Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

23.5.2012, 7:53

Ну и по совету товарища на ночь еще одним способом нагрузил задок.
На ручнике, при парковке, чуть дал вперед, что приспустило попу на приличное расстояние, перевел на тормозе на паркинг и заглушился. Машина осталась в "напряженном состоянии".
Вот так на данный момент мой монстрик выглядит, это уже нагружен кирпичами и ручником.
Если к воскресенью добьюсь проседания хотя бы на 3-4 см, то менять не буду ничего, утрясется. А если нет, то придется подрезать еще на минимум 1-2 см.
Да, на данный момент машина без нагрузки с явно ушедшим задним развалом, если после утряски ситуэйшен не изменится, буду перетряхтивать требуху, возможно чуть чуть удлиню развальные рычаги.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 951 )
Прикрепленный файл   DSCF1535.JPG
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

23.5.2012, 7:55

Теперь по ощущениям от утренней поездки в таком вот виде на работу...
Машина определенно стала менее валкой, но и табуреткой не стала, вполне себе мягонько (возможно с кирпичами). Буду тестить дальше.
Вот пара фоток после первой поездки

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 837 )
Прикрепленный файл   IMG0018A.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 807 )
Прикрепленный файл   IMG0019A.jpg
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

slavyan-t34
Старожил
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.5.2012, 19:26

Абалдеть! Красава, но я еще не готов к такому, но респект и уважуха. Пока на старых езжу сзади, передком радуюсь. А, что айронмэн действительно жестче и не проседают сразу? Вопрос то 170уе, тут наши за 5тр пихают!

witchlord
Старожил
Сообщений: 421
Регистрация: 11.4.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.5.2012, 11:39

slavyan-t34 @ 23.5.2012, 21:26
Абалдеть! Красава, но я еще не готов к такому, но респект и уважуха. Пока на старых езжу сзади, передком радуюсь. А, что айронмэн действительно жестче и не проседают сразу? Вопрос то 170уе, тут наши за 5тр пихают!


поставил сзади пружины килен и амморты газ-а-джаст каябу. на неделе буду ставить на перед тоже килен+ эксель-джи каябу.
Shit happens... © Forrest Gump

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.5.2012, 12:08

Вот это мне и не нравится в каябовских пружинах. Я тут у себя на днях клиренс решил померять... Мама дорогая! 18 см!!! Это при 3.5см проставках спереди, УАЗовских пружинах, отрезанных на 29см сзади и на 245/70R16 колесах! Оно конечно может еще от того количества железа, что я теперь вожу на днище в качестве защиты, но не до такой же степени! В общем, просаживаются они только в путь. Не мудрено, что машина по весенней грязюке совсем ехать не хотела... Лежат уже эти мерсовские Каябы, ждут выходного... а вот с передком чего делать? Я уже каких только пружин туда не ставил - все проседает через полгода максимум sad.gif Только и остается что оригинал заказывать, да чет тут все народ пишет, что в оригинал ОБК идет - тоже не фонтан...

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.5.2012, 7:03

jushi @ 24.5.2012, 14:08
Вот это мне и не нравится в каябовских пружинах. Я тут у себя на днях клиренс решил померять... Мама дорогая! 18 см!!! Это при 3.5см проставках спереди, УАЗовских пружинах, отрезанных на 29см сзади и на 245/70R16 колесах! Оно конечно может еще от того количества железа, что я теперь вожу на днище в качестве защиты, но не до такой же степени! В общем, просаживаются они только в путь. Не мудрено, что машина по весенней грязюке совсем ехать не хотела... Лежат уже эти мерсовские Каябы, ждут выходного... а вот с передком чего делать? Я уже каких только пружин туда не ставил - все проседает через полгода максимум sad.gif Только и остается что оригинал заказывать, да чет тут все народ пишет, что в оригинал ОБК идет - тоже не фонтан...


Ребята а можно написать здесь маркировку каталожную мерседосовских пружин.
Пружины хоть от какой модели (и модели кузова) Мерседеса?
Чтобы можно было заказать через Exist
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

25.5.2012, 7:08

witchlord @ 24.5.2012, 13:39
поставил сзади пружины килен и амморты газ-а-джаст каябу. на неделе буду ставить на перед тоже килен+ эксель-джи каябу.

вау ! я тут народ спрашивал за газ а джаст на задке - ниукого нет . Как они с оригиналом ? у меня токики умерли - валкие были.
EMEX - сроки от балды ....

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.5.2012, 8:05

keksm @ 25.5.2012, 9:03
Ребята а можно написать здесь маркировку каталожную мерседосовских пружин.
Пружины хоть от какой модели (и модели кузова) Мерседеса?
Чтобы можно было заказать через Exist

Я писал чуть выше RD5081, кузов W126 или C126. Нашел таки еще вариант на передок - Ford Mondeo 96-00гв, дизель или 2.5 литра бензин, код RA1067. Буду пробовать.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.5.2012, 8:34

Нашел таки еще вариант на передок - Ford Mondeo 96-00гв, дизель или 2.5 литра бензин, код RA1067. Буду пробовать.

Интересно на нее посмотреть, сколько витков, толщина. И как пробывать будешь, ОБЯЗАТЕЛЬНО фото в студию. Всем актуально.
Да, и что там у тебя со шноркелем? Сделал бы хоть пару фото, как смотрится просто приложенным... smile.gif

P.S. Пошел третий день езды с кирпичами, все уже устаканилось, на данный момент внешний вид меня вполне устраивает, посмотрим в воскресенье как будет без кирпичей. Добиваться буду вот такого внешнего вида.
Амортизаторов, удлиненных один раз кольцом, вполне хватает, но все равно наращу, чтобы был запас.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 863 )
Прикрепленный файл   DSCF1537.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 809 )
Прикрепленный файл   DSCF1536.JPG
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.5.2012, 8:57

Qwest @ 25.5.2012, 10:34
Интересно на нее посмотреть, сколько витков, толщина. И как пробывать будешь, ОБЯЗАТЕЛЬНО фото в студию. Всем актуально.
Да, и что там у тебя со шноркелем? Сделал бы хоть пару фото, как смотрится просто приложенным... smile.gif

По Экзисту у нее внешний диаметр 169.3, толщина прутка 14, высота 414. В выходные буду ковыряться в гараже и все зафоткаю.

slavyan-t34
Старожил
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль

25.5.2012, 9:07

тут на камри форуме читал тему по пружинам, хвалили суплекс, посмотрел фото, там указаны размеры: длина 260мм и толщина прутка 13.5мм.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.6.2012, 5:36

Наконец то смог выгрузить лишний груз из багажника, на выходных подрезал еще на полвитка свою мерсовскую каябу.
Теперь ВСЕ зашибись, машинка стоит ровно, на пару сантиметров выше, чем штатные пружины+проставки 3см.
В меру мягкие, машинку козлить не стало, за то не так проседают при преодолении припятствий.
И даже в полной загрузке, с тремя человеками сзади не смог добиться, чтоб арки шаркнули за мои колеса.
Спасибо еще раз jushi за наводку. good.gif
Кстати, как у тебя поживают дела с фордовским вариантом передних пружин? Тоже вот думаю пожесче поставить...
И, повторюсь, как там шноркель? rolleyes.gif
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.6.2012, 11:29

Qwest @ 7.6.2012, 7:36
Кстати, как у тебя поживают дела с фордовским вариантом передних пружин? Тоже вот думаю пожесче поставить...
И, повторюсь, как там шноркель? rolleyes.gif

Пружины фордовские приехали, в субботу буду все ставить, щас вот с электрикой разберусь, как аккумулятор переключить и все будет.
У фордовских пружин есть один недостаток - у них верхний виток не плоский, как у нас, а такой же, как и нижний smile.gif Но по опыту установки пружин от Москвича, помню, что это не критично, так что надеюсь, что все срастется smile.gif На крайний случай нашел, где взять бу пружины от RVR smile.gif

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.6.2012, 11:39

На крайний случай нашел, где взять бу пружины от RVR smile.gif

А от RVR пружинки к нам тоже подойдут? Они длинне или просто жесче наших?
Подрезать не надо?
Просто посмотрел фордовские по каталогу и взяли сомнения...
Толщина витка на 0,75 больше, это хорошо.
Высота больше, не проблема подрезать...
Витков вроде как больше на один выйдет, тоже хорошо.
Смущает диаметр, на наших он вроде как 184мм, фордовская 169,3
Елозить по посадочному месту не будет? Все таки на стакане аморта выемки под пружину есть...
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.6.2012, 11:56

Qwest @ 7.6.2012, 13:39
А от RVR пружинки к нам тоже подойдут? Они длинне или просто жесче наших?
Подрезать не надо?

Дык тут же тема есть про RVR-овские пружины - там без подрезки лифт сантиметров 5 получается. Только оригинал слишком дорог, на уровне фирменного тюнинга ОМЕ или Добинсон, 7 тыр за пружинку, а аналогов нет. Я от Спейсвагона аналоги подобрал и поставил, но они по высоте как наши штатные, даже ниже, ток чуток пожёстче, смысла нет.

Qwest @ 7.6.2012, 13:39
Смущает диаметр, на наших он вроде как 184мм, фордовская 169,3
Елозить по посадочному месту не будет? Все таки на стакане аморта выемки под пружину есть...

Там на деле диаметр плюс-минус лапоть smile.gif К тому же она не всем витком на опору ложится, а половиной только, ну может 2/3.

slavyan-t34
Старожил
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.7.2012, 12:54

Добинсон 7650р за пару, к тому же они их и на второй рав пихают, а там высота 274мм и толщина прутка 14.05мм(суплекс), вот по диаметру подойдут ли?
P.s. У доби лифт на 35 и 45мм.

slavyan-t34
Старожил
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль

26.7.2012, 19:06

заказал суплекс, но тормозят На экзисте, может доби 35мм лифт заказать с оригинал аммо? Вопрос срочный!

vOFF4eG
Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 13.9.2011
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.7.2012, 6:42

Я в выходеные пильнул б/ушные (просаживаться не будут, т.к. все что могло просесть- уже просело на прошлой машине) УАЗовские пружины, ставил как есть, без проставок и т.п. Ощущения супер. Об оригинале или заменителе даже не думаю теперь.
У всех усовершенствований, которые мы изобретаем для своих машин из года в год, есть одна связующая нить: ни одно из них не делает автомобиль лучше, чем он был в тот день, когда сошел с конвейера. Но мы делаем это снова и снова. Не нужно искать в этом логику или практический смысл. Это просто приятно. Если это кому-то не нравится - ну и не надо. Но меня это не остановит. ©Ричард Хаммонд

Pavlo152
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 18.12.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) левый руль

31.7.2012, 13:14

Ну вот и у меня "крякнула" задняя пружинка, почитав форум полез вчера под машинку и сразу появилась куча вопросов:
1. диаметры моих пружин (по внешнему диаметру) 125мм сверху и 127мм снизу - совсем не такие, как здесь обсуждались, может потому, что у меня 5-ти дверка?
2. Высота уцелевшей пружины 25,5 см - значит новую выбирать или подрезать где-то около 30 см?
3. Отдают мне от ИПСУМА оригинальные почти новые пружинки, диаметр 126мм, высота 32 см - похоже должны подойти?

P.S. Да еще помучался со стяжками может как то без них можно снимать и ставить - открутил нижнее крепление амортизатора но уцелевшая пружина не спешила вылазить - по середине отбойник мешает - с ужасом думаю как новые вставлять.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

31.7.2012, 13:42

Pavlo152 @ 31.7.2012, 15:14
Ну вот и у меня "крякнула" задняя пружинка, почитав форум полез вчера под машинку и сразу появилась куча вопросов:
1. диаметры моих пружин (по внешнему диаметру) 125мм сверху и 127мм снизу - совсем не такие, как здесь обсуждались, может потому, что у меня 5-ти дверка?
2. Высота уцелевшей пружины 25,5 см - значит новую выбирать или подрезать где-то около 30 см?
3. Отдают мне от ИПСУМА оригинальные почти новые пружинки, диаметр 126мм, высота 32 см - похоже должны подойти?

P.S. Да еще помучался со стяжками может как то без них можно снимать и ставить - открутил нижнее крепление амортизатора но уцелевшая пружина не спешила вылазить - по середине отбойник мешает - с ужасом думаю как новые вставлять.

От ипсума должны подойти, сколько резать, смотрите сами. Обратите так же внимание на количество и толщину витка, от них жесткость в первую очередь зависит...
Снять поставить можно и без стяжек, задирайте домкратом выше, скидывайте нижнее крепление аморта и пускай товарищ на рычаг наступит. Под весом подвеска опускается реально достаточно низко...
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0