Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.1.2014, 7:37

Alexim @ 31.1.2014, 9:03
Можно пользоваться и тем, или тем, или обеими вместе. biggrin.gif Чаще пользуюсь именно сигнализацией, так как она двусторонняя, иногда штатным.

Так в том и смысл этих сигналок, что авто ставится на охрану и снимается средством родных устройств... т.е. подходишь берешься за ручку рава он открывается и снимается с охраны, т.е. безключевой доступ полностью сохранен и работает, ничего на брелоке сигнализации нажимать не нужно.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

31.1.2014, 8:51

логиня @ 29.1.2014, 19:46
revo дешевле пандоры никак не будет, он базе уже дороже полуается.


Я сравниваю те цены, по которым сам покупаю: если к 3910 добавить радиореле блокировки, а к Рево 3 с гсм-пейджером - кан-модуль, чтобы комплекты были схожими, тогда Рево будет на пару тысяч дороже. Если же берем Пандору 3930, то ценник практически один в один.

логиня @ 29.1.2014, 19:46
А сравнить его у пандоры можно только с 3910 так как у 5000-й телевизоры таскать если у тебя машина с кей-лесс это смешно.


Если реализуется автозапуск, и машина ночует недалеко от дома, то многие клиенты предпочитают иметь и брелок тоже: вместо запуска по телефону с утра заводят двигатель командой с брелока, потом в течении дня используют только штатный пульт и метку.
С уважением,
Вадим, ссылка.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

31.1.2014, 9:14

Yokel @ 31.1.2014, 10:37
Так в том и смысл этих сигналок, что авто ставится на охрану и снимается средством родных устройств... т.е. подходишь берешься за ручку рава он открывается и снимается с охраны, т.е. безключевой доступ полностью сохранен и работает, ничего на брелоке сигнализации нажимать не нужно.


В таком случае, на какой ... она вообще нужна. Смысл в дополнительной защите и двусторонней связи, получается у вас брелок с двусторонней связью отстутсвует? unsure.gif

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.1.2014, 10:01

Alexim @ 31.1.2014, 12:14
В таком случае, на какой ... она вообще нужна. Смысл в дополнительной защите и двусторонней связи, получается у вас брелок с двусторонней связью отстутсвует? unsure.gif

Все присутствует и брелок и двухсторонняя связь и автозапуск... просто снять авто с охрына можно с родного ключа или же с по средствам бесключевого доступа. Для этого и делают что бы доступ без ключа сохранить. Подходишь к авто берешься за ручку, она открывается, снимается с охраны на брелке все оповещения приходят, просто он у вас в кармане лежит не нужно его доставать и на кнопку нажимать (хотя и так тоже можно).
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

31.1.2014, 10:14

Не вопрос не будем заморачиваться, у меня со Стралайном можно делать всё точно также как Вы пишите. biggrin.gif Принципиально не вижу разницы между дорогой Пандорой и недорогим Старлайном. Разница в деньгах. Собственно поэтому и спросил. Долго думал, что ставить на Порш, тоже советовали много, и много бестолкового, взял застраховал КАСКО и ничего пока не делал, не вижу особого смысла. smile.gif

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.1.2014, 10:33

Alexim @ 31.1.2014, 13:14
Не вопрос не будем заморачиваться, у меня со Стралайном можно делать всё точно также как Вы пишите. biggrin.gif Принципиально не вижу разницы между дорогой Пандорой и недорогим Старлайном. Разница в деньгах. Собственно поэтому и спросил. Долго думал, что ставить на Порш, тоже советовали много, и много бестолкового, взял застраховал КАСКО и ничего пока не делал, не вижу особого смысла. smile.gif

Хорошо, чтоб понятно было.. постате авто на охрану подойдите к машине и откройте ее... не использую брелок сигнализации...
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

31.1.2014, 10:35

Alexim
взял застраховал КАСКО и ничего пока не делал, не вижу особого смысла.

Тоже не особо понимаю смысла сигнализаций если есть каско.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

31.1.2014, 10:52

Yokel @ 31.1.2014, 13:33
Хорошо, чтоб понятно было.. постате авто на охрану подойдите к машине и откройте ее... не использую брелок сигнализации...


Да я уж понял... Просто не вижу в этом принципиально смысла. У меня сделано двумя способами можно сигнализацией, можно штатным брелоком. Меня устраивает. Если закрыто на оба, то Старлайн откроет и то, и то. smile.gif Не нужна сига, закрой на штатный и всё. Переплачивать за этот наворот Пандоры, который вы описываете в сумму 40 килорублей не вижу смысла в априори. Поэтому я и уточнял, в чём разница? Может что ещё там есть интересное в Пандоре этой. smile.gif

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

31.1.2014, 10:53

Змий @ 31.1.2014, 13:35
Тоже не особо понимаю смысла сигнализаций если есть каско.


Не... Ну как - пиликать на брелке будет, если кто зацепил или что-то упало. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

31.1.2014, 11:00

Ну а если серьёзно, то всё это конечно детские забавы, просто так для самоуспокоения. Штатного имобилайзера вполне достаточно, чтобы не залезли дети и профаны. Если будут лезть "подготовленные" ничего, акромя механики не поможет. Член-штырь в руль или там какой-нибудь хитрый замок...
Понравилась фишка типа электронного маяка, устанавливается в скрытое место и присылает сообщение на телефон о местонахождении авто, автономна, хрен найдёшь. Но опять же - это меры уже после угона, к сожалению. smile.gif

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8542
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

31.1.2014, 11:42

Alexim @ 31.1.2014, 13:00
...Но опять же - это меры уже после угона, к сожалению. smile.gif

Как и КАСКО, однако.
Алексей, не будь фаталистом!

ссылка

ссылка

Rigl
Старожил
Сообщений: 302
Регистрация: 7.3.2013
Город: Мск.
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.1.2014, 12:07

Alexim @ 31.1.2014, 13:00
Ну а если серьёзно, то всё это конечно детские забавы, просто так для самоуспокоения. Штатного имобилайзера вполне достаточно, чтобы не залезли дети и профаны. Если будут лезть "подготовленные" ничего, акромя механики не поможет. Член-штырь в руль или там какой-нибудь хитрый замок...
Понравилась фишка типа электронного маяка, устанавливается в скрытое место и присылает сообщение на телефон о местонахождении авто, автономна, хрен найдёшь. Но опять же - это меры уже после угона, к сожалению. smile.gif

Что бы не залезли профаны или "дети", штатного имо может быть и достаточно. Ибо проще купить граббер и украсть что то из другой машины с "надежной" сиг-цией ( шерхан и тд.)
А если полезут подготовленные, то цель у них не обчистить салон, а сама машина. Что логично, да ?
И в данном случае, механические средства защиты не спасают. Мнение не только мое, но и профи. Самым действенным является замок на рулевой вал-гарант и тп. Но кто бы его ставил уже через неделю-другую после установки. Нагибаться в темноте, корячится...лень. Поэтому сомнительная защита. Костыль в руль- это просто шутка , да? smile.gif Понял. Что еще - дракон на коробку? Тоже не вариант. dry.gif Вот и остается при ближайшем рассмотрении только электроника. Фишка типа электр. маяка -согласен, хорошая вещь. Устанавливается только с полным разбором передней панели. Удобнее использовать в этой роли обычную сим карту привязанную к серверу онлайн на базе экселлента или аналогов.

Rigl
Старожил
Сообщений: 302
Регистрация: 7.3.2013
Город: Мск.
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.1.2014, 12:33

Змий @ 31.1.2014, 12:35
Тоже не особо понимаю смысла сигнализаций если есть каско.

Сколько людей, столько и мнений. biggrin.gif
Не могу понять- зачем платить каждый год не малую сумму за каско. Сколько придется отдать денег за все время владения автомобилем? Много...А кто то может тебе гарантировать 100% гарантию выплаты в случае угона? Нет. Будут искать миллион причин, что бы отказать в выплате? Да!
Мое мнение, что лучше заплатить один раз за защиту авто ( именно защиту, а не сигнализацию), чем платить за риск угон.
Могу понять страховку от ущерба. Для успокоения нормально, в некоторых случаях выручает, в некоторых проще плюнуть на нее, чем справки собирать, ну и стоит копейки. Угон+ущерб..не понимаю.
Кстати, последние 3-4 года всегда покупал себе каско на пред. авто. А вот сейчас произошел какой то сдвиг в сознании. Не хочется расставаться с машиной. wink.gif

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

31.1.2014, 13:05

Roman Cooper @ 31.1.2014, 14:42
Как и КАСКО, однако.
Алексей, не будь фаталистом!

ссылка


Да нет Ром, я не фаталист, просто имею опыт, уже угоняли у меня авто, поэтому пишу своё мнение. smile.gif

MrAlexnord
Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

31.1.2014, 13:09

Rigl @ 31.1.2014, 14:33
Сколько людей, столько и мнений. biggrin.gif
Не могу понять- зачем платить каждый год не малую сумму за каско. Сколько придется отдать денег за все время владения автомобилем? Много...А кто то может тебе гарантировать 100% гарантию выплаты в случае угона? Нет. Будут искать миллион причин, что бы отказать в выплате? Да!
Мое мнение, что лучше заплатить один раз за защиту авто ( именно защиту, а не сигнализацию), чем платить за риск угон.
Могу понять страховку от ущерба. Для успокоения нормально, в некоторых случаях выручает, в некоторых проще плюнуть на нее, чем справки собирать, ну и стоит копейки. Угон+ущерб..не понимаю.
Кстати, последние 3-4 года всегда покупал себе каско на пред. авто. А вот сейчас произошел какой то сдвиг в сознании. Не хочется расставаться с машиной. wink.gif

Всё правильно(КАСКО на 1 год,хорошо сделанный комплекс на 3-5 лет),но у этого выбора есть минус-при попытке угона хорошо защищёной машины могут раскурочить всё-пластик в салоне,личинку замка,замок зажигания,попортить капот,решётку радиатора,локера,разбить стёкла, а также разукомплектовать электронику-украсть электрон.блоки,приборку из салона и т.п.Восстановление часто начинается от суммы 200-300т.р.

Rigl
Старожил
Сообщений: 302
Регистрация: 7.3.2013
Город: Мск.
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.1.2014, 14:32

MrAlexnord @ 31.1.2014, 15:09
Всё правильно(КАСКО на 1 год,хорошо сделанный комплекс на 3-5 лет),но у этого выбора есть минус-при попытке угона хорошо защищёной машины могут раскурочить всё-пластик в салоне,личинку замка,замок зажигания,попортить капот,решётку радиатора,локера,разбить стёкла, а также разукомплектовать электронику-украсть электрон.блоки,приборку из салона и т.п.Восстановление часто начинается от суммы 200-300т.р.

Могут. А зачем? Зачем им все курочить, бить и разукомплектовывать? На улице. Подставляться из-за мелочи? Угонщики пришли за машиной! Не получилось со второй-третьей попытки, уйдут к другой машине. Которая стоит в соседнем дворе, и у которой каско. Печально , но факт.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8542
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

31.1.2014, 17:59

Alexim @ 31.1.2014, 15:05
Да нет Ром, я не фаталист, просто имею опыт, уже угоняли у меня авто, поэтому пишу своё мнение. smile.gif

Но, несмотря на это, никакие выводы, увы, ты не сделал, ибо а) на предыдущий Прадо поставил Шерхан, б) Кайен вообще защищать не стал. Ну чем не фатализм? sad.gif
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8542
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

31.1.2014, 18:06

Rigl @ 31.1.2014, 14:33
Могу понять страховку от ущерба. Для успокоения нормально, в некоторых случаях выручает, в некоторых проще плюнуть на нее, чем справки собирать, ну и стоит копейки. Угон+ущерб..не понимаю...

Значительную долю в стаховой премии полного КАСКО занимает именно ущерб. Угон от силы 10-20%. Поэтому экономить на нем совсем не выгодно.
ссылка

Rigl
Старожил
Сообщений: 302
Регистрация: 7.3.2013
Город: Мск.
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.1.2014, 18:17

Roman Cooper @ 31.1.2014, 19:59
Но, несмотря на это, никакие выводы, увы, ты не сделал, ибо а) на предыдущий Прадо поставил Шерхан, б) Кайен вообще защищать не стал. Ну чем не фатализм? sad.gif

Грустные слова, но поддержу. sad.gif
Алексей, если тебе твое имущество дорого, то нужно его самому по уму и защищать. Надеяться конечно можно на страховую компанию, но не до такой же степени. biggrin.gif Кайен кмк вообще всегда в лидерах по угонам. Если прокатило один раз с выплатой каско, то далеко не факт, что прокатит снова. Да и сумма выплаты слишком серьезная, за такую можно и сильно "поспорить", (имею ввиду страх.компанию).

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

31.1.2014, 18:21

Roman Cooper @ 31.1.2014, 20:59
Но, несмотря на это, никакие выводы, увы, ты не сделал, ибо а) на предыдущий Прадо поставил Шерхан, б) Кайен вообще защищать не стал. Ну чем не фатализм? sad.gif


Ну откуда ты знаешь какие выводы я сделал... На Прадике у меня стояла кроме Шерхана, метка, и Тойотовский блокиратор на коробку. На Каенне ещё думаю. smile.gif

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0