докер
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 23.9.2014
Город: Кострома
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.6.2019, 9:30

прокладка на фото выполнена конечно не совсем правильно. делать её нужно из металла. форма её должна быть круглой по форме металлического пятака нижней части опоры. (его видно на первом фото) в вашем случае, если бы прокладка была не из резины, а из твердого материала вся вибрация все равно с двигателя передавалась бы на кузов, т.к прокладка большего размера касается кузова а она не должна касаться. но 14 то дней конечно и резина проходит, до замены

Valor
Старожил
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.9.2019, 15:17

любитель 2 @ 16.10.2017, 7:42
Фото старой подушки и прокладки из алюминия. После установки прокладки зазор так же стал около 5мм.
[attachment=156873:IMG_2017...0_181604.jpg] [attachment=156874:IMG_2017...0_181628.jpg]
Не спеши покупать контракт, попробуй поставить прокладку. Может её хватит на долго, а как долго проходит контракт не известно.

У меня имеется вибрация, и при разгоне, и приезде задом (резко) и на холостых, в районе 1000-1300 оборотов.
Расстояние от резинки этой 1.5мм примерно. Сегодня разобрал подушку, приготовил две шайбы толщиной 2мм каждая. И тут я понял, что если установить эти шайбы, то подушка в своей обойме отдалится от посадочных штырей и не будет входить с ними в зацепление. Ну разве только самую малость. А если 5мм - то точно не будет.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 496 )
Прикрепленный файл   подушка_рав.jpg
Думал, для чего они. Решил, что это контр. То есть, чтобы от вибрации болт, крепящий саму подушку к обойме, не раскрутился.
Но что делать? Решил уж попробовать, коли нет другого варианта и новой подушки.
Установил.
Сказать, что вибрация пропала - нет, не пропала. Я бы даже сказал, что она увеличилась.
Я так думаю, что проблема этих подушек не только в том, что она опускается низко. А проблема в том, что она изначально теряет свои свойства успокоителя, и, как результат, проседает. То есть сам наполнитель ("гель") потерял свойства. И как её не поднимай проставками, не уйти от проблемы. Наверное это помогает тем, у кого уже вибрация была из-за соприкосновения тела подушки с её основанием, прикрученным к кузову. Тогда - да. Это спасет.
А так, получается, это всё фигня, проставка эта...
Либо может у меня вибрация не от этой подушки. Или вовсе не из-за подушки. Пробег 165т.км.
ссылка
ссылка

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

27.9.2019, 17:52

Valor @ 27.9.2019, 16:17
...Установил.
... Наверное это помогает тем, у кого уже вибрация была из-за соприкосновения тела подушки с её основанием, прикрученным к кузову. Тогда - да. Это спасет.
А так, получается, это всё фигня, проставка эта...
Либо может у меня вибрация не от этой подушки. Или вовсе не из-за подушки. Пробег 165т.км.

Если мне не изменяет память, то ещё года два тому назад я Вам говорил, что у Вас дело не в подушке.
Знаю это потому, что мне известны ещё не менее десяти подобных случаев. Там меняли подушки на новые и ничего это не давало.
Зря снимали и разбирали подушку. Помогает только тем, у кого, как правильно Вы заметили, подушка просела и вибрация передаётся за счёт соприкосновения
с кузовом.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Valor
Старожил
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.9.2019, 18:48

Sakura-San @ 27.9.2019, 20:52
Если мне не изменяет память, то ещё года два тому назад я Вам говорил, что у Вас дело не в подушке.
Знаю это потому, что мне известны ещё не менее десяти подобных случаев. Там меняли подушки на новые и ничего это не давало.
Зря снимали и разбирали подушку. Помогает только тем, у кого, как правильно Вы заметили, подушка просела и вибрация передаётся за счёт соприкосновения
с кузовом.

Насколько я помню, мы говорили о другой вибрации. На D+тормоз, на R+тормоз.
Эта же вибрация у меня появилась этой зимой/весной. Это не такая, как та, о которой мы говорили.
Эта вибрация не от малых оборотов. Наоборот, в определенном диапазоне, как и говорил, на 1000-1300, приблизительно.
Она какая-то гудящая, не знаю, как объяснить толком. И на холостом, если играться педалью "газа", и при движении в этом диапазоне оборотов, что задом, что передом. Задом даже сильнее.
У меня впереди замена неисправной помпы и натяжного механизма. Вот тогда думаю будет более ясна картина.
P.S. вибрация очень похожа (когда она есть) на вот эту проблему, как в этом видео:


В комментариях кто-то скинул код детали: TSN1660122012
ссылка
ссылка

altair007
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 16.7.2017
Город: Ангарск
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2019, 10:56

Друзья, доброго дня всем.
Направьте в нужную сторону, столкнулся тоже с вибрацией, но внятного ответа не нашёл.
Rav4 2008 г.в., 2.0 - на прогретом двс, подъезжая к перекрёстку и останавливаясь, обороты чуть падают (до 650) и начинается вибрация. Переключаю на N - выравниваются обороты (до 750-800), вибрация пропадает. Переключаю на D - появляется вибрация.
При езде не проявляется.
Что было сделано уже: чистка форсунок, замена свечей (NGK ирридиевые), чистка дроссельной заслонки. Бензин Роснефть - 98.
Буду благодарен за любые советы.
Спасибо!

Kalmaro
Старожил
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.10.2019, 11:00

altair007 @ 7.10.2019, 10:56
Друзья, доброго дня всем.
Направьте в нужную сторону, столкнулся тоже с вибрацией, но внятного ответа не нашёл.
Rav4 2008 г.в., 2.0 - на прогретом двс, подъезжая к перекрёстку и останавливаясь, обороты чуть падают (до 650) и начинается вибрация. Переключаю на N - выравниваются обороты (до 750-800), вибрация пропадает. Переключаю на D - появляется вибрация.
При езде не проявляется.
Что было сделано уже: чистка форсунок, замена свечей (NGK ирридиевые), чистка дроссельной заслонки. Бензин Роснефть - 98.
Буду благодарен за любые советы.
Спасибо!

видимо дело в оборотах.650 это мало. У меня аналогичное вылечено было чисткой дроссельной заслонки ультразвуком официалами. И потом я нашёл под капотом забытую ими грязную зубную щётку. Видимо и впуск чистили-вся в саже была.
Тойота РАВ-4-4 механика 4х4

юра555
Старожил
Сообщений: 4455
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.10.2019, 11:42

Ультразвук-зубная щётка.

altair007
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 16.7.2017
Город: Ангарск
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.10.2019, 12:28

Прошу прощения, допустил неточность в описании.
При возникновении вибрации - обороты падают до 500, при включении в нейтраль - 650-700.

Дроссель чистил сам, пару раз. Дальше дросселя не лез. Стоит почистить? Что именно?

altair007
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 16.7.2017
Город: Ангарск
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.10.2019, 16:44

На днях заметил закономерность.
Включая ближний свет, обороты выравниваются до стабильных (~650) и вибрация уходит, в течении 10-15 секунд. Стоит выключить свет - вибрация появляется, так же плавно в течении 10-15 секунд количество оборотов снижается и стремится к ~500.
Могут быть мысли с чем связан сей эффект?

Valor
Старожил
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.10.2019, 7:21

altair007
Вчера вот только Тоскин выпустил видео о двигане 2AZ-FE на Камри, владелец которого жалуется на эту самую вибрацию.
ссылка
ссылка

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

22.10.2019, 7:31

у меня вибрация на холостых стала когда в дыру после заслонки стал воду капать.
вполне причина вибрации подсос воздуха на холостых.
для начала бы рекомендовал отключить аккум минут на 5))
чтобы потом комп снова обучился.

altair007
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 16.7.2017
Город: Ангарск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.10.2019, 8:15

Вчера вот только Тоскин выпустил видео о двигане 2AZ-FE на Камри, владелец которого жалуется на эту самую вибрацию.
Просмотрел видео. Помыть форсунки, помыть дроссель. Это уже сделано у меня...да и характер вибрации чуть другой наверное.


для начала бы рекомендовал отключить аккум минут на 5)) чтобы потом комп снова обучился.
Тоже делал, когда чистил дроссель, отключал аккумулятор, обучение проходил мотор заново.

Valor
Старожил
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.10.2019, 8:20

altair007 @ 22.10.2019, 11:15
Вчера вот только Тоскин выпустил видео о двигане 2AZ-FE на Камри, владелец которого жалуется на эту самую вибрацию.
Просмотрел видео. Помыть форсунки, помыть дроссель. Это уже сделано у меня...да и характер вибрации чуть другой наверное.

Я скорее о том, что даже "мастера" с диагностическим оборудованием доподлинно вам не расскажут причину после мероприятий, не то что на форуме удаленно.
Эта вибрация, как я понял, какая-то особенность либо сопряженных двигателей серии AZ с коробками АКПП, либо хрен его знает что.
Но если есть желание, то можно всё подушки поставить новые, катушки, датчики, фильтры, вернуть былую новизну автомобилю. И быть может тогда пропадёт эта "дрожь". biggrin.gif Читал на Драйве, что один товарищ именно так и избавился, поменяв всё, но так и не понял, ЧТО конкретно было причиной. А может эта дрожь просто сама собой ушла biggrin.gif
ссылка
ссылка

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

22.10.2019, 8:21

еще попробуй намерение
сядь отрешись от всего и представляй как ты двигатель чистишь на других частотах, убирая загрязнения и внедрения,
зливаешь светом , регенрирую мыслеформу, расторяются причины которые создают сбойную работу двигателя.
медитации минут 15 каждый день. но тратит личну энергию светимость))
также можно и тело свое чинить.
у меня практически получалось так сверчки убирать, еду что-то стучит, думаю у меня ничего не стучит в машине и раз стуки постепнно заглохли. так что пробуйте образно преобразовывать реальность))

altair007
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 16.7.2017
Город: Ангарск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.10.2019, 9:02

Ну вот что начали опять?smile.gif Ну не знаете так не знаете.
Медитация не вариант, заменить все тоже не вариант.
Если вдруг найдётся решение - отпишусь.

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

22.10.2019, 9:10

если практиковать переключение на другие частоты медитацию, то сканируя там - причина найдется))
но это же надо самому заниматься, или сходить к медиуму кто просканирует удаленно.
хотя он может не оосозновтаь конструктив частей) не совсем осозновать взаимосвязь вибрационных слоев, что на что влияет))
менять детали конечно тоже подход))

Valor
Старожил
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.10.2019, 10:24

altair007 @ 22.10.2019, 12:02
заменить все тоже не вариант.
Если вдруг найдётся решение - отпишусь.

А все разом и не надо. Меняй то, что похоже на вышедшее из строя.
А если ничего не менять и не проверять, то как ты себе представляешь "найдется"? Само собой что ли? Ты ведь говоришь, что чистил ДЗ, форсы - не помогло. Но ведь ты это делал.
И, как уже и говорил, что товарищу (с его слов) удалось победить эту дрожь, но это было не дешево smile.gif
Опять же, есть убежденные в том, что это АКПП. Но это не доказано фактически, насколько я знаю. wink.gif
Поэтому вариант поиска - это не просто искать, но еще и менять.
А если нет желания тратиться, то может и забить вовсе на этот "бздеж светофорный"? ))) Ведь от него ничего серьезного не происходит (кроме дискомфорта).. Он то есть, то нет.
А насчет медитаций - так это и его авто не помогает. Это просто для успокоения своего робота он чудит biggrin.gif
ссылка
ссылка

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

22.10.2019, 10:27

Valor @ 22.10.2019, 9:20
...Эта вибрация, как я понял, какая-то особенность либо сопряженных двигателей серии AZ с коробками АКПП...

Прямо в яблочко!
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Valor
Старожил
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.11.2019, 12:19

Апну тему.
В ходе изучения причин вибрации было замечено, что вибрацией на холостых дело не заканчивается. Присутствуют неслабые тычки при переключении режимов АКПП из R в D и обратно.
Так как гелевая подушка была уже заменена на новую оригинальную, решил проверить остальные три.
Подушка АКПП и передняя показались вроде в норме.
А вот задняя - явно устала.
Предлагаю посмотреть видео:


Как считаете, пора ли её менять?
ссылка
ссылка

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9410
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.11.2019, 14:27

Valor @ 7.11.2019, 14:19
Апну тему.
В ходе изучения причин вибрации было замечено, что вибрацией на холостых дело не заканчивается. Присутствуют неслабые тычки при переключении режимов АКПП из R в D и обратно.
Так как гелевая подушка была уже заменена на новую оригинальную, решил проверить остальные три.
Подушка АКПП и передняя показались вроде в норме.
А вот задняя - явно устала.
Предлагаю посмотреть видео:



Как считаете, пора ли её менять?

так она вроде с надрывом уже?

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0