vic946
Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.11.2013, 9:46

Президент Украины Виктор Янукович считает унизительными условия ЕС по выделению стране финансовой помощи.

"Это соглашение об ассоциации, 610 миллионов евро заложена финансовая техническая помощь Украине. Начиная с 2010 года. Три года подряд эту конфетку в красивой обертке нам показывали и говорили: вы их получите, когда с МВФ подпишете соглашение. Я не хочу грубо выражаться, но не надо нас так унижать. Мы - серьезная страна, европейская", - сказал Янукович во фрагменте интервью, который был показан по каналу "1+1".

Украина рассчитывала на возобновление сотрудничества с МВФ и на привлечение в рамках новой программы финансирование около 15 миллиардов долларов. Срок предыдущей кредитной программы фонда для Украины, начатой в 2010 году, истек в декабре 2012 года. Согласно информации кабмина, 20 ноября текущего года было получено письмо от фонда, в котором МВФ для предоставления кредита потребовал повысить тарифы на газ для населения, заморозить заработные платы, сократить бюджетные расходы.

По словам Януковича, власти никогда не пойдут на такие условия МВФ.

Как украинцы отреагировали на отказ от евроинтеграции

С вечера четверга люди по всей стране начали выходить на митинги в поддержку соглашения с ЕС. До полудня воскресенья протест протекал достаточно спокойно: на главной киевской площади Независимости (майдане Незалежности) и Европейской площади находились от нескольких десятков человек (ночью) до нескольких сотен или пары тысяч (днем). Ситуация изменилась 24 ноября, когда к началу запланированного митинга число людей на Европейской площади значительно увеличилось: до 30 тысяч, по данным милиции, и до 100 тысяч, по данным украинской оппозиции. Читайте подробнее

Сегодня по состоянию на 16.45 (18.45 мск) на площади постоянно находились около тысячи человек, большинство из которых студенты, которые во вторник объявили забастовку в поддержку европейского будущего Украины. Акция проходит мирно.

Президент Украины Виктор Янукович: "Я аплодирую тем, кто вышел (на митинги) за европейскую интеграцию".

В чем суть соглашения Украины и Евросоюза об интеграции, что получит от него Киев, зачем это ЕС и чем обеспокоена Москва - в кратком обзоре РИА Новости

Так, а почему не провести РЕФЕРЕНДУМ, КОМУ - КУДА больше хочется?
Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

vic946
Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.11.2013, 9:52

Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, когда будет к этому экономически готова, заявил украинский президент Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам.

"Как только мы выйдем на тот уровень, который нам будет комфортным, и когда он будет соответствовать нашим интересам, когда мы договоримся на нормальных условиях, тогда мы будем вести разговор о подписании. Когда это будет - скоро или не очень скоро, время покажет. Я хочу, чтобы это время было как можно скорее", - сказал Янукович.
Так, всё же, в чем СЫР - БОР?
Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

vic946
Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.12.2013, 4:43

В Украине распространяются слухи о том, что демонстрантов в Киеве РАЗГОНЯЛ русский Беркут, сея , и без того, напряженную обстановку.
Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

rusich
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 6.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

1.12.2013, 9:23

Пустите ДУНЬКУ в Европу!

morjachok
Старожил
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.12.2013, 19:19

Странные эти хохлы!!!Ладно бы были на вступление в ЕС первыми...Не ведь есть прекрасные примеры Испании,Португалии,Прибалтийских стран,Румынии....Все эти страны-рынки сбыта и поставщики дешовой рабочей силы!!!Конечно Украина большая-есть куда сбыть овощи и фрукты из ЕС,а украинского фермера и скотовода задушить украинскими налогами и ценой на топливо и энергоресурсы!Молодёжь видимо надеется,что с вступлением в ЕС для них откроется европейский рынок труда???Увы вы уже опоздали!!!!Все места заняты прибалтами,поляками,румынами!!!
А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

1.12.2013, 19:29

Работа им пофиг наверное, главная надежда на открытые границы, чтобы свалить с украины.

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.12.2013, 22:03

morjachok @ 2.12.2013, 1:19
Странные эти хохлы!!!Ладно бы были на вступление в ЕС первыми...Не ведь есть прекрасные примеры Испании,Португалии,Прибалтийских стран,Румынии....Все эти страны-рынки сбыта и поставщики дешовой рабочей силы!!!Конечно Украина большая-есть куда сбыть овощи и фрукты из ЕС,а украинского фермера и скотовода задушить украинскими налогами и ценой на топливо и энергоресурсы!Молодёжь видимо надеется,что с вступлением в ЕС для них откроется европейский рынок труда???Увы вы уже опоздали!!!!Все места заняты прибалтами,поляками,румынами!!!


Абсолютная правда, был в начале года на Канарах, идеальные природные условия и масса брошенных полей, спрашиваю у гида почему и ответ - как вступила Испания в Евросоюз, так масса местных фермеров разорилась и это при идеальных, казалось бы, природных условиях. А куда там тягаться Украине. И это только сельское хозяйство, что говорить о промышленности.
Орут за Евросоюз в Украине только те, у кого цель с Украины свалить.
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

vic946
Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.12.2013, 4:58

А скорее всего бездумно, лишь бы побузить, а куда смотрит украинская церковь, ведь Окатоличать "НЕНЬКУ"
Украино маты моя, щож ты наробыла
Бандеру католыка в герои повыла.
Не згадала як вбывав вин Перацького в Польше,
Як стриляв солдатам в спыну утверждая помсту,
Чы забула як горилы Умань и Вильшана,
Чы як Гонту и старшын ризалы погани,
Налывайко, Остряныцю, хиба всих згадаеш,
Ще й взялыся за Богдана, мало Вам все мало.
Нэ трясить рядно стареньке,
Не бряцайте ножамы,
Ненько- ненько, моя ненько,
Горе мени з Вамы.
Ненько, моя Украина, люды схамениться,
Не слухайте бовтунив, трезво розбериться,
Не рубайте з за плеча, трискы розлетяться,
А прыйде пора збыраты, вкупу не зибраться.
Церкву, Виру хрыстианську бережить як око,
Не виддайте католыкам ии ненароком.
Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8553
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.12.2013, 7:42

КАИст @ 2.12.2013, 0:03
Абсолютная правда, был в начале года на Канарах, идеальные природные условия и масса брошенных полей, спрашиваю у гида почему и ответ - как вступила Испания в Евросоюз, так масса местных фермеров разорилась и это при идеальных, казалось бы, природных условиях. А куда там тягаться Украине. И это только сельское хозяйство, что говорить о промышленности.
Орут за Евросоюз в Украине только те, у кого цель с Украины свалить.

Та же ситуация и в Греции. Своими глазами видел, как осенью после сбора урожая в знак протеста местные жители выливали молоко и выбрасывали фрукты прямо на дорогу. Они не могут все это продать - квоты.
Разговаривал с хорватами: практически все с кем говорил против вступления в Евросоюз. Люди понимали, что это кабала и конец их сельскому хозяйству. sad.gif
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.12.2013, 10:45

Глядя на всю эту вакханалию в Украине приходит толлько одно на ум, что небольшая кучка настроенных в сторону Европы людей пытается выставить свои требюования о подписании ассоциации как мнение и воля всего Украинского народа. Видимо действительно есть какой то единый сценарий по достижению определенным кругом лиц своих желаний. Вот и в России тоже с Болотной хотели начать шорох. Но у нас Правительство молодцы, резко всё пресекли и хохотали они на весь Запад. На Западе попыжились, пораспрямляли усы, да всё. Сдулись быстро.
Один правильный шаг в этом действии - это народу очень активно участвовать в выборах и таким образом выражать свою волю. Янукович не сам пришел к власти, его выбрало большинство населения Украины.
Я вот почему то не вижу каких то положительных сдвигов, например, в Болгарии, после её вступления в ЕС. Хотя они ужа давно там барахтаются. И что толку? Как жили нищенствовали, так и живут. Ещё хуже ситуация с Румынией. Как были цыганами так ими и остались.

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

2.12.2013, 11:36

Про цыган это точно! 20 лет их уже не видел, а ща как в России блин ходят от двери к двери и побираются.

Нехочу никого защищать вот пару моментов которые мне известны.
Честно сказать не пойму каким образом душится С/Х в европе и откуда идёт товар? В Германии фермеры тоже не жируют.
Не видел не одного трудолюбивого Грека или например Итальянца проживающих в Германии. У Греков например пенсия передаётся по наследству. Эт значит они получают пенсию например за деда, прадеда и т.д. Я думаю основные доходы у них были и есть с туристов. При вступлении в европу этих доходов не хватает, а работать никто не умеет.
А в Италии ваще интерестно. Цены до жо.ы, зато если заедишь в глубинку, все мужики шорохаются по улицам с мобильниками и делают вид, что они очень заняты. А кто там у них работает вообще непонятно.

Dimko1975
Старожил
Сообщений: 763
Регистрация: 21.11.2012
Город: Вологда
Авто: другое авто

2.12.2013, 11:38

КАИст @ 2.12.2013, 0:03
Абсолютная правда, был в начале года на Канарах, идеальные природные условия и масса брошенных полей, спрашиваю у гида почему и ответ - как вступила Испания в Евросоюз, так масса местных фермеров разорилась и это при идеальных, казалось бы, природных условиях. А куда там тягаться Украине. И это только сельское хозяйство, что говорить о промышленности.
Орут за Евросоюз в Украине только те, у кого цель с Украины свалить.

со вторым утверждение полностью согласен!!! и это в основном Западноукраицы(бендеровцы). они с 90-х воду мутят!!!
а с первым не савсем))) где там поля то? wink.gif одни горы(о. Теннерифе, Ля Гомера), но стараются делают террасы ростят урожаи по 3 в год собирают.
Как раз местные на Тенерифе на кризис то и не жаловались, спрашиваем "Как кризис сказался на вас( 2012 год был)? А оне "Какой кризис?" нэма кризису на канарах))))
вот как то так.
ссылка
ссылка

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.12.2013, 12:04

Человек - это такое существо, которое хочет всё попробовать своими руками, всё остальное - обман.

Лично я - за вступление Украины в ЕС.

Умный учится на чужих ошибках, а глупый - на своих, но при этом глупый приобретает бесценный личный опыт smile.gif


Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

2.12.2013, 13:53

KoFe @ 2.12.2013, 12:04
всё остальное - обман.

Особенно когда смотришь репортажи с места событий по ТВ. Три - четыре украинских канала, три - четыре российских, один британский, один немецкий...
Все показывают одно и тоже видео, только комментарии у всех абсолютно противоположные по смыслу...
Тут кто - то упоминал рабовладельческий строй, а что, феодальный лучше?

vic946
Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.12.2013, 14:18

KoFe @ 2.12.2013, 14:04
Человек - это такое существо, которое хочет всё попробовать своими руками, всё остальное - обман.

Лично я - за вступление Украины в ЕС.

Умный учится на чужих ошибках, а глупый - на своих, но при этом глупый приобретает бесценный личный опыт smile.gif


Я лично - ТОЖЕ, НО в Украине своё население, и наши мнения им ни к чему, пусть сами решают, но решать нужно всему народу, значит, референдум, а не мордобойкой.
И потом, насколько я информирован, население в первую очередь недовольно страшной коррупцией, особенно в правоохранительных органах, разгулом бандитизма, невозможностью нормально (законно) вести бизнес, очень высокими процентными ставками кредитов, не ниже 20%, (закрытости) отсутствия связи президента с народом, никто его не видит и не слышит, хотя, редко где можно найти 100%-ную поддержку любого правителя. Но это только моё мнение, правда основанное на общении с украинскими родственниками.

Dimko 1975, нужно говорить - бандеровцы, от Степан Бандера.
Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

Dим
Старожил
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

2.12.2013, 18:07

KoFe @ 2.12.2013, 14:04
Человек - это такое существо, которое хочет всё попробовать своими руками, всё остальное - обман.

Лично я - за вступление Украины в ЕС.

Умный учится на чужих ошибках, а глупый - на своих, но при этом глупый приобретает бесценный личный опыт smile.gif

Прежде чем попробовать, почитай документы которые должен подписать Украина и только после этого принимай решение.
Я так понял вы их и не видели, если б прочитали то решение сразу поменяли.

Хотя решать вам, но обидно хохлы и русские это один народ который делить нельзя.

morjachok
Старожил
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.12.2013, 19:24

schatun @ 2.12.2013, 11:36
Про цыган это точно! 20 лет их уже не видел, а ща как в России блин ходят от двери к двери и побираются.

Нехочу никого защищать вот пару моментов которые мне известны.
Честно сказать не пойму каким образом душится С/Х в европе и откуда идёт товар? В Германии фермеры тоже не жируют.
Не видел не одного трудолюбивого Грека или например Итальянца проживающих в Германии. У Греков например пенсия передаётся по наследству. Эт значит они получают пенсию например за деда, прадеда и т.д. Я думаю основные доходы у них были и есть с туристов. При вступлении в европу этих доходов не хватает, а работать никто не умеет.
А в Италии ваще интерестно. Цены до жо.ы, зато если заедишь в глубинку, все мужики шорохаются по улицам с мобильниками и делают вид, что они очень заняты. А кто там у них работает вообще непонятно.


А вы над Европой(Голландия,Германия,Франция,Дания...)Часто на самолёте пролетаите?Я 2 раза в месяц!!!Так вот вся пригодная для посева территория засеяна и засажена,поля все аккуратненькие прямоугольные(аж противно) biggrin.gif Вы думаите это всё для внутреннего потребления?Фигос!!!Зайдите в любой супермаркет в странах Прибалтики,всё завалено ЕСовскими товарами!!!А в Германии попробуйте найти Литовские товары....Только в коммерческих маленьких частных магазинчиах!ЕС хорош только для стран ,которые его создавали.Пригласили потом к себе голыдьбу и пользуются как свалками да точкой сбыта своего товара.В Литве литовцы шутят-Последний литовец улетающий из Литвы ,из Вильнюского аэропорта-не забудь погасить свет!!! tongue.gif
А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

adik
почти местный
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.12.2013, 19:40

А я бы не хотел, чтобы братья славяне примкнули к гомосексуальной Европе.
Жаль, что уже забыто такое красивое словосочетание: Киевская Русь. sad.gif
"Вот где правда и сила, брат".
AMAT VICTORIA CURAM

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

3.12.2013, 8:10


schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

3.12.2013, 15:32

morjachok @ 2.12.2013, 19:24
А вы над Европой(Голландия,Германия,Франция,Дания...)Часто на самолёте пролетаите?Я 2 раза в месяц!!!Так вот вся пригодная для посева территория засеяна и засажена,поля все аккуратненькие прямоугольные(аж противно) biggrin.gif Вы думаите это всё для внутреннего потребления?Фигос!!!Зайдите в любой супермаркет в странах Прибалтики,всё завалено ЕСовскими товарами!!!А в Германии попробуйте найти Литовские товары....Только в коммерческих маленьких частных магазинчиах!ЕС хорош только для стран ,которые его создавали.Пригласили потом к себе голыдьбу и пользуются как свалками да точкой сбыта своего товара.В Литве литовцы шутят-Последний литовец улетающий из Литвы ,из Вильнюского аэропорта-не забудь погасить свет!!! tongue.gif


Часто не летаю, но понял, что вы имеете ввиду. Честно сказать рад их видеть, особенно когда прилетаю с восточной европы, так что наверное это чисто субьективное ощущение каждого.

Литовского товара в продаже не видел вы правы, но товар других стран ЕС присутствует. Значит мы тоже помойка?

Вот с дальнобоищиками литовскими разговаривал, зарплата у них как и у здешних, вы вот летаете 2 раза в месяц над европой. Не так уж всё и плохо в литве? wink.gif


adik

У меня есть русское телевидиние и агитации с российских каналов про гомосексуальную европу тоже вижу. А вот про своих гомосексуалов почемуто забыли. А потому что они то наверное "свои"!
У вас прошла агитация успешно, с чем вас можно и поздравить!

А ваще корни всей этой заварухи находятся в америки. ЕС это ихняя марианетка. Это очередная попытка приблизиться к границе России и поставить там какойнить комплекс. Ну а Россия со своей стороны давит на Украину вернее на прeзидента. А народ там вообще не в понятках.

Вернуться в “Политика”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0