zvitaliy71
Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 22.4.2011
Город: Троицк
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.3.2012, 21:53

Здравствуйте,
Подскажите пож. кто сталкивался. Ситуация такая: каско заканчивается, стекло родное за зиму словило пару камней, как реультат - трещина. Обратился в страховую, там сообщают, что типа договор на ремонт по направлению страховой не к официальному дилеру, и поэтому стекло поставят не оригинал, оригинала типа нету в конторе которая ставит стекла. Звоню в контору, там сообщают что есть стекла в наличии с логотипом тойота (где сделаны не знаю) и без логотипа тойота (польские какие-то), и что датчик дождя будут переклеивать. Я вот не знаю как быть - бодаться со страховой что-бы хоть с логотипом поставили, или пофигу какое. Машину продавать не планирую в ближ. 2 года. Страховать тоже не буду по каске - дорого очень. что посоветуете в данной ситуации.
Сумбурно как-то получилось, не пинайте.
ссылка

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

7.3.2012, 22:02

что в условиях то страховой, на какие СТО может отправлять? машина гарантийная?

zvitaliy71
Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 22.4.2011
Город: Троицк
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.3.2012, 22:16

dig @ 8.3.2012, 0:02
что в условиях то страховой, на какие СТО может отправлять? машина гарантийная?

По условиям страховой - направление на ремонт НЕ к официалам и все, больше ничего. Машина не гарантийная год уже как.
ссылка

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

7.3.2012, 22:32

А какя разница с логотипом или нет? У меня тоже 3 года как уже не родное стоит. Вода вроде не протекает, ветер в лицо не дует biggrin.gif , дачик дождя тоже переклеен. Узнать надо ещё у тех которые клеить будт, на сколько лет они гарантию дают на свою работу. У нас например на 10 лет.
А вот если опять камень прилетит, то без каско туго будет.

Anabelle
Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 23.2.2012
Город: Зеленоград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.3.2012, 10:24

Если машина не гарантийная - то какой смысл ставить родное стекло? Оно ж дорогое. И наценка идет как раз за надпись Тойота. Тот же завод небось выпускает те же стекла, только не продает их Тойоте (соответственно стекло не маркируется), а продает другим компаниям и они уже продают тоже стекло дешевле.
Вопрос будет как раз не в стекле, а в руках мастера, который его будет вклеивать... Надо просто хорошо вклеить. Тогда никаких проблем не будет.

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

8.3.2012, 10:39

тогда страховая вам не обязана ставить оригинал, это не прописано в договоре, что замена только на оригинальные детали.
Родное тоетовское стекло очень неплохое, стои в раойне 10, и за лейбл там немного переплаты, т.к. часто ТТХ у оригинального и неоригинального могут отличаться.

ded-skelet
Старожил
Сообщений: 462
Регистрация: 19.11.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.3.2012, 10:46

вот как раз оригинальные стекла слабые! тайваньские за 6-8 килорублей во много раз прочнее! проверено не раз!
Если я вам не нравлюсь, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

FandM
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.3.2012, 10:52

Надо читать договор страхования. Там обязательно указывается -направление к офф. дилеру, которое подразумевает оригинальные зч или по направлению стах компании, но тут надо читать условия т.к. страховщики могут ставить оригинальные зч или по своему усмотрению.
В любом случае, ремонтная мастерская НЕ ИМЕЕТ ПРАВО устанавливать не сертифицированные и не одобренные производителем запасные части.
Так, что если нет сертификата на стекло и/или этот производитель не одобрен производителем (Тойота) - смело пишите претензию в страховую и получите оригинальную з/ч (или одобренную - как в договоре страхования :-) )

Skiy
Старожил
Сообщений: 628
Регистрация: 6.6.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.3.2012, 15:19

ded-skelet @ 8.3.2012, 12:46
вот как раз оригинальные стекла слабые! тайваньские за 6-8 килорублей во много раз прочнее! проверено не раз!

Тоже самое мне сказали в ОД, летом словил камень под дворник, по каске переклеили родное...представитель ОД прокомментировал, что пока стоит оригинал так и будет пока не вклеете неоригинал, на родном стекле от маленьких камешков остаются сколы...пока стоит оригинал с кучей сколов и поцарапалось от дворников...так что тут оригинал не рулит.
- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

8.3.2012, 15:37

Ктати тоже завтра еду на замену стекла по КАСКО к ОД Тойота, будут ставить оригинальное, так как у страховой (Цюрих) договор с ОД Тойота. Я лично рад что у меня будет все оригинальное на авто)
П.С. машину оставлять на сутки буду так как сказали клей будет столько сохнуть.

Skiy
Старожил
Сообщений: 628
Регистрация: 6.6.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.3.2012, 18:37

влад11 @ 8.3.2012, 17:37
Ктати тоже завтра еду на замену стекла по КАСКО к ОД Тойота, будут ставить оригинальное, так как у страховой (Цюрих) договор с ОД Тойота. Я лично рад что у меня будет все оригинальное на авто)
П.С. машину оставлять на сутки буду так как сказали клей будет столько сохнуть.

Всё оригинальное и правда не плохо, но я не хочу менять каждые полгода лобовое стекло, пусть и по КАСКО! wink.gif
- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

8.3.2012, 20:35

Когда машина на гарантии, тогда лучше всего ставить оригинал и у ОД, а так.... не дой бог "потечет" стекло и куда Вас отправит ДО с гарантией? biggrin.gif

Skiy
Старожил
Сообщений: 628
Регистрация: 6.6.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.3.2012, 20:47

влад11 @ 8.3.2012, 22:35
Когда машина на гарантии, тогда лучше всего ставить оригинал и у ОД, а так.... не дой бог "потечет" стекло и куда Вас отправит ДО с гарантией? biggrin.gif

А сколько стоит замена лобового стекла у ОД?) Если я не ошибаюсь больше 22 тыр, по КАСКО согласен, а на прямую не дам столько денег за стекло!
- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

8.3.2012, 20:55

Естественно, я говорю про замену по КАСКО, раз уж тема такая. Просто человек пишет что по КАСКО ему какое-то "левое" стекло впаривают как и левую мастерскую, вот я и говорю куда Вас потом ОД отправит с этим стеклом.)

Skiy
Старожил
Сообщений: 628
Регистрация: 6.6.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.3.2012, 21:06

влад11 @ 8.3.2012, 22:55
Естественно, я говорю про замену по КАСКО, раз уж тема такая. Просто человек пишет что по КАСКО ему какое-то "левое" стекло впаривают как и левую мастерскую, вот я и говорю куда Вас потом ОД отправит с этим стеклом.)

В этом случае согласен на все сто!)) Тем более стоимость КАСКО не малая, с годами всё больше...так пусть хоть стекло ставят оригинал!!!
- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

8.3.2012, 21:09

влад11 @ 8.3.2012, 22:35
...а так.... не дой бог "потечет" стекло и куда Вас отправит ДО с гарантией? biggrin.gif

Напомню, что выше речь идет о негарантийном авто.
Опять же, в случае течи нет никакого смысла обращаться к официалам - необходимо обращаться к установщикам стекла.
В Москве Мобискар, например, дает пожизненную гарантию на свою работу. И, в отличие от ОД, они занимаются только стеклами, т.е. действительно профессионалы своего дела.
У ОД этим занимаются от случая к случаю. Ну и качество соответственное...
ссылка

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

8.3.2012, 22:32

Roman Cooper @ 9.3.2012, 0:09
Напомню, что выше речь идет о негарантийном авто.
Опять же, в случае течи нет никакого смысла обращаться к официалам - необходимо обращаться к установщикам стекла.
В Москве Мобискар, например, дает пожизненную гарантию на свою работу. И, в отличие от ОД, они занимаются только стеклами, т.е. действительно профессионалы своего дела.
У ОД этим занимаются от случая к случаю. Ну и качество соответственное...

А я грю, что в случае с КАСКО устанавливаться должен только оригинал, что же это за КАСКО такое? За что платим 50 тыр. что бы тебе ставили 6 рублевое, кривое китайское стекло? Все китайские стекла на кромках кривые, уже люди сто раз жаловались что при установки таких стекол, если края их дополнительно накладками, имеют довольно стремный вид. Оригинальное стекло по краям тоже обрабатывается, а китайские нет.

Skiy
Старожил
Сообщений: 628
Регистрация: 6.6.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.3.2012, 22:39

влад11 @ 9.3.2012, 0:32
А я грю, что в случае с КАСКО устанавливаться должен только оригинал, что же это за КАСКО такое? За что платим 50 тыр. что бы тебе ставили 6 рублевое, кривое китайское стекло? Все китайские стекла на кромках кривые, уже люди сто раз жаловались что при установки таких стекол, если края их дополнительно накладками, имеют довольно стремный вид. Оригинальное стекло по краям тоже обрабатывается, а китайские нет.

И всё же оригинал очень хрупкий и если в ближайшее время не планируется продажа авто, то для себя можно и нормальный неоригинал dry.gif
- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

zvitaliy71
Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 22.4.2011
Город: Троицк
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.3.2012, 9:12

В мобискар меня и послали на замену стекла. Сказали поставят польское JAAN. Надо наверное договор составить, и все формальности бумажные соблюсти. Компания очень большая вроде, работают давно, наверное сделают нормально... Посмотрим - отпишусь как да что. Да, за каско заплатил 90 тыр.
ссылка

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

9.3.2012, 11:14

не фига же себе цены каски, мне альфа на голое раза в два дешевле вышло.

Качество вклейки зависит от мастера, который либо соблюдает технологию или нет. Поэтому надеятся на громкое имя компании не стоит.

А оригинал очень неплох, оно тонкое, на скручивание кузова не влияет, зато характеристики жесткости от этого не страдают.
Ну а то что оно немного истирается, так это безсвинцовые технологии виноваты.
А китай обысно кривой, да и прочность от камней у него не выше.

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0