Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

31.1.2014, 18:30

Rigl @ 31.1.2014, 21:17
Грустные слова, но поддержу. sad.gif
Алексей, если тебе твое имущество дорого, то нужно его самому по уму и защищать. Надеяться конечно можно на страховую компанию, но не до такой же степени. biggrin.gif Кайен кмк вообще всегда в лидерах по угонам. Если прокатило один раз с выплатой каско, то далеко не факт, что прокатит снова. Да и сумма выплаты слишком серьезная, за такую можно и сильно "поспорить", (имею ввиду страх.компанию).


Ну шо Вы на меня накинулись... Думаю я пока, нет хороших предложений, не знаю реально что поставить. mad.gif

Rigl
Старожил
Сообщений: 302
Регистрация: 7.3.2013
Город: Мск.
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.1.2014, 18:32

Roman Cooper @ 31.1.2014, 20:06
Значительную долю в стаховой премии полного КАСКО занимает именно ущерб. Угон от силы 10-20%. Поэтому экономить на нем совсем не выгодно.

Оспаривать не стану, давно не интересовался темой. smile.gif Кмк раньше основная сумма каско составляла именно по риску угон ( естественно исходя из марки и модели).

Rigl
Старожил
Сообщений: 302
Регистрация: 7.3.2013
Город: Мск.
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.1.2014, 18:33

Alexim @ 31.1.2014, 20:30
Ну шо Вы на меня накинулись... Думаю я пока, нет хороших предложений, не знаю реально что поставить. mad.gif

Алексей, не злись. wink.gif В личку чиркану сейчас.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

31.1.2014, 18:43

Alexim @ 31.1.2014, 20:21
Ну откуда ты знаешь какие выводы я сделал... На Прадике у меня стояла кроме Шерхана, метка, и Тойотовский блокиратор на коробку. На Каенне ещё думаю. smile.gif

А чего здесь знать, Леха? Замок на АКПП и Шерхан это самое неразумное, что можно было выбрать на самую угоняемую модель. Мой совет: не тяни с Порше. По-дружески советую.
ссылка

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

31.1.2014, 18:59

Хорошо Ром, приму к сведению. Прадо никогда самой угоняемой не была... biggrin.gif

kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

31.1.2014, 19:06

Змий @ 31.1.2014, 12:35
Тоже не особо понимаю смысла сигнализаций если есть каско.

Я, вот, тоже не понимаю смысл не переходить дорогу на красный, если есть полис ОМС lol.gif
MrAlexnord @ 31.1.2014, 15:09
Всё правильно(КАСКО на 1 год,хорошо сделанный комплекс на 3-5 лет),но у этого выбора есть минус-при попытке угона хорошо защищёной машины могут раскурочить всё-пластик в салоне,личинку замка,замок зажигания,попортить капот,решётку радиатора,локера,разбить стёкла, а также разукомплектовать электронику-украсть электрон.блоки,приборку из салона и т.п.Восстановление часто начинается от суммы 200-300т.р.

Вот-вот! Лучше бы грузили на эвакуатор и увозили целенькую lol.gif
Rigl @ 31.1.2014, 14:33
Не могу понять- зачем платить каждый год не малую сумму за каско.
Могу понять страховку от ущерба. Для успокоения нормально, в некоторых случаях выручает, в некоторых проще плюнуть на нее, чем справки собирать, ну и стоит копейки. Угон+ущерб..не понимаю.
Кстати, последние 3-4 года всегда покупал себе каско на пред. авто. А вот сейчас произошел какой то сдвиг в сознании. Не хочется расставаться с машиной. wink.gif

У меня на прошлом авто "сдвиг в сознании" другой произошел. Понял, что ремонты дело текущее и не факт, что обязательное. А вот "угон" и "ремонту не подлежит" (тьфу, тьфу, тьфу!) это как раз то, что беспокоит серьезно. И потому - франшиза! Решаются все (мои!) проблемы: цена КАСКО минимальная, а в случае "страшного", полис хоть как-то уменьшит мои моральные страдания. Да и мнится мне, что большинство говорит КАСКО подразамевая именно угон. Франшиза, в этом случае, нивелирует самый большой недостаток КАСКО, т.е. высокую цену. 30-50-70 % экономии есть "неплохой приварок к пенсии" biggrin.gif

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

31.1.2014, 21:21

Roman Cooper @ 30.1.2014, 21:43
Я как-то так и думал. А такая нежная любовь страховых компаний к Блэк Багу и Техноблоку это тоже результат "взаимовыгодного сотрудничества"?

Безусловно.

Змий @ 31.1.2014, 12:35
Тоже не особо понимаю смысла сигнализаций если есть каско.

Тут же всё просто, как 2х2: КАСКО - не защита от угона, а средство компенсации утраты. Одно дело угнали и сидеть ждать выплаты, другое - пытались и не сумели. Страховая возместит всЁ.
Правда, сигналки практически не защищают от угона. От угона другие есть средства.

Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

31.1.2014, 21:39

Rigl
Сколько людей, столько и мнений.
Не могу понять- зачем платить каждый год не малую сумму за каско.

Согласен, сколько людей столько и мнений, никому не навязываю своё. Раньше тоже ставил сигналки, но так уж сложилось, что делаю каско уже на несколько машин, и все страховки как минимум по сумме оправдывались, даже на РАВе уже почти оправдалась, меняли задний бампер, малярка переднего бампера и крыла, пластикове решетки передние, скол еще есть на лобовом, заменю по весне, пока неохота ехать. А сигнализация, наверное хорошо, но я лично слабо верю, что есть такие, которые невозможно взломать.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

31.1.2014, 21:42

SPb
Одно дело угнали и сидеть ждать выплаты, другое - пытались и не сумели.

Вы серьезно верите, что сигналка вас защитит от угона?

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.1.2014, 21:44

SPb @ 31.1.2014, 23:21
Безусловно.


Тут же всё просто, как 2х2: КАСКО - не защита от угона, а средство компенсации утраты. Одно дело угнали и сидеть ждать выплаты, другое - пытались и не сумели. Страховая возместит всЁ.
Правда, сигналки практически не защищают от угона. От угона другие есть средства.

Не все с\к возмещают попытку угона(альянс например),т.е. раскуроченную машину.Надо правила с\к читать,что там сказанно.
Мертвого льва может пинать даже осел.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.1.2014, 21:57

Был случаек,когда человек страховался от хищения,с\к отказала в выплате,только после 4 заседания суда договорились о какой-то сумме.Оказывается хищение-это когда авто ставят на эвакуатор и увозят,а угон -это когда реально угоняют.А так ,как авто угнали, именно поэтому и были тяжбы,доказать ,что похитили,владелец не смог,вместе с юристом.Веселенько,да?
Мертвого льва может пинать даже осел.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

31.1.2014, 22:20

Змий @ 31.1.2014, 23:42
Вы серьезно верите, что сигналка вас защитит от угона?

Вы вообще внимательно прочитали и до конца? Там как раз указано, что сигналки не относятся к противоугонным средствам. А уж КАСКО тем более. Или для Вас сигналка - это всё противоугонное оборудование?
Но а/м защитить реально возможно и существенно добавить шансов, что его не сумеют угнать, в отличии от пустого.
Я не просто верю, я это делаю.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

31.1.2014, 22:49

SPb @ 1.2.2014, 0:20
Но а/м защитить реально возможно и существенно добавить шансов, что его не сумеют угнать, в отличии от пустого.

"Захотят угнать - угонят" - как все точно, но... Немаловажная задача защиты, чтобы "захотели" не твою rolleyes.gif . Ну или чтобы "расхотели" в процессе и ушли хотеть другую, более "сговорчивую" biggrin.gif Тати ведь не процесс любят, а результат.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

1.2.2014, 8:09

kubur @ 1.2.2014, 1:49
"Захотят угнать - угонят" - как все точно, но... Немаловажная задача защиты, чтобы "захотели" не твою rolleyes.gif . Ну или чтобы "расхотели" в процессе и ушли хотеть другую, более "сговорчивую" biggrin.gif Тати ведь не процесс любят, а результат.


Может электроника и сильно шагает вперёд, но всегда считалось, что механические блокираторы лучше противостоят угону. Блокираторы на коробки, рулевые валы по тестам выдерживали до 30 минут прямого взлома профи. Т.е. сторгали пилили фортунами, ковыряли, ломали. 30 минут это очень много для угонщика, тем более среди бела дня этого никто делать не будет. Всякие же электронные приблуды вскрываются в одно мгновение если найден "ключик". Я не пойму почему здесь так хаят механические блокираторы, начитавшись "умных" статей, надо почитать реальные тесты по взлому. Имхо. smile.gif

-YUNGA-
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.8.2013
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.2.2014, 11:16

Rigl @ 31.1.2014, 17:07
Что бы не залезли профаны или "дети", штатного имо может быть и достаточно. Ибо проще купить граббер и украсть что то из другой машины с "надежной" сиг-цией ( шерхан и тд.)
А если полезут подготовленные, то цель у них не обчистить салон, а сама машина. Что логично, да ?
И в данном случае, механические средства защиты не спасают. Мнение не только мое, но и профи. Самым действенным является замок на рулевой вал-гарант и тп. Но кто бы его ставил уже через неделю-другую после установки. Нагибаться в темноте, корячится...лень. Поэтому сомнительная защита. Костыль в руль- это просто шутка , да? smile.gif Понял. Что еще - дракон на коробку? Тоже не вариант. dry.gif Вот и остается при ближайшем рассмотрении только электроника. Фишка типа электр. маяка -согласен, хорошая вещь. Устанавливается только с полным разбором передней панели. Удобнее использовать в этой роли обычную сим карту привязанную к серверу онлайн на базе экселлента или аналогов.

Стоит подрулевой гарант уже пять лет, ставлю штырь на автомате если покидаю салон всегда, главное привычка...и с ним спокойнее.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.2.2014, 11:36

Я не пойму почему здесь так хаят механические блокираторы, начитавшись "умных" статей, надо почитать реальные тесты по взлому. Имхо.

реальные тесты ,????? )))))))
они такие же "реальные" как и "умные " статьи
EMEX - сроки от балды ....

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

1.2.2014, 12:20

Alexim @ 1.2.2014, 10:09
... Всякие же электронные приблуды вскрываются в одно мгновение если найден "ключик".


То же самое справедливо и для механики.

Alexim @ 1.2.2014, 10:09
Я не пойму почему здесь так хаят механические блокираторы, начитавшись "умных" статей, надо почитать реальные тесты по взлому. Имхо.


Возьмем к примеру блокираторы АКПП: на таких авто, как РАВ4 (поперечное расположение в моторном отсеке, основные ведущие колеса - передние; автомобилей с подобной компоновкой подавляющее большинство на данный момент) коробку в Драйв можно переключить непосредственно в моторном отсеке. Селектор в салоне заблокирован в положении Паркинг, а машина едет. На каких-то машинах даже крышку капота открывать не надо, все из колесной арки доступно.

Производители блокираторов дорабатывают свои изделия, добавляют защитные кожухи, рекомендуют устанавливать в комплексе с замками капота. Так что все равно удорожание бюджета. Если замок капота механический, то недостатки следующие: а) личина и часть троса в салоне - на них можно воздействовать; б) можно забыть закрыть при постановке авто в охрану - уже не работает противоугонка; в) ездить с заблокированным капотом - закиснет через пару месяцев от бездействия; г) если блокируется трос штатного замка капота, то очень на многих машинах можно на него воздействовать через фальшрадиаторную решетку, т.е. опять "защита ни о чем"...

С блокираторами на рулевой вал все гораздо лучше , хотя тоже есть нюансы.

В основном именно по этим причинам установщики и предпочитают защищать авто электронными устройствами. При нормальном монтаже и правильном подборе компонентов с учетом особенностей конкретного автомобиля защита получится много лучше , чем при наличии только механических устройств.
С уважением,
Вадим, ссылка.

kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

1.2.2014, 12:51

Alexim @ 1.2.2014, 10:09
Может электроника и сильно шагает вперёд, но всегда считалось, что механические блокираторы лучше противостоят угону. Блокираторы на коробки, рулевые валы по тестам выдерживали до 30 минут прямого взлома профи. Т.е. сторгали пилили фортунами, ковыряли, ломали. 30 минут это очень много для угонщика, тем более среди бела дня этого никто делать не будет. Всякие же электронные приблуды вскрываются в одно мгновение если найден "ключик". Я не пойму почему здесь так хаят механические блокираторы, начитавшись "умных" статей, надо почитать реальные тесты по взлому. Имхо. smile.gif

Одно другому не помеха и, более того, даже помощь. Чем больше этих "других", тем вероятнее, что выберут для угона другое авто. Если что - "Гарант-блок" пользую.

kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

1.2.2014, 12:53

-YUNGA- @ 1.2.2014, 13:16
Стоит подрулевой гарант уже пять лет, ставлю штырь на автомате если покидаю салон всегда, главное привычка...и с ним спокойнее.

А из "недокументированных возможностей" - Гарант еще и неплохое "оружие самообороны" yes.gif

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.2.2014, 13:39

Alexim @ 1.2.2014, 10:09
Может электроника и сильно шагает вперёд, но всегда считалось, что механические блокираторы лучше противостоят угону. Блокираторы на коробки, рулевые валы по тестам выдерживали до 30 минут прямого взлома профи. Т.е. сторгали пилили фортунами, ковыряли, ломали. 30 минут это очень много для угонщика, тем более среди бела дня этого никто делать не будет. Всякие же электронные приблуды вскрываются в одно мгновение если найден "ключик". Я не пойму почему здесь так хаят механические блокираторы, начитавшись "умных" статей, надо почитать реальные тесты по взлому. Имхо. smile.gif

Алексим,реальных тестов на взлом в инете вы не найдете.У нас были дебаты в одной из тем ,там люди мамой клялись,что их спасет мехблокировка.Вы же понимаете,нужна будет машина,предпримут все.Хорошее утешение(ни дай бог)-это полная страховка,рано или поздно выплатят,а машину не найдут никогда.Для успокоения души конечно можно напихать мехустройствами,только для души и не гневить всевышнего.
Мертвого льва может пинать даже осел.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0