Edwar
Активный пользователь
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008

2.4.2008, 21:01

AndyTax

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 72 )
Прикрепленный файл   index21.jpeg

Edwar
Активный пользователь
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008

2.4.2008, 21:02

AndyTax

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 65 )
Прикрепленный файл   index22.jpeg

Edwar
Активный пользователь
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008

2.4.2008, 21:10

От себя добавлю топливные фильтры разные, я имею ввиду 1ZZ(Toyota Opa) и 1AZ(Rav4).
На 1ZZ снаружи сверху подходит только один трубопровод, который идет к
топливной рампе, к форсункам, а второй у нас присоединяется к топливному
фильтру внутри бензобака хомутиком, кстати приходится корячится, чтоб его снять.
И еще, иногда вскрывают лючок не слевой стороны под задним сидением,
а справой. Так там стоит еще один датчик уровня топлива. Получается у нас их два.
Наверное комп их показания как-то осредняет, иначе зачем их два?
В старом фильтре остаются резиновые прокладки!! АХТУНГ!! смотрите внимательно, не пропустите этот момент!! Они застревают, чтобы достать приходиться разбивать старый фильтр.
Похоже утреняя болезнь с заводкой со 2-3-4 раза появляется у тех кто не замечает эти прокладки, и бензин просто самотеком сливается из магистрали.

Балтика
Старожил
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто

3.4.2008, 5:12

Вобщем тема называется: нечем занятся - поменяй бензофильтр.
а зачем? ну понимаю если пробег за 200 000 км.. уверен, на расход топлива почти не влияет, это на дроме обсуждалось.
Спасение через веру

Dmitry_54
Спасибо Деду за Победу!
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль

3.4.2008, 7:13

Балтика @ Сегодня в 06:12
Вобщем тема называется: нечем занятся - поменяй бензонасос.
а зачем? ну понимаю если пробег за 200 000 км.. уверен, на расход топлива почти не влияет, это на дроме обсуждалось.

нет вроде бы здесь только фильтр меняют

воообще замена топливного фильтра скорее увеличит расход, чем уменьшит его, зато машина перестанет тупить.

у меня был случай без пробеговая по России машина с пробегом 70 тыков тупила когда было мало бензина в баке, заменил фильтр - стало все в норме.

меняли ли фильтр до этого в Японии не знаю

cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)

MypaBeu
Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 26.2.2008

3.4.2008, 9:16

Менял при 100 т.км. , при этом еще парней с мойки запрег, они мне сеточку всю отдраили biggrin.gif , изменений никаких не заметил, ну и менял для профилактики.
P.S. менять не сложно , глаза боятся руки делают biggrin.gif
Absit invidia verbo

Vox audita latet, littera scripta manet

Dmitry_54
Спасибо Деду за Победу!
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль

27.7.2008, 9:54

Менял вчера фильтр, несколько замечаний

1) фильтр меняется согласно автодатовского мануала раз в 40 тыков

2) для D-4 я предпочел соблюсти этот регламент

3) в баке девственно чисто, "гор" мусора как обычно нет

4) на приемной сеточке есть щепотка волокон

5) приемную сеточку лучше тоже заменить ее цена 175 рублей

6) на фотках здесь не совсем то, что у рав4 1az-fse, там есть еще какая то трубочка уходящая в бак

7) перед вытаскиванием трубочек лучше сборсить давление в топливной магистрале, для этого вытаскиваете электрический контакт из насоса (белая фишка), затем запускаете двигатель около 1 минуты он будет работать потом заглохнет. Потом можно вытаскивать без проблем трубки топливопровода.

8) возникла иллюзия что я работаю с детским конструктором для детей до пяти лет - все кажется крайне ненадежным, особенно крепление трубок топливопровода - ума не приложу как они держат требуемое давление - до этого разбирал на сотых короллах - все очень фундаментально - на железных болтах

P/S/ возможно залью фотки.




cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)

sanya-ka
Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2008

20.9.2008, 5:45

Балтика @ 3.04.2008 - 06:12
Вобщем тема называется: нечем занятся - поменяй бензофильтр.
а зачем? ну понимаю если пробег за 200 000 км.. уверен, на расход топлива почти не влияет, это на дроме обсуждалось.

А вот тебе аргумент к замене! cool.gif Когда менял фильтр то что бы достать резинки из старого пришлось его рабить! И знаешь что от туда вылелось? Черный как нефть бензин shok.gif ! Это скопление всяких примесей и грязи которую задержал фильтр! cool.gif

saintox
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 15.4.2008

12.10.2008, 13:46

А симптомы какие, чтоб менять фильтр?
Просто для профилактики - не вижу смысла...

Ricomen
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 11.7.2008
Авто: нет авто

14.10.2008, 11:11

Народ подскажите. Я, когда менял топливный фильтр, потерял такую деталь «см. фото».

Пригляделся, просто поддерживает резинку.

После замены ничего не наблюдалось.
Уменьшился расход топлива и вроде все нормально. Никто не знает, что и для чего он нужен?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 48 )
Прикрепленный файл   111.jpg

Игорь 96
все относительно!
Сообщений: 157
Регистрация: 25.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.10.2008, 5:52

Резинка, расположенная слева, является, своего рода, демпфирующей прокладкой для гашения вибраций топливного насоса. Эта резинка прижимается к насосу деталью справа.
А деталь справа – элемент фиксации топливного насоса в блоке. При отсутствии этой детали, как мне кажется, при работе насоса, при езде возможно «выскальзывание» патрубка насоса из резинки-уплотнителя на входе в фильтр, вследствие чего топливо перестанет поступать в фильтр и систему в целом. Насос повиснет на проводах, работать будет – просто гоняя топливо внутри бака.
ссылка

Ricomen
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 11.7.2008
Авто: нет авто

16.10.2008, 10:38

Игорь 96 Спасибо большое!!!

mobster
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2008

25.10.2008, 15:31

Заменил самостоятельно фильтр на своем рафе, ZCA26W, дигатель 1zz.
Все по плану в этой ветке, ничего сложного. На СТО гаражного типа (не фирменное и не пальцатое) просили 1500 рублей, г. Новосибирск.
Автору методы и фотографий - большое спасибо.

По поводу пластмассы корпуса - пытался отломить защелку-зуб со старого фильтра - не смог. Гнется, но не отламывается. Т.е. пластмасса не хрупкая, а пластичная что-ли. Думаю, япы хрупкую пластмассу не поставили бы. По-крайней мере на мою машину не поставили :-)

Металлическую сетку менять не стал - не смог снять. Да и она относительно чистая была.

Рекомендации:
- при снятии фильра работать в тряпочных перчатках - можно порезаться о края отверстия в кузове;
- Перед снятием, пропылесосить место нахождения фильтра - земли очень много;
- Также перед снятием попрызгать вокруг посадочного места карб-клинером - чтобы было меньше грязи - мощная струя все сбивает;
- Металлическую сетку тоже чистим карбклинером;
- Чтобы отцепить белый разъем (который надо отцепить перед тем как откручиваем болты на 8) - удобно упереть мощную отвертку в край отверстия на котором герметик, а жалом отвертки надавить на защелку. Таким образом получится рычаг - снимается все легко и просто. Я пока до этого додумался - полчаса ковырялся с пассатижами.

Результат: вроде двигатель работает ровнее.
Ну и фото старого фильтра - см. вложения.

Общий пробег 81к, из них по РФ около 40к, заправляюсь всегда только на Лукойле. Менять или не менять - выводы делаем сами.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 110 )
Прикрепленный файл   DSC00069.JPG

Aлександр
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.10.2008

4.12.2008, 10:20

Автору вопрос.
Зачем отсоединять минусовую клемму АКБ?

Alex75
Старожил
Сообщений: 313
Регистрация: 2.4.2008

4.12.2008, 11:26

Aлександр
Чтоб не коротнуло случайно.
Toyota RAV4, 2000, 4WD, D-4

RAV Нов
Активный пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 11.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.12.2008, 11:59

Здрасвтуйте всем, тут недавно пылесосил, и обнаружил под задним седеньем две крышки, а так как думал о замене топливного задумался, под какой из них он стоит тот самый фильтр, RAV4 2001 1AZ европеец, подскажите?

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.12.2008, 12:18

RAV Нов @ Сегодня в 12:59
Здрасвтуйте всем, тут недавно пылесосил, и обнаружил под задним седеньем две крышки, а так как думал о замене топливного задумался, под какой из них он стоит тот самый фильтр, RAV4 2001 1AZ европеец, подскажите?

Под левой smile.gif.

Master98
местный вроде:)
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш

17.6.2009, 19:50

От себя добавлю) rolleyes.gif снимал сегодня крышку, она прикреплена как будто на сырой резине, протёр бензином и приклеил на место, вобщем герметик не всегда нужен yes.gif когда будете снимать датчик уровня топлива ОБЯЗЯТЕЛЬНО запомните на каком из 3-х положений он был, а то возможен вариант не точного показа уровня топлива yes.gif блин..я его не правильно поставил((стрелка при полном баке не доходит до F на указателе(((поставил в крайнее нижнее..а должно быть крайнее верхнее, на среднем датчик просто снимается yes.gif

S.Bocha
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 24.2.2009
Город: Севастополь
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.6.2009, 11:19

блин..я его не правильно поставил((стрелка при полном баке не доходит до F на указателе(((поставил в крайнее нижнее..а должно быть посередине yes.gif.gif

Аналогичная история с показаниями. Стрелка чутьне доходит до F. Еще заметил одну странную особенность, когда бензина остается в баке мало, одно- два деления, то мотор начинает работать, как новый (пробег 222ткм),просто ракета! Чем это объяснить?

DINISKA
Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 21.10.2008
Город: Углич Я.О.
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

19.6.2009, 21:53

S.Bocha @ Сегодня в 12:19
блин..я его не правильно поставил((стрелка при полном баке не доходит до F на указателе(((поставил в крайнее нижнее..а должно быть посередине yes.gif.gif

Аналогичная история с показаниями. Стрелка чутьне доходит до F. Еще заметил одну странную особенность, когда бензина остается в баке мало, одно- два деления, то мотор начинает работать, как новый (пробег 222ткм),просто ракета! Чем это объяснить?

проверь крышку бака

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0