pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.7.2017, 11:16

Вопрос этикета я не рассматриваю.. Вы мои комментарии прочтите. A.Sh.

andreya70
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 19.7.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.7.2017, 16:43

Выкладываю фото установленной 31017V. Специально чуть крупнее показал щели. Они, конечно, не такие уж большие. Но заметные.

По микрофону. Встроенного нет, это видно и по фото.
По внешнему я общался с установщиками по этому вопросу, так что их слова и передаю.
"В комплекте должен быть внешний микрофон, т.к. встроенного нет. Пока их выдают по запросу". Т.е., видимо, в коробке нет, выдают, если отдельно спросить.

По звуку подтверждаю, что играет принципиально лучше штатной головы даже на штатной акустике.

Так что в целом я доволен, даже с учетом негатива по поводу hands-free. Возможно, прошивка сделана с учетом наличия встроенного микрофона, который ловит эхо. А в этой голове встроенного нет, поэтому и эхо не ловится. Буду надеяться на то, что прошивку допилят именно для 31017V.

Еще мне тут посоветовали попробовать интернет цеплять не через тот же телефон, по которому говорю. Сейчас у меня телефон и как WiFi-точка доступа, и по BT соединен. Попробую подцепить USB 3G модем, отпишусь потом по результату.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

andreya70
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 19.7.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.7.2017, 22:38

Похоже, нашлось решение с эхом при разговоре через BT. Как ни странно, скорее всего дело в работе Яндекс Навигатора. По умолчанию он у меня сразу стартует при запуске системы. Но сегодня что-то глючил, я отключил автозагрузку. И, о чудо, удалось поговорить без эха! А после первой загрузки ЯндексНавигатора эхо опять появляется и не исчезает, даже если навигатор выгрузить из памяти. Только перезагрузка помогает.
Короче, я его снес, поставил карты Гугл в качестве навигатора. Пока эха нет ни при каких вариантах использования! Буду наблюдать дальше, но надеюсь, что решение найдено.

archieTevidor
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 14.6.2017
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.7.2017, 23:33

Блин, ну это печально, конечно...

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

10.7.2017, 1:42

andreya70 @ 9.7.2017, 16:43
Попробую подцепить USB 3G модем.

Лучше поставить 3G(4G)-WiFi роутер в машину.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.7.2017, 9:07

Возможно, Яндекс находится всегда в ожидании? У него ведь есть активация голосом по команде "слушай яндекс". Попробуйте выключить активацию голосом.

Вчера сделал видеообзор по бошке. Выложил на ютуб. В комментариях описали, что больше похоже на рекламу. Закрыл нахрен доступ, чтоб не было агрессии.
Просидел с настройкой процессора в субботу 4 часа и вчера часа 3. Качество звучания просто космос. Для меня вопрос по музыке закрыт. Теперь если буду обновляться, то только ради железа.

Звук по оптике - это кристально-чистый звук без частотных ограничений. Обработка идет процессором. А далее - производные.

andreya70
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 19.7.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.7.2017, 20:26

pigon2003 @ 10.7.2017, 9:07
Попробуйте выключить активацию голосом.


Спасибо за совет. Действительно если выключить активацию голосом, то все отлично работает, эха нет. Так что и Яндекс.Навигатор можно использовать

romsrs
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 25.6.2017
Город: Лобня
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

14.7.2017, 21:42

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, при замене ШГУ на сабж вопросов у ОД по гарантии не возникает? Я честно пробовал искать, но такое ощущение, что данный вопрос никого не волнует и он не обсуждается.
И второй вопрос возник после прочтения данной темы - с hands free из коробки проблемы? Микрофона нет?
Вот же с сайта redpower:
Выносной микрофон Jack mono 3,5 мм можно приобрести дополнительно. Встроенный микро отвечает за голосовое управление магнитолой и для разговоров по громкой связи.

А как на самом деле?
Что-то я теперь засомневался в целесообразности покупки...
Rav 4 2017 г. 2,5 Комфорт

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.7.2017, 23:13

Вопрос про гарантию обсуждался в теме про 15017 или 18017. Если кратко, то претензий предъявлять не имеют права.
По громкой связи. На версии Б - микрофон не нужен. Там хорошо работает громкая связь без внешнего микрофона. А на версии V он нужен обязательно.
Проблема по громкой связи обещают решить в следующей прошивке. Косяк был в драйвере. Его уже нашли. Пока частично решается отключением голосовой активации в программах. Такие как гугл и яндекс-навигатор.



mikroob
Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 24.10.2016
Город: Рязань
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

20.7.2017, 5:31

Добрый день! а подскажите что покупать?

Магнитола Toyota RAV4 2012+ Redpower 31017 V IPS
Магнитола Toyota RAV4 2012+ Redpower 31017 IPS
Универсальная Автомагнитола RedPower серии 310 экран 10 дюймов

все это выводится для rav4 на сайте редов, в чем разница не понимаю, кроме цены.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.7.2017, 9:38

1 фото - 31017ips - 10 дюймов
2 фото - 31017V ips - 8.8 дюймов
Отличие только внешнее. Внутрянка совершенно одинаковая. Ну и 31017v нет встроенного микрофона, только выносной.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

mikroob
Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 24.10.2016
Город: Рязань
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

20.7.2017, 13:02

pigon2003 @ 20.7.2017, 9:38
1 фото - 31017ips - 10 дюймов
2 фото - 31017V ips - 8.8 дюймов
Отличие только внешнее. Внутрянка совершенно одинаковая. Ну и 31017v нет встроенного микрофона, только выносной.

Спасибо! А 3 позиция? Это магнитола без рамки? Надо рамку прикручивать самому? Она в комплекте?

И еще вопросы, у меня комплектуха с микрофоном и gps антенной, их можно будет использовать? Чтобы не прокладывать заново антенну и микрофон под обшивкой?

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.7.2017, 13:53

mikroob @ 20.7.2017, 14:02
Спасибо! А 3 позиция? Это магнитола без рамки? Надо рамку прикручивать самому? Она в комплекте?

И еще вопросы, у меня комплектуха с микрофоном и gps антенной, их можно будет использовать? Чтобы не прокладывать заново антенну и микрофон под обшивкой?

3-я позиция - фейк smile.gif. Это универсальная магнитола пол рамку. Т.е. она входит в комплект с 31017ips. Не знаю почему ее выдает сайт. Не обращайте внимания на нее.

Нельзя. Микрофон и антенну надо прокладывать из комплекта. В случае с 10 дюймами микрофон прокладывать не нужно.

Надумаете покупать, не забывайте про скидку для форума.
А то, смотрю, многие не в курсе.

mikroob
Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 24.10.2016
Город: Рязань
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

20.7.2017, 14:37

pigon2003 @ 20.7.2017, 13:53
А то, смотрю, многие не в курсе.


не в курсе! спасибо! )

а можно вас попросить еще кое о чем?
поможет мне соорентироваться, тоже думаю в сторону 10 дюймовой, ибо почитал интернет 8 дюймовая пока криво встает, и образуются ступеньки, надо допиливать напильником, короче неохота заморачиваться.

1. так вот, сколько времени занимает "холодный" пуск, могли бы вы снять видео?
2. Начинает ли играть музыка сразу, или после загрузки? если сразу то реагирует ли магнитола в процессе загрузки на кнопки громкости (просто бывает слушал громко, заглушил машину, пошел, потом на след утро по ушам долбит, да и для динамиков не полезно). Или, например, есть функция выставления звука при включении на определенный уровень?
3. Что будет со звуками и индикацией штатных парктроников? выводит ли их магнитола на свой экран (передний и задний - во время работы задней камеры)? или останется только на мелком дисплее между спидометром?
4. слышал что если использовать сторонний плеер для музыки (повер амп например или гуглплей мьюзик) то после того как поступил входящий звонок и я поговорил по громкой связи, то музыка обратно не включится с этого плеера, а включится в лучшем случае со встроенного. или я ошибаюсь?
5. Работает ли кнопка голосового вызова с руля (рестайл)? Например для вызова ассистента гугл, ну или выхода на ассистент телефона? Вообще как звонить голосом используя телефон а не встроенный софт магнитолы?
6. самое главное, поскольку появилась оптика, то мне это ГУ стало резко интересно, у меня в машине установлен процессор с оптическим входом, сейчас конечно играет по высокому уровню, что не есть хорошо. Сторонние процессоры насколько хорошо поддерживаются, есть ли информация уже об установках не с процессором редов?

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.7.2017, 16:39

mikroob @ 20.7.2017, 15:37
не в курсе! спасибо! )

а можно вас попросить еще кое о чем?
поможет мне соорентироваться, тоже думаю в сторону 10 дюймовой, ибо почитал интернет 8 дюймовая пока криво встает, и образуются ступеньки, надо допиливать напильником, короче неохота заморачиваться.

1. так вот, сколько времени занимает "холодный" пуск, могли бы вы снять видео?
2. Начинает ли играть музыка сразу, или после загрузки? если сразу то реагирует ли магнитола в процессе загрузки на кнопки громкости (просто бывает слушал громко, заглушил машину, пошел, потом на след утро по ушам долбит, да и для динамиков не полезно). Или, например, есть функция выставления звука при включении на определенный уровень?
3. Что будет со звуками и индикацией штатных парктроников? выводит ли их магнитола на свой экран (передний и задний - во время работы задней камеры)? или останется только на мелком дисплее между спидометром?
4. слышал что если использовать сторонний плеер для музыки (повер амп например или гуглплей мьюзик) то после того как поступил входящий звонок и я поговорил по громкой связи, то музыка обратно не включится с этого плеера, а включится в лучшем случае со встроенного. или я ошибаюсь?
5. Работает ли кнопка голосового вызова с руля (рестайл)? Например для вызова ассистента гугл, ну или выхода на ассистент телефона? Вообще как звонить голосом используя телефон а не встроенный софт магнитолы?
6. самое главное, поскольку появилась оптика, то мне это ГУ стало резко интересно, у меня в машине установлен процессор с оптическим входом, сейчас конечно играет по высокому уровню, что не есть хорошо. Сторонние процессоры насколько хорошо поддерживаются, есть ли информация уже об установках не с процессором редов?


1. Сделаю вечерком сегодня.
2. Когда включается магнитола с холодного старта, то радио начинает играть сразу. Плеера начинают играть только после загрузки андроида.
Касаемо звука. Есть в настройках ГУ пункт по настройке громкости. Вы можете настроить т.о., чтоб при включении магнитолы громкость стартовала на установленном вами уровне.
3. Не скажу. У меня дорестайл.
4. Вроде как, включается сразу после того, как повесили трубку. Проверю сегодня.
5. Работает. Проверено. "Вообще как звонить голосом используя телефон а не встроенный софт магнитолы?" - не понял вопроса
6. По сторонним процессорам ничего сказать не могу.
Но вот пару слов расскажу про редовский проц.
Этот проц у меня уже месяцев 5-6. Был до этого подключен к 210-й бошке по силе. С ним играло лучше чем без него на 210. Но то как играет сейчас, не сравнится даже близко с медью. По меди когда задержки выставлял, то особо разницы не ощущал. Сейчас же изменения очень контрастные.
Играть процессор ваш будет, но ввиду того, что сигнал будет заходить по оптике, будет сложность в управлении громкостью на вашем проце. Рэдовский проц адаптирован специально под 310-ку, и управление им с бошки ничем не отличается, как просто управление самой бошкой. У вас же будут танцы с бубном. Т.е., с процессором не рэдовским придется выбирать: либо суперзвук, но есть неудобства управлением; либо же звук "по меди", но удобство в управлении.

Вот на видео это хорошо разжевано:




pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.7.2017, 13:19

Ответ на 1, 2 пункт в видео.
4. Музыка включается, сразу как повесили трубку. Как на стороннем плеере (проверял в АИМПе), так и в штатном и в радио.


LarrySlav
Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 29.8.2016
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.7.2017, 13:22

А как быстро после запуска может включиться задняя камера? На родном мафоне нужно ждать загрузки несколько секунд.
2016, 4х4, варик, "комфорт", яп.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.7.2017, 13:35

LarrySlav @ 21.7.2017, 14:22
А как быстро после запуска может включиться задняя камера? На родном мафоне нужно ждать загрузки несколько секунд.

Практически сразу. Как и радио.

andreya70
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 19.7.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.7.2017, 22:08

pigon2003 @ 21.7.2017, 13:19
4. Музыка включается, сразу как повесили трубку. Как на стороннем плеере (проверял в АИМПе), так и в штатном и в радио.


У меня на штатном не включается после окончания звонка. Возможно, что-то в настройках изменил, пока бился с эхом при звонке.
Сторонние плееры не пробовал
Радио, кстати, включается

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.7.2017, 22:31

От какого числа прошивка?
Я пробовал на прошивке от 20.07 (тестовая предрелизная). Возможно, на вашей прошивке и был такой косяк.
Сейчас подправить все баги.

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0