natka_RAV4
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 27.3.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль

29.8.2012, 14:42

Я рада что у всех все так хорошо складывается!!!! Катерина, поздравляю! Женя, теперь Ваша очередь за наклейкой, но прежде надо их заказать у соклубников в Алматы. Андрей, ты попросишь их или мне самой обратиться?
Я записала номера всех вас чтобы не забыть ))) Получается у нас: "вишенка" 877, красненький 025, беленький 053, черненький 127, у Метиса цвет не знаю, но у нас самый круууутойй smile.gif - на третьем РАВчике гоняет biggrin.gif

Ну, так что с воскресными грибами? Андрей? Если никто не соберется больше, поехали хоть в две машины. Хотя очень надеюсь что ВСЕ поедут.
Давайте начнем со Скалистого, если там ничего не найдем, поедем дальше дорогой и будем останавливаться в приглянувшихся местах.
Мы с мужем поедем при любом раскладе cool.gif

Ребята, подскажите пожалуйста где ветровики на коротыш купить? На авторынок как не приеду - нету, а очень неудобно без них в дождливю погоду (((

Воть, мы после кузовного ремонта и покраски вернули наклейки, теперь хочу еще сзади на кузов наклеечки небольшие вместо RAV4 написать Toyota Funcruiser ))). Как Лэнд Крузер только меньше и задорнее )))))) Брызговики висят сильно низко, будем поднимать rolleyes.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 633 )
Прикрепленный файл   SAM_0619.JPG
RAV4, 1995 г.в., прав.руль, 3дв., 2л, МКПП

А я RAVчики люблю,
Я их вместе соберу,
Вдоль по линии прибоя
За собою уведу. Эх! :)))))

zhekaUK
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 17.7.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) левый руль

29.8.2012, 17:00

Привет всем! Насчет ветровиков, я тоже занимался этим вопросом и нашел мастерскую "Автооптика", находится по адресу Амурская, 1, тел. 52-47-92, 52-81-78 так вот они делают на заказ под любую машину ветровики, мухобойки и очки на фары. Им нужно оставлять машину утром и к вечеру они все сделают и установят на машину. Ветровики на 3-х дверный стоят около 8 000 тг. на 5-ти дверный 11 0000 тг. мухобойка около 11 000 тг. цвет черный или полутон. Сам ещё не делал у них, но хочу в конце сентября сделать ветровики
ссылка

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

29.8.2012, 17:55

natka_RAV4 @ 29.8.2012, 18:42
Я рада что у всех все так хорошо складывается!!!! Катерина, поздравляю! Женя, теперь Ваша очередь за наклейкой, но прежде надо их заказать у соклубников в Алматы. Андрей, ты попросишь их или мне самой обратиться?
Я записала номера всех вас чтобы не забыть ))) Получается у нас: "вишенка" 877, красненький 025, беленький 053, черненький 127, у Метиса цвет не знаю, но у нас самый круууутойй smile.gif - на третьем РАВчике гоняет biggrin.gif

Ну, так что с воскресными грибами? Андрей? Если никто не соберется больше, поехали хоть в две машины. Хотя очень надеюсь что ВСЕ поедут.
Давайте начнем со Скалистого, если там ничего не найдем, поедем дальше дорогой и будем останавливаться в приглянувшихся местах.
Мы с мужем поедем при любом раскладе cool.gif

Ребята, подскажите пожалуйста где ветровики на коротыш купить? На авторынок как не приеду - нету, а очень неудобно без них в дождливю погоду (((

Воть, мы после кузовного ремонта и покраски вернули наклейки, теперь хочу еще сзади на кузов наклеечки небольшие вместо RAV4 написать Toyota Funcruiser ))). Как Лэнд Крузер только меньше и задорнее )))))) Брызговики висят сильно низко, будем поднимать rolleyes.gif


Отвечу по порядку:
1. С Айдаром свяжусь сам, у меня уже есть все реквизиты. Закажем наверное десяток наклеек сразу, чтоб за второй не бегать biggrin.gif
2. За грибами - я ЗА. Тока вот жена в отъезде, доча не хочет, друзья не могут. Но может либо родители либо теща со мной двинут.

Сегодня был на Ленина 5/2, вроде как остался задний спойлер, завтра утром поеду на склад. Похоже для его установки придется сверлить дверь, я прав? Наташа, с вами придется по любому встретиться, будете делиться опытом установки, если конечно я его таки приобрету.

На грибы ориентируемся на воскресенье? Где встретимся?
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

metiskz
Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 22.5.2011
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.8.2012, 3:46

Метис не крутой ))) метис черный и 750-ый ))). Давайте на воскресенье, место встречи - можно где-нибудь на выезде из города...Дай бог получится, а то у меня работа не предсказуема.

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

30.8.2012, 7:50

Ну вот, спойлер забрал. Он был просто приклеен на двусторонний скотч, так что проблем с установкой не будет. Осталось только хороший широкий и толстый скотч найти. И кстати спойлер как раз в цвет моей машины, хотя красить все равно придется, на нем есть глубокие царапины.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

zhekaUK
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 17.7.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) левый руль

30.8.2012, 8:27

А мой спойлер, который я тоже брал у них же, помимо двухстороннего скотча был прикручен двумя саморезами. и я тоже хочу сделать так же, придется делать две дырки в двери под квадратные дюбеля.
ссылка

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

30.8.2012, 13:51

zhekaUK @ 30.8.2012, 12:27
А мой спойлер, который я тоже брал у них же, помимо двухстороннего скотча был прикручен двумя саморезами. и я тоже хочу сделать так же, придется делать две дырки в двери под квадратные дюбеля.


Да, я посмотрел оставшиеся от вас с Наташей двери. Но мой, как оказалось держался на скобках и скотче. Оторвали с трудом, и к счастью ничего сверлить не придется. Меня как раз и напрягало что дверь дырявить нужно. Думаю что и твой можно также закрепить, тогда дверь в первозданном виде сохранишь.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

natka_RAV4
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 27.3.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.8.2012, 18:05

AndreyUK @ 29.8.2012, 21:55
Отвечу по порядку:
1. С Айдаром свяжусь сам, у меня уже есть все реквизиты. Закажем наверное десяток наклеек сразу, чтоб за второй не бегать biggrin.gif
2. За грибами - я ЗА. Тока вот жена в отъезде, доча не хочет, друзья не могут. Но может либо родители либо теща со мной двинут.

Сегодня был на Ленина 5/2, вроде как остался задний спойлер, завтра утром поеду на склад. Похоже для его установки придется сверлить дверь, я прав? Наташа, с вами придется по любому встретиться, будете делиться опытом установки, если конечно я его таки приобрету.

На грибы ориентируемся на воскресенье? Где встретимся?


Привет всем!!! С ПРАЗДНИКОМ! preved.gif
Андрей, Метис, молодцы, рада что мы наконец соберемся! Наклейки закажем, Андрей, главное чтоб пленка такая в наличии была. Так-то это дорого стоить не будет.
Про спойлер. Мы тоже полностью его грунтовали, красили и т.п. Установкой и покраской занимался нас знакомый костоправ-автомаляр, который в июле всю машину нам красил и ровнял. Однозначно сверху надо саморезами, а внизу можно и скотч. Потому что полностью на скотч очень ненадежно. Особенно при нашей погоде и дорогах. К тому же это же не голый саморез, мы в автомагазине покупали специальные пластиковые шпонки, которые не дадут воде или еще чему-то проникнуть внутрь. Все прилегает очень хорошо. У нас намертво сидит, как родной + скотча вообще не видно, он тоже выкрашен в черный. Миша с этим автомаляром вместе устанавливали спойлер, поэтому он может показать-рассказать как это делалось. Благо скоро встретимся.

Про воскресенье. Предлагаю собраться в 10.00 часов (чтоб немного выспаться в вск) около Комфорта. Все зависит оттого какой маршрут мы выбираем! КУДА ЕДЕМ-ТО????
RAV4, 1995 г.в., прав.руль, 3дв., 2л, МКПП

А я RAVчики люблю,
Я их вместе соберу,
Вдоль по линии прибоя
За собою уведу. Эх! :)))))

avtowomen
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль

31.8.2012, 5:18

natka_RAV4 @ 29.8.2012, 18:42
Я рада что у всех все так хорошо складывается!!!! Катерина, поздравляю! Женя, теперь Ваша очередь за наклейкой, но прежде надо их заказать у соклубников в Алматы. Андрей, ты попросишь их или мне самой обратиться?
Я записала номера всех вас чтобы не забыть ))) Получается у нас: "вишенка" 877, красненький 025, беленький 053, черненький 127, у Метиса цвет не знаю, но у нас самый круууутойй smile.gif - на третьем РАВчике гоняет biggrin.gif

Ну, так что с воскресными грибами? Андрей? Если никто не соберется больше, поехали хоть в две машины. Хотя очень надеюсь что ВСЕ поедут.
Давайте начнем со Скалистого, если там ничего не найдем, поедем дальше дорогой и будем останавливаться в приглянувшихся местах.
Мы с мужем поедем при любом раскладе cool.gif

Ребята, подскажите пожалуйста где ветровики на коротыш купить? На авторынок как не приеду - нету, а очень неудобно без них в дождливю погоду (((

Воть, мы после кузовного ремонта и покраски вернули наклейки, теперь хочу еще сзади на кузов наклеечки небольшие вместо RAV4 написать Toyota Funcruiser ))). Как Лэнд Крузер только меньше и задорнее )))))) Брызговики висят сильно низко, будем поднимать rolleyes.gif

Я тоже не прочь поехать в воскресенье, только грибные места знаю плохо, буду плестись в хвосте. Давайте договримся где и когда встреча, семья моя тоже со мной поедит, чтобы веселей.
ссылка Жги резину, а не жизнь......... RAV4, 1996 г.в., прав.руль, 5дв., 2л

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

31.8.2012, 13:16

avtowomen @ 31.8.2012, 9:18
Я тоже не прочь поехать в воскресенье, только грибные места знаю плохо, буду плестись в хвосте. Давайте договримся где и когда встреча, семья моя тоже со мной поедит, чтобы веселей.


Ну значит договорились.
Предлагаю собраться где-нибудь в другом месте, потому что:

1. от Комфорта мы двинуться можем только в сторону Бухтармы или Согры
2. Как правило проехать туда, особенно в выходной сложнее, перекресток Мызы-Казахстан постоянно забит.

Может быть на перекрестке Новаторов-Пролетарская, на набережной, где аллея влюбленных, напротив АЗС или например на ул.Казахстан, у Народного банка (рядом с Микеном)?


Куда ехать - решим на месте. С собой взять тару для грибов, ножи, питье - еду и хорощее настроение. Объявляю перекличку всех кто едет, чтобы выехать и никого не забыть. Итак:
1. Еду я - 5-ти дверка белого цвета, F053WKM, +77052640525, Андрей.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

avtowomen
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль

31.8.2012, 13:34

AndreyUK @ 31.8.2012, 17:16
Ну значит договорились.
Предлагаю собраться где-нибудь в другом месте, потому что:

1. от Комфорта мы двинуться можем только в сторону Бухтармы или Согры
2. Как правило проехать туда, особенно в выходной сложнее, перекресток Мызы-Казахстан постоянно забит.

Может быть на перекрестке Новаторов-Пролетарская, на набережной, где аллея влюбленных, напротив АЗС или например на ул.Казахстан, у Народного банка (рядом с Микеном)?


Куда ехать - решим на месте. С собой взять тару для грибов, ножи, питье - еду и хорощее настроение. Объявляю перекличку всех кто едет, чтобы выехать и никого не забыть. Итак:
1. Еду я - 5-ти дверка белого цвета, F053WKM, +77052640525, Андрей.

2. Еду я - 5-ти дверка вишневого цвета(в количестве 2 человека), F877WSM, +77771513411 Екатерина yes.gif (формат вроде выдержала). Думаю у Микена собраться в самый раз
ссылка Жги резину, а не жизнь......... RAV4, 1996 г.в., прав.руль, 5дв., 2л

natka_RAV4
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 27.3.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль

31.8.2012, 16:46

avtowomen @ 31.8.2012, 17:34
2. Еду я - 5-ти дверка вишневого цвета(в количестве 2 человека), F877WSM, +77771513411 Екатерина yes.gif (формат вроде выдержала). Думаю у Микена собраться в самый раз


Умнички! Я сейчас созвонюсь с Андреем, а потом напишу себя либо в участниках либо нет. У меня форс-мажор (((((((
RAV4, 1995 г.в., прав.руль, 3дв., 2л, МКПП

А я RAVчики люблю,
Я их вместе соберу,
Вдоль по линии прибоя
За собою уведу. Эх! :)))))

avtowomen
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль

1.9.2012, 9:41

natka_RAV4 @ 31.8.2012, 20:46
Умнички! Я сейчас созвонюсь с Андреем, а потом напишу себя либо в участниках либо нет. У меня форс-мажор (((((((

Всем привет, зайти еще раз на форум сегодня мне врятли удастся, поэтому большая просьба напишите мне кто-нить исход в агент: едим, не едим, если да, то во сколько встреча и где? Заранее спасибки. Мой агент: Stolika_k@mail.ru или devushki-ustkamana@mail.ru
ссылка Жги резину, а не жизнь......... RAV4, 1996 г.в., прав.руль, 5дв., 2л

metiskz
Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 22.5.2011
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.9.2012, 14:53

Место сбора: воскресенье, 10-00, Микен.

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

1.9.2012, 16:30

metiskz @ 1.9.2012, 18:53
Место сбора: воскресенье, 10-00, Микен.


Да, только встречаемся на стоянке Напротив Народного банка, рядом с Микеном. Ближе к автобусной остановке.
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

natka_RAV4
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 27.3.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль

2.9.2012, 16:11

AndreyUK @ 1.9.2012, 20:30
Да, только встречаемся на стоянке Напротив Народного банка, рядом с Микеном. Ближе к автобусной остановке.


Ребята, расскажите, вы съездили?!?!?! Как мне жаль что не получилось.... очень жаль. ОЧЕНЬ ЖДУ ФОТООТЧЕТА или хотябы просто письменных впечатлений! preved.gif
RAV4, 1995 г.в., прав.руль, 3дв., 2л, МКПП

А я RAVчики люблю,
Я их вместе соберу,
Вдоль по линии прибоя
За собою уведу. Эх! :)))))

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

2.9.2012, 18:21

natka_RAV4 @ 2.9.2012, 20:11
Ребята, расскажите, вы съездили?!?!?! Как мне жаль что не получилось.... очень жаль. ОЧЕНЬ ЖДУ ФОТООТЧЕТА или хотябы просто письменных впечатлений! preved.gif


Наконец первая вылазка Усть-Каменогорского клуба RAV4 состоялась! Съездили в Скалистое в составе 3-х экипажей.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 644 )
Прикрепленный файл   IMG_3298.JPG
Грибов было немного, все же нужно было ехать раньше, но... работа. Много встретилось старых, сухих и червивых груздей. Вообще сложилось впечатление, что там целая армия грибников прошла до нас, все разворошено, одни лишь пеньки остались. Но все же по чуть-чуть набрали. В любом случае познакомились, подышали свежим воздухом, полазили по лесу. preved.gif
Думаю Катя дополнит рассказ своими фотографиями, что-то доча у меня проленилась, фоток мало наснимала.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 685 )
Прикрепленный файл   IMG_3286.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 626 )
Прикрепленный файл   IMG_3291.JPG

RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

avtowomen
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль

3.9.2012, 8:56

Всем привет, присоединяюсь к словам Андрея, здорово прокатились, надышались вдоволь ароматами леса, грибочков собрали чуток(мы вчера уже посолили), теперь через месяц будем хрустеть и вспоминать нашу поездку. Надеюсь, это не последняя встрече рафоводов!!!!!!!!!!!! Небольшой фотоотчет. Ссори, по запарке две одинаковые фотки добавила

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 603 )
Прикрепленный файл   P1010150.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 555 )
Прикрепленный файл   P1010161.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 515 )
Прикрепленный файл   P1010150.JPG
ссылка Жги резину, а не жизнь......... RAV4, 1996 г.в., прав.руль, 5дв., 2л

natka_RAV4
Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 27.3.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль

3.9.2012, 14:41

avtowomen @ 3.9.2012, 12:56
Всем привет, присоединяюсь к словам Андрея, здорово прокатились, надышались вдоволь ароматами леса, грибочков собрали чуток(мы вчера уже посолили), теперь через месяц будем хрустеть и вспоминать нашу поездку. Надеюсь, это не последняя встрече рафоводов!!!!!!!!!!!! Небольшой фотоотчет. Ссори, по запарке две одинаковые фотки добавила


Ой, ребята, какие вы все молодцы!!! preved.gif ПОЗДРАВЛЯЮ с небольшим, но все же, уловом. Три экипажа - это очень-очень классно для первой вылазки!
В следующий раз мы по-любому с вами!!! Я надеюсь никакие обстоятельства нам не помешают.
ДЛЯ СПРАВКИ. Сегодня оказалось что многие мои коллеги за грибами в выходные издили, кто в Тарханку, кто в Риддер. Говорят, грибников валом, но грузди только пошли, так что через неделю будут в самый раз. К тому же дождичек тут обещают сегодня-завтра.
Мы в вск это поедем в Риддер к дяде, у него точно всегда грибы есть в лесном хозяйстве. Если вдруг кто захочет нам компанию составить, велком!!!
Андрей, пленку ищу, пока не нашла светоотражающую в наличии, есть варинты - белая, серебристый металлик. Говорят, может привезут скоро светоотражайку, а может и нет. Жду ответа.

Приятно было сегодня на дороге в городе встретить Андрея!
RAV4, 1995 г.в., прав.руль, 3дв., 2л, МКПП

А я RAVчики люблю,
Я их вместе соберу,
Вдоль по линии прибоя
За собою уведу. Эх! :)))))

AndreyUK
Старожил
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск

3.9.2012, 20:00

natka_RAV4 @ 3.9.2012, 18:41
Приятно было сегодня на дороге в городе встретить Андрея!


Мне тоже было приятно! Только я поздно тебя заметил, не успел пофарить, на дачу торопился, зато успел полить до дождя! cool.gif

А дождик то уже поливает, воздух какой свежий стал, просто класс!!! Так что грибов еще будет море!
RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

Вернуться в “Казахстан”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0