krotoff
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 2.11.2015
Город: Йошкар-Ола
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.6.2019, 18:10

ЗИМ @ 17.3.2018, 11:43
Доброе время суток. Ну что, кто-то нашел причину стука. У меня тоже размеренный стук: как будто кто-то по бензобаку стучит. Стук глухой. А через какое-то время начинают гулять обороты на холостых
За семь лет эксплуатации РАВа первый раз с таким столкнулся. Может и связи между стуком и гулянием оборотов и нет. Да ещё периодически шипит под крышкой бензобака. В разных темах читаю, что у многих что-то одно, а у меня винегрет. biggrin.gif

У меня такой же винигрет, вы решили проблему?

ЗИМ
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.7.2012
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.8.2019, 12:03

krotoff @ 26.6.2019, 22:10
У меня такой же винигрет, вы решили проблему?

Доброе время суток!
Давно не обращался к почте.
Даже и не знаю что сказать. Стуки прекратились месяца 2 назад. И шипение тоже. Гуляние оборотов я думал тоже прекратилось. А на днях опять появилось. Диагностика ничего не даёт. Посоветовали сменить бензин. Я всегда ездил на 92. Хотя по паспорту 95. Поменял на 95. На следующий день стал работать как часы. Всё время заправлял его. А недавно обороты опять загуляли. Короткое время, но гуляют. Буквально секунд 10-15 и падают менее 500. Неприятно, но терпимо. И именно на остановках, передача нейтральная (коробка механика). Понимаю, что какой-то датчик. Но какой? В сервис к компьютеру приехать не успеваю - всё успокаивается , а в памяти не фиксируется. Одно радует: давно не слышу стука и подсоса через крышке бензобака. Не сглазить бы. Конечно, может обороты гуляют, когда я бензин некачественный залью? Хотя гуляют обороты не постоянно, а с периодичностью! Вообщем, ХЗ!
Как у вас? Может что-то удалось понять.

krotoff
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 2.11.2015
Город: Йошкар-Ола
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.8.2019, 21:09

krotoff @ 26.6.2019, 18:10
У меня такой же винигрет, вы решили проблему?

У меня тоже винигрет, на форуме решения нет, словоблудие одно,

ЗИМ
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.7.2012
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.8.2019, 12:50

krotoff @ 27.8.2019, 1:09
У меня тоже винигрет, на форуме решения нет, словоблудие одно,

Чтож, буду экспериментировать. Если что получится - сообщу. А бак не снимали? Я его снимал из-за бензонасоса 3 раза. Началось где-то после этого. Может там в системе топливоподачи что-то? Кстати после полной заливке бака часто происходит этот процесс.

ЗИМ
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.7.2012
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.8.2019, 12:52

ЗИМ @ 27.8.2019, 16:50
Чтож, буду экспериментировать. Если что получится - сообщу. А бак не снимали? Я его снимал из-за бензонасоса 3 раза. Началось где-то после этого. Может там в системе топливоподачи что-то? Кстати после полной заливке бака часто происходит этот процесс.

Я имею ввиду гуляние оборотов. Ширение и стук давно прекратились. Даже не пойму отчего. Но после смены топлива на октановое выше точно.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0