BenZon
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.3.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.2.2018, 18:08

Одна москвичка умудрилась купить лицензию на такси исключительно для проезда по выделенке: ссылка Неужели у нас такое возможно? Отзовитесь, кто реально пользуется купленными лицензиями. На форуме все скрываются под вымышленными именами, поэтому никто не рискует быть пойманным за руку, в отличие от москвички. Или для выезда на выделенку нет юридической правомочности у владельцев лицензий?

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.2.2018, 19:21

BenZon, в чём вопрос-то? Хотите сделать лицензию и катать по выделенке? Да, это возможно.

ЗЫ. Я скрываюсь под настоящим именем. wink.gif
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Felixo
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 30.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.2.2018, 20:42

BenZon, дыма без огня не бывает, но пусть лучше юристы решают, что правомочно, а что нет! Возможно девушку развели на деньги, но вы внимательно прослушайте новость, оказывается москвичка хитрит и она преследовала определенные цели подняв шумиху в соцсетях.

BenZon
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.3.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.2.2018, 23:12

golosoff, катать по выделенке - большой соблазн, но меня больше интересует вопрос правомочности таких действий.
Felixo, мне не совсем ясны цели москвички, но явно вижу активное обсуждение ее постов в фейсбуке: ссылка с нецензурными оскорблениями и прочим троллингом. Сомневаюсь, что такое может понравиться.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.2.2018, 10:04

Буквально вчера видел по ТВ сюжет с катанием такси по выделенкам. Предлагают очень большие штрафы и лишения лицензий на такси и насколько я понял возможно лишение прав, за безосновательную езду по выделенным полосам. В частности сотрудники ГИБДД, при принятии решения о привлечении к ответственности таксиста за езду по выделенным полосам, будут проверять наличие путевых листов, осмотров медиков при выезде на линию, наличия в автомобиле пассажира (наличие вызова и работы таксиста по вызову и т.п.) и т.п. Если не будут соблюдены эти требования, то решение о привлечении к ответственности будет однозначным - привлекать со всеми вытекающими. Я почему то не думаю, что у обычных частных бомбил, хоть и с лицензией не будут соблюдены такие требования - наличие путевого листа, осмотра медика перед выездом, проверки механиком технического состоянии автомобиля и т.п. Призадумаются. А в отношении крупных таксомоторных компаний проверить работал ли в определенное время таксист по вызову или нет, не составит труда. У них всё фиксируется.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.2.2018, 18:46

Москвичка лишилась лицензии на такси, которую купила ради езды по «выделенке»
Подробнее: ссылка

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0