netstudent
Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 9.9.2016
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.8.2017, 10:51

Приветствую.
Столкнулся с проблемой установки оригинального дефлектора капота (мухобойки) на свой rav4.
С первым, что не понятно- как наклеить защитную пленку на капот, когда полоска прямая, а капот не хило радиусный. Или пленка "тянется"?
Буду благодарен фото ,если кто делал при установке или ссылкой. Заранее всем ответившим спасибо!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.8.2017, 19:44

netstudent @ 5.8.2017, 10:51
Приветствую.
Столкнулся с проблемой установки оригинального дефлектора капота (мухобойки) на свой rav4.
С первым, что не понятно- как наклеить защитную пленку на капот, когда полоска прямая, а капот не хило радиусный. Или пленка "тянется"?
Буду благодарен фото ,если кто делал при установке или ссылкой. Заранее всем ответившим спасибо!

Может, от полоски отрезают короткие кусочки и подкладывают только под зажимы?

RVI
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 1.4.2017
Город: Лысьва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.8.2017, 20:41

Указан температурный режим в интервале которого нужно клеить. Можно и ниже 18, но нужно прогревать феном. И ПВХ при нагреве (сам работаю с ПВХ), а тем более не армированный, растягивается так же легко как и ужимается.

Drop70
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2016
Город: Лабинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.8.2017, 22:25

Оригинальный? tongue.gif Я думал только колхозники эту муню лепят.
Раньше детки изоленту на руль крутили, прищепки на спицы великов лепили, а теперь народ возмужал, а мозг так и не подрос.
Про Оригинал спасибо поржал. lol.gif

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.8.2017, 8:25

Drop70 @ 5.8.2017, 22:25
Оригинальный? tongue.gif Я думал

Ставят от сколов, говорят помогает. ЕГР австралийский хвалят.

Drop70
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2016
Город: Лабинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.8.2017, 8:56

Николай 3 @ 6.8.2017, 8:25
Ставят от сколов, говорят помогает. ЕГР австралийский хвалят.

Пульт от тв тоже в пленке?😂 нет сколов, зато потертости на капоте от этого колхоза,а то и дырки сверлят.. 😂

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.8.2017, 9:09

Drop70 @ 6.8.2017, 8:56
Пульт от тв тоже в пленке?😂 нет сколов, зато потертости на капоте от этого колхоза,а то и дырки сверлят.. 😂

Я, не в теме. Может, придут кто ставил расскажут.... Поэтому и есть особенности: тип ЕГР, подкладки-пленки...

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

6.8.2017, 10:00

Drop70 @ 6.8.2017, 10:56
Пульт от тв тоже в пленке?😂 нет сколов, зато потертости на капоте от этого колхоза,а то и дырки сверлят.. 😂

Ваше мнение, это мнение человека который в глаза не видел нормального дефлектора EGR который не имеет контакта с поверхностью капота lol.gif
Посмейтесь ещё над теми кто клеит плёнку, накладки на пороги, ставит сетки, чехлы на сиденья и т.д. biggrin.gif Ибо всё что не предусмотренно заводом изготовителем в принципе и называют колхозом

cadet
Старожил
Сообщений: 1078
Регистрация: 3.10.2016
Город: СССР
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.8.2017, 10:26

cooltime @ 6.8.2017, 10:00
Ваше мнение, это мнение человека который в глаза не видел нормального дефлектора EGR который не имеет контакта с поверхностью капота lol.gif
Посмейтесь ещё над теми кто клеит плёнку, накладки на пороги, ставит сетки, чехлы на сиденья и т.д. biggrin.gif Ибо всё что не предусмотренно заводом изготовителем в принципе и называют колхозом

Не путай накладки на пороги, ставит сетки, чехлы на сиденья и т.д. с колхозным спойлером,на ютубе уже сотни раз владельцы доказывали,что это просто фэйк wink.gif Раз поставишь,уже не избавишься или перекраска капота. ИМХО
РАВ4-4 2013г.в. полный привод МКПП

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

6.8.2017, 11:19

cadet @ 6.8.2017, 12:26
Не путай накладки на пороги, ставит сетки, чехлы на сиденья и т.д. с колхозным спойлером,на ютубе уже сотни раз владельцы доказывали,что это просто фэйк wink.gif Раз поставишь,уже не избавишься или перекраска капота. ИМХО

Меня не интересует ютуб, я пишу исходя из своего опыта, никогда не красил капота из за дефлектора. Повторяю для вас персонально, дефлекторы EGR не имеют контакта с поверхностью капота, я вроде на чистом русском пишу sad.gif От чего там не избавишся..? вынул три или пять клипс и снял дефлектор.
ссылка
От сколов капот он защищает отлично, всё остальное я в счёт не беру.
И я ничего не путаю, для чего порожки клеят-для сохранения лкп, сетки-для сохранения радиатора, чехлы-для сохранения обивки сидений, дефлектор капота-для сохранения лкп капота. Что не так?

Drop70
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2016
Город: Лабинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.8.2017, 12:10

cadet @ 6.8.2017, 10:26
Не путай накладки на пороги, ставит сетки, чехлы на сиденья и т.д. с колхозным спойлером,на ютубе уже сотни раз владельцы доказывали,что это просто фэйк wink.gif Раз поставишь,уже не избавишься или перекраска капота. ИМХО

Не-не.... там плёночка на пульте от ТВ особенная.
Тьфу- там ЕГР! там круто, а не то что всякий колхоз. wink.gif
ЗЫ- скотчем ещё эти деятели бампера затягивают от сколов, когда в дольнюю дорогу выезжают. tongue.gif Так и до фанерок на лобовую с вырезом докатятся.

W&G
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.4.2017
Город: Павлодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.8.2017, 13:18

netstudent @ 5.8.2017, 13:51
Приветствую.
Столкнулся с проблемой установки оригинального дефлектора капота (мухобойки) на свой rav4.
С первым, что не понятно- как наклеить защитную пленку на капот, когда полоска прямая, а капот не хило радиусный. Или пленка "тянется"?
Буду благодарен фото ,если кто делал при установке или ссылкой. Заранее всем ответившим спасибо!

Привет. По способу крепления как оригинальные так и ЕГР бывают двух видов: первый - это когда пластик не касается края капота, второй - когда пластик дефлектора заходит за край капота.
В первом случае контакт снаружи капота только в двух точках - в местах установки клипс. Там под клипсы во избежание повреждения капота клеятся две полоски прозрачной пленки.
В Вашем случае - пленка клеится под всю контактную поверхность (дугообразная). Пленку накладывайте как показано на схеме. Сначала с внешней стороны капота, стараясь не допускать складок. Затем заверните край внутрь.
Там могут быть складки - но их не будет заметно.
Исполнение дефлектора с охватом капота - по мне так не совсем удобное. Забиваются листья, грязь. Зимой талый снег и лед. Обращайте внимание при заказе.

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

6.8.2017, 13:19

Drop70 @ 6.8.2017, 14:10
Не-не.... там плёночка на пульте от ТВ особенная.
Тьфу- там ЕГР! там круто, а не то что всякий колхоз. wink.gif
ЗЫ- скотчем ещё эти деятели бампера затягивают от сколов, когда в дольнюю дорогу выезжают. tongue.gif Так и до фанерок на лобовую с вырезом докатятся.

Вместо того чтобы гадить, лучше бы хотя бы вник в то что я написал. Думаешь остроумием блеснул? колхозный юмор у тебя, до Петросяна вам далеко. Что ты как попугай про пульт от ТВ тут зарядил? тебе вплоть до видео разжевали что дефлектор капота не вредит лкп а от сколов защищает, или ты из категории людей которые своим глазам не верят? Я например никогда не наклею плёнку на лкп, климат у нас не тот да и машина круглые сутки под солнцем, нравится людям , пусть ставят и не вам их судить и язвить. Тоже мне интелигент-аристократ lol.gif

Drop70
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2016
Город: Лабинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.8.2017, 14:25

cooltime @ 6.8.2017, 13:19
тебе вплоть до видео разжевали что дефлектор капота не вредит лкп а от сколов защищает,

Палишься. Для таких как ты колхозников и придумывают подобную хрень. )
А про то как бампер защитить от сколов я уже рассказал. Скотч в помощь! А то некошерно будет- унылое гавно на капот, отсутствие там сколов , а бампер весь в крапинку. cool.gif
Пользуйся, благодарностей не надо. wink.gif
ЗЫ- хотя...многим красивым кажется. ph34r.gif

cooltime @ 6.8.2017, 13:19
Что ты как попугай про пульт от ТВ тут зарядил?

Одного поля ягода. ©
Дефлектор, чтоб сколов не было, а плёночка, чтоб цифирки не стирались. lol.gif
Даже не понимает ...Колхоз реальный.

cooltime
Старожил
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто

6.8.2017, 19:52

Drop70 @ 6.8.2017, 16:25
Палишься. Для таких как ты колхозников и придумывают подобную хрень. )
А про то как бампер защитить от сколов я уже рассказал. Скотч в помощь! А то некошерно будет- унылое гавно на капот, отсутствие там сколов , а бампер весь в крапинку. cool.gif
Пользуйся, благодарностей не надо. wink.gif
ЗЫ- хотя...многим красивым кажется. ph34r.gif


Одного поля ягода. ©
Дефлектор, чтоб сколов не было, а плёночка, чтоб цифирки не стирались. lol.gif
Даже не понимает ...Колхоз реальный.

У тебя что дома проблемы?

Peter msk
Старожил
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.8.2017, 21:49

Дело вкуса конечно, но мне вид темно-серой машины с дефлектором капота ЕГР нравится больше, чем без него. Пластик твёрдый, с поверхностью капота не соприкасается, сколов на нем нет. Крепление грамотное, в штатные отверстия капота и две клипсы по бокам через бронепленку, установил сам за 15 минут.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.8.2017, 21:24

я капот покрасил из за сколов, и очень быстро приобрел дефлектор егр, не хочу второй раз капот красить, а если на бампере сколы это вообще по уху он пластиковый, и ему по фиг, а капот металл...последствия разные как бы...

Дениs
Новичок
Сообщений: 81
Регистрация: 17.1.2018
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.7.2018, 8:20

На днях поймал на капот камушек видимо нехилый.
Капот пленкой затянут (винил) - повреждение увидел когда помыл машину - пленку в месте удара надорвало лоскутком, вмятина, и содрано KRG до оцинковки. лоскуток пленки оторвал и замазал краской место скола.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Встал вопрос а не поставить ли дефлектор, хотя снаряд в одну и ту-же воронку не залетает, но если бы он был - думаю что капот остался бы целым.
Да и прикрыть эту вмятину - что-бы глаза не мозолила.

Только вот не могу понять какой из EGR выбрать их два с артикулами 039351 и 039391
Кто ставил можете подсказать какой выбрать, какой лучше?
2018г. 2.0л. 6МКПП 4х4 Комфорт+ Черный

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.7.2018, 8:53

Дениs @ 25.7.2018, 8:20
На днях поймал на капот камушек видимо нехилый.
Капот пленкой затянут (винил) - повреждение увидел когда помыл машину - пленку в месте удара надорвало лоскутком, вмятина, и содрано KRG до оцинковки. лоскуток пленки оторвал и замазал краской место скола.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Встал вопрос а не поставить ли дефлектор, хотя снаряд в одну и ту-же воронку не залетает, но если бы он был - думаю что капот остался бы целым.
Да и прикрыть эту вмятину - что-бы глаза не мозолила.

Только вот не могу понять какой из EGR выбрать их два с артикулами 039351 и 039391
Кто ставил можете подсказать какой выбрать, какой лучше?

Почему бы не поставить! К то му же, подготовка есть, не надо подкладывать под крепления пленку, проще ставить?
К сожалению, не встречал опыта установки на пленку. Может б., в местах крепления пленка мальца страдает и без дефлектора уже не поездишь? Но, такая ситуевина не понадобиться. И, травма уже есть, как раз прикроет!

Дениs
Новичок
Сообщений: 81
Регистрация: 17.1.2018
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.8.2018, 13:59

Все-таки поставил дефлектор EGR каталожный номер 039391
Уж больно мозолила глаза эта воронка от каменного снаряда.
Монтаж занял 40 минут (не торопясь).

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Цена вопроса 3172,00
2018г. 2.0л. 6МКПП 4х4 Комфорт+ Черный

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0