alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.3.2011, 0:33

Закон о Защите Прав Потребителей это подтверждает! Только мало кто знает wink.gif
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.5.2011, 16:13

Подниму тему.
Сегодня возле небольшого магазина, открываю Газель (StarLine-Twage В9 диалог), через, примерно 5 секунд, запрос температуры в салоне, и следом сигнал на открытие дверей, случайное нажатие исключено ключ с брелком были в замке, не болтались. НА парковке десяток машин, в одной девушка и женьщина, подозрительно долго не выходили, в другой парень, вроде смотрел телевизор не скрываясь, остальные пустые, хотя возле парковки жилой дом. Предполагаю диалог сломали и тренеруются.
А прямо сейчас в местных новостях показали сюжет: вышла из магазина (не того где я был) машина закрыта, вещей нет.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

21.5.2011, 7:19

Новокузнечанин 7347 @ 20.5.2011, 18:13
Подниму тему.
Сегодня возле небольшого магазина, открываю Газель (StarLine-Twage В9 диалог), через, примерно 5 секунд, запрос температуры в салоне, и следом сигнал на открытие дверей, случайное нажатие исключено ключ с брелком были в замке, не болтались. НА парковке десяток машин, в одной девушка и женьщина, подозрительно долго не выходили, в другой парень, вроде смотрел телевизор не скрываясь, остальные пустые, хотя возле парковки жилой дом. Предполагаю диалог сломали и тренеруются.
А прямо сейчас в местных новостях показали сюжет: вышла из магазина (не того где я был) машина закрыта, вещей нет.

Врятли Гена ! во первых зачем тренироватся ? на Газели !! ?? да и при хозяине ... точно незачем
задай вопрос на Ультра Стар форуме , инженер там есть Михаил Чаусов .
EMEX - сроки от балды ....

xtras
Старожил
Сообщений: 343
Регистрация: 4.4.2011
Город: в Казахстане
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.5.2011, 12:49

Основным признаком что орудуют код-граббером - сигналка не срабатывает с первого раза. Сигнал какбы ловится сканером, а до машины не доходит. Вроде так. поэтому, если не сработала с первого раза, надо подумать...
еще одна мера предосторожности не сотавлять брелок мастерам СТО, мойки и т.д. Перевести брелок в режим valet и пусть себе ремонтируют.
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.6.2011, 7:43

xtras @ 31.5.2011, 13:49
Основным признаком что орудуют код-граббером - сигналка не срабатывает с первого раза. Сигнал какбы ловится сканером, а до машины не доходит. Вроде так. поэтому, если не сработала с первого раза, надо подумать...
еще одна мера предосторожности не сотавлять брелок мастерам СТО, мойки и т.д. Перевести брелок в режим valet и пусть себе ремонтируют.

если считать то что сигналка не с первого раза ставится в охрану признаком работы граббера - можно заработать нервное расстройство )) , сигналки с устаревшим радиоканалом делают это ежедневно особенно в забитых парковках и торговых центрах .Работу граббера вы не увидите , ему нужна одна ваша посылка ( или в некоторых случаях посылка тревоги на брелок ) и все . никаких помех при приеме не ставится - у вас устаревшая информация.
а вот про оставлять брелок - верно , в большинстве сигнализаций все брелки пишутся за один прием , поэтому если вам подошьют еще один брелок ( элементарно ) ваш работать перестанет .вот тут можно задуматся .
EMEX - сроки от балды ....

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.6.2011, 14:01

suver @ 11.3.2011, 1:52
Все мои вмешательства в электрику авто делались в гарантийный период, и не у ОД, охранный комплекс в том числе. Они не имеют права снять авто с гарантии просто так!


+1 smile.gif
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

Lupitos
Старожил
Сообщений: 852
Регистрация: 28.3.2009
Город: Одинцово

3.6.2011, 7:18

Что могу сказать...Сам виновата.Не фиг ноутбуки оставлять в машине. Мы живем в самой хорошей стране) Из сигнализаций: подумайте, почему на модели 2004 года стояла fortrece и до сих пор на моделях 2011 года ее ставят? Может потому что она дейчствительно нормальная?
Пытаюсь понять японцев...Волга-тоже RAV4, тока маленький есчшо...
user posted image

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.6.2011, 7:27

Так то да, А еще не чего оставлять колеса, аккумулятор, магнитофон. И вообще не чего не надо иметь, быть нищим бомжем. Боротся надо с ворами, а не с законопослушными гражданами.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.6.2011, 8:56

Новокузнечанин 7347 @ 3.6.2011, 9:27
...Боротся надо с ворами, а не с законопослушными гражданами.

Так-то оно так, но голову тоже надо иногда включать.
Зачем провоцировать воров?
Вы же когда из дому уходите дверь за собой, поди, на замок запираете?
ссылка

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.6.2011, 9:02

Дверь дома запираю, и окна закрываю, а вот телевизор, компютер и прочее с собой не ношу.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

3.6.2011, 9:13

Новокузнечанин 7347 @ 3.6.2011, 11:02
...а вот телевизор, компютер и прочее с собой не ношу.

Ну ведь и на подоконнике на виду не оставляете? smile.gif
ссылка

Amir
Старожил
Сообщений: 571
Регистрация: 7.10.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (1) правый руль

3.6.2011, 9:35

Так то да, А еще не чего оставлять колеса, аккумулятор, магнитофон. И вообще не чего не надо иметь, быть нищим бомжем. Боротся надо с ворами, а не с законопослушными гражданами.

В последнее время автокражи реально участились, думаю теперь надо сигналки как в фильме "Робокоп" делать, чтоб при прикосновении чужих током фигачила насмерть
Единственно у меня машина наглухо затонирована, не видно как нос чешеш , не то что на заднем сидении лежит. А с этим законом о тонировке государство жуликами "Вэлком" сказала
RAV4 1996 АКПП 4wd 5d Japan

Yo_Moe
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 20.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.6.2011, 5:14

Я думаю стоит ставить сигнлку с диалоговым кодом, их уже на рынке выбор есть, на окна наносить бронирующую пленку. И отдельно от сигналки ставить GPS метку (маяк, трэкер), цена такой метки от 60 баксов и выше, но поможет найти угнанный автомобиль, всякое ведь бывает smile.gif
ссылка

Netrocker
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 21.3.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.12.2011, 18:31

Amir @ 3.6.2011, 14:35
В последнее время автокражи реально участились, думаю теперь надо сигналки как в фильме "Робокоп" делать, чтоб при прикосновении чужих током фигачила насмерть
Единственно у меня машина наглухо затонирована, не видно как нос чешеш , не то что на заднем сидении лежит. А с этим законом о тонировке государство жуликами "Вэлком" сказала


В по ТВ показывали передачу "Главная дорога", так там показали, что из-за пленки как раз таки боковое стекло стало более хрупким к удару кирпичом... по теории на боковом стекле есть точка вектора или напряжения, по которой если ударить, то стекло разбить не трудно, но если нанести пленку, то эта точка расползается по всему стеклу...

Кстати, вроде как Шерхан-7 двухканальный, т.е. диалоговый режим есть у нее... сегодня заходил к оффам - там именно на продаже стоят шерханы 5 и 7 модель...
Хотя я так думаю - захотят угнать под заказ - угонят полюбасу!
Хорошо что у меня мой равчик, а не Х6... cool.gif

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

14.12.2011, 19:31

Netrocker @ 14.12.2011, 20:31
...вроде как Шерхан-7 двухканальный, т.е. диалоговый режим есть у нее...

Выше речь шла о диалоговом коде. В Шерхане его нет.
ссылка

Rplus
Ясенево
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.12.2011, 19:44

1) Не оставляйте в машине ничего - даже кредлы-держатели на лобовом стекле..
2) Не перекладывайте ничего если вы не в своем гараже..
3) Лучше уж так пусть забирают вещи, чем когда приходишь и обнаруживаешь разбитое стекло и миллион осколков в салоне, которые довольно трудно убираются.. А замена стекла - это время и деньги..
ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.

Митрич 19
Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 17.10.2011
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.12.2011, 21:40

rav4driver @ 8.3.2011, 17:50
+100500
в абхазии на прежней машине разбили стекло и вытащили сумку и прочее

Колега по несчастью. У меня в Гаграх вынесли сразу два.

skybelka
Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 26.6.2010
Город: Рязань
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.12.2011, 22:34

У друга равчику выбили стекло, забрали сумку с важн документами...классический случай... Я без сигналки уж 2 года, только просто ключ с кнопкой, который иногда на парковке также тупит, зато как раньше в жигулях, ключ повернул и вуаля! Открыто-Закрыто!! Меня это порой радует..) В салоне стараюсь не оставлять даже мусора, чтоб не соблазнять..)) только в багажнике, под полом пару бутылок вискаря и водки, так на всякий случай, Джельтельменский набор!

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.12.2011, 10:17

Скор новый год и в крупных городах активизируются гастролеры различных направлений.
По этому надо быть внимательнее на парковках крупных супермаркетов, стараться ставить машину блокируя правый борт если есть возможность так чтоб подойти можно было справа только спереди, не перекладывать демонстративно сумки, пакеты и иные ценные вещи даже если вы тонированы, через лобовое спалит любой вор как вы взяли чтот подержали и на заднее сидение перекинули. Ценные вещи кидайте в багажник или на пол, чтоб не видно было через стекло что в салоне.
Выходя из тачки осматривайтесь на предмет бесцельно слоняющихся или стоящих у входа, сидящих в рядом с вами в машинах, молодых людей или не молодых в кепках или шапках как бы закрывающих лицо, коротких куртках, как бы легко одетых. Если считаете окружаю обстановку странной, или вам в окружении что не понравилось, не поленитесь переставьте машину в другое место, можно более людное.
Заходя в торговый центр, старайтесь обращать внимание кто за вами заходит в ТЦ и далее идет, может пристально посматривает.
Так же выходя ТЦ и садясь в машину тоже осматривайтесь на предмет окружающих вас людей, пакеты складывайте в багажник или в салон со стороны водителя через заднюю дверь. Садясь в машину, закрывайтесь.
Что касается сигналки и работы брелка... тут сложно определить угрозу именно по работе брелка..так как на парковках ТЦ полно всяческих помех, одни двери в ТЦ на дачиках уже помеха...чем ближе к входу ТЦ тем не сразу срабатывает.. чем дальше от ТЦ тем быстрее, у меня по крайней мере так.. в стандартной сигналке.
Хотя если менять почаще батарейку в брелке то думаю траблов не будет.
У меня во дворе на днях побили несколько машин, били стекла.. для того чтоб залесть в бардачек за панелькой от магнитолы, навигатором и прочей мелочью.
Пока вроде траблов не было. После того как у жены дернули сумку с заднего сидения она одна перестала ездить в ТЦ по вечерам, если ездит следует инструкциям))))
Вощем надо быть внимательнее и не хлопать ушами. Да... эти вещи должны быть элементарны, не надо это все до психоза доводить, нервно оглядываться и вообще нервничать и доводить себя до паники. Просто спокойно следите за своей безопасностью и своего имущества.
Сорри за много букв)))
Мы попроще, мы из рощи :)

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

16.12.2011, 15:26

Ставьте диалоговую сигу и желательно диалоговый иммо. Делайте двух шаговый доступ в авто и не стоит париться. А парней в спортивных куртках крутящихся вокруг машины если бояться... то наверно у нас можно ваще из машины не выходить wink.gif в Маскве не знаю как.

Ноуты и все сумки, за исключением кошелька храню в багажнике. Ибо полка не даст проникнуть через разбитое стекло в нишу багажную. По крайней мере у второго поколения. А у нариков время = доза. не будут соваться при палеве.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0