Brother
Старожил
Сообщений: 373
Регистрация: 15.10.2008
Город: Беларусь, Новополоцк
Авто: RAV4 (3) из США

27.12.2008, 23:46

Freerider -так я так и пытаюсь делать...но не прокручивается он никак....против часовой...и левой и правой рукой делал..и уже чуть ли ни весь на двигатель ложился biggrin.gif
и ничего...пока так пезжу...к весне попробую еще раз...а то руки замерзают...

Freerider
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 27.12.2008
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.12.2008, 2:12

Понятно)) получится, обязательно!:)
У меня тоже не с первого раза)
ссылка

FomichNord
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 28.9.2008
Город: Норильск
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.12.2008, 17:34

Когда у нескольких одно и то-же - это уже ДИАГНОЗ!
Может тут читают люди, которые могут учесть на будущее?
Я менял левый габарит - просто финиш, потом понял:
у японцев просто руки поменьше...
Гораздо больше парился, когда ставил ксенон в головной свет -
чтобы снять фару - блин, пол-морды разобрать нужно...
Что не случается- Все к лучшему, хотя понятно это становится не сразу...

KY3EH
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 16.9.2008

28.12.2008, 17:54

у меня была такая же проблема - тож не мог поменять лампочку левый габарит, не мог рукой пролезть, хотя руки у мну средние по размеру.
В общим не стал заморачиватся, поехал на сервис, там парень, который сигнализациями занимается заменил. Я по поводу етих лампочек не сильно переживаю, т.к. менять их все равно не часто придется.

З.Ы. ИМХО, если часто приходится менять, то дело уже не лампочках...
RAV4, американец, декабрь 2003 г., 2,4л (162 лс.), 4WD, АКПП

Goody
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 23.3.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль

13.4.2009, 6:11

Друзья, делайте проще! Зовете млальшего брата, или сынишку, объясняете что крутить и все!!! yes.gif preved.gif
Двигатель: 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Кузов: ZCA26W-AWPGK
Комплектация: AERO SPORTS TYPE
Год выпуска: 2001

Sonin
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 13.3.2009

14.4.2009, 5:13

Месяц катался со сгоревшей левой лампочкой, а когда менял колеса отогнул брызговик (2 винта и 2 пистона) - прямая видимость патрона rolleyes.gif Поворачивается с усилием, так что эксплуатация детского труда может и не помочь cool.gif

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.4.2009, 11:24

Не знаю кто как, у меня не получилось открутить не снимая подкрылка, даже сняв подкрылок, чем улучшил доступ к габариту, выкрутить его было достаточно проблематично, прикипел, зараза smile.gif. Вот фото, мож кому пригодится smile.gif :

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 227 )
Прикрепленный файл   IMG_0102.JPG

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.4.2009, 11:24

Ещё :

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 121 )
Прикрепленный файл   IMG_0103.JPG

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.4.2009, 11:27

Что бы снять, патрон лампы нужно крутить против часовой стрелики, предварительно сныв клему с проводами, так удобнее. После замены лампы, собирается всё в обратном порядке, вставляется патрон в пазы, фиксируется поворотом по часовой стрелке, надевается клема с проводами, прикручивается на место подкрылок smile.gif.
Всем удачи !!!

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.4.2009, 11:30

Специалист по откручиванию\прикручиванию подкрылка smile.gif :

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 99 )
Прикрепленный файл   IMG_0104.JPG

TOYOPET
Активный пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 21.4.2008
Город: Орел
Авто: RAV4 (2) правый руль

1.3.2010, 7:40

Вообще замена лампочки габаритов (левый еще ниче-так) а правый вообще пипец!
Рука у меня не самая большая.... ну в общем после второй замены поставил светодиоды, но еще раз придется лезть - ибо китайский светодиод сгорел... сцуко...
Однако от предыдущих итераций у меня остался самопальный ключик согнутый из электрода (тройки) - этакий Magick Key!
Для замены габарита рука у меня, хоть и сбольшими усилиями входит, но поворачивать разъем лампочки габарита получалось только указательным и средним пальцами, что сильно затрудняло сам процесс.
Был разработан ключик в форме изогнутой в разных плоскостях проволочки....
к тому же он еще дооснащен страховочной веревочкой, которая одевается на запястье (чтобы с случае падения ключика не пришлось вскрывать защиту арок)
Обещаю на днях поменять габарит и представить небольшой фотоотчет.....
Холодно очень.... а рука по локоть голая.... (иначе не входит, да и то остаются ссадины от штамповоного металла - края острые) и перегорел как на зло правый габарит....

вот несколько фото данного девайса (извините...снимал мобильником, так что качество не очень)

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка
З.Ы. Все сленговые выражения в тексте не имеют никакого отношения ни к моему образу жизни, ни к образу мышления, ни к сфере деятельности..... любые совпадения персонажей (в том числе и меня) с реальными людьми - случайность....

Сергей ВК
Новичок
Сообщений: 51
Регистрация: 12.4.2010
Город: Ступино
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.9.2010, 20:29

Начитался разных советов, как поменять лампочку правого габарита, приготовился к худшему, снимать подкрылок или фару. Все таки решил попробовать сверху, нормально подлез туда, неудобно, но вытащил вместе с патроном и проводами, поменял без проблем. Рост у меня 182 см, рука в трехлитровую банку не лезет!

i4rav
Старожил
Сообщений: 619
Регистрация: 21.5.2010
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.2.2011, 12:58

Поменял обе лампы в габаритах на светодиодные Sho-Me Can-T10
(подробнее про эти светодиоды читать здесь: ссылка)
P.S. левый с веселой злостью был заменен за 3 минуты, правый с отгибанием подкрылка - за 5!
P.P.S. визуально, свет заливает меньше, но источник светит ярче (вкруговую лампа освещает на 240град).
В темное время суток еще не видел, но предвкушаю долгую и беззаботную жизнь с яркими лампами и редкими заменами preved.gif
нет машины лучше в мире, чем: Toyota RAV4 ... 2012 гв LWB:)

Omgrow
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 16.6.2009
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.4.2019, 16:18

Приготовился к худшему. Но решение отогнуть подкрылок при замене правого на габарита заняло 5-10 минут. Оказалось элементарно. Погода была хорошей. Желательно иметь чистое авто. Всем удачи.

smus
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 16.10.2015
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.8.2021, 10:09

Вчера только на ютубе смотрел видос, в котором говорилось, что руки реально нужны маленькие.

Ещё бывает, но редко, горят предохранители от соответствующих ламп. Я как-то менял на ближнем свете, там и лампа была горелая, и предохранитель. Вставили новую - она не работает. Все контакты перепроверили, только потом кто-то додумался залезть в блок релешек и заменить предохранитель на новый.
RAV4 II 2.0 AT 1AZ-FE 3-door

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0