Хаки
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.12.2015
Город: Москва.
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

15.11.2017, 10:51

Авто куплен в декабре 2015 г при ТО 30 тыс. км у оф. дилера выясняется что тормозные диски нужно заменить, эксплуатация в обычном режиме г.Москва. Это легендарное качество TOYOTA? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

adik
почти местный
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.11.2017, 11:45

Хаки @ 15.11.2017, 12:51
Авто куплен в декабре 2015 г при ТО 30 тыс. км у оф. дилера выясняется что тормозные диски нужно заменить, эксплуатация в обычном режиме г.Москва. Это легендарное качество TOYOTA? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Как то раздел про ПРАВО, Законы ... плохо вяжется с заменой дисков, вот ваша тема, будьте внимательнее
ссылка
AMAT VICTORIA CURAM

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.11.2017, 17:27

adik @ 15.11.2017, 13:45
Как то раздел про ПРАВО, Законы ... плохо вяжется с заменой дисков, вот ваша тема, будьте внимательнее
ссылка

Ну почему же, может быть он как раз обратился по теме. Скорее всего форумчанин имел в виду правовой вопрос оспаривания данного факта.
Здесь вопрос может быть только один - гарантийный ли это случай или нет? Насколько я вижу срок гарантии в три года не прошёл, пробег не большой. Не думаю, что срок службы тормозных дисков такой малый. Чтобы я посоветовал в данном случае - обратиться к официалам и заявить о проблеме. Пусть они всё посмотрят, пощупают, "понюхают" и вынесут вердикт. Если всё так запущено как пишет фоумчанин, а я что то в этом сомневаюсь, то скорее всего диски заменят по гарантии. Не уточнён только один вопрос - авто куплен новым в салоне или с рук?

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

17.11.2017, 22:56

Если гарантия, то ваще не пойму что писать? Пошел сдал принял и всё.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.11.2017, 21:24

schatun @ 18.11.2017, 0:56
Если гарантия, то ваще не пойму что писать? Пошел сдал принял и всё.

Вот и я про то же. Сегодня с этим, по крайней мере у тойоты, вообще проблем нет. Пришел к официалам, заявил о гарантийном случае, сдал авто и после замены получил. И выуля, все довольны.
Кстати, когда у меня походил срок гарантии мне позвонили и спросили, могу ли я подъехать в сервис, чтобы автомобиль осмотрели и при выявлении гарантийных неисправностей провели замену, т.к. срок гарантии подходит к концу. Приехал, автомобиль осмотрели на подъемнике. В результате заменили втулки стабилизатора. Всё было культурно, с уважением и бесплатно.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9394
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2017, 4:00

Serjik @ 18.11.2017, 23:24
Вот и я про то же. Сегодня с этим, по крайней мере у тойоты, вообще проблем нет. Пришел к официалам, заявил о гарантийном случае, сдал авто и после замены получил. И выуля, все довольны.
Кстати, когда у меня походил срок гарантии мне позвонили и спросили, могу ли я подъехать в сервис, чтобы автомобиль осмотрели и при выявлении гарантийных неисправностей провели замену, т.к. срок гарантии подходит к концу. Приехал, автомобиль осмотрели на подъемнике. В результате заменили втулки стабилизатора. Всё было культурно, с уважением и бесплатно.

на уазике???

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

19.11.2017, 11:51

EDDI 76 @ 19.11.2017, 3:00
на уазике???


Гляжу долго ты вчера сидел)).
Помню откатал первые сорок тысяч и заметил вибрацию при торможении с переди.
Приехал в сервис говорю вибрация, а они ой нет это же расходник. Ну прокатились и поменяли по гарантии.
Вообщем за 90 тыс. опять вибрация и заметил, что с первой парой, то со второй диски синеют. Я вообще не гонщик больше накатом.
Гарантия кончилась. Вообщем перешёл на EBC доволен как удав. Задние оригинальные стояли за 100тыс и застеклянели. Вот вам и оригинал.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9394
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.11.2017, 22:52

schatun @ 19.11.2017, 13:51
Гляжу долго ты вчера сидел)).
Помню откатал первые сорок тысяч и заметил вибрацию при торможении с переди.
Приехал в сервис говорю вибрация, а они ой нет это же расходник. Ну прокатились и поменяли по гарантии.
Вообщем за 90 тыс. опять вибрация и заметил, что с первой парой, то со второй диски синеют. Я вообще не гонщик больше накатом.
Гарантия кончилась. Вообщем перешёл на EBC доволен как удав. Задние оригинальные стояли за 100тыс и застеклянели. Вот вам и оригинал.

да капец..

Хаки
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.12.2015
Город: Москва.
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

20.11.2017, 9:47

Всем привет! В продолжение темы авто на гарантии замена дисков тормозных передних. Ответ TOYOTA Россия.
Уважаемый Оспанов Сергей!

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota!

В своем обращении Вы интересовались заменой тормозных дисков.
Согласно имеющейся у нас информации, сервисным обслуживанием и ремонтом автомобилей занимаются официальные дилеры.
Тормозные диски являются расходным материалом. Износ тормозных дисков зависит от многих факторов, в том числе и манеры вождения. Наша служба не оказывает техническую консультацию, для подробной консультации по замене тормозных дисков обратитесь в официальный дилерский центр.
Если Вы желаете получить официальный письменный ответ ООО "Тойота Мотор", Вам необходимо отправить письменное обращение в компанию ООО "Тойота Мотор" по почтовому адресу: 141031 Россия, Московская область, Мытищинский район, МКАД 84-й км, ТПЗ "Алтуфьево", вл. 5, стр. 1, либо по факсу: (495) 258-34-66.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Маркова Татьяна
Служба Клиентской Поддержки Toyota
www.toyota.ru
С..и они устанавливают неправильные пары диск- колодки, т.к. колодки сожрали диск под замену. На Гольфе диски менял 130т.км. и вваливал не парясь.
Отписал в Японию, главе отдела отвечающего за Россию. Вот ответ:



Для того, чтобы обеспечить тщательный обзор ситуации, как описано, ваша электронная почта была направлена:

ООО " Тойота мотор”
строение 1, владение 5, ТПЗ "Алтуфьево",
84 км от МКАД, Мытищинский район,
Московская область, 141031
РОССИЯ

Телефон: 8 800 200 57 75

Они несут ответственность за участие в проблемах заказчика. Вам будет связаться в ближайшее время.

Спасибо, что нашли время написать нам.

С уважением,

ТОЙОТА МОТОР КОРПОРЕЙШН

Всегда с уважением и любовью относился к TOYOTA, но после последних событий понял, что современный автопром изготавливает продукцию одноразовую(презервативы).

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.11.2017, 16:55

Хаки @ 20.11.2017, 11:47
Всем привет! В продолжение темы авто на гарантии замена дисков тормозных передних. Ответ TOYOTA Россия.
Уважаемый Оспанов Сергей!

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota!

В своем обращении Вы интересовались заменой тормозных дисков.
Согласно имеющейся у нас информации, сервисным обслуживанием и ремонтом автомобилей занимаются официальные дилеры.
Тормозные диски являются расходным материалом. Износ тормозных дисков зависит от многих факторов, в том числе и манеры вождения. Наша служба не оказывает техническую консультацию, для подробной консультации по замене тормозных дисков обратитесь в официальный дилерский центр.
Если Вы желаете получить официальный письменный ответ ООО "Тойота Мотор", Вам необходимо отправить письменное обращение в компанию ООО "Тойота Мотор" по почтовому адресу: 141031 Россия, Московская область, Мытищинский район, МКАД 84-й км, ТПЗ "Алтуфьево", вл. 5, стр. 1, либо по факсу: (495) 258-34-66.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Маркова Татьяна
Служба Клиентской Поддержки Toyota
www.toyota.ru
С..и они устанавливают неправильные пары диск- колодки, т.к. колодки сожрали диск под замену. На Гольфе диски менял 130т.км. и вваливал не парясь.
Отписал в Японию, главе отдела отвечающего за Россию. Вот ответ:



Для того, чтобы обеспечить тщательный обзор ситуации, как описано, ваша электронная почта была направлена:

ООО " Тойота мотор”
строение 1, владение 5, ТПЗ "Алтуфьево",
84 км от МКАД, Мытищинский район,
Московская область, 141031
РОССИЯ

Телефон: 8 800 200 57 75

Они несут ответственность за участие в проблемах заказчика. Вам будет связаться в ближайшее время.

Спасибо, что нашли время написать нам.

С уважением,

ТОЙОТА МОТОР КОРПОРЕЙШН

Всегда с уважением и любовью относился к TOYOTA, но после последних событий понял, что современный автопром изготавливает продукцию одноразовую(презервативы).

Ну что, вполне себе логичный ответ. Тойота моторс Россия не занимается техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей. Они вполне себе логично отправляют тебя в официальный сервис.
Сегодня в России сеть сертифицированных сервисных центров Тойота развита хорошо, тем более в Москве. Обращаться в сервис не обязательно в тот, где приобретался автомобиль, можно обратиться в самый ближайший. Самое главное иметь при себе документы на автомобиль, сервисную книжку, ну и соответственно сам авто. У меня вопрос, а ты пробовал обратиться в сервис или нет?

Хаки
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.12.2015
Город: Москва.
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

20.11.2017, 20:53

Конечно обращался, отказ Оф.дилер "Бизнес кар Каширский" Поэтому обратился в TOYOTA Россия. Переписку выкладывал выше. Японский офис перенаправляет в Московский офис( в переводе выше).
Короче нет желания общаться с официалами.
С такой же ситуацией столкнулся другой клиент Бизнес Кара каширского, только на 20тыс км.
Нет доступа к статистике рекламаций в этом дилерском центре и ситуации по всей России, а жаль. Возможно было бы наказать. Без фактов бесполезно.
Во всяком случае всем удачи в жизни и на дорогах.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.11.2017, 20:58

Хаки @ 20.11.2017, 22:53
Конечно обращался, отказ Оф.дилер "Бизнес кар Каширский"

А чем мотивировали отказ?

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0