Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

1.9.2010, 9:39

Всем привет smile.gif
Всех учителей, школьников и их родителей поздравляю с наступившим новым учебным годом!
Оказывается у нас в Клубе много грамотных специалистов по любому профилю школьной программы biggrin.gif
По желанию одноклубников открывается новая тема про школу, в которой вы можете описать нерешаемую задачу, задать каверзный вопрос, поделиться историей из жизни вашего ребёнка или просто выложить интересные фотографии. smile.gif

Сегодня 1 сентября. Похвастайтесь фотками с "Первого звонка" preved.gif


Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

2.9.2010, 12:24

.
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

i.r.i.s.h.a
Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.9.2010, 13:58

Вот здорово! Поздравляю!

А мы во второй класс пошли... И началась шестидневная учебная неделя...
Фотографий пока нет. Решили снимать сие событие на пленочный фотоаппарат =) В итоге сделали фотографий 5, а пленка еще вся впереди =)
Улыбаемся и машем!


Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

6.10.2010, 17:19

Вопрос ко всем любителям физики biggrin.gif (уровень 3+ и выше...)
Дочь принесла...

Эскалатор поднимает человека из точки А в точку Б за 30 сек.
На выключенном эскалаторе человек пешком проходит это расстояние за 60 сек.
За сколько сек. это расстояние пройдёт человек по движущемуся эскалатору?

Природный ум и материнское сердце подсказывает цифру 20, но вывести её не могу... Хэлп ми, плиз! smile.gif


Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

piter31
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2010, 21:08

Oksi @ 6.10.2010, 19:19
Вопрос ко всем любителям физики biggrin.gif (уровень 3+ и выше...)
Дочь принесла...

Эскалатор поднимает человека из точки А в точку Б за 30 сек.
На выключенном эскалаторе человек пешком проходит это расстояние за 60 сек.
За сколько сек. это расстояние пройдёт человек по движущемуся эскалатору?

Природный ум и материнское сердце подсказывает цифру 20, но вывести её не могу... Хэлп ми, плиз! smile.gif

обозначим росстояние из пункта а в пункт б к примеру за Y , итак скорость человека с эскалатором будет Y/30 и соотвественно скорость человека отдельно Y/60 итак скорость движущегося человека на эскалаторе это есть сумма (Y/30 + y/60)=3Y/60

ну и время это есть расстояние разделенное на скарость т.е. Y разделить на Y3/60 smile.gif женская интуиция не подвела вас это 20 сек smile.gif удачи
ссылка
ссылка
(У меня два рава :))

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

7.10.2010, 21:17

piter31, спасибо good.gif





Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

piter31
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2010, 21:26

Oksi @ 7.10.2010, 23:17
piter31, спасибо good.gif

да незачто smile.gif обращайтесь если что smile.gif ошибок тока куча орфографических:)
ссылка
ссылка
(У меня два рава :))

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

7.10.2010, 21:37

может быть не прилично, но дочь симпатичная rolleyes.gif
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

Катрин +
Блондинка
Сообщений: 1435
Регистрация: 7.10.2009
Город: Красноярск

8.10.2010, 3:00

dlukmanov @ 7.10.2010, 23:37
может быть не прилично, но дочь симпатичная rolleyes.gif

Поддерживаю biggrin.gif
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы!!! )))))))

Катрин +
Блондинка
Сообщений: 1435
Регистрация: 7.10.2009
Город: Красноярск

8.10.2010, 3:03

А мы пошли в 1 класс. Фотографии выложу позже, как получу :-)
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы!!! )))))))

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.10.2010, 21:31

Мы пошли во второй, первое сентября проболели.....
сказать честно, пипец...шли в одну из лучших языковых школ района, а получили НЕЧТО, количество часов иняза срезали, вместо 3 учителей и трех групп по 10 человек, осталось только 2 учителя с группами по 15 человек, ряспоряжение Минобразования, срезали количество часов.....что б дети не учились по субботам
, на буднях по 6-7 уроков. Тяжело.

Про учебники вообще молчу, русский язык видимо адаптированный для выходцев с Кавказа и Средней Азии....там появились транскрипции!!!!! слово "лютики" и "река" в данном учебнике пишется как [лу"тики] и [рэ"ка] где запятая всерху, обознячает мягкость звука!!!!! У детей и так винигрет в бошке, а тут рЭка!!!! ( я двойную поставили, т.к. пояния не имею, где у меня на клаве в ноуте одинарная).Дочь приходя после школы в тетрадке Домашняя работа пытается написать как - Домашнйаа работа!!! На вопрос: почему? Отвечает, что так говорят в классе. Приходит иногда в голову мысль господина Фурсенко и составителей данных учебников Слоловейчика, Истомину серилизовать, что б не плодиди себе подобных.
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.10.2010, 21:46

Anastasiya4WD @ 10.10.2010, 23:31
Про учебники вообще молчу, русский язык видимо адаптированный для выходцев с Кавказа и Средней Азии....там появились транскрипции!!!!! слово "лютики" и "река" в данном учебнике пишется как [лу"тики] и [рэ"ка] где запятая всерху, обознячает мягкость звука!!!!! У детей и так винигрет в бошке, а тут рЭка!!!!

Да, в 3м классе мы читали литературу - там в учебнике русская нар.сказка была не по-русски рассказана - нам сыну трудно было рассказать. что так не надо говорить - не помню, что там было...

А мы в 7й класс перешли.... Определяем область значения функций, аргумент функции, значение - приятно, что еще пока могу сыну помогать..
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

La sneige
Старожил
Сообщений: 1122
Регистрация: 28.5.2008

11.10.2010, 0:01

Anastasiya4WD @ 10.10.2010, 23:31
Про учебники вообще молчу, русский язык видимо адаптированный для выходцев с Кавказа и Средней Азии....там появились транскрипции!!!!! слово "лютики" и "река" в данном учебнике пишется как [лу"тики] и [рэ"ка] где запятая всерху, обознячает мягкость звука!!!!! У детей и так винигрет в бошке, а тут рЭка!!!! ( я двойную поставили, т.к. пояния не имею, где у меня на клаве в ноуте одинарная).Дочь приходя после школы в тетрадке Домашняя работа пытается написать как - Домашнйаа работа!!! На вопрос: почему? Отвечает, что так говорят в классе. Приходит иногда в голову мысль господина Фурсенко и составителей данных учебников Слоловейчика, Истомину серилизовать, что б не плодиди себе подобных.


я не знаю - какой именно учебник вы имеете в виду. Но по-моему как раз во втором классе начинают усиленно проходить фонетический разбор слова?) И там как раз и транскрипции, и запятые смягчающие, и йотированные гласные - делятся на два звука... Кстати этот фонетический разбор даже в ЕГЭ есть...

Или там весь учебник такой?

La sneige
Старожил
Сообщений: 1122
Регистрация: 28.5.2008

11.10.2010, 0:50

Anastasiya4WD
Вы научите ребенка быстренько разбирать слово, объясните - что к чему - и все ок будет) А то, что путаница и пишут домашнйайа - это нормально, потом все на место встанет. Вообще - нужная тема, так как потом пойдут оглушаемые звонкие в конце слова, безударные гласные и т.д.

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.10.2010, 11:22

Ребят, я не о том. Мы все учились в школе, все учили русский, но вот что-то транскрипций и такого дебилизма не припомню. Какая нужная тема!? Русскому человеку транскрипции!? Для чурок еще пойму но нам нафига это? Безударные гласные были в первом классе. А вот что такое "оглушаемые звонкие", так же как назывательные, указательные и помогательные слова - я понять не могу.
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

La sneige
Старожил
Сообщений: 1122
Регистрация: 28.5.2008

11.10.2010, 16:49

Anastasiya4WD @ 11.10.2010, 13:22
Ребят, я не о том. Мы все учились в школе, все учили русский, но вот что-то транскрипций и такого дебилизма не припомню. Какая нужная тема!? Русскому человеку транскрипции!? Для чурок еще пойму но нам нафига это? Безударные гласные были в первом классе. А вот что такое "оглушаемые звонкие", так же как назывательные, указательные и помогательные слова - я понять не могу.


безударные гласные в корне слова в первом классе? ну вас круто вперед гонят) по стандартной программе (Рамзаевой это где-то середина 2 кл).
Оглушаемые звонкие - столБ/незабуДка пишем, но в речи - столп или незабутка. Парные согласные согласные короче.

п.с. Седня специально пошла смотреть учебник этот, добыла только рабочую тетрадь для 1 класса. Посмотрела. Сложно оценить - для кого вообще это выпускали))) для вундеркиндов? очень "порадовали" эти безумные обозначения... Транскрипции!.. И неграмотное построение заданий и условий к этим заданиям.
А еще всем отделом ржали над вот такой заморокой: "чтобы грамотно писать, надо не делать ошибок и описок". Ошибки - это на правила, описки - замены, перестановки и пропуски (т.е. собственно стандарный набор детей с реч.отставанием, который просто так не уходит)))

А вы с первого класса занимаетесь по этой программе?)))

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.10.2010, 18:14

У меня сын был в детском саду в логопедической группе это было в 2002 или 2003 году - еще там они фонетический разбор слов проходили....
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

La sneige
Старожил
Сообщений: 1122
Регистрация: 28.5.2008

11.10.2010, 18:32

Venta @ 11.10.2010, 20:14
У меня сын был в детском саду в логопедической группе это было в 2002 или 2003 году - еще там они фонетический разбор слов проходили....


Ирин, я сама логопед - и для меня как раз очень актуальная проблема - "профилактировать" и корректировать проблемы при усвоении грамоты... Я сначала подумала, что Анастасия преувеличивает... почитала в Инете про этот учебник, даже вроде поняла их подходы... Думаю - о, отлично! дизорфографию (неусвоение и неумение применять правила р.яз.) вылечим на раз-два! Сегодня открыла... В общем, я не знаю как справляется норма с этим учебником, но своим я порекомендую обходить его стороной. Иначе - хана...

п.с. а фонетический разбор (он не такой, как в школе) в детском саду - это правильно. Потом на подготовленную базу хорошо ложится стандартная программа.

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.10.2010, 19:01

La sneige @ 11.10.2010, 18:49
безударные гласные в корне слова в первом классе? ну вас круто вперед гонят) по стандартной программе (Рамзаевой это где-то середина 2 кл).
Оглушаемые звонкие - столБ/незабуДка пишем, но в речи - столп или незабутка. Парные согласные согласные короче.

п.с. Седня специально пошла смотреть учебник этот, добыла только рабочую тетрадь для 1 класса. Посмотрела. Сложно оценить - для кого вообще это выпускали))) для вундеркиндов? очень "порадовали" эти безумные обозначения... Транскрипции!.. И неграмотное построение заданий и условий к этим заданиям.
А еще всем отделом ржали над вот такой заморокой: "чтобы грамотно писать, надо не делать ошибок и описок". Ошибки - это на правила, описки - замены, перестановки и пропуски (т.е. собственно стандарный набор детей с реч.отставанием, который просто так не уходит)))

А вы с первого класса занимаетесь по этой программе?)))

Да, с первого класса. Со второго в конце года вводят что-то типа ЕГЭ. На самом деле печально, что делают с образованием. Был еще замечательный учебник по чтению с расказом о саперах.....с мужем ржали пол дня. Надо было после прочтения ответить на несколько вопросов: "Почему сапер ошибается только один раз?" и "Чего боятся саперы?" В тексте объяснений вобщем-то не было, кроме того, что они шли и потели. Как люди с чувством юмора мы доче сказали, что его разрывает под британский флаг ну или как хомячка. Ну доча так и ответила в школе. Мне потом на род.собрании сказали, что о нас думают=))))
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.10.2010, 7:42

La sneige @ 11.10.2010, 20:32
Ирин, я сама логопед - и для меня как раз очень актуальная проблема - "профилактировать" и корректировать проблемы при усвоении грамоты... Я сначала подумала, что Анастасия преувеличивает... почитала в Инете про этот учебник, даже вроде поняла их подходы... Думаю - о, отлично! дизорфографию (неусвоение и неумение применять правила р.яз.) вылечим на раз-два! Сегодня открыла... В общем, я не знаю как справляется норма с этим учебником, но своим я порекомендую обходить его стороной. Иначе - хана...

п.с. а фонетический разбор (он не такой, как в школе) в детском саду - это правильно. Потом на подготовленную базу хорошо ложится стандартная программа.

Логопед - замечательная и нужная профессия.У насв д/с была логопед - потрясающая это было в Сочи и когда мы тестились в школу в 1й класс в Мск... Нас все вспашивали - куда ребенок ходил - так хорошо подготовлен к школе был... Мы до сих пор, как приезжаем, ее навещаем...
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Вернуться в “Дети”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0