Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.9.2012, 21:08

belaz1983 @ 16.9.2012, 16:52
alekc

А как тогда изменить ситуацию? Или её не надо менять и у нас в стране всё отлично с этим?


Я не знаю, Ваня,
Может быть я и дурак,
Но понять не в силах
Одного я:
Почему все власти наши
Поступают так,
Чтоб самих себя
Лишать покоя!

Ведь пока Россия
Сидела на стакане -
Жили мы, как дружная семья!
Главный промах
Всякой власти, Ваня, -
Противалкогольная компания!

(В. Асмолов)
ссылка

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.9.2012, 21:17

belaz1983 @ 12.9.2012, 16:04
Предлагаю выкладывать тут материалы о вреде алкоголя и обсуждать их.

Главная твоя ошибка в том, что алкоголь безвреден. Вредно его черезмерное употребление и безмозглое употребление.
Подобные темя постоянно всплывают на различных форумах и всегда автор темя оказывается закиданным тапками и гнилыми помидорами. Лично я их кидаю в числе самых активных. И не потому, что мне стебанули по глазам, что я - алкоголик и гроблю свое здоровье, а потому, что вопрос изначально ставится неправильно.
Взять, к примеру, последние движухи (типа ограничение времени продажи спиртного с 10 до 22 часов). Власть всех нас приравняла к быдлу не умеющему пить и сказала, что послед 22 часов - ни-ни. Ну и кто от этого пострадал? Нормальные мужики. Алкота, за которую так переживала власть, купит у бабушки "паленку" за 25 рублей, выпьет, посадит себе почки, поддержит теневой алкобизнес.
ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.9.2012, 0:54

Сейчас с собакой пришел ( у нас семь утра). Дворники уже выкатали мусорные контейнеры для вывоза и бухают wink.gif. Так что Вова всё правильно написал!
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2012, 5:51

Власть всех нас приравняла к быдлу не умеющему пить и сказала, что послед 22 часов - ни-ни. Ну и кто от этого пострадал? Нормальные мужики.

Пару недель назад в 9 утра в МЕТРО кинули в тележку среди прочих покупок пару коньяку из тех, которые предпочитаю, совершенно забыв об этом ограничении. На кассе кассирша, стыдливо улыбаясь, напомнила. Выложили ей же из корзины. Выставлять конину планировалось-то через пару дней гостям, ан не дали приобрести тогда, когда было удобно. Пришлось позже дополнительно из-за этого ехать в магазин.
Для тех, кто считает алкоголь для себя проблемным, есть несколько известных советов, чтобы он приносил радость, а не страдания:
1. НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ ПОХМЕЛЯЙТЕСЬ. Если перебрали накануне, то горячий зеленый час без сахара с медом и лимоном(обильно), дробное питание в течение дня(через каждые 2-3 часа понемногу). Еда не жирная и легкоусваеваемая(яйцо в смятку, кисломолочные продукты, куриный бульон с курицей и т.п.).
2. Прибегать к использованию транквилизирующих свойств алкоголя в стрессовых ситуациях надо очень осторожно, а лучше тяжелые в жизни минуты пережить без него.
3. Наличие алкоголя на столе должно ассоциироваться с праздником, встречей с родными, близкими и друзьями, способствовать повышению тонуса и настроения.
4. Водка- один из самых "злых" напитков по отношению к вашему здоровью. Лояльней коньяк, виски, правильный самогон.
5. Мешать напитки при умеренном употреблении не страшно, но правильнее мешать те между собой, которые имеют одно исходное сырье: коньяк с вином, виски с пивом и т.п.
6. Похмеляться спортом, парилкой крайне опасно и вредно для здоровья.
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

Кир
Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 6.10.2009
Город: Липецк
Авто: другое

17.9.2012, 6:31

Самый главный недостаток алкогоголя - это его недостаток.... lol.gif
ссылка

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2012, 6:33

abcde!

А почему это советы, только для тех у кого с алкоголем проблемы?

Это реальные советы для всех употребляющих алкоголь!
Из серии - это должен знать каждый!
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2012, 6:38

Вспомнился анекдот по теме:

Стоят за столиком кафешки три алкаша и распивают водку, тут один из них падает в полном отрубе.
Первый посмотрел на него, наливает второму и говорит:
- Вот за что Федьку уважаю - знает свою меру!
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.9.2012, 7:54

abcde @ 17.9.2012, 7:51
..Водка- один из самых "злых" напитков по отношению к вашему здоровью. Лояльней коньяк, виски, правильный самогон...

Доктор, обоснуй.
ссылка

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

17.9.2012, 9:23

abcde @ 14.9.2012, 12:09
пRAVила, по теме есть что сказать? Если нет, займись своим прямым делом- переделывай дохлых кошек в белок (продолжай втюхивать битьё лохам) negative.gif


Все!! biggrin.gif biggrin.gif Ганджубас слился!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

17.9.2012, 9:45

Roman Cooper @ 17.9.2012, 10:54
Доктор, обоснуй.


Да мне тоже интересно, если в умеренных количествах, то водка, опять же хорошая, по-моему полезней всех... biggrin.gif
Хотя виски тоже люблю. Очень много разных открытых бутылок, в основном 12 лет и выше, бывает под настроение грамм 100-150 вечерком. Иногда мне задают вопрос, почему столько много открытого, но не выпитого, меня это тоже раздражает... А вот с коньяком интереснее, после него самый приятный хмель, т.е. состояние кайфа (естественно без перебора имеется ввиду) совсем другое. Но и переносится он тяжелее, если вдруг переборщить. Поэтому вред алкоголя это понятие относительное и скорее сугубо индивидуальное. Хочется "наесться", я сделаю это в любой момент, и без разницы сколько времени на дворе. Или наоборот, зная о вреде перебора, выпить 100-150 грамм и получить удовольствие, почувствовать напиток и "ощутить его хмельное действие".

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.9.2012, 9:57

Alexim @ 17.9.2012, 11:45
Да мне тоже интересно, если в умеренных количествах, то водка, опять же хорошая, по-моему полезней всех... biggrin.gif

Дык, для меня то же самое. Похмелья от водки практически нет и организм чувствует себя удовлетворительно.
От прочих "цветных" напитков, даже в небольших количествах, что-то мне совсем не айс...
ссылка

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2012, 10:04

Ну что по пивку?smile.gif))
Мы попроще, мы из рощи :)

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2012, 10:32

если в умеренных количествах, то водка, опять же хорошая, по-моему полезней всех...

В НИИ наркологии Минздрава РФ под руководством токсиколога Владимира Нужного был проведен сравнительный эксперимент по влиянию на организм человека водки, коньяка и виски. Оказалось, что по степени опьянения три крепких напитка мало, чем отличаются друг от друга. А вот по способности вызывать развитие физической зависимости -главного признака алкоголизма - водке нет равных.
Кстати, косвенно этот вывод подтверждает статистика. В тех странах, где принято пить напитки, полученные путем обычной дистилляции, - это не только коньяк и виски, но и все бренди (виноградные, плодовые и ягодные), а также виноградные крепкие настойки типа граппы и чачи, алкоголизм встречается реже. Где же крепкие напитки делают, как и у нас, на основе спирта-ректификата, более чистого с точки зрения химии, болезнь встречается гораздо чаще.
С чем же связано подобное различие в действии крепкого алкоголя? Оказалось, все дело в природных микропримесях, остающихся после процесса дистилляции в напитке. Многие из них наделены полезными свойствами и защищают наш организм. В том числе, и от токсического действия чистого алкоголя.
В 70-80-х годах XX века эту теорию применительно к продуктам и напиткам разработал академик Российской академии медицинских наук Израиль Брехман. А сейчас ее подтвердили экспериментально. Так, что представления о том, что чем чище алкоголь, тем меньше его токсическое воздействие на организм, являются мифом.
Именно поэтому лучше пить напитки, полученные путем дистилляции, к которым относится и самогон, который я упомянул ранее.
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2012, 11:30

КАИст:
Да и тот тезис, что алкоголь вообще вреден для организма весьма спорен.
И пример этому общеизвестный факт, что у французов, итальянцев и испанцев на порядок меньше смертность от сердечно-сосудистых заболеваний чем в целом по миру


Среди негласных правил профилактики инфарктов и инсультов питие всегда занимало заметную позицию. В подтверждение кивали на Францию, которая ни дня без вина и отлично себя чувствует. Мсье доктора решили подвести под национальную привычку научную базу и взяли на себя труд доказать, что вино может предотвратить не только первый приступ, но и второй.
Было обнаружено, что среди людей, имеющих за плечами сердечный приступ, трезвенники занимают самое невыгодное положение, поскольку их шанс схлопотать повторное осложнение выше почти в два раза. Прежде чем сделать такое заявление, доктор Мишель де Лоргериль из Гренобльского университета (Франция) тщательно изучил 353 пациента в возрасте от 40 до 60 лет, которые только что перенесли приступ.
В течение первого же года 104 пациента воспользовались экстренной кардиологической помощью: повторные приступы и инфаркты. Обследовав всю группу, исследователи увидели, что нет никакой особенной разницы между тем, что эти люди ели, какие лекарства принимали и какой образ жизни вели. Различия были только в "алкогольном" вопросе.
36 осложнений произошло среди людей, которые напрочь воздерживались от спиртного; 34 - среди тех, кто выпивал меньше двух стаканов в день, 18 - у тех, кто опрокидывал примерно два стакана в день, и 16 - у людей, которые пили 4-5 стаканов ежедневно.
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2012, 11:36

abcde @ 17.9.2012, 16:32
В НИИ наркологии Минздрава РФ под руководством токсиколога Владимира Нужного был проведен сравнительный эксперимент по влиянию на организм человека водки, коньяка и виски. Оказалось, что по степени опьянения три крепких напитка мало, чем отличаются друг от друга. А вот по способности вызывать развитие физической зависимости -главного признака алкоголизма - водке нет равных.
Кстати, косвенно этот вывод подтверждает статистика. В тех странах, где принято пить напитки, полученные путем обычной дистилляции, - это не только коньяк и виски, но и все бренди (виноградные, плодовые и ягодные), а также виноградные крепкие настойки типа граппы и чачи, алкоголизм встречается реже. Где же крепкие напитки делают, как и у нас, на основе спирта-ректификата, более чистого с точки зрения химии, болезнь встречается гораздо чаще.
С чем же связано подобное различие в действии крепкого алкоголя? Оказалось, все дело в природных микропримесях, остающихся после процесса дистилляции в напитке. Многие из них наделены полезными свойствами и защищают наш организм. В том числе, и от токсического действия чистого алкоголя.
В 70-80-х годах XX века эту теорию применительно к продуктам и напиткам разработал академик Российской академии медицинских наук Израиль Брехман. А сейчас ее подтвердили экспериментально. Так, что представления о том, что чем чище алкоголь, тем меньше его токсическое воздействие на организм, являются мифом.
Именно поэтому лучше пить напитки, полученные путем дистилляции, к которым относится и самогон, который я упомянул ранее.


Интересная информация!

Оказывается мои личные предпочтения совпадают с выводами ученых.
Я вот как поступаю, учитывая, что водка ширпотребовская у нас ужасного качества, а брать Белугу или Финляндию по цене все равно, что коньяк или виски (а мне больше текила нравится) беру для себя чего-нибудь "...с природными микропримесями, остающимися после процесса дистилляции в напитке, наделенными полезными свойствами и защищающими наш организм. В том числе, и от токсического действия чистого алкоголя..." rolleyes.gif

РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

adik
почти местный
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2012, 11:49

КАИст @ 17.9.2012, 15:36
Интересная информация!

Оказывается мои личные предпочтения совпадают с выводами ученых.
Я вот как поступаю, учитывая, что водка ширпотребовская у нас ужасного качества, а брать Белугу или Финляндию по цене все равно, что коньяк или виски (а мне больше текила нравится) беру для себя чего-нибудь "...с природными микропримесями, остающимися после процесса дистилляции в напитке, наделенными полезными свойствами и защищающими наш организм. В том числе, и от токсического действия чистого алкоголя..." rolleyes.gif


good.gif Вывод: к черту ученых, "слушаем" свой организм!! wink.gif
AMAT VICTORIA CURAM

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2012, 12:28

adik @ 17.9.2012, 13:49
good.gif Вывод: к черту ученых, "слушаем" свой организм!! wink.gif

К черту)))
Так выпьем же пива и съедим жирненький шашлык)))
Мы попроще, мы из рощи :)

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.9.2012, 12:33

Мхалыч
Я уже пью пива wink.gif А вот шашлык не могу съесть, на улке дождь...
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

adik
почти местный
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2012, 12:42

Мхалыч @ 17.9.2012, 16:28
К черту)))
Так выпьем же пива и съедим жирненький шашлык)))


Слюни аж текут smile.gif . Да уж....точно говорят: время проведённое на работе-время вычеркнутое из жизни. sad.gif
AMAT VICTORIA CURAM

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2012, 12:43

alekc @ 17.9.2012, 14:33
Мхалыч
Я уже пью пива wink.gif А вот шашлык не могу съесть, на улке дождь...

Рабочий день закончен у тебя))) можно и пивка)))
Нуу.. с понедельником тебя)))
Мы попроще, мы из рощи :)

Вернуться в “Здоровье.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0