OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.3.2010, 15:01

242 @ 7.03.2010 - 22:52
Сегодня взял mpf 1000р.(H4,HB4) в одном цвете. Каму надо дам тел. человека . wink.gif

Давай smile.gif.

242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

15.3.2010, 19:59

Давай .


См. личку.

I{nut
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 14.9.2009
Город: Воткинск-Москва ЮЗ
Авто: другое

16.3.2010, 9:50

Полазив по интернету нашел много положительных отзывов вот от таких лампочах ссылка. на данной страници приведены разные цоколи лампочки и номер для заказа в экзисте если что))) Лампы близки по цвету к ксенону(белый свет), отзывы лучше чем о philips blue vision и подобных, а также пишут что ходят лучше филипсов. единственное это относиться к лампе с цоколем Н4 т.к. так повышеная мошьность 135/125(мощьнасть стандартная, но показатели света по данным производителя соответствуют мошьности лампы 135/125). Про остальные цоколи пишут что они похуже светят. Сам заинтересовался этими лампочками, к лету планирую поискать у себя в магазинах, если ненайдутся то можно в экзисте заказать цена комплекта 1300 примерно(Н4) и также стоят НВ4 для противотуманок.
З.Ы. на форуме видел кто то писал что на новый год себе такие подарил, немог сяс найти этот пост. интересно увидеть как на Втором рафе они светят и послушать отзывы)))

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 35 )
Прикрепленный файл   Koito_White_Beam_III_4200_.jpg
ссылка
ссылка

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

16.3.2010, 10:30

у них синяя колба - откуда 4200К - т.е. жёлтый цвет?

а за синий тебя сразу же по 12.5.3 радостно и оформят

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.3.2010, 12:02

242 @ Вчера в 20:59
Давай .


См. личку.

Пусто smile.gif.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

16.3.2010, 12:42

MrDims
Хватит пугать народ. Никто за такие лампочки не накажет по 12.5.3.

Свет очень хороший, светят бело-желтым светом. У нас проводился эксперимент или такие лампы или ксенон. Чел выбрал в итоге такие.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

16.3.2010, 12:43

I{nut
Если дадут для эксперимента мне такие лампы местные барыги, постараюсь сфотать... И ощущения описать после ксенона линзованного...
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

16.3.2010, 13:40

Ну так все правильно, если посветить желтым светом через синий светофильтр - получается белый цвет. Аналогичным образом и белые диоды сделаны, потому что они на самом деле синие с желтым светофильтром. Поэтому все псевдоксеноновые лампы с синей колбой.
RAV4 1998 4-door Canada

I{nut
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 14.9.2009
Город: Воткинск-Москва ЮЗ
Авто: другое

16.3.2010, 14:28

MrDims
Колбы покрашены как и philips blue vision и подобных, для того чтоб сделать свет белее( у галогена как никрути желтый спектр), но при этом снижается эффективность. В данном случае эффективность свечения повышена, по заявлению производителя до 135/125 вт( за счёт перекала нити но не так сильно как и на philips blue vision, к этому ещё добавляется чуток другой состав газа и его обьём в колбе, насколько я понял увеличеного обьема. За счёт этого срок службы ламп примерно как и у обычных, а не с перекалом). Вобще температура плавления вольфрама что то около 3600К, так что никак нельзя получить 4200 цветовую температуру без покраски колбы для поднятия температуры свечения(не путать с плавлением у вальфрама).
Лампы светят белым, в сравнении с ксеноном 4300К они желтят всё равно. А если нет сравнения то как ксенон, кажутся белыми.
А так лампы удовлетворяют европейские нормы. Единственное колба синяя это может неочень смотреться на машине при выключиных фарах, т.к. фара прозрачная.

alekc
ок, спасибо будет интересно. инетересно конечно отзывы и после галогенок, т.к. отзывы после ксенона будут не в пользу их. Хотя если объективно подойти и сделать упор, что за ксенон пешком ходить, а с этими можно ездить то должны выйграть.
[glow=][/glow]А вобще ИМХО по лампочкам, всё ИМХО составлено по отзывам в интернете:

В качестве альтернативы ксенону пока я склоняюсь к:
1.Koito White Beam III 4200 К- белые, но в сравнении с ксеноном 4300 К желтят чуток.user posted image
2.Philips Crystal Vision 4300 К-цвет как и у Koito примерно, но вроде как к нам официально не поставляются а сделаны для азии,user posted image
Philips Blue Vision 4000 K-белые, с желтым оттенком все равно. Светят примерно одинаково но хуже Koito, различаются цветом.user posted image
3.Philips Diamond Vision 5000 K-белые с голубым немного, тоже к нам не поставляются идут в азию, но светят хуже Philips Blue Vision, колба затонирована сильнее, а коллычество испускаемого света так и осталось.user posted image
4.Osram cool blue hyper 5000 К - (_____________)дополните пожалуйстаuser posted image

А вобще по мошьным галогенкам родного формата(мошьность 65/55), кому ненадо ксенонового эффекта, думаю так:
1.Osram night breaker +90 - желтые с белым. Philips +50(+80) и Philips nightguide 3х цветные которые.
С местами не определился? т.к. всё очень похоже, тока выделяются из них Philips nightguide за счет того что как бы 3мя цветами светят в разных зонах своим)))))user posted image

З.ы. Никакого ксенона не удовлетворяющего норм нехочеться,но хотелось бы белого света. Ксенон тока заводской или с подходящей фарой для него.

З.ы.2.С чего всё началось. Перед новым годом срочно пришлось бежать в магазин т.к. перегорел ближний. Хотелось какой нить филипс типа +80(в то время не изучал литеатуру и отзыва о лампах, но слышал про такого филипса). Но в магазине из филипсов были только премиум штучно в картонной упаковочке и Philips ecovision +10, и обещающий снижение расхода топлива, а также +10% света и что то ещё, это всё шло комплектом в пластике. Выбрал эко. Расход как был так и есть biggrin.gif , ну это и понятно, свет чуть лучше( но это сказывается больше из за состаревшихся прежних лампах) и чуть белее, но желтый(это тоже из за износа старых ламп), вобщем тоже самое что и простой премиум. Сяс конечно жалко снимать эко, т.к около 800 р отдал(магазин большую накрутку делает, но большой ассортимент всегда всего единственный такой крупный в городе).user posted image
А дальше через недельку перегарел габарит, поехал за лампой, а купил 2 диода. в магазине сказали что белые,поставил, днем беленькие, но на самом деле они с синим на фоне фар ночью(смотреть на аву), но светят ярче, теперь хочеться беленький свет в фару и возможно диоды придётся заменить на менее синии. а то выделяются, надеюсь с Тех осмотром норма всё будет, т.к. дмем белые вроде как(((
К лету всё же присматриваю лампочки беленькие, а для начало думаю поменять может на Koito лампы в ПТФ? По этому вопрос, у кого что в ПТФ? понимаю что туда лучше ставить желтые если использовать по прямому назначению, но туманы бывают редко и они используются восновном в качестве доп подсветки ближнего. Всем спасибо за внимание, чет реч длинная получилась)))
ссылка
ссылка

I{nut
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 14.9.2009
Город: Воткинск-Москва ЮЗ
Авто: другое

16.3.2010, 14:30

a.sharikoff @ Сегодня в 14:40
Ну так все правильно, если посветить желтым светом через синий светофильтр - получается белый цвет. Аналогичным образом и белые диоды сделаны, потому что они на самом деле синие с желтым светофильтром. Поэтому все псевдоксеноновые лампы с синей колбой.

эх, опередил пока я тут строчил и разбирался как вставлять фоты для наглядности )))) Вобщем правильно сказано!!!
ссылка
ссылка

Alex_707
Просто Alex
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто

17.3.2010, 8:11

У меня стояли в фарах дорестайле лампы Н4 Осрам найт брекер - это просто супер...!!!

В рестайле стоят Осрам кул блю - очень очень доволен - ксенон не нужен.
RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка

I{nut
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 14.9.2009
Город: Воткинск-Москва ЮЗ
Авто: другое

17.3.2010, 8:26

Alex_707 @ Сегодня в 09:11
У меня стояли в фарах дорестайле лампы Н4 Осрам найт брекер - это просто супер...!!!

В рестайле стоят Осрам кул блю - очень очень доволен - ксенон не нужен.

А можно фоты и тех и тех? Как с наружи и как с солона светят, думаю достаточно будет))) Спасибо.
А ещё ели реально сравнение найт с кул?? Вырозим большое спасибо))))
ссылка
ссылка

242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

17.3.2010, 13:17

Цитата (242 @ Вчера в 20:59)
Цитата
Давай .

См. личку.

Пусто .


Отправил wink.gif

242
Старожил
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое

17.3.2010, 13:50

Отправил 


Сорри нето отправил wacko.gif . Шас телефон поищу.

jippo1972
Старожил
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.

17.3.2010, 17:04

А я Нарву тока покупаю
ссылка

I{nut
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 14.9.2009
Город: Воткинск-Москва ЮЗ
Авто: другое

17.3.2010, 18:36

jippo1972 @ Сегодня в 18:04
А я Нарву тока покупаю

Какая модель лампочки? Если сраввнивали с чем то делитесь впечатлениями)))
Вобще в данной теме обсуждение ламп в замен ксенона, т.е. как я монимаю имеющие приближеный цвет именно к ксеноновому спектру с диапазоном 4300 К и выше(для нормальной видимости без синивы, а с чистым белым светом это примерно 5000 к). Выше я упоминал лампы повышенной мошьности но имеющие обычный желтый спектр для галогенок, для тех кто не заморачивается белоснежностью света.
ссылка
ссылка

xdnsx
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 27.11.2009

18.3.2010, 4:17

Всем привет!
На прошлую машину ставил себе ipf 5000k был доволен как удав, после Philipsa и Osram они горят быстро, вот кстати здесь можете посмотреть ссылка
От ксенона практически отличия не кокого, и ходят долго если не подделка, я с японии заказывал!!!
На эту тоже заказал такие лампы как придут могу фото скинуть кому интересно!

I{nut
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 14.9.2009
Город: Воткинск-Москва ЮЗ
Авто: другое

18.3.2010, 8:00

xdnsx
ок, спасибо очень интересно. Ждем фото.
Пока без сравнения света у этих ламп видятся 2 недостатка:
1. Цена, минимум в 2 раза дороже.3480
2. Мощность данных ламп завышена и не соответствует требованиям.H4-12v 60/80w
Всё равно ждем фото)))
ссылка
ссылка

Morozzov
Старожил
Сообщений: 430
Регистрация: 14.6.2010
Город: Череповец
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.7.2010, 18:28

Хотел ставить галогенн...сказали,что синие лампы(стекло синее) вызывает много вопросов у сотрудников ДПС...типо нельзя!......теперь весь в раздумьях...что делать? . Про запрет на галоген не слышал.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

7.7.2010, 20:11

нормируется не цвет колбы, а как вообще светит вся фара

если не синим - пожалста

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0