W&G
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.4.2017
Город: Павлодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.7.2017, 9:30

Добрый день всем. Месяц как установил 31017V 8.8". Есть ряд моментов.
Брал в мае с.г. на сайте Т-ЗОН+, 35 500 + доставка. Скидки нет. Все выше сказанное, про звук, установку подтверждаю.
У меня машина этого года, сборка Питер. Сразу кажу, что не понравилось:
1. Загружается при старте авто в среднем до 30 сек .
2. При стартах может перестать видеть флэшку, требуется перезагрузка. Так же при старте может не сразу видеть камеру заднего вида, нужно ждать загрузки.
3. Функции управления настройками машины, реализованные в ТАЧ2 работают не стабильно, настройки дверей, парктроников пропадают. Т.е. в таблице настроек не фиксируется выбранная опция.
4. Ассистент парковки, как на ТАЧ2 на экран не выводится, за исключением движения задним ходом на экране камеры заднего вида.
5. Изображение с камеры заднего вида растянуто и потеряло резкость.
6. Выбор папок на плеере затруднителен, т.к. на экране 8.8 они малюсенькие и в движении попасть пальцем не просто.
7. Экран бликует.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.7.2017, 11:33

Скидку Вам просто так никто не подарит. О ней надо заявить ).

1. Чем больше виджетов и программ, тем дольше загрузка.
У меня надписи с7 загружается 32 секунды. Замерял smile.gif.
2. Обновите прошивку с вайпами. Заводская сырая
3. В конфигураторе по настройке авто попробуйте выбрать прадик. Там рафа нет. Фото ниже.
5. Родной экран низкого разрешения, поэтому размыленности не было.
6. Смените плеер на паверамп. В родном плеере даже звук хуже.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

mikroob
Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 24.10.2016
Город: Рязань
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

24.7.2017, 15:32

pigon2003 @ 24.7.2017, 11:33
5. Родной экран низкого разрешения, поэтому размыленности не было.

правильно ли я понимаю, если брать 10 дюймовую модель то искажений картинки не будет?

pigon2003 @
Играть процессор ваш будет, но ввиду того, что сигнал будет заходить по оптике, будет сложность в управлении громкостью на вашем проце. Рэдовский проц адаптирован специально под 310-ку, и управление им с бошки ничем не отличается, как просто управление самой бошкой. У вас же будут танцы с бубном. Т.е., с процессором не рэдовским придется выбирать: либо суперзвук, но есть неудобства управлением; либо же звук "по меди", но удобство в управлении.


спасибо за видео! посмотрел, может мы с вами по разному его поняли? там Евгений говорит о том что оптика есть в 2 случаях, в первом дает регулировать громкость, во втором нет если процессор не редповер (зато звук без искажений внесенных блоками).

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.7.2017, 15:48

mikroob @ 24.7.2017, 16:32
правильно ли я понимаю, если брать 10 дюймовую модель то искажений картинки не будет?



спасибо за видео! посмотрел, может мы с вами по разному его поняли? там Евгений говорит о том что оптика есть в 2 случаях, в первом дает регулировать громкость, во втором нет если процессор не редповер (зато звук без искажений внесенных блоками).


мылить все равно будет. Но не будет растянут. У нас родная камера очень низкого разрешения. Поэтому, на экране с большим разрешением получается мыло.

По процессору.
1. Вы можете пустить звук по оптике чистый, не через тембрблок. В этом случае, звук будет чистейшим, классным. В этом случае громкость регулировать через ГУ вы не сможете.
2. Пустить через тембрлок по оптике. В таком случае регулировать громкость сможете. Но тогда как бы смысл самой оптики почти теряется. Это будет лучше, чем через медь, но все равно, не будет полного кайфа от передачи чистого сигнала.
Я пробовал переключать МЦУ с 20 на 19. Задержки остаются. Но нет той кристальной чистоты. В принципе, если бы до этого не прослушал по 20-му МЦУ с чистым сигналом, то остался бы доволен. Но когда с лучшего качества переходиш на качество пониже, ухо уже не обманишь.
В любом случае, у вас уже проц есть. И вам остается только экспериментировать.

Касаемо непосредстевнно бошки. Если вы не заядлый эстет, то рекомендую 10-ку. Практически по всем показателям она лидер. В т.ч. и по цене.

mikroob
Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 24.10.2016
Город: Рязань
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

24.7.2017, 17:43

pigon2003 @ 24.7.2017, 15:48
мылить все равно будет. Но не будет растянут. У нас родная камера очень низкого разрешения. Поэтому, на экране с большим разрешением получается мыло.

По процессору.
1. Вы можете пустить звук по оптике чистый, не через тембрблок. В этом случае, звук будет чистейшим, классным. В этом случае громкость регулировать через ГУ вы не сможете.
2. Пустить через тембрлок по оптике. В таком случае регулировать громкость сможете. Но тогда как бы смысл самой оптики почти теряется. Это будет лучше, чем через медь, но все равно, не будет полного кайфа от передачи чистого сигнала.
Я пробовал переключать МЦУ с 20 на 19. Задержки остаются. Но нет той кристальной чистоты. В принципе, если бы до этого не прослушал по 20-му МЦУ с чистым сигналом, то остался бы доволен. Но когда с лучшего качества переходиш на качество пониже, ухо уже не обманишь.
В любом случае, у вас уже проц есть. И вам остается только экспериментировать.

Касаемо непосредстевнно бошки. Если вы не заядлый эстет, то рекомендую 10-ку. Практически по всем показателям она лидер. В т.ч. и по цене.



в принципе оптика решается этим:
внешней звуковухой по usb, вопрос будет ли она регулировать звук или нет.

и вопрос на счет линейных выходов, они тоже после темброблока? может быть актуальнее по линейкам подрубаться?


с другой стороны!!!! у меня же процессор умеет подмешивать разные источники в один! и например сигнал по чистой цифре он подмешает ко всему остальному например к высокому уровню. блин сам себя запутал, как лучше то? ))))

AVSEA
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 23.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.7.2017, 18:07

У меня хитрый прикол с камерой заднего вида проявляется , то изображение в перевёрнутом виде появляется , то пропадают статические и динамические линии и это немного напрягает при движении задним ходом. Можно ли ли это решить перепрошивкой , и где эту прошивку взять ? Не слетит ли при этом лицензия навитела? Машина произведена в Питере , комплектация комфорт, магнитола редпауер 8-дюймовая . Насчет плейера установил аимп и никаких проблем , видит все папки. А да чуть не забыл , не приглушается звук радио при использовании яндекс навигатора , при использовании навитела всё в порядке.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.7.2017, 19:40

mikroob @ 24.7.2017, 18:43
в принципе оптика решается этим:
внешней звуковухой по usb, вопрос будет ли она регулировать звук или нет.

и вопрос на счет линейных выходов, они тоже после темброблока? может быть актуальнее по линейкам подрубаться?


с другой стороны!!!! у меня же процессор умеет подмешивать разные источники в один! и например сигнал по чистой цифре он подмешает ко всему остальному например к высокому уровню. блин сам себя запутал, как лучше то? ))))


Этот юсб-оптикокостыль не сможет подхватить управление.
линейки однозначно после тембрблока.


AVSEA @ 24.7.2017, 19:07
У меня хитрый прикол с камерой заднего вида проявляется , то изображение в перевёрнутом виде появляется , то пропадают статические и динамические линии и это немного напрягает при движении задним ходом. Можно ли ли это решить перепрошивкой , и где эту прошивку взять ? Не слетит ли при этом лицензия навитела? Машина произведена в Питере , комплектация комфорт, магнитола редпауер 8-дюймовая . Насчет плейера установил аимп и никаких проблем , видит все папки. А да чуть не забыл , не приглушается звук радио при использовании яндекс навигатора , при использовании навитела всё в порядке.


ссылка
Прошивка от 20-го решит вопрос по камере.
По приглушению - это в настройках аудио регулируется.
Лицензия слететь не должна, если не поставите галочку стереть дэлвик/кэш. Но я бы делал именно со стираем, а потом уже восстановил лицензию. Установка на чистую всегда лучше.
Инструкция по установке:
ссылка

W&G
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.4.2017
Город: Павлодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.7.2017, 9:06

AVSEA @ 24.7.2017, 21:07
У меня хитрый прикол с камерой заднего вида проявляется , то изображение в перевёрнутом виде появляется , то пропадают статические и динамические линии и это немного напрягает при движении задним ходом. Можно ли ли это решить перепрошивкой , и где эту прошивку взять ? Не слетит ли при этом лицензия навитела? Машина произведена в Питере , комплектация комфорт, магнитола редпауер 8-дюймовая . Насчет плейера установил аимп и никаких проблем , видит все папки. А да чуть не забыл , не приглушается звук радио при использовании яндекс навигатора , при использовании навитела всё в порядке.

А с настройками управления дверями и др. есть проблемы? Касаемо прошивки от 20.07 разницы не увидел. И вообще, что мешает заточить устройство под РАВ4 - это про ассистента и настройки авто ? И обновления по воздуху уже не фич, а потребность.
По поводу камеры. Я дополнительно подключил камеру на переднем бампере, высокого разрешения. Разницы не заметил - изображение так же размытое.

AVSEA
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 23.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

25.7.2017, 16:47

W&G @ 25.7.2017, 9:06
А с настройками управления дверями и др. есть проблемы? Касаемо прошивки от 20.07 разницы не увидел. И вообще, что мешает заточить устройство под РАВ4 - это про ассистента и настройки авто ? И обновления по воздуху уже не фич, а потребность.
По поводу камеры. Я дополнительно подключил камеру на переднем бампере, высокого разрешения. Разницы не заметил - изображение так же размытое.

Я сразу установил закрытие дверей при переводе из паркинга , вроде бы всё время срабатывает. Размытость особо не напрягает.Заметил ещё , что если использовать магнитолу когда заглушен двигатель и соответственно не работает вентиляция то магнитола сильно греется и начинает сильно тупить , что не есть гуд , правда в это время был включён ви фи и блютуз , может если их отключить то греться будет меньше.Также звук не приглушается только в яндекс навигаторе , хотя в настройках выбрал приглушение , в навителе приглушается. Беспокоюсь о том , возможно ли будет после перепрошивки восстановить лицензию навител.

AVSEA
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 23.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.7.2017, 11:52

Перепрошил магитолу. Оригинальные линии парковки так и не появились.Утановил андроидовские , но они не появляются пока не загрузится андроид.Один раз не появилось видео , выскочило no videosignal .

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.7.2017, 12:06

Звоните в тех.поддержку.
Заранее рекомендую снять видео с благами, чтоб был предметный разговор.
Вообще странно что родные не появились. У меня, на дорестайла, они рисуются камерой а не бошкой, и появляются они даже до загрузки системы. Соответственно, бошка не имеет к ним отношения никакого. У Вас точно родная камера тойоты?

AVSEA
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 23.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.7.2017, 16:01

pigon2003 @ 26.7.2017, 12:06
Звоните в тех.поддержку.
Заранее рекомендую снять видео с благами, чтоб был предметный разговор.
Вообще странно что родные не появились. У меня, на дорестайла, они рисуются камерой а не бошкой, и появляются они даже до загрузки системы. Соответственно, бошка не имеет к ним отношения никакого. У Вас точно родная камера тойоты?

Да точно у меня родная камера , комплектация комфорт 2.5 .Сегодня катался целый день и 70 % линии появлялись , но вместе с андроидовскими получалось небольшое нагромождение.Перевёрнутого изображения не появлялось , может и линии стабилизируются.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.7.2017, 16:10

Когда новую прошивку ставили, делали вайп?
Просто так не появятся. Надо искать в чем причина.
Андроидные линии лучше отключить. Эта функция для не родных камер, у которых нет линий.

AVSEA
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 23.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.7.2017, 16:15

pigon2003 @ 26.7.2017, 16:10
Когда новую прошивку ставили, делали вайп?
Просто так не появятся. Надо искать в чем причина.
Андроидные линии лучше отключить. Эта функция для не родных камер, у которых нет линий.

Наверное не делал , и что это такое?В видео Медведева вроде о вайпе ничего нет.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.7.2017, 21:23

AVSEA @ 26.7.2017, 17:15
Наверное не делал , и что это такое?В видео Медведева вроде о вайпе ничего нет.

Да. Там на видео ничего нет. Это уже мой личный совет.
Перед прошивкой, в момент когда вы выбирали источник прошивки, система предлагала поставить галочку напротив "ОЧИСТИТЬ Dalvik/Cache". По факту стирается еще и ДАТА. Т.е., происходит полный сброс системы. Например, пользователи самсунг знают, что когда прилетает новое обновление, и если возникают какие-то глюки, первое что советует производитель - это сделать сброс к заводским настройкам. Иногда этого бывает недостаточно, и тогда в тех.поддержке рассказывают как зайти в рекавери, и оттуда сделать ФОРМАТ ДАТА. Вот эта галочка - тоже самое, только по упрощенной процедуре, т.к. у нас в ГУ есть рут.

AVSEA
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 23.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.7.2017, 22:09

pigon2003 @ 26.7.2017, 21:23
Да. Там на видео ничего нет. Это уже мой личный совет.
Перед прошивкой, в момент когда вы выбирали источник прошивки, система предлагала поставить галочку напротив "ОЧИСТИТЬ Dalvik/Cache". По факту стирается еще и ДАТА. Т.е., происходит полный сброс системы. Например, пользователи самсунг знают, что когда прилетает новое обновление, и если возникают какие-то глюки, первое что советует производитель - это сделать сброс к заводским настройкам. Иногда этого бывает недостаточно, и тогда в тех.поддержке рассказывают как зайти в рекавери, и оттуда сделать ФОРМАТ ДАТА. Вот эта галочка - тоже самое, только по упрощенной процедуре, т.к. у нас в ГУ есть рут.

Спасибо за совет , наверное позже попробую так сделать.Я живу на юге вчера и сегодня температура была выше 32 градусов и машина нагревалась очень сильно , машина ещё и чёрного цвета , и вот эти глюки повторялись только днём в самую жару , утром всё было нормально , вечером когда стало прохладнее катались вдоль моря , часто останавливался , сдавал задним ходом и всё было нормально . Две недели назад был в Питере , там же и устанавливал магнитолу , никаких проблем замечено не было . Так может дело в перегреве магнитолы изначально на стоянке ?



AVSEA
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 23.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.7.2017, 22:12

И ещё вопрос почему вы не советовали использовать андроидовские парковочные линии?

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.7.2017, 10:11

Не думаю, что нагрев имеет значение. Ну вы посмотрите, выявите реальную зависимость. Всякое может быть ))
Андроидовские не рекомендую потому, что они накладываются на родные. Ерунда получается. Они предназначены для дешевых китайских камер. Хотя, сейчас даже самые дешевые уже с линиями идут.
В какой-то из тем читал, что за линии, возможно, отвечает один из контактов в фишке камеры. Может при монтаже вы его загнули. Загляните при случае туда, может там контакт плохой. Отсюда могут выходить и другие глюки. Ну это как вариант.

Снизу прикрепил ролики по своим линиям при загрузке, и по качеству картинки.
У меня таких проблем нет.




AVSEA
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 23.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.7.2017, 10:31

pigon2003 @ 27.7.2017, 10:11
Не думаю, что нагрев имеет значение. Ну вы посмотрите, выявите реальную зависимость. Всякое может быть ))
Андроидовские не рекомендую потому, что они накладываются на родные. Ерунда получается. Они предназначены для дешевых китайских камер. Хотя, сейчас даже самые дешевые уже с линиями идут.
В какой-то из тем читал, что за линии, возможно, отвечает один из контактов в фишке камеры. Может при монтаже вы его загнули. Загляните при случае туда, может там контакт плохой. Отсюда могут выходить и другие глюки. Ну это как вариант.

Снизу прикрепил ролики по своим линиям при загрузке, и по качеству картинки.
У меня таких проблем нет.





Может быть и загнули при монтаже , но монтировали в Питере в установочном центре редпауэр, я думаю опытный работник.Я по привычке как на планшет накидал разные приложения в том числе антивирус и клинер , сейчас поудалял всё . Катался до обеда камера работает нормально с линиями , глюков не замечено.Надеюсь так и дальше будет. За совет конечно спасибо.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.7.2017, 11:02

антивирус нам не нужен, т.к., наверняка, через магнитолу вы в банкинги заходить не будете. Это только лишняя нагрузка на систему.
А с клинером будьте предельно осторожны. Не там поставите галочки при чистке, потом будете плеваться от системы. Имел с ним печальный опыт. Как минимум, не давайте ему права суперюзера.

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0