Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

27.8.2022, 17:30

Парни, у меня полное отсутствие инфы, что практически лучше: обычный спиральный с вентилятором, или инфракрасный, или конвекторный, или маслянный
обогреватели? Кто что знает, отпишитесь пжл. Спасибо.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

27.8.2022, 23:37

масляный обычный полное г... прошловековое. Инфракрасный не знаю. Спиральный с обдувом ещё хуже масляного (через час-два работы воздуха в помещении не будет совсем). А вот купив на дачу 5 конвекторных понял, что это мой выбор на сегодняшний день. Чем хорошо, что они работают по принципу климат-контроля. Выставил на табло температуру, которую хочешь в помещении и забыл. Он сам подогреет воздух и выключится. Включится, когда температура станет ниже выставленной и потом опять выключится.

Покупал вот эти: ссылка

Все работают уже два года отлично.
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

adik
почти местный
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.8.2022, 4:23

Очень понравился французский конвектор Noirot. Работает лет 8 на даче. Абсолютно безопасный с пожизненной гарантией. Напольного и настенного исполнения. Рекомендую. Работает как описанная выше Ресанта.
AMAT VICTORIA CURAM

RedRav
Старожил
Сообщений: 1580
Регистрация: 30.7.2015
Город: Московская Обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.8.2022, 20:14

Смотря что топить и для чего.

Мне больше нравится спиральный с вентилятором. С точки зрения теплотехники он идеален. Можно быстро нагреть большое помещение с высокими потолками и (или) плохим утеплением. Машину можно погреть в мороз на улице.
Разумеется, он должен быть не пластиковым за 500 рублей, а железным. Минусы, что гудит и пажароопасный, нужно за ним следить, а то засосёт салфетку в вентилятор и она полетит, поджигая всё вокруг...
Сейчас продают какие-то не спиральные, а керамические. Не знаю, что это такое.

Конвектор на стене помещение протопит, но тут вопрос, за какое время и какой ценой? Тепло сначала к потолку поднимается. Постоянно ими топить дороговато выходит. Обычно я 500-ватный под кроватью включал, когда приходилось ночевать в холодном помещении.

ИК хорош для местного обогрева, у кровати или у рабочего места вешают.
Rav4-4 CVT comfort+ AWD 2.0 01.2014
Rav4-5 CVT comfort AWD 2.0 01.2020

Вернуться в “Бытовая техника, компьютеры, электронные «игрушки»”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0