крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.5.2019, 12:35

slavyan-t34 @ 12.5.2019, 19:22
Покупал контракт стойки с дорестайла, они разборные, резьба внутренняя. На рестайле, так называемая гайка с наружи, но резьбы там нет. Не разборные стойки, но когда их прокачивают, разбирают и режут резьбу.



Заблуждение, по номеру не определить разборная или нет, так же как и рестайл или дорестайл. как они там ставят до сих пор не понимаю, у меня рестайл, и стойки разборные. поменял их на токику, а в старые поставил картриджи каяба.
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

mr. Rav
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 24.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.5.2019, 7:28

крестос @ 13.5.2019, 15:35
Заблуждение, по номеру не определить разборная или нет, так же как и рестайл или дорестайл. как они там ставят до сих пор не понимаю, у меня рестайл, и стойки разборные. поменял их на токику, а в старые поставил картриджи каяба.

а можешь рассказать про картриджи что там и как ставить их если есть фото. а в разборных до того как их первый раз разбирать там тоже картриджи стоят. я просто не знаю что внутри ни когда с этим не встречался.

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.5.2019, 13:01

mr. Rav @ 14.5.2019, 10:28
а можешь рассказать про картриджи что там и как ставить их если есть фото. а в разборных до того как их первый раз разбирать там тоже картриджи стоят. я просто не знаю что внутри ни когда с этим не встречался.


стояли тоже картриджи до замены, ты с начало определись , какие у тебя стойки, может не разборные, и зачем тебе тогда голову этим забивать.
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

mr. Rav
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 24.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.5.2019, 14:31

крестос @ 14.5.2019, 16:01
стояли тоже картриджи до замены, ты с начало определись , какие у тебя стойки, может не разборные, и зачем тебе тогда голову этим забивать.

сегодня разобрался разборные гайки есть похоже еще что оригинал, а дальше что делать не знаю. Как ставить картриджи. И какой процент того что картриджи по длине подойдут.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.5.2019, 20:29

mr. Rav @ 14.5.2019, 8:28
в разборных до того как их первый раз разбирать там тоже картриджи стоят. я просто не знаю что внутри ни когда с этим не встречался.

В разборных, если их первый раз разбирать, не картриджи, а потроха амортизатора, поршень, клапаны, сальники, масло - всё как надо. Просто гайку откручиваешь, сливаешь масло и вынимаешь потроха, потом на место них вставляешь картридж и закручиваешь обратно. Картриджи должны подойти. Они ведь именно для этих стоек делаются. Ты бы сфоткал лучше что там у тебя, а мы подскажем.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0