OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.1.2009, 16:51

Toyota заполучила мировое лидерство
Компания Toyota наконец-то заполучила мировое лидерство по количеству выпущенных автомобилей, отодвинув заклятого конкурента GM, который обладал этим титулом 77 лет, на второе место. За прошлый год японский автогигант собрал 8 миллионов 972 тысячи автомобилей, в то время как General Motors «всего» 8 миллионов 350 тысяч. К такому результату Toyota стремилась много лет, однако американцам всегда удавалось выпускать машин чуть больше, чем японцам.

Но, несмотря на колоссальные объемы выпуска продукции, оба автогиганта продолжают терпеть убытки. За прошедший год компании Toyota, чьи прибыли росли год от года, впервые пришлось отметить снижения объемов реализации автомобилей на 4%. У GM, которая находится на грани банкротства, данный показатель снизился и вовсе на 11%. По словам руководителей концернов, в текущем году ситуация усугубится. Рынок США, где реализуется львиная доля продукции автогигантов, лишь за прошлый год «похудел» с 16 до 13,2 миллионов автомобилей, а в текущем году продажи снизятся до 10 миллионов новых машин.

По материалам auto.mail.ru

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

11.10.2011, 15:08

Назван самый дорогой автомобильный бренд.
Самым дорогим автомобильным брендом по версии агентства Interbrand Zintzmeyer & Lux стала Toyota. По подсчетам компании, ценность бренда измеряется цифрой 27,764 млрд долларов, причем с прошлого года Toyota прибавила по этому показателю минимум 6%.
В ежегодный рейтинг вошло 11 автомобильных брендов и один мотоциклетный – замыкает самую дорогую сотню - Harley Davidson с ценой 3,512 млрд долларов. В лидерах же оказался концерн Toyota – он занимает одиннадцатую строчку общего рейтинга брендов.
На ступень ниже "Тойоты" расположился Mercedes-Benz, признанный самым дорогим премиум-брендом – его стоимость измеряется цифрой 27,445 млрд долларов. Ближайшим конкурентом Mercedes-Benz стал BMW, но его достижения – только 15 место с результатом 24,554 млрд долларов. Впрочем, по сравнению с Audi баварский концерн выглядит очень неплохо: бренд, которым владеет компания из Ингольштадта, оценен лишь в 6,171 млрд долларов и занимает только 59 позицию.
Кроме того, в рейтинге упомянуты Honda (19 место, 19,431 млрд), Volkswagen (47 место, 7,857 млрд), Ford (50 место, 7,483 млрд), Hyundai (61 место, 6,005 млрд долларов и звание самого дорогого автомобильного бренда из Кореи), Porsche (72 место, 4,580 млрд) и Nissan – эта японская компания впервые за свою историю упомянута в рейтинге, заняв 90-е место с результатом в 3,819 млрд долларов. Замыкает рейтинг автомобильных брендов, как ни странно, компания Ferrari – итальянский бренд удостоился только 99 места.
Отметим, что при составлении рейтинга учитывается не только финансовая состоятельность компании-владельца бренда, но и степень лояльности потребителей, и такие факторы, как, например, влияние бренда на принятие решения о покупке.
ссылка
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

11.10.2011, 19:27

На ступень ниже "Тойоты" расположился Mercedes-Benz

Как пенсионер "пенсионеру": Вы сами-то верите в подобные публикации? wink.gif

GorS
Старожил
Сообщений: 464
Регистрация: 17.5.2010
Город: Тверь
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.10.2011, 22:07

OTTO @ 22.1.2009, 18:51
Компания Toyota наконец-то заполучила мировое лидерство по количеству выпущенных автомобилей,

Судя по отзывам - ценой потери качества......

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

12.10.2011, 7:58

analitic56 @ 11.10.2011, 21:27
Как пенсионер "пенсионеру": Вы сами-то верите в подобные публикации? wink.gif

Ну а как же не верить агентству Interbrand Zintzmeyer & Lux? biggrin.gif

Тойота - лучшая!!!



.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

6.7.2012, 20:42

Продажи Toyota в России выросли на треть

В России за первую половину 2012 года продано 76809 автомобилей Toyota, на 33 процента больше, чем в первом полугодии 2011 года. Об этом сообщает "Автостат".
Лидером продаж японского автопроизводителя стала Toyota Corolla - 17,4 тысячи реализованных машин, прирост на 30 процентов по сравнению с 2011 годом. Вторую позицию занимает седан бизнес-класса Toyota Camry - 16,8 тысячи проданных автомобилей, что на 55 процентов больше прошлогоднего показателя. Также в тройку лидеров продаж попал кроссовер Toyota RAV4, разошедшийся тиражом в 13,8 тысячи единиц (прирост девять процентов).

Наибольший рост популярности на российском рынке показал пикап Toyota Hilux. Его продажи выросли на 158 процентов до 2038 реализованных машин. Самый популярный в России "большой" внедорожник Toyota Land Cruiser 200 был продан в количестве 7,7 тысячи единиц (прирост 43 процента).

Продажи преимиального бренда Lexus, принадлежащего Toyota, снизились на семь процентов до 6,7 тысячи проданных машин. Самым популярным среди россиян остается внедорожник серии RX: его продажи достигли отметки в 2,9 тысячи проданных машин.

По информации "Автостата", российское представительство Toyota в первой половине 2012 года зафиксировало рост спроса на автомобили с пробегом и услуги по обмену старых машин на новые (trade-in). За прошедшие шесть месяцев в России по программе trade-in было продано свыше шести тысяч новых автомобилей Toyota и Lexus.

В конце июня сообщалось, что автомобили Toyota Camry и Lexus RX попали в пятерку самых угоняемых машин в Москве и Подмосковье за первые пять месяцев 2012 года.
ссылка
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Сергей 70
Старожил
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.7.2012, 7:55

Триовало @ 7.7.2012, 1:42
Продажи Toyota в России выросли на треть


И что толку ? Для ТМС главным всё равно остаётся Пендосовский рынок и соответственно если на Японских островах повернутmся лицом к Америке, то в в стону России будет повёрнута филейная часть ! Или я что то путаю в Географии с Историей ? biggrin.gif
Водный путешественнк

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

7.7.2012, 8:41

Триовало @ 6.7.2012, 20:42
Продажи преимиального бренда Lexus, принадлежащего Toyota, снизились на семь процентов до 6,7 тысячи проданных машин.

А вот это правильно. Столкнувшись лично с тойотой ясно понял, что совершенно не тоетовское дело заниматься премиум сегментом - гарантированные высерыши получаются.
В борьбе обретешь ты право свое

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

7.7.2012, 13:22

Триовало @ 6.7.2012, 22:42
Продажи Toyota в России выросли на треть
...

Что ни говорите, а потребитель голосует рублём.

TOYOTA делает хорошие машины, пусть не красивые, но надёжные.

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Сергей 70
Старожил
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.7.2012, 18:39

Триовало @ 7.7.2012, 18:22
Что ни говорите, а потребитель голосует рублём.
TOYOTA делает хорошие машины, пусть не красивые, но надёжные.


Да надёжные, но далеко не такие как раньше. Принцип ТМР : Берите, что дают или проходите мимо, компенсируется низкими (для иномарок) ценами на З/Ч. Но наплевательское отношение к потребителю добром не кончится, ибо свято место пусто не бывает !
Водный путешественнк

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

7.7.2012, 19:50

Триовало @ 7.7.2012, 13:22
но надёжные.

Лично у меня еще ни одна машина за 5000 километров пробега дважды не ломалась - только Тойота. По мелочи, но тем не менее.
А вторая тойота пока за 1500 один раз, но по крупному - на 111 километре захотела покататься на эвакуаторе. Так-что не надо басни про надежность МНЕ рассказывать. Пока у меня надежность НИЖЕ любой другой новой машины.
В борьбе обретешь ты право свое

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

8.7.2012, 11:53

zed @ 7.7.2012, 22:50
Лично у меня еще ни одна машина за 5000 километров пробега дважды не ломалась - только Тойота. По мелочи, но тем не менее.
А вторая тойота пока за 1500 один раз, но по крупному - на 111 километре захотела покататься на эвакуаторе. Так-что не надо басни про надежность МНЕ рассказывать. Пока у меня надежность НИЖЕ любой другой новой машины.

Ну Вам может уже и не надо басни про Тойоту рассказывать, а на авторынке еще очень, очень долго можно будет с придыханием говорить ЭТО ТОЙОТАААА, бери и не думай)))) Это пишу с сарказмом потому что сам столкнулся с "общественным" мнением при продаже авто на вторичном рынке- "французы" ваще ни как не ценятся, а "японцы"- ПЕСНЯ!)

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

8.7.2012, 17:27

Зря вы так на Тойоту батон крошите...

...В 2012 году средний уровень удовлетворенности "бэушными" автомобилями в Германии составляет 782 пункта. Исследование J.D. Power and Associates и Auto Test выявило, что немцы, обменявшие свои старые автомобили по программе утилизации, ожидали от новых машин лучшего качества, более дешевых цен и идеального сервисного обслуживания.
Исследование основано на 14 296 онлайн-оценках немецких водителей. В борьбе за звание лучшего принимал участие 31 автомобильный бренд; по условиям опроса, срок владения машиной должен был превышать два года. Итоговые баллы исследователи выставляли по четырем основным критериям: "привлекательность автомобиля", стоимость владения (стоимость ремонта/обслуживания), качество и надежность автомобиля, удовлетворенность обслуживанием на дилерских сервисных станциях.
Первое место заняла марка Mercedes-Benz – 824 очка, на втором месте с 808 очками – Toyota, третье место оспаривалось "земляками"– бренду Mitsubishi удалось обойти Mazda на один балл (799 и 798 соответственно). Компании BMW и Volkswagen поделили четвертую и пятую строку рейтинга с одинаковым показателем в 791 балл...


ссылка: ссылка
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

8.7.2012, 21:01

Триовало @ 8.7.2012, 17:27
Зря вы так на Тойоту батон крошите...

Что поделаешь - я ведь не интернет цитировал, я говорил о двух новых тойотах с пробегом на сегодняшний момент порядка 15000 и 1500. Так уж вышло, что по надежности они на данный момент при опросе получили-бы самый минимум, ну а дальше, дальше будем поглядеть.

В борьбе обретешь ты право свое

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.7.2012, 1:48

zed @ 7.7.2012, 21:50
Лично у меня еще ни одна машина за 5000 километров пробега дважды не ломалась - только Тойота. По мелочи, но тем не менее.
А вторая тойота пока за 1500 один раз, но по крупному - на 111 километре захотела покататься на эвакуаторе. Так-что не надо басни про надежность МНЕ рассказывать. Пока у меня надежность НИЖЕ любой другой новой машины.

ай-яй-яй! Какая нехорошая тойота mosking.gif

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

9.7.2012, 8:46

Bezobrazoff @ 9.7.2012, 1:48
ай-яй-яй! Какая нехорошая тойота mosking.gif

Я этого не говорил. Полагаю, что совершенно обычная техника, может ломаться, ломается и никакого чуда-качества по отношению к прямым конкурентам хоть восточным, хоть западным, при одинаковом уровне сложности автомобилей, у тойоты нет.


В борьбе обретешь ты право свое

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.7.2012, 9:37

zed @ 9.7.2012, 10:46
Я этого не говорил. Полагаю, что совершенно обычная техника, может ломаться, ломается и никакого чуда-качества по отношению к прямым конкурентам хоть восточным, хоть западным, при одинаковом уровне сложности автомобилей, у тойоты нет.

хорошо, ломаются они больше, чем немцы и корейцы, тогда какие достоинства тойоты привлекают покупателей, что покупают их по несколько штук?

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.7.2012, 9:43

zed
Я вот наблюдаю какие новые машины чаще всего возят на эвакуаторах по городу. Сломанные от "на штрафстоянку" легко отличить.
И что бы Вы думали? Мерседесы чаще всех едут к ОД не своим ходом.
В свою очередь так-же могу свою, так сказать, статистику выложить. Тойота моя первая машина, которая за 100000км. показала феноменальную надежность, ни одной поломки и ни одной замены агрегатов, кроме гарантийно-больной рейки ну и расходники. А до нее у меня было 20-25 автомобилей (ни одного отечественного) разного автопрома. Новая Хонда из салона к 60000км. сильно устала по подвеске, а она ездила только по асфальту. РАВчик я гоняю везде в хвост и гриву.

Вернуться в “Статьи и ссылки”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0