dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

26.1.2020, 17:27

rev42 все водилы которые ездят в горах знают что ездить тока на механике внатяг и тормозами не пользуются))
попробуйте кто нить на автомате и оригианал колодках там проехать на очень крутых спусках с 2000 км высоты)

rev42
Старожил
Сообщений: 6342
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

26.1.2020, 17:37

dig @ 26.1.2020, 20:27
rev42 все водилы которые ездят в горах знают что ездить тока на механике внатяг и тормозами не пользуются))
попробуйте кто нить на автомате и оригианал колодках там проехать на очень крутых спусках с 2000 км высоты)

назад страничкой сообщение глянь
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

ланд
Старожил
Сообщений: 677
Регистрация: 9.8.2017
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.1.2020, 17:49

dig @ 26.1.2020, 18:27
rev42 все водилы которые ездят в горах знают что ездить тока на механике внатяг и тормозами не пользуются))
попробуйте кто нить на автомате и оригианал колодках там проехать на очень крутых спусках с 2000 км высоты)

А кто мешает в горах пользоваться режимом S? У нас, конечно, не Альпы, но по сопкам в таком режиме можно ездить очень даже ничего.

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

26.1.2020, 17:54

ланд там крутые спуски, я потом когда перегрел спускался на режиме L вроде, на S она тупо ускорялась.
А про режим DAC забыл, да и то непонянотно за сколько этот режим бы колодки перегрел.

rev42
Старожил
Сообщений: 6342
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

26.1.2020, 17:59

короче , друг , я мягко и ненавязчиво пытался народу донести где можно экономить , до каких пор ,а где не стоит , с тобой не ругался , ну отговаривал потихоньку , короче каждый решает для себя чо ему надо , конечно я не понимаю людей , которые гоняют 200 , убивают родные втулки за 20 тыс , и при всем этом берут колодки фм и еще и хамят при случае . Фсе , честно -надоело , кто посообразительней тот понял , если пенсионеришь бери чо хочешь , хоть за 300 , если ездишь 120 ,то фм уже не подходят , 3,5 здесь ни причем , двушка может больший момент на накладку дать при случае . Ну и колодки твои , прости , ну просто гамно , как бы ты их ни пиарил
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

26.1.2020, 18:01

rev42 сравни моменты 3,5 и 2 и удивись)) а не мощности на 6000 оборотов)

rev42
Старожил
Сообщений: 6342
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

26.1.2020, 18:04

dig @ 26.1.2020, 21:01
rev42 сравни моменты 3,5 и 2 и удивись)) а не мощности на 6000 оборотов)

не понимаешь ты сути )) , ну сравни моменты 3,5 и дизелей ))) причем здесь колодки ???
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

rev42
Старожил
Сообщений: 6342
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

26.1.2020, 18:11

в штатах на твой 2,4 идут меньшие диски , и ничо тормозят , ёще и колодки берегут это как ? парадокс ? вот где момент смотри ))) еще раз - двушка при случае может больше пригузить колодочки , чем 3,5 или дизель , их момент тут вообще ни причем
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

dwg1955
Старожил
Сообщений: 1131
Регистрация: 1.6.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2020, 18:42

Есть устаревшая таблица поставок тормозных колодок на конвейер в Японии:
ссылка
Из блога человека работающего там. Много интересного и познавательного.
И о AUTOBACS узнал отсюда:
ссылка
Еще он завязан на продвижении кое какой продукции в Россию и в частности колодок Akebono. В какой то теме говорит что в сеть AUTOBACS тормозные колодки упомянутого бренда не поставляются.

rev42
Старожил
Сообщений: 6342
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

26.1.2020, 18:55

dwg1955 @ 26.1.2020, 21:42
Есть устаревшая таблица поставок тормозных колодок на конвейер в Японии:
ссылка
Из блога человека работающего там. Много интересного и познавательного.
И о AUTOBACS узнал отсюда:
ссылка
Еще он завязан на продвижении кое какой продукции в Россию и в частности колодок Akebono. В какой то теме говорит что в сеть AUTOBACS тормозные колодки упомянутого бренда не поставляются.

у вас до сих пор сомнения , что акебоно это никому неизвестная конторка косящая под токico ? а про адвикс вообще никто не слышал , вы это на полном серьезе ??? shok.gif даж доводы смотреть не стал , извините
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

rev42
Старожил
Сообщений: 6342
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

26.1.2020, 19:40

dwg1955 @ 26.1.2020, 21:42
Есть устаревшая таблица поставок тормозных колодок на конвейер в Японии:
ссылка
Из блога человека работающего там. Много интересного и познавательного.
И о AUTOBACS узнал отсюда:
ссылка
Еще он завязан на продвижении кое какой продукции в Россию и в частности колодок Akebono. В какой то теме говорит что в сеть AUTOBACS тормозные колодки упомянутого бренда не поставляются.

Похоже на паранойю , посмотрите просто что написано на суппорте там написано Адвикс, бывает ещё что написано акебоно , присмотрите чьи колодки , это три японские фирмочки ,перечисленные немного выше , Европу я лично вообще не смотрю , но там будет большая доля нишинбо , фсе вопрос закрыт , никаких токисо и тому подобных . Нечего конспирологию разводить . На драйвах много чего пишут интересного , но есть оригинальные каталоги , фсе
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

MR2-JZ
Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 4.10.2010
Город: Одесса
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.1.2020, 16:07

dig @ 26.1.2020, 9:49
MR2-JZ так у тебя двигло 3,5, там момента то больше намного чем на 2,4.
что ты сразу то не сказал. теперь понятно что колодки этот момент тупо не могут переварить.
но у меня то на 2.4 вполне переваривают.


Так сразу и писал что лонг 3.5.
Вообще нужно учитывать то что лонг(тяжелее) а не мотор 3.5

Пока лучше оригинала адвикс ничего не тормозило. Есть у кого опыт на EBC Green??

Я собрал starlet 90 на моторе 2 л турбо и тормозах от короллы универсал. Колодки техстар, диски слот+перфорация.
Так на ремнях виснешь когда тормозишь... А тут на свою не могу нормальных колодок с чуть большим трением найти...
RAV4.3 V6 3.5 Ремонтирую японцев 19 лет.

rev42
Старожил
Сообщений: 6342
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

28.1.2020, 18:45

MR2-JZ @ 28.1.2020, 19:07
Так сразу и писал что лонг 3.5.
Вообще нужно учитывать то что лонг(тяжелее) а не мотор 3.5

Пока лучше оригинала адвикс ничего не тормозило. Есть у кого опыт на EBC Green??

Я собрал starlet 90 на моторе 2 л турбо и тормозах от короллы универсал. Колодки техстар, диски слот+перфорация.
Так на ремнях виснешь когда тормозишь... А тут на свою не могу нормальных колодок с чуть большим трением найти...

чет наверное тебе лучше на драйв )) лучшее что я тут видел это пиндосскую керамику , и то не помню что там , может и стандартные ff , у дочки на тиге в оригинале керамика jurid gg , на равчика подобных не нашел , найдешь подскажи . А сколько у 3,5 лонг снаряженная масса ? чет нет не дает данных или он легче чем 2,4 лонг и тяжелее чем простой на 10 кг ??? тогда что там учитывать ? ссылка и тут ссылка
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

28.1.2020, 19:42

rev42 учитывай еще моментную массу, типа гироскопного вращения, чем больше момент у движка, тем она больше.
эта масса сопротивляется изменению вектора как у гироскопа.

rev42
Старожил
Сообщений: 6342
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

28.1.2020, 20:18

dig @ 28.1.2020, 22:42
rev42 учитывай еще моментную массу, типа гироскопного вращения, чем больше момент у движка, тем она больше.
эта масса сопротивляется изменению вектора как у гироскопа.

да причем тут гироскоп с движком вообще ? какой там разгон ? цифры есть ? тут можно убить , и то желание надо или цель .
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

rev42
Старожил
Сообщений: 6342
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

28.1.2020, 20:33

я не знаю будет тебе бальзамом , нет , короче посмотрел немного про тормоза пятого , те которые на маленьких дисках с камрюх 70 х народ ,кто пошустрей убивают к 50-60 тысячам , перегрев , диски ведет , биение , колодки nbk , вроде выдерживают , но не забывай это европейские комплектухи , они конечно отличаются от япов . Про 328 диски инфы пока мало , там лексусы маленькие- ес , и народ посерьезней , или ездят аккуратней или не пишут как мы тут ))) там вроде проблем сильно нет , колодки акебоно . адвиксов нет . так потихоньку присматриваюсь )) у тебя же на маленькой тоже тормоза родные были норм ? или она бу ?
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

rev42
Старожил
Сообщений: 6342
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

28.1.2020, 20:43

dig, , вот честно твои фм вообще серьезно не рассматриваю как вариант ) так , как супербюджет если только , не в обиду . на тойотах и так тормоза считаются не фонтан , достаточные и ладно
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

MR2-JZ
Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 4.10.2010
Город: Одесса
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.1.2020, 23:48

Я не понял про гироскопы, ...

А вообще просто ищу колодки которые чуть лучше тормозят и держат перегрев , чем адвикс который очень не плох для спокойной езды.
RAV4.3 V6 3.5 Ремонтирую японцев 19 лет.

dwg1955
Старожил
Сообщений: 1131
Регистрация: 1.6.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.1.2020, 0:18

rev42 @ 26.1.2020, 19:55
у вас до сих пор сомнения , что акебоно это никому неизвестная конторка косящая под токico ? а про адвикс вообще никто не слышал , вы это на полном серьезе ??? shok.gif даж доводы смотреть не стал , извините



rev42 @ 26.1.2020, 20:40
Похоже на паранойю , посмотрите просто что написано на суппорте там написано Адвикс, бывает ещё что написано акебоно , присмотрите чьи колодки , это три японские фирмочки ,перечисленные немного выше , Европу я лично вообще не смотрю , но там будет большая доля нишинбо , фсе вопрос закрыт , никаких токисо и тому подобных . Нечего конспирологию разводить . На драйвах много чего пишут интересного , но есть оригинальные каталоги , фсе


Паранойя утверждаете... Не читал, но осуждаю... Фсе... wink.gif
С "экспертом", включающим "наивность," мне сложно говорить. Но обычно отсебятину не горожу, а привожу соответствующие ссылки.

Тут довольно свежий тематический опрос тамошних автовладельцев на предмет замены тормозных колодок с фото и видеороликами:

ссылка

Просмотреть 30 страниц информации, я думаю, не сложно. Попутно можно сосчитать количество человек установивших ( так здесь любимые) тормозные колодки Advics.
Ну и не стоит валить в одну кучу продукцию для конвейера и Aftermarket.
Недалекий человек не поймет, а умный...
Теперь,- все. yes.gif

PKW
Старожил
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.1.2020, 4:56

Согласен полностью с тем, что дешёвый Friction Master это колодки для развивающихся стран, в Америке такого бренда вообще никто не знает. Я покупаю колодки в Штатах и утверждаю, что вы их там не найдёте. Вот недавно купил керамику POWERSTOP EVOLUTION, я заранее покупаю расходники, чтобы потом их не бегать искать. А стоили они в распродажу 25 USD, поэтому никогда никакие FM не куплю, эти привезут позже бесплатно, а ULTRA PREMIUM CERAMIC ADVICS AD1211 за более чем 50000 км стёрся на половину и у меня нет срочностти замены передних колодок. Здесь один "спец" постоянно навязывает FM, выводы делать вам.


Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0