Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

31.8.2013, 6:51

А где я писал про десять кило зелени? Это раз...
Во-вторых: тема про то, как уберечь номера от кражи, а не про то, кто сколько наворовал и готов сейчас выложить за красивые номера.
Так вот, моя позиция: если у вас номера а769ву, илои прочий дуст, то нефиг вам и переживать за них. Такие не украдут, а если украдут, то поедете в МРЭО и получите новые. В этом случае больше время жалко а не деньги. Если же у вас номера стоимостью более 10 тыс. рублей, то никакие ухищрения не спасут вас от кражи. Ибо выкупить обратно и перевыпустить покалеченные номера полюбому обойдется дешевле, чем получить новые блатные номера.
Что касается "отношения к жизни": имея некоторое отдаленное отношение к организации выдающей номера, скажу тебе так, что 10 тыс. долларов за "красивый" номер не такая уж и экзотическая цена. Я не скажу, что их каждый день по такой цене продают, но желающие находятся. А так, "три ольги" или "три романа" не зависимо от цифр стоят около 2 тыс. долларов.
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

31.8.2013, 10:59

Вова Лермонтовский @ 31.8.2013, 8:51
... В этом случае больше время жалко а не деньги...

Дык, время - деньги. Для кого-то проще заплатить, чем стоять в МРЭО. На них и расчет.
ссылка

Rplus
Ясенево
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.8.2013, 12:14

Антивандальные, лифтовые или резьбовые заклёпки: ссылка
Если украли, не спишите платить через яндекс-деньги - ищите недалеко от машины в укромных местах!

P.S. Лично я приварил болты сваркой. Только не забывайте большие шайбы ставить, т.к. номера из мягкого металла - легко ломаются! Ну и скрытый (без экрана) регистратор с датчиком движения (чтоб запечатлел морду ублюдка, который номер ваш скрутит), желательно под капот за переднюю решетку.
ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.

morjachok
Старожил
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.8.2013, 12:34

Ну и скрытый (без экрана) регистратор с датчиком движения (чтоб запечатлел морду ублюдка, который номер ваш скрутит), желательно под капот за переднюю решетку.
[/quote]

Интересно,как в таком месте, объектив камеры от грязи очищать? wink.gif
А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

r108
Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 7.8.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.9.2013, 18:03

Roman Cooper @ 29.8.2013, 9:15
А где украли и из какого региона машина?


Москва, ЦАО, 18

r108
Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 7.8.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.9.2013, 18:11

Вова Лермонтовский @ 30.8.2013, 17:51
Я для деревянных второй раз попытаюсь объяснить: если ты дома и у тебя простые номера, то никто их и воровать не будет. Но если ты заграницей или у тебя "красивые" номера, то есть риск, что их упрут. Выкупать или не выкупать - твое дело. Некоторые выкупают, некоторые - нет. Но если ты отдал за "красивый" номер 2 тысячи американских рублей, то 10 тыс. советских рублей для тебя пыль. И при этом ты выкупишь номера в любом состоянии, ибо перевыпустить номера стоит дешевле, чем купить другие "красивые" номера.


Есть такой момент, что когда будут выхирачивать намертво прикрученный номер, то повредят бампер. А это уже другая история.. и в этой истории участковый не сможет "отмазаться" постановлением об отказе уголовного дела...

r108
Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 7.8.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.9.2013, 18:15

Интересно, а Стража кто нибудь ставил на РАВ самостоятельно ?
или я первый буду ))

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

8.9.2013, 20:08

на машинах с мордой 2009 очень просто прикрепить передний номер болтами насквозь в бампер

достаточно снять верхний пластиковый щиток над радиатором и верхние лапы его крепления - и тогда туда можно пролезть рукой, чтобы прикрутить гайку и контргайку

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.9.2013, 20:57

Roman Cooper @ 31.8.2013, 12:59
Дык, время - деньги. Для кого-то проще заплатить, чем стоять в МРЭО. На них и расчет.

Ну у меня уходит где-то полтора часа, что бы поставить машину на учет.
А в принципе, я про то и пишу, что как не извращайся, прикручивай номера мебельными болтами, ставь на заклепки, если жулики будут уверены на 50 процентов что ты готов заплатить за номер деньги, оторвут и постараются получить выкуп. Такая уверенность возникает на основании внешнего наблюдения и анализа ситуации.
ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.9.2013, 2:06

Дак а сейчас по утрате одного номерного знака официально у нас делают дубликат. Снимают у нас в основном те номера красивые, за которые уплачено, полученные "просто так" не трогают.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

11.9.2013, 4:44

Уточните где, я в прокуратуру настучу smile.gif

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.9.2013, 5:56

morjachok @ 30.8.2013, 13:20
Вот и я говорю..Ставте номера на заклёпки.Простой отвёрткой их аккуратно не снять либо придётся разкурочить номер с бампером.А повреждённый номер нафиг никому не нужен,воры это прекрасно поймут!!!А таскать с собой электродрель,ворам нет резона и опасно на случай ареста...


Это, конечно, красиво, но мне кажется не надежно.
Обычный шуроповерт со сверлом и заклепки даже гораздо быстее высверлить, чем открутить гайки.
Первое время этот способ будет действенен, но когда большинство станет крепить на заклепки, то и воры сменят гаечный ключ на шуроповерт.

Ну и потом, на основании чего арестовывать, даже задерживать человека, который несет шуроповерт?
Я вот все лето в связи со строительчством на даче вожу с собой в багажнике весь инструмент и бензопилу, и циркулярку, и электрорубанок, и даже два шуроповерта ну и т.д. и что получается это опасно, типа, я потенциальный вор что ли?
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

rapk
Старожил
Сообщений: 614
Регистрация: 25.4.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.9.2013, 6:33

А подскажите, на Рав 4-4, чтоб прикрутить передний номер через бампер, надо снимать бампер? или можно как-то подлезть?
" Самый опасный узел в машине - это водитель" (Лео Кампьон)

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.9.2013, 7:30

КАИст @ 11.9.2013, 7:56
Это, конечно, красиво, но мне кажется не надежно.
Обычный шуроповерт со сверлом и заклепки даже гораздо быстее высверлить, чем открутить гайки.
Первое время этот способ будет действенен, но когда большинство станет крепить на заклепки, то и воры сменят гаечный ключ на шуроповерт.

Ну и потом, на основании чего арестовывать, даже задерживать человека, который несет шуроповерт?
Я вот все лето в связи со строительчством на даче вожу с собой в багажнике весь инструмент и бензопилу, и циркулярку, и электрорубанок, и даже два шуроповерта ну и т.д. и что получается это опасно, типа, я потенциальный вор что ли?

Да ничего ты не понимаешь... Заклёпки - наше фсе !!!
ссылка

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

11.9.2013, 7:56

окончательно победить это бл&дство можно только легализацией изготовления дубликатов и отвязкой номеров от регионов

morjachok
Старожил
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.9.2013, 9:46

А вот интересно,если у дверей вашей квартиры с раскуроченным замком,полиция задержала человека с набором отмычек в кармане...Это послужило бы достаточным основанием для задержания? biggrin.gif
А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT

Сява_Ru
Старожил
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.9.2013, 10:02

alekc @ 11.9.2013, 7:06
Дак а сейчас по утрате одного номерного знака официально у нас делают дубликат.


Про Новосибирск вот что знаю:
В случае, если государственные регистрационные знаки (один или оба) пришли в негодность, их необходимо заменить. Изготовление дубликатов регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных не допускается. Выдача новых номерных знаков взамен утраченных, похищенных осуществляется согласно требований приказа МВД РФ № 1001-08г. в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции Новосибирской области.


ссылка

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

11.9.2013, 10:19

morjachok

смотря с какой стороны от этой двери lol.gif

r108
Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 7.8.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.9.2013, 13:51

КАИст @ 11.9.2013, 7:56
Это, конечно, красиво, но мне кажется не надежно.
Обычный шуроповерт со сверлом и заклепки даже гораздо быстее высверлить, чем открутить гайки.
Первое время этот способ будет действенен, но когда большинство станет крепить на заклепки, то и воры сменят гаечный ключ на шуроповерт.

Ну и потом, на основании чего арестовывать, даже задерживать человека, который несет шуроповерт?
Я вот все лето в связи со строительчством на даче вожу с собой в багажнике весь инструмент и бензопилу, и циркулярку, и электрорубанок, и даже два шуроповерта ну и т.д. и что получается это опасно, типа, я потенциальный вор что ли?


для этого и существуют антивандальные рамки. Даже если ты высверлишь или скрутишь болты, для того что бы извлечь номер из рамки, придется основательно коцнуть и номер и бампер... где то в инете есть видео тестов рамок от различных установщиков - угона.нет, электроклуб, кудрашев и страж. По видео видно, что страж самый надежный, при попытки жеско вытащить номер из рамки, номер просто разрывается на части.. понятное дело, такое уже не продашь....

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.9.2013, 13:58

антивандальные рамки полнейшая ерунда! Крепление к тушке авто то не изменится! И этот метод снятия номеров, гораздо быстрее чем колупать отверткой. Ведь в основном для крепленияф самой рамки к кузову используют штатные крепежи. Могу показать на вашем авто несостоятельность любой рамки wink.gif


PS: Себе купил рамку под названием антивандальная, только потому что она прорезиненная и не гремит.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0