дед Щукарь
Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 15.4.2009
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.7.2011, 14:47

Доброго времени суток Камрады. Собираюсь совершить пробег по Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Луганской областям навестить родственников, отца на могилу матери свозить. На какие заправки обратить внимание, а какие избегать ? Спасибо за помощь.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

18.7.2011, 15:15

Заправте полный бак лучше в Белгороде, и заправки в Харьковской области лучше проехать мимо.)
В крайнем случае можно заправится на Шелле обычным 92м.

daiterios
Старожил
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое

18.7.2011, 16:21

Та ладно..... wink.gif WOG, OKKO- вполне нормальный бенз по всей територии Украины.....
Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4

дед Щукарь
Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 15.4.2009
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.7.2011, 17:43

Спасибо Камрады. Не густо. Как у нас великая троица(ТНК,РН,Лук). Может ещё кто добавит ? Втречал на заправках Луганской обл. прибалтийский бензин и лисичанский, как они и в чем разница?

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

18.7.2011, 18:45

"Прибалтийским" бензином приторговывает фирма Овис, бензин классный но зимой, летом на него жалуются,
в основном владельцы карбюраторных моторов. (есть причины, но это не интересно)
Еще "прибалтийский" бывает на Шелле.
Очень даже неплохой (я бы сказал, что лучше Украинского) Белорусский бензин, но я не могу вспомнить на каких заправках им торгуют.
И если повезет заправится неразбадяженным Кременчукским бензином, то тоже хорошо.
Лисичанский воняет газом... лично мне запах не нравится, поэтому не заправлялся им никогда.)))

кстати Лукоиловские заправки на Украине имеются.)

дед Щукарь
Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 15.4.2009
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.7.2011, 21:31

Рохан @ 18.7.2011, 20:45
"Прибалтийским" бензином приторговывает фирма Овис, бензин классный но зимой, летом на него жалуются,
в основном владельцы карбюраторных моторов. (есть причины, но это не интересно)
Еще "прибалтийский" бывает на Шелле.
Очень даже неплохой (я бы сказал, что лучше Украинского) Белорусский бензин, но я не могу вспомнить на каких заправках им торгуют.
И если повезет заправится неразбадяженным Кременчукским бензином, то тоже хорошо.
Лисичанский воняет газом... лично мне запах не нравится, поэтому не заправлялся им никогда.)))

кстати Лукоиловские заправки на Украине имеются.)

Спасибо.

daiterios
Старожил
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое

19.7.2011, 9:21

Еще "прибалтийский" бывает на Шелле

На сколько я знаю на Шеле торгуют вообще исключительно отечественным бензом и прибалтийским никогда не торговали.... wink.gif И привозным сейчас практически никто не торгует, а если и торгуют, то Белорусским.....
Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4

Шиповка
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 18.4.2011
Город: Свердловск
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.7.2011, 16:06

daiterios @ 19.7.2011, 10:21
На сколько я знаю на Шеле торгуют вообще исключительно отечественным бензом и прибалтийским никогда не торговали.... wink.gif И привозным сейчас практически никто не торгует, а если и торгуют, то Белорусским.....

Неужто кто-то и впрямь знает на какой заправке какой бензин!!!???Кто вам бумаги покажет - откуда он??А если и покажут.....Судите о качестве по работе двигла и по расходу!!!

odessaman
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2018
Город: Одесса
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.9.2018, 20:36

Тема хоть и старая, но может её посматривают.
История на грани байки - услышал от таксиста в Бонде.
Оный таксист возил одного эксперта, который ездит по заправкам и проверяет качество топлива.
Ну и этот эксперт разговорился, мол ясное дело - сокар, вог, шелл и тд хороши, таки добавляют присадки, всё вот это, октановые числа верные.
Но самое лучшее топливо, особенно ДТ, - на Укрнафте. Там всегда оно везётся напрямую с переработки и нигде ничего не бадяжится по пути.
И мол все эти высокие цены на сокар-вог за сервис - понты, а в укрнафте дешевле и качественно всегда. И рекомендовал таксисту только там заправляться.
А я вам передал )
toyota rav4 2008 (3-е поколение, рестайл, europe)
2.0 vvi, AWD

Вернуться в “Украина”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0