Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.9.2012, 10:00

Во все времена, взрослые - детям показывали дурные примеры с алкоголем. Жисть такая ... от детей ваще мало что спрятать можно.
Об этом надо было задумываться еще нашим пра-пра-прадедам))))
Нам теперь остается, объяснять и раскладывать по полкам детям, что можно а что низя в отношении культуры пития. А главное надо предлагать альтернативу! Алкоголики они ж как дети))) им тоже надо предлагать альтернативу.
Мы попроще, мы из рощи :)

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.9.2012, 10:11

ты повел себя как PuSSi Riot

Свободу Pussi Riot!!! dance4.gif
PS: для особо одаренных- я где-то сказал что автором "золотого ключика" является Л.Толстой? Я только предположил, что именно эта книжица была тобой прочитана последней. В отличии от Алексея, Лев никогда не занимался плагиатом и не лизал большевикам задницы.

Подписался... lol.gif
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.9.2012, 10:17

abcde!

+1

Совершенно верно не алкоголь вреден, а пьянство.
По сути алкоголь это лекарственный препарат. Кстати тоже самое и наркотики.
Ведь борются (точнее провозглашена борьба) не с наркотиками, а с незаконным оборотом наркотиков.

Да и тот тезис, что алкоголь вообще вреден для организма весьма спорен.
И пример этому общеизвестный факт, что у французов, итальянцев и испанцев на порядок меньше смертность от сердечно-сосудистых заболеваний чем в целом по миру.

РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

13.9.2012, 10:20

Мхалыч @ 13.9.2012, 12:00
Во все времена, взрослые - детям показывали дурные примеры с алкоголем. Жисть такая ... от детей ваще мало что спрятать можно.
Об этом надо было задумываться еще нашим пра-пра-прадедам))))
Нам теперь остается, объяснять и раскладывать по полкам детям, что можно а что низя в отношении культуры пития. А главное надо предлагать альтернативу! Алкоголики они ж как дети))) им тоже надо предлагать альтернативу.


Судя по аватару abcdeон для себя альтернативу выбрал. И как взрослому человеку объяснить что такое делать не хорошо???

belaz1983
Активный пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 15.6.2012
Город: Хотьково МО
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.9.2012, 10:38

КАИст @ 13.9.2012, 11:42
Так я все-таки не понял цель созания этого топика.


Пообщаться со взрослыми серьёзными людьми на тему алкоголизации страны и просто привлечь внимание к этой проблеме. Судя по ответам, никто проблемы не видит. Всё у нас в стране замечательно. Никто не пьёт, а статистика враньё. Дети инвалидами не рождаются. Рождаемость не падает. Смертность не растёт. Класс. Рай на Земле.

КАИст @ 13.9.2012, 11:42
Судя по тому, что автор считает дни - выпить ему еще хочется


Не хочется. Счётчик поставил просто так, в самом начале. Мне даже от конфеток с ликёром противно. Не надо грязи.

Вот интересная реакция всё таки. Я говорю, что у нас убыль населения, мы вымираем и вина этому - дикое пьянство. А вы мне, мол узбеки тоже пьют. Может, у нас они и пьют. И вымирают вместе с нами. А на их место едут новые, потому как в Узбекистане не пьют. По днным Всемирной Организации Здравозахоронения (ну, это я их так называю) уровень потребления алкоголя в Узбекистане менее 2-х литров на душу населения. В России - 15 литров!!!!! Или опять скажете враньё? И алкоголь тут не причем?


abcde @ 13.9.2012, 11:50
Черчилль был дурак? Дети его родились инвалидами? Он был неработоспособен? А так, как пил он, мне и не снилось...


Да пил. Да курил. Да, дети родились здоровые. Но это скорее исключение. Огромный запас здоровья от Бога. А он его так разбазарил. Читайте статистику. Всё станет ясно сразу.

abcde @ 13.9.2012, 11:50
Алкоголь в разумных пределах употребления не вреден


Этиловый спирт - яд. И это доказано всеми учёными и медиками. Весь вопрос в том, сколько этого яда может переварить наш организм без видимых и явных проблем для себя. И сколько времени он сможет справляться с такой нагрузкой.
Так же алкоголь приравнен к наркотическим веществам. Давайте поставим вопрос по-другому. Сколько можно употреблять героина?
ссылка

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.9.2012, 11:11

Судя по аватару abcdeон для себя альтернативу выбрал

Растение конопля занимает весьма почетное место в истории. Когда-то ее выращивал президент Вашингтон. На бумаге из конопли был написан первый проект Декларации Независимости, а из волокон соткан первый американский флаг.
На бумаге, сделанной из волокон конопли, целых семь с половиной веков, начиная с 1156 года, печаталась Библия.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 636 )
Прикрепленный файл   265690.jpg
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.9.2012, 11:29

Этиловый спирт - яд. И это доказано всеми учёными и медиками

Я ученый(ДМН), я медик(психиатр-нарколог). Утверждаю, что этиловый спирт не является ядом. В соответствии с Законом РФ продажа ядов запрещена. Ни по одной классификации я дов и токсичных веществ этанол не проходит в качестве яда. В аптеках яды не продаются, а этиловый спирт 95% для наружного использования- пожалуйста.
Так же алкоголь приравнен к наркотическим веществам

Если бы это было так, то продавцы спиртсодержащей продукции сидели бы в тюрьмах, а равно и правительство, разрешающее эту торговлю.
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.9.2012, 12:46

пRAVила @ 13.9.2012, 12:20
Судя по аватару abcdeон для себя альтернативу выбрал. И как взрослому человеку объяснить что такое делать не хорошо???

А зачем? ))) Взрослый сам в состоянии себя спасти, найти себе альтернативу))) Объяснить самому себе, что плохо а что хорошо)))
Короче взрослых не спасти))) а Детей надо стараться спасти!
Мы попроще, мы из рощи :)

belaz1983
Активный пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 15.6.2012
Город: Хотьково МО
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.9.2012, 13:23

abcde

Да ну что Вы. А вот академик Углов с Вами не согласен. Как и ГОСТ:

ГОСТ на спирт от 1972 года:
Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

Затем включается алкогольное лобби:

1982 год:

Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 – 72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 – 82 п.4.1.).

1993 год:

Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 – 93 п.7.1.).

Классно, да? Просто алкогольная мафия победила героиновую мафию, и теперь одни наркотики в свободном доступе, а другие запрещены.
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

13.9.2012, 13:45

abcde @ 13.9.2012, 13:29
Я ученый(ДМН), я медик(психиатр-нарколог)...

Военный, примерь еще одну медаль на свой белый халат: lol.gif

ссылка
ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

13.9.2012, 17:02

Так получилось, что моя супруга уже 3-й год является бухгалтером медецинского центра, занимающегося репродукцией (короче детей в пробирках делают).

Дак вот, даже самые казалось бы правильные врачи от туда, да и не только от туда, говорят что алкоголь является наилучшим антидепрессантом по негативному воздействию на организм! Всякие там пустырник форте и прочие лекарственные препараты - лажа. Даже говорят полезно вечером принять грамм 50 водочки.

Алкоголь не может являться помехой в детородной функции женщины, так же как и мужчины.

Врачи наркологи знакомые (так получилось wink.gif ), так же говорят, что алкоголь безвреден в малых дозах, в любых количествах.

Не пить, ИМХО, это уже психическое расстройство. здоровый образ жизни это классно, но всему надо просто знать меру.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

13.9.2012, 19:41

Пиво по утрам не только вредно, но и полезно! (с) biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 611 )
Прикрепленный файл   278e7e82c6104f9c0a2149b42b79cad3.jpg
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.9.2012, 4:35

belaz1983 @ 13.9.2012, 19:23
abcde

Да ну что Вы. А вот академик Углов с Вами не согласен.


Вы знаете, академики, конечно, очень уважаемые люди, но и среди них встречались люди, которые ради своей карьеры придумывали (выбирали) какую нибудь идею (лучше с социальным душком) и всеми силами, давя оппонентов и опровергая их научные исследования толкали любой ценой свои.
Самый яркий и известный пример этого Лысенко - Вавилов.

Я это к тому, что мнение одного специалиста это, конечно, аргумент, но если оно не совпадает с мнениями других специалистов, то оно не может рассматриваться как аксиома.

Ну а ГОСТы тоже люди пишут опираясь на социальные (и даже политические) факторы. И этому яркий пример принятие закона о ноль промиле. Т.е. сейчас если у человека не НОЛЬ промиле в крови, то он по закону признается пьяным, за что и лишается прав.
Но в одном из последних журналов ЗР, напечатана статья, где тоже один из авторитетов (специалистов наркологов) приводит результаты своих исследований, которые показали, что при наличие в крови до 0,2 промиле, абсолютно все характеристики (скорость реакции и т.д.) человека не изменяются, т.е. человек - трезв. Однако по социальным соображениям НЕ УЧЕНЫЕ (не специалисты) приняли такой закон.
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.9.2012, 6:51

Roman Cooper, Неужели Вам не жалко собственного времени для жалких и бесплодных попыток унижения кого бы то ни было? Вы дебил? Я серьёзно. scratch.gif
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

14.9.2012, 8:50

abcde @ 13.9.2012, 13:11
Растение конопля занимает весьма почетное место в истории. Когда-то ее выращивал президент Вашингтон. На бумаге из конопли был написан первый проект Декларации Независимости, а из волокон соткан первый американский флаг.
На бумаге, сделанной из волокон конопли, целых семь с половиной веков, начиная с 1156 года, печаталась Библия.


Я ждал ответа что это типа это не конопля, а совершенно другое растение которое растет(ну например на "Луне")и просто похоже. Но все это сути не меняет. Когда ребенок пользуется таким знаком,понятно,на то он и ребенок. Ему нужно объяснить, что круто как раз это не использовать ни в каком виде,не пробовать,ни рекламировать. Но, когда взрослый человек осознанно,да еще используя глупые доводы пытается доказать нормальным, взрослым людям,что такое поведение нормально!!! Это либо идиотизм ,либо скрытая реклама диллера.

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

14.9.2012, 9:00

abcde @ 13.9.2012, 13:11
Растение конопля занимает весьма почетное место в истории. Когда-то ее выращивал президент Вашингтон. На бумаге из конопли был написан первый проект Декларации Независимости, а из волокон соткан первый американский флаг.
На бумаге, сделанной из волокон конопли, целых семь с половиной веков, начиная с 1156 года, печаталась Библия.


Вот и уехал бы к себе на родину в Пиндосию,и рекламировал там коноплю.

KolyanRAV
Старожил
Сообщений: 405
Регистрация: 6.7.2012
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.9.2012, 10:03

Водка яд

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.9.2012, 10:09

пRAVила, по теме есть что сказать? Если нет, займись своим прямым делом- переделывай дохлых кошек в белок (продолжай втюхивать битьё лохам) negative.gif
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

14.9.2012, 10:27

abcde @ 14.9.2012, 8:51
... Вы дебил? Я серьёзно. scratch.gif

Кроме тебя, военный так никто не считает. Дело в том, что по роду своей профессии и должности я общаюсь с интеллигентными и воспитанными людьми.
Ты же с дебилами, коим ты давно и стал. Я серьезно, военный...
ссылка

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.9.2012, 10:35

Харе... трезвенники... релаксните))) материть друг друга эт последнее дело)))
____
Вот до чего людей трезвость доводит)))
А выпили бы пивка под шашлык всей толпой и сразу все люди браться и любят друг друга и все хорошо)))
а так ... нервозные трезвенники, скандалят и скандалят.. дебилами обзываются...))) капец.. взрослые мужики.... как дети.. фигачат друг друга лопаткой в песочнице)))))
Мы попроще, мы из рощи :)

Вернуться в “Здоровье.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0