4ЁрфИк
Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 18.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (1) правый руль

6.5.2018, 15:17


ссылка
Сломалась кнопка пассажирской двери, а весна и в машине у меня курят, поставил временную кнопку, может кому пригодится


Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.5.2018, 2:49

Позволю себе прокомментировать видео.
Принцип работы кнопки у газели/жигулей абсолютно такой как у штатной. Смена полярности на выводах мотора.Разница лишь в том что на тойотовскую кнопку приходит 2 массы , через кнопку в водительском блоке управления стеклоподьемниками. А не одна.Да, для того что бы управлять пассажирским стеклом с вод. места. При нажатиях с вод. блока одна из масс становится плюсом. И нет никакой нужды тащить свой минус. Никакого короткого замыкания не будет
EMEX - сроки от балды ....

4ЁрфИк
Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 18.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.5.2018, 21:34

Санчес КРСК @ 7.5.2018, 3:49
Позволю себе прокомментировать видео.
Принцип работы кнопки у газели/жигулей абсолютно такой как у штатной. Смена полярности на выводах мотора.Разница лишь в том что на тойотовскую кнопку приходит 2 массы , через кнопку в водительском блоке управления стеклоподьемниками. А не одна.Да, для того что бы управлять пассажирским стеклом с вод. места. При нажатиях с вод. блока одна из масс становится плюсом. И нет никакой нужды тащить свой минус. Никакого короткого замыкания не будет


Ну я в меру своих познаний посидел и разобрал что данная кнопка не для работы в параллели и соответственно непредусмотренно там приходящих разноименных проводов, возможно на кнопках предусматривающих параллель такое возможно, на данной нет. для параллели нужны пять выводов а на моей четыре.

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0