Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

8.2.2011, 11:13

Яблофон - это на слэнге дочери так звучит Apple iPhone. biggrin.gif
Просит купить такой ко дню рождения. Остановились на модели Apple iPhone 3GS 8GB.
Кто-нибудь пользуется таким?
Есть ещё на 16 и 32 Гб. Какой посоветуете купить?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 644 )
Прикрепленный файл   img4c8882e6e511d1.35876053n.jpg
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Urfyn
Активный пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 30.8.2010
Город: Fe city
Авто: другое авто

8.2.2011, 11:37

У моего сотрудника от этого дивайса не очень благоприятные отзывы. Т.е. ожидания были бОльшими. Из самых по его отзыву не приятных - плохой прием по связи - рядом Симменс ловит, а эпль нет, быстрый разряд батареи - каждый день на зарядку. Говорит, что 2 раз бы не купил. Завышенная цена - разве что с e-bay тянуть. Но есть у этого аппарата фаны, а они на недостатки не смотрят.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.2.2011, 11:46

Я в эти деньги купил себе HTC Desire. Намного инттересней аппарат по функционалу. Сейчас есть HTC Desire HD - ваще вне конкуренции даже с 4-м яплофоном.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

8.2.2011, 14:27

smile.gif


Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.2.2011, 14:50

у меня 3GS 16gb из европы.
Не знаю у кого проблемы там, я в восторге от апарата!!!
Но лучше 4G купить)) если конечно деньга есть. Более функцианален и экран лучше.
Что касается айфона, просто супер, все работает без нареканий. Дома вайфай поставил, на работе вайфай, на улице 3G работает на билайне.
все без тормозов летает в плане инета, иногда сижу тут на форуме с него.
куча приложений в том числе и бесплатных в апсторе. так же можно покупать приложения но перед этим смотреть отзывы.
в мск есть такая весчь в евросети продается карта "кукуруза" она супер подходит для оплаты товаров в инете.
Качетво эпл самое лучшее в мире. НТС еще мокрота.
и вообще, у меня в офисе большая часть сотрудников с айфонами и никто не матерится по поводу какихто проблем.
Мы попроще, мы из рощи :)

alef
Старожител
Сообщений: 1509
Регистрация: 25.11.2008
Город: Старопупенск
Авто: другое авто

8.2.2011, 15:09

Старшая дочь то же просит такую игрушку. Но наши электронщики с работы советуют посмотреть Самсунг Галокси, пока не опредилились.
Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.

jippo1972
Старожил
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.

8.2.2011, 15:33

Вот вам мой совет.Так как через мои руки прошли в плане пользования тысячи телефонов,то вывод ясен,как пень-яблофон вне конкуренции.Кто попользовался им,то остальные телефоны перестают существовать. Взять тот же тач скрин.Если вы после каких-нибудь дешёвеньких нокий и самсунгов попробуете Гэлакси или Дизайр,то конечно они вам покажутся пределом человеческой мысли.А вот если после айфона 3gs или 4g попробуете,то вас в первые 5 минут выбесит как реагирует тупо тачскрин в сравнении с яблофоном.Да и если немного в начале напрячь желание и разобраться с закачками на айфон,то вам вообще больше ничего не нужно будет. Люди которые говорят,что там ничего не закачаешь у друга по блютусу,просто не понимают,что на том же апсторе бесплатно за 30 секунд вы скачиваете 3000 рингтонов на телефон (причём там самые модные и наши и западные и смешные и разные),тысячи офигительных картинок в HD качестве и видео. Так что вам просто не нужно чё то там парится и качать у кого то.А для тех кому всё таки надо,есть программка,с помощью которой и это тоже можно будет делать.А ютуб это ваще весчь-всё летает и показывает.Я айфоновский эксплорер -САФАРИ-даже себе на комп поставил-супер.Так что не бойтесь его и он полюбит вас.
ссылка

rav4driver
Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 22.6.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.2.2011, 16:39

айфон 3джи 16гб у меня уже 2 года, раньше занимался продажей телефонов.
это лучшее среди телефонов!

jippo1972 написал абсолютную правду

после айфона в руки другие телефоны брать не хочется...

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.2.2011, 17:16

согласен с тем что после айфона, как то мало что так радует.
кста ребенку можно по скайпу званить))) видеозвонком заодно позырить где он тусит)))
а в четвертом айфоне есть такая классная весчь как фэйстайм, при наличии инета можно просто на номер звякнуть видеозванком в офигенском качестве видио.
что касается новых игр для айфона это ваще сказка)))) графика просто великолепная!!!
вощем если я буду менять телефон это будет следующая модель айфона полюбому!
к примеру а модную игрушку "ангри бердс" даж президент играет)))
Мы попроще, мы из рощи :)

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

8.2.2011, 20:10

biggrin.gif
Новый российский смартфон превзойдет продукцию Apple

Руководитель госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов и глава АФК «Система» Владимир Евтушенков сегодня представили президенту Дмитрию Медведеву новую российскую разработку — смартфон, превосходящий аналогичную продукцию компании Apple.
Как сообщили Smixer.ru в пресс-службе Кремля, сегодня С. Чемезов и В. Евтушенков подробно рассказали президенту о новом телефоне и даже показали его корпус.
«Данный смартфон по многим показателям превзойдет iPhone 4, - отметил С. Чемезов. - Во первых, яблоко на задней стороне его корпуса будет в два раза больше».
Во-вторых, по словам руководителя «Ростехнологий», для изображения яблока будет использована уникальная декоративная объемная краска «3D-Голографик». Благодаря ей яблоко станет «объемным и осязаемым».
И самое главное ноу-хау российских разработчиков — яблоко на корпусе будет целым, а не «надкусанным», как у Apple!
Президенту была продемонстрирована иллюстрация, где можно наглядно увидеть преимущества задней крышки российского смартфона перед iPhone 4 компании Apple:
Глава АФК «Система» рассказал Дмитрию Медведеву, что следующее поколение российских смартфонов будет уже с двумя яблоками.
Между тем, некоторые опрошенные нами эксперты скептически оценивают перспективы нового российского продукта. Так, в разговоре с корреспондентом Smixer.ru аналитик Эльдар Муртазин отметил: «Уже сейчас на иллюстрации видна некоторая кривизна яблока. Скорее всего, при серийном производстве оно станет еще кривее».
Также аналитик уверен, что деньги, выделенные государством для создания изображения большого и объемного яблока, будут попилены, и в результате яблоко нарисуют самой дешевой китайской краской, которая пачкает руки и вредна для здоровья.

ссылка
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

8.2.2011, 20:43

Два года пользовался Iphone 3G
доволен конечно же. Правда он у меня регулярно падал (и потому три раза менял разбитое стекло на нём, недешевое удовольствие). То есть надо быть готовым к тому, что телефон хрупкий и простое случайное падение со стола (или из кармана на землю) приведёт к дорогостоящему ремонту. К слову, ту же простую Нокию (в данный момент) роняю так же часто. Но ей хоть бы хны.

Так же, Айфоны очень часто воруют (сам на это попал), поэтому если вы покупаете этот телефон ребенку, то надо быть просто морально готовым к такому неприятному повороту событий (дети более доверчивы, чем взрослые). А если для вас (как для родителей) это существенная сумма (всё таки он у нас стоит не 99 долларов, как в США), то конечно же будет очень обидно. Ибо кража - это противоправные действия третьих лиц (нельзя обвинить ребенка в том, что его обокрали).

Ребенку точно нет смысла покупать 4G (ибо там цена существенно выше, а смысл, если большая часть функций вряд ли будет воспользована ребенком)?
И да, совсем скоро (с 5 по 9 мая) будет представлен Iphone 5, поэтому смысл гнаться то за современной разработкой?

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

8.2.2011, 21:08

P.S. Это конечно же дело каждого (как воспитывать детей). Но, как человек с педагогическим образованием (и имеющем практический опыт работы с детьми в школе), могу сказать - Своему ребенку я бы сознательно не покупал Айфон (причём во благо ребенку). Просто потому что данная потребность (желание айфона у ребенка) связана не необходимыми для ребенка возможностями данного телефона, а исключительно с желанием более высокого статуса среди друзей и одноклассников. Но это ложный высокий статус (он не даёт реального уважение со стороны окружающих, к которому дети стремятся). В наше время (20 лет назад) таким статусом были джинсы и кассетные магнитофоны. Теперь - айфон. Вам важно, чтобы ребенок был всегда на связи? Для этого нет необходимости в Айфоне (и вы это прекрасно знаете).

P.S.2 Соседи купили 14-летнему ребенку Айфон. Тоже из благих, вроде, побуждений. Теперь ребенок ещё больше времени проводит за компьютерными игрушками (они теперь у него в айфоне).

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

8.2.2011, 21:24

Marko, она уже как-бы и не ребёнок, через несколько месяцев окончит 11-й класс. smile.gif




Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.2.2011, 23:19

jippo1972
До Desire у меня был 3гс, не заметил я там опупенский тачскрин... Стремное разрешение экрана, стремная камера... именно по этой причине и начал искать замену. Да и амолед дисплей гораздо качественней чем на яплофоне. 4: в принципе интересный аппарат, но не за 40 т.р. Начинка у него слабовата по сравнению с HD или Гэлэкси.
Управление удобней на яплофоне. Но к этому быстро привыкаешь.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

suver
Старожил
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.2.2011, 19:15

А я за nokia n8 проголосую, себе уже приобрёл yes.gif , стоит 20 т.р. камера отличная, памяти для таких снимков и видео достаточно - 16 гб. на борту, но если вдруг будет не хватать, можно карточку памяти 32 гб. за 4 т.р. купить, в итоге 48 гб., очень не плохо как мне кажется. Одним словом в нём есть всё, что надо и не надо - качественный экран, и позвонить, и интернет, и развлечений полно. Так-же флэшки и жёсткие диски можно подключить, кардридер, клаву и мышь. Есть HDMI выход для просмотра видео в hd качестве и вроде как со звуком 5.1, рабочая лошадка как мне кажется. Что касается операционной системы symbian, то лично мне она нравится, настроить тело можно как хочешь, вдоль и поперёк, красоты и лоска тоже можно добавить.
Я не советую, просто как вариант, про него вроде ни кто ещё не говорил.

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.2.2011, 20:48

Пользую 3GS 32Gb Доволен аппаратом.Очень много интересных и полезных приложений.Тока официальный надо брать,что бы не глючил.Дороговато конечно,но он того стоит.ИМХО. По поводу объёма памяти,то на мой взгляд надо брать 32.Ибо разница в цене не большая,а у меня уже половина забита приложениями и фотками.А кому то ещё и фильмы надо и музыку...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

9.2.2011, 21:10

norm telefon 3gs. no ya s4itayu 4to telefonom dolgen bit' nokia, a apple - eto pc ili laptop...

Hotya 4gs o4enj poradoval svoim displeem.

O kakom statuse govorit Marko - li4no dlya menya ne ponyatno, eto ge ne derevnya
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

jippo1972
Старожил
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.

9.2.2011, 22:50

если ближе к теме,то айфон конечно хорошо,но не ребёнку. А автору темы совет:хочет сын аппарат,дайте ему. Это ж какая радость для ребёнка будет.
ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

9.2.2011, 22:59

jippo1972
Дочь хочет аппарат.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

26.2.2011, 13:15

Путину показали потемкинский смартфон.

Очередной триумф российских технологий оказался заслугой зарубежных производителей. При этом, по мнению многих экспертов, презентованный российскому премьеру накануне Нового года смартфон МТС Glonass 945 существенно уступает зарубежным аналогам.
При детальном рассмотрении обнаружилось, что "русский iPhone" спроектировала китайская компания ZTE, внутренности гаджета разработала американская компания Qualcomm, а операционную систему Android россиянам предоставила Google. Как иронизируют авторы публикации в "Новой газете", иностранцы оставили место и для отечественных инноваций. Так, в новый гаджет, по всей вероятности, будет установлено русскоязычное меню, а в коробку положат инструкцию на родном языке.
С подачи вице-премьера РФ Сергея Иванова, созданный по заказу компании МТС (входящей в АФК "Система") смартфон в прессе называли по аналогии с популярной продукцией Apple. Однако сравнение МТС Glonass 945 со знаменитым iPhone с трудом выдерживает критику. Так, разрешение 3,2-дюймового экрана отечественного гаджета, равное 320x400, заметно отстает от заокеанского собрата. В iPhone 4, уже названном на выставке в Барселоне "мобильным устройством года", дисплей в 3,5 дюйма имеет разрешение 960x640. Кроме того, iPhone может похвалиться приятными мелочами типа встроенной вспышки для фотокамеры, датчиков приближения и освещения, акселерометра и трехосевого гироскопа. Причем использовать эти технические возможности пользователи смогут благодаря 200 тысячам официальных приложений и игр, созданных специально для этого устройства.
На фоне iPhone специалисты рассматривают МТС Glonass 945 в качестве рядового смартфона, который отстал от жизни как минимум на год уже в момент его презентации Путину. В связи с этим, а также учитывая немалую цену устройства (10999 руб), рыночные перспективы этой разработки вызвали серьезные сомнения у большинства экспертов.
Напомним, что в конце декабря 2010 г. на встрече, посвященной началу производства отечественных телефонов с навигаторами ГЛОНАСС/GPS, российскому премьеру Владимиру Путину презентовали первый в мире телефон со встроенным чипом ГЛОНАСС/GPS. "Он по всем функциям соответствует iPhone 4, но превосходит его по возможностям навигации", - пояснил вице-премьер Сергей Иванов. По его словам, заказчики разработки ожидают, что 500 тыс. этих телефонов поступят в продажу с 1 марта.
На встрече Иванов отметил, что благодаря технологии ГЛОНАСС точность определения местоположения человека на открытой местности составит 93%, в то время как навигаторы, оборудованные GPS, имеют точность всего 60%. Тогда Владимир Путин в шутку предложил главе АФК "Система" Владимиру Евтушенкову приурочить начало продаж нового телефона к 8 Марта: "Женщины будут точно идентифицировать, где находится их муж".
Однако, как уже на следующий день журналистам сообщил источник в компании-разработчике, пока аппарат существует только в тестовом, нерабочем варианте. По словам источника, товар не появится в магазинах в назначенный срок, а магазинах его можно будет купить только во второй половине года. В АФК "Система" уточнили, что техническая "начинка" российского телефона также может измениться.
Между тем, "Новая газета" напоминают, что по схожему сценарию в конце декабря 2007 г. был разрекламирован гаджет GLOSPACE SGK-70 - навигатор российского производства с поддержкой ГЛОНАСС. Однако на поверку выяснилось, что подаренный Путину навигатор оказался не российским, а корейским, с микрочипами украинского производства. В массовую продажу гаджет так и не поступил, поскольку характеристики его были признаны завышенными, а технические возможности не соответствовали заявленной цене в 15 тыс. рублей.
ссылка
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Вернуться в “Бытовая техника, компьютеры, электронные «игрушки»”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0