женщины и сколько.
Мертвого льва может пинать даже осел.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.1.2014, 21:14

Сява_Ru @ 14.12.2011, 8:15
внесу свои 5 копеек, я знаю 2 простых способа, т.к. сам маюсь со спиной после стройки дома и прочего. итак первый самый элементарный это русская баня, да да я не оговорился, хорошая парная с 2-3 заходами делает чудеса. второй способ (рассказали корейцы) более продолжительный и более эффективный, для него потребуется собачья шкура. итак берем хорошо выделанную шкуру размером где то 40-50 см на 20 пришиваем к ней, не знаю как правильно назвать этот материал, типа бельевой резинки только широкую под себя, чтобы было удобно. одевать под одежду (под трусы) под шкурой будет сначала неприятно телу, мокро, потом привыкаешь. реально помогает, только носить надо около года!!! про спину после этого можно забыть. Будьте здоровы!

Сейчас такие пояса продаются,разные.
Мертвого льва может пинать даже осел.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.1.2014, 21:22

Владею несколькими протрузиями(диагноз мрт) поддерживаю себя по системе Хайретдинова.Тяжелые боты (20кг каждая, ходьба) +турник с ними же.Специальная приспособа для вытяжки шейных позвонков.Однажды прошел у него курс лечения и теперь только поддерживаю.Эффект невероятный.Главное не лениться.Занятия расчитаны даже для владельцев грыж(уменьшаются больше чем в половину,мрт).Веду здоровый образ жизни,не пью,хоккей,рыбалки.Кстати алкоголь очень пагубно влияет на хрящи и седалищный нерв,лучше много рыбы кушать ,в ней много полезного.НЕ хворайте,здоровье нынче дорогое. smile.gifВ инете есть инфа"клиника Марселя Хайретдинова"г Ульяновск,говорят единственная в стране.(его личный метод лечения.)
Мертвого льва может пинать даже осел.

udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.10.2014, 19:10

Не читал предыдущие посты, но, собственный опыт показывает: пейте больше бесплатной воды - и будете, по всем напастям - не победимы! smile.gif

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

26.10.2014, 21:06

надо научиться работать с энергиями. В каждом есть восходящий потоки и нисходящий, центр пересечения сердечная чакра. Например цигун.
Человек и не представляет каков его потенциал.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9404
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.5.2016, 17:15

делал операцию ,стаж спинной порядка 13 лет-знаю пожалуй все....
от того куда че ставить и что есть и колоть
что помогает и что не помогает ,что стоит своих денег ,что нет
обращайтесь...хотя лучше не болейте

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9404
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.5.2016, 17:17

не всегда к примеру лишний вес влияет на позвоночник...грыжи могут быть и у тощих,крепеньких
но если вы плаваете хотя бы 2 раза в неделю-проблем со спиной можно избежать % на 95

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9404
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.5.2016, 17:21

после операции прошло 2 года 23 апреля снова тюкнуло...как оказалось это не спина и не почки,мрт делал в 15 и в 16 в момент приступа-все как и раньше
все оказалось куда проще но жаль тянулось это почти 3 недели
хотя обычно спина проходит дней за 10

dfd
Активный пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 8.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.5.2016, 22:22

жесть..вместо того, чтобы заниматься собой (гимнастика, йога итп) народ верит во всякую херню вплоть до собачей шерсти. wink.gif Лентяи.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9404
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.5.2016, 22:02

dfd @ 21.5.2016, 1:22
жесть..вместо того, чтобы заниматься собой (гимнастика, йога итп) народ верит во всякую херню вплоть до собачей шерсти. wink.gif Лентяи.

беречься никому не вредно.а нести чушь может каждый.
многим стоит задуматься из-за чего болит спина

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9404
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.9.2016, 19:00

alef @ 7.12.2011, 17:30
Турник-100%. Плавание(желательно на спине)-100%. Поясничная грыжа больше 10 лет, Сейчас хожу в горы, катаюсь на лыжах. В 2000г, томография показала без малого 1см. У нас под Минводами есть чудная больничка, называется Краевая Кумагорская больница востановительного лечения. Находится на уникальном источнике, аналогов в стране нет, похожая вода только где то в Испании , кажется. Источник богат разными минералами, много серы и кремния.
Посещать больничку можно раз в год, вода очень сильная. Курс 24 дня. После четвертого посещения , томография показала уменьшение грыжи почти в 2 раза. Сейчас все нормально но естественно берегусь. И в больничку раз в год. biggrin.gif

чудеса...

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9404
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.9.2016, 19:14

с августа ноет нога...походишь ноет зараза( спина не болит .хотя очевидно что идет все со спины
прилег отдохнул. прошло.приехал у нейрохирургу который опереировал.говорит все норм.хоть и есть грыжи но они погоды не делают в твоем случае
а между тем болит(
таблетки жрать надоело.блокады помогают...так себе.
врачи говорят вали в спорт.
с мая по август скинул 10 кг .в августе обострилось.нейрохирург объясняет это так .было пузо - мышцы были нспрежены.скинул без спорта вес..мышцы стали дряблыми.
ща вот гимнастика и иногда турник если по пути.
обошел квартал .ни одного турника во дворах...здоровая нация ептеть...
однии качели(
думаю поправлюсь.вопрос сколь времени пройдет канешь

га-га
Старожил
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.9.2016, 20:37

EDDI 76 @ 29.9.2016, 21:14
с августа ноет нога...походишь ноет зараза( спина не болит .хотя очевидно что идет все со спины
прилег отдохнул. прошло.приехал у нейрохирургу который опереировал.говорит все норм.хоть и есть грыжи но они погоды не делают в твоем случае
а между тем болит(
таблетки жрать надоело.блокады помогают...так себе.
врачи говорят вали в спорт.
с мая по август скинул 10 кг .в августе обострилось.нейрохирург объясняет это так .было пузо - мышцы были нспрежены.скинул без спорта вес..мышцы стали дряблыми.
ща вот гимнастика и иногда турник если по пути.
обошел квартал .ни одного турника во дворах...здоровая нация ептеть...
однии качели(
думаю поправлюсь.вопрос сколь времени пройдет канешь

В бассейн ходи, лучше плаванья ничего нет, проверено.
Турник, готов висеть с подходами по 3 часа? Думаю нет, потому как мышцы у тебя слабые, с турником не надо лениться, 2 раза в день по 2ч минимум, через 2 недели будет результат.
С плаваньем проще, быстрее, легче, да и лучше.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9404
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.9.2016, 21:13

га-га @ 29.9.2016, 23:37
В бассейн ходи, лучше плаванья ничего нет, проверено.
Турник, готов висеть с подходами по 3 часа? Думаю нет, потому как мышцы у тебя слабые, с турником не надо лениться, 2 раза в день по 2ч минимум, через 2 недели будет результат.
С плаваньем проще, быстрее, легче, да и лучше.

я знаю

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.9.2016, 7:24

А я вот как раз сейчас в Кумагорке (про которую Алеф писал) лечусь.
ссылка

LarrySlav
Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 29.8.2016
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.9.2016, 8:35

Тоже сейчас маюсь со спиной. Уже 2 недели не проходит. 5 лет назад нашли грыжу.
Делал физ-ру - не помогает. Пью найз - та же хрень. Буду пробовать топить баню. Надоело блин.
2016, 4х4, варик, "комфорт", яп.

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.9.2016, 9:53

LarrySlav @ 30.9.2016, 10:35
Тоже сейчас маюсь со спиной. Уже 2 недели не проходит. 5 лет назад нашли грыжу.
Делал физ-ру - не помогает. Пью найз - та же хрень. Буду пробовать топить баню. Надоело блин.

Мовалис кольни 3раза и забудешь про спину

Rplus
Ясенево
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.9.2016, 13:11

В подростковом возрасте было искривление позвоночника из-за сумки с одной лямкой, хотя носил её на разных плечах. Падал с велосипеда и гидроцикла. В больничке для военкомата обнаружили трещину в пояснице. В 2011 купил домкрат и стал самостоятельно менять колеса близким родственникам и себе. Однако 18ый радиус на сибирских дисках из г. Дивногорска Красноярского края, оказались тяжёлыми для меня. Будучи студентом, я увеличил свой вес в два раза (до 1,5ц.). Через несколько дней дикие боли в пояснице с резкими отдачами в правую ногу. Лежал только на животе. Сесть согнув ногу не мог. Делал уколы. Сделал МРТ. Обнаружили секвестрированную грыжу 16мм (1,6см) со смещением в L4-L5 и ещё одну в L5-S1. Из-за суженного каудальный канала происходило серьезное сдавливание и защемление. Посетил многие больницы: Боткинскую, ЦКБ-РАН, Сеченова, Буб, Дик, в которых работали знакомые люди. Везде, кроме последних двух уговаривали делать срочно операцию, т.к. видели, что ступня повисла и не работает. Пугали, что скоро я начну ходить под себя, не смогу иметь детей и предупреждали, что скоро я забуду о вождении авто и футболе. Каждая больница предлагала свой вариант решения проблемы (проставки, импланты diam, искуственный мп диск). Обсуждался вопрос об операцией в Израиле или Европе. Несколько дней инвалидная коляска, потом костыли, затем палка. Всё это время жёсткий со стальными прутами корсет (осторожнее с ним, можете и передавить хуже - я переставал чувствовать ногу в корсете - не приятно во время управления авто). Благодаря Богу (судьбе), операции я избежал. Сходил пару раз в вышеупомянутые организации на занятия по вытягиванию. Запомнил их, и стал делать самостоятельно в трен. зале не за 40-60 тыс за 10-15-20 занятий. Изучив от и до форум medhouse.ru, я понял, что рецидив обязательно будет. Да и руки онемевать стали по ночам, что означало наличие грыжи в грудном отделе "пзвнчнка". Благодаря человеку больнице спортивной медицины, я принял решение, что реабилитироваться легче без операции, чем после. Поэтому я начал плавать по 3-4 раза в неделю, не филонив - все 40 минут. (1-2 р/нед означает, что вы плаваете), купил абонемент в тренажерный зал и чередовал его с бассейном (кроль, на спине и с осторожностью батерфляй), баня-сауна, купил и освоил беговые лыжи (правда упал на опасном мостике через овраг и потом не мог спать без обезболивающего - в ногу стреляло до воя), три раза в день турник. Брать вес не больше 1кг в каждую руку с прямой спиной, без наклона. Как говорила моя бабушка моему отцу: "Не бегай, не прыгай, тяжелого не поднимай!" Аккуратней с лекарствами: Мильгаима, мидокалм, кетанал, кетанов, диклофенак, вольтарен, фастум и др. Желудок убьёте, а омез и линекс часто подделывают, да и не панацея. Не грейте и не переохлаждайте. 19 янв 15г. единственный раз в жизни искупался в проруби, потом как после падения ночью спал только с обезболивающим. Единственное, что не попробовал (предлагали в Дик. и Воен.Госпитале) - это иглоукалывание и электрофарез с карипазимом.

P.S. Кратко: Бассейн, Зал, Баня-Сауна, Турник, Лыжи!, Корсет!
Ни бегать, ни прыгать, тяжелого ни поднимать.
ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.

Вернуться в “Здоровье.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0