zhoglodey
Старожил
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.7.2014, 20:59

pl84 @ 1.7.2014, 20:11
вот собственно и все что я хотел сказать)))

У нас прокачать сцепление это же вообще минутное дело biggrin.gif зачем теряться в догадках? Посадил жену за руль, друга, качнули и забыли. И точно тогда жидкость свеженькая по магистралям пройдет. 5 минут, не более времени уйдет. cool.gif

Благо у нас хоть сцепу реально легко и удобно прокачивать. По моему можно даже в чистых вещах заняться этим.

RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП

pl84
Активный пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 1.11.2011
Город: Россия
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.7.2014, 22:32

Вова Лермонтовский @ 1.7.2014, 20:59
pl84
Ну не меняй. Тебя же никто не заставляет. Только учти, что понятие "весь срок службы" у нас и у японцев считается по разному. У н"них" через 10 лет - на свалку, а у "нас" и через 20 лет думают, поменять жидкость или еще побегает...

не открою секрета, если скажу, что у нас даже в этом случае менять жидкость не будут, коллега на работе льет в мотор приоры самое дешёвое масло, которое только находит в магазине, последний раз купил за 1200р - говорит что очень дорогое масло купил и что зря потратился, а я дурень лью в свою мазду за 2 т.р. lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif , но я завожусь с пинка и в -34, а он уже в -25 даже не пробует и удивляется почему не заводится нормально))))

я не переживаю, что ТЖ надо менять, недавно сцепу поменяли, так что там жидкость по любому новую залили + до этого шланги тормозные меняли на новые оригинальные (привезли подвеску пертряхнуть, механик посмотрел и сказал: "не лопнули, только потому что на них написано TOYOTA", - после этих слов заказали оригиналы, за 13 лет и пробег всего 82 т.км!!! в морозы до -36 все терпело и работало).

может поможете? ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0