mlychev
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.8.2019
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.8.2019, 11:49

Всех приветствую.
На машине 2019 года яндекс авто стоит с завода. Обнаружил странный глюк: если включить "раздать интернет по WiFi" то все прекрасно работает до следующего дня (то есть утром включил, вечером завел - все еще работает, а на утро - все), причем выглядит как полное отключение WiFi модуля - само устройство тоже уже не видит доступные сети. Лечится перезагрузкой устройства, тогда все снова работает.
Это такой ненавязчивый способ ограничить раздачу "халявного" инета, или неисправность конкретно моего экземпляра?

Максим

investigator
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 23.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.8.2019, 16:28

Походу не то и не другое. Симка стоит обычная мтс-овская, проблем с ней никаких нет. Соответственно, это либо само устройство глючит, либо приделанный к нему модем.
Я таким ШГУ пользуюсь уже год. В принципе с ним все ОК, только оно внатуре периодически (где-то раз в месяц) впадает в такой тупняк – а именно начинает неоднократно перезагружаться +/или теряет на ходу 4G. Лечится это перезагрузкой, а именно как вы и сказали – включить и выключить зажигание. Дичь конечно, но это так..
Обращался с этой проблемой к дилеру – они сказали, что это лечится и надо перезагрузить (обновить на последнюю версию) ПО с флэшки, но на это потребуется около часа времени. Пока не делал этого, так как запараллелить этот процесс с ТО они не могут, а отдельно приехать – у меня времени на это нет..
По идее стоит побороться и попробовать «разогнать» до нормального состояния это дешманское ШГУ, обновив ПО, но а ежели уж это не поможет или совсем невтерпеж будет – то можно сразу махнуть на более продвинутый аппарат.
Всё ИМХО.

sasha19671630
Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 15.4.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.8.2019, 16:51

investigator @ 20.8.2019, 16:28
Походу не то и не другое. Симка стоит обычная мтс-овская, проблем с ней никаких нет. Соответственно, это либо само устройство глючит, либо приделанный к нему модем.
Я таким ШГУ пользуюсь уже год. В принципе с ним все ОК, только оно внатуре периодически (где-то раз в месяц) впадает в такой тупняк – а именно начинает неоднократно перезагружаться +/или теряет на ходу 4G. Лечится это перезагрузкой, а именно как вы и сказали – включить и выключить зажигание. Дичь конечно, но это так..
Обращался с этой проблемой к дилеру – они сказали, что это лечится и надо перезагрузить (обновить на последнюю версию) ПО с флэшки, но на это потребуется около часа времени. Пока не делал этого, так как запараллелить этот процесс с ТО они не могут, а отдельно приехать – у меня времени на это нет..
По идее стоит побороться и попробовать «разогнать» до нормального состояния это дешманское ШГУ, обновив ПО, но а ежели уж это не поможет или совсем невтерпеж будет – то можно сразу махнуть на более продвинутый аппарат.
Всё ИМХО.

не получится разогнать до нормального состояния.там 4.4.2. урезанный до неприличия, нет сервисов гугл.работать может только с данным по.смена на 1.2.2 помогает но не надолго. при смене не забудть обновит mcu. иначе можете получить полную ж...сам бодаюсь с ними уже почти год, тут пробую свисток подключить перешитый в нормальную прошивку с вебмордой- пока всё норомально, работает .после отпуска приеду- махну на штатый.

investigator
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 23.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.8.2019, 9:52

Понятно.
У меня уже 1.2.2 и МCU вроде такой: V3.00Р_8RQ9025_G5GF_I141503 (это гут или нет?).
Что меняют офицы (Волхонка) на ШГУ по бюлютню я не знаю.
Ваще странно, нельзя ли было просто взять самсунговский планшет, вписать его в рамку и приделать к нему усилитель? Сейчас на любой тачиле уже такое есть (причем за о-о-о-ооочень не дорого!), но вот на Рафик надо было обязательно ставить это недоразумение…

sasha19671630
Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 15.4.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.8.2019, 11:06

investigator @ 23.8.2019, 9:52
Понятно.
У меня уже 1.2.2 и МCU вроде такой: V3.00Р_8RQ9025_G5GF_I141503 (это гут или нет?).
Что меняют офицы (Волхонка) на ШГУ по бюлютню я не знаю.
Ваще странно, нельзя ли было просто взять самсунговский планшет, вписать его в рамку и приделать к нему усилитель? Сейчас на любой тачиле уже такое есть (причем за о-о-о-ооочень не дорого!), но вот на Рафик надо было обязательно ставить это недоразумение…

кстати сколько денег заслал питерский стопол тойоте что бы на поток поставили это недоразумение.на этом модельном годе уже голова другая стоит.
если 1.2.2. стоит то свежее пока ничего нет, Штурм Наталья с яндекс авто обещала к осени новую прошивку- пока тихо , ждем

investigator
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 23.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.8.2019, 15:24

sasha19671630 @ 23.8.2019, 11:06
..на этом модельном годе уже голова другая стоит.

Имеете ввиду на Рафике 4-4рестайловом выпущенном в 19 году или Рав 4-5 который будет к концу года??




sasha19671630
Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 15.4.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.8.2019, 15:34

investigator @ 23.8.2019, 15:24
[/b]
Имеете ввиду на Рафике 4-4рестайловом выпущенном в 19 году или Рав 4-5 который будет к концу года??

к концу года

investigator
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 23.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.3.2020, 10:56

Уважаемые коллеги!
Если у кого за это время появился опыт борьбы с Я-А, прошу поделиться.
В последнее время моё ШГУ с Я-А начала опять часто ацки впадать в тупняк - слетает интернет или начинает перезагружаться (симптоматика та же) чуть ли не каждый день по разу.
Иногда прям выбешивает, хоть я и спокойный человек - похоже просто привык к этим плюшкам, в связи с чем и расстраивает их частая недоступность.

Отсюда вопрос:
Есть ли эффект от перезаливки ПО у официального дилера по соответствующему бюллютню (хоть один положительный пример), либо это пустая трата времени?
Я походу всё же настроюсь и сделаю это обновление, но если это заведомо не поможет, может тогда сразу настраиваться на замену всей башки?
Отсюда второй вопрос:
Если рассматривать альтернативу Я-А, то к чему стоит присмотреться?
Сколько людей, столько и мнений - причём "каждый кулик своё болото хвалит", а хотелось бы понимать какая модель сейчас является обоснованным лидером по большинству рассматриваемых параметров.
В интернете много информации по этому поводу, но отзывы порой прямо-противоположные, поэтому хотелось бы понимать опыт бывалых форумчан.
Спасибо!

Vladimir_Tul
Активный пользователь
Сообщений: 274
Регистрация: 16.3.2019
Город: Тула
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.3.2020, 14:46

investigator @ 18.3.2020, 11:56
Уважаемые коллеги!
Если у кого за это время появился опыт борьбы с Я-А, прошу поделиться.
В последнее время моё ШГУ с Я-А начала опять часто ацки впадать в тупняк - слетает интернет или начинает перезагружаться (симптоматика та же) чуть ли не каждый день по разу.
Иногда прям выбешивает, хоть я и спокойный человек - похоже просто привык к этим плюшкам, в связи с чем и расстраивает их частая недоступность.

Отсюда вопрос:
Есть ли эффект от перезаливки ПО у официального дилера по соответствующему бюллютню (хоть один положительный пример), либо это пустая трата времени?
Я походу всё же настроюсь и сделаю это обновление, но если это заведомо не поможет, может тогда сразу настраиваться на замену всей башки?
Отсюда второй вопрос:
Если рассматривать альтернативу Я-А, то к чему стоит присмотреться?
Сколько людей, столько и мнений - причём "каждый кулик своё болото хвалит", а хотелось бы понимать какая модель сейчас является обоснованным лидером по большинству рассматриваемых параметров.
В интернете много информации по этому поводу, но отзывы порой прямо-противоположные, поэтому хотелось бы понимать опыт бывалых форумчан.
Спасибо!

Тоже немного начала напрягать, особенно на дальние расстояния.
Решил не заморачиваться купил Dasaita 10,2 PX6 на алике. Выбирал месяца полтора...
Впечатление двоякое: Но ни грамма не жалею.
Плюсы:
-огромный экран
-не тупит
-не тормозит
-отличный звук
-полноценный андроид, ставь что хош!
-поменяли в сервисе за 1,5 руб. - 30 мин. Посмотрел, мог бы и сам справиться.
-кнопки на руле все работают
-штатная камера работает
Минусы:
-есть проблемы с ловлей радио, как будто уходит волна (но не всегда и не везде), пока радио слушаю из онлайн приложения. (заказал новый радио модуль с алика)
-есть косяки по ПО-прошивке, может с переводом связано, но это мелочи, не напрягает, есть вариант прошиться на на сторонние.
-в поляризационных очках экран темнеет, приходится немного голову наклонять, чтоб разглядеть. (На штатной в очках наблюдалась "радуга")
ссылка:
Брал ссылка: на 11 ноября с камерой обошлась около 26 тык.
RAV4(4) 2.2 TD 6AT 2019 Prestige

investigator
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 23.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.3.2020, 15:22

Ясно, спасибо за мнение!
Новая башка с интернета не слетает/не перегружается как Я-А?
И еще интересно ваше восприятие от ШГУ с большей диагональю по сравнению со штатной - не аляписто получается?

Vladimir_Tul
Активный пользователь
Сообщений: 274
Регистрация: 16.3.2019
Город: Тула
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.3.2020, 15:52

investigator @ 18.3.2020, 16:22
Ясно, спасибо за мнение!
Новая башка с интернета не слетает/не перегружается как Я-А?
И еще интересно ваше восприятие от ШГУ с большей диагональю по сравнению со штатной - не аляписто получается?

Пришлось ночку повозиться со штатным модемом с отлучкой от МТС, все есть на 4пда, сейчас с и-нетом все гут! По крайней мере онлайн радио идет сплошным потоком (изначально были глюки, смена плеера решила вопрос).
Пока в использовании 2 мес., подвисов и перезагрузок ни одной не наблюдал.
Проц. больше 65 С не грелся. С навигацией также все в порядке, GPS антенна под торпедой от 7 до 16 спутников ловит , перенес-обновил навител со штатки, и я-навигатор поставил. Тут на любителя...
Насчет большого экрана тоже немного очковал, сначала смотрел на 9", на счет оляпистости, ни сколько не жалею, что взял 10,2, хотя и 9-кой был бы тоже доволен, по сравнению со штаткой!
RAV4(4) 2.2 TD 6AT 2019 Prestige

investigator
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 23.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.3.2020, 17:27

ОК, понятно!
А ШГУ с яндексом вы куда дели, все же она наверно может иметь для кого-то хоть какой-то интерес или нет?
Также не ясно - стоит ли её апгрейдить хоть и для возможного последующего использования или уже сразу забить на это и брать новую?


Vladimir_Tul
Активный пользователь
Сообщений: 274
Регистрация: 16.3.2019
Город: Тула
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.3.2020, 22:36

investigator @ 18.3.2020, 18:27
ОК, понятно!
А ШГУ с яндексом вы куда дели, все же она наверно может иметь для кого-то хоть какой-то интерес или нет?
Также не ясно - стоит ли её апгрейдить хоть и для возможного последующего использования или уже сразу забить на это и брать новую?

Пока никуда, валяется в багажнике... думал скинуть тык за 12..., а может оставлю будущему владельцу авто!
Про апгрейд - ничего не скажу.... имхо, если б была надежда, на дасайту и не обратил бы внимания.
RAV4(4) 2.2 TD 6AT 2019 Prestige

investigator
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 23.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.3.2020, 7:57

ОК!
Интересно, а вот на японском (и североамериканском) рынках какие бошки в Рафик ставят? Неужели тоже китайские балалайки или обходятся штатным ТАЧ2 плюс тойотовский модуль навигации? - тобишь быз интернета обходятся?, этого не может быть..
И второе - в категории автозвука очень много похожих веток про ШГУ, в одной из них точно была информация по бюллетню тойоты на Яндекс-Авто, поиском найти не получается кроме одной ссылки, которая не открывается.. Может у кого завалялся этот бюллетень - прошу поделиться, интересно в принципе посмотреть о чем там пишут и обещают..


Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0