Anatoliy
Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 13.5.2008

3.10.2008, 8:09

vjdi @ Сегодня в 08:55
У меня нет нареканий к тормозам. Ездил на разных машинах, на РАВе ИМХО одни из лучших.
Так что если у кого не так, предлагаю поискать неисправность.

В случае с Вашей машиной (2-го поколения) так оно и есть.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

ссылка

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

6.10.2008, 14:29

ситуация:- меняю передние тормозные колодки, на дисках выработка, буртик около 1,5мм, ну думаю щас проточу - будут как новые, выскажу в теме. везу к токарям, через 30 минут выносят - и точно, как новые. ставлю, еду, торможу, представляю как буду бить токаря - жуткая вибрация. снимаю, везу обратно. через 30 минут выносят - опять как новые. только металла на стенку осталось меньше 5мм. ставлю, еду, торможу и понимаю, что бить надо не токаря.
вобщем заказал новые. мораль: не надо лечить здоровые зубы, даже из профилактики. тормоза полностью устраивали...
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

6.10.2008, 20:15

autor59 @ Сегодня в 15:29
ситуация:- меняю передние тормозные колодки, на дисках выработка, буртик около 1,5мм, ну думаю щас проточу - будут как новые, выскажу в теме. везу к токарям, через 30 минут выносят - и точно, как новые. ставлю, еду, торможу, представляю как буду бить токаря - жуткая вибрация. снимаю, везу обратно. через 30 минут выносят - опять как новые. только металла на стенку осталось меньше 5мм. ставлю, еду, торможу и понимаю, что бить надо не токаря.
вобщем заказал новые. мораль: не надо лечить здоровые зубы, даже из профилактики. тормоза полностью устраивали...

1.5 мм ???? и после этого ТОЧИТЬ???? ВАУ lol.gif "яфшоке"
при таком износе надо не пытаться сэкономить, а покупать сразу новые...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Lis
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 15.8.2008
Город: Уфа
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.10.2008, 14:01

Вот и подходит время когда мне нужно менять не только колодки, но и тормозные диски на своем RAVчике (бортик довольно приличный образовался). Мастер настоятельно порекомендовал мне брать и то и другое только оригинальные, тойотовские... и вот тут делема, как заплатить меньше и не прогадать с качеством...
Люди, может кто-нибудь знает какие аналоги, каких фирм по качеству не уступают оригинальным, а может и получше есть!?! Или может кто-нибудь знает какая фирма для тойоты эти детали поставляет?
Заранее спасибо!
Хачу RAV 4 II пять дверей........

Anatoliy
Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 13.5.2008

9.10.2008, 14:17

Lis @ Сегодня в 15:01
Вот и подходит время когда мне нужно менять не только колодки, но и тормозные диски на своем RAVчике (бортик довольно приличный образовался). Мастер настоятельно порекомендовал мне брать и то и другое только оригинальные, тойотовские... и вот тут делема, как заплатить меньше и не прогадать с качеством...
Люди, может кто-нибудь знает какие аналоги, каких фирм по качеству не уступают оригинальным, а может и получше есть!?! Или может кто-нибудь знает какая фирма для тойоты эти детали поставляет?
Заранее спасибо!

Что касается колодок, то я взял Кашияму - синяя коробочка, сами колодки коричневые. Вроде как тот же оригинал, но в другой обертке (так сказали продавцы). В общем то доволен.
Диски - по-любому оригинал. Те же продавцы сказали.
На единственно верное мнение не претендую. preved.gif
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

ссылка

Klim
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 6.10.2008

9.10.2008, 19:33

В тему про тормоза. Сегодня онаружил, что с левой стороны ВНЕШНЯЯ колодка истерлась наглухо. Внутренняя больше половины. Справа износ равномерный. Очень странно, обычно быстрее изнашивается внутренняя колодка, т.к. на неё давит непосредственно торм. циллиндр.
У кого какие предположения? Я думаю суппорт подклинивает...

LeonidT34
если нужен, пишите в личку!
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.10.2008, 8:18

Правильно думаешь. Можно попробовать заменить направляющие.
Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.

Dimidrol
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008

10.10.2008, 13:51

Anatoliy @ Вчера в 15:17
Lis @ Сегодня в 15:01
Вот и подходит время когда мне нужно менять не только колодки, но и тормозные диски на своем RAVчике (бортик довольно приличный образовался).  Мастер настоятельно порекомендовал мне брать и то и другое только оригинальные, тойотовские... и вот тут делема, как заплатить меньше и не прогадать с качеством...
    Люди, может кто-нибудь знает какие аналоги, каких фирм по качеству не уступают оригинальным, а может и получше есть!?! Или может кто-нибудь знает какая фирма для тойоты эти детали поставляет?
Заранее спасибо!

Что касается колодок, то я взял Кашияму - синяя коробочка, сами колодки коричневые. Вроде как тот же оригинал, но в другой обертке (так сказали продавцы). В общем то доволен.
Диски - по-любому оригинал. Те же продавцы сказали.
На единственно верное мнение не претендую. preved.gif

Тоже стоит Кашияма. Покупал в Зеленограде, выдавал гастр и наказал на будущее: "Будешь меньше тормозить - дольше будет ездить!"
Мудрено, сцуко...

Lis
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 15.8.2008
Город: Уфа
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.10.2008, 14:08

А кто-нибудь знает код детали тормозных дисков??? А то что-то совсем не могу найти по existу!
Хачу RAV 4 II пять дверей........

ButchSR
Активный пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 19.9.2008

10.10.2008, 14:08

RAVkapitan @ 3.09.2008 - 21:42
Подскажите пожалуйста. Выбираю 5-ти дверный первый RAV4 автомат. Посмотрел несколько машин, но на всех на них при торможении не хватает как-бы ожидаемой эффективности и приходится сильно нажимать на педаль тормоза. По ощущениям гораздо сильнее, чем на моей машине (шевроле, до этого были наши модели). Может это особенность данной модели? RAVы были в разном техническом состоянии, но тормоза были примерно одинаковые. Заранее благодарен за разъяснение. Если не туда написал, то переместите.

Это такие тормоза на рафике!

Я испытал точно такие же ощущения, когда на рафик сел после тойоты селики.
Невозможное ВОЗМОЖНО!!!!

Энергия Эмоции Движение - это душа настоящего RAVовода

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.10.2008, 17:59

номера тормозных дисков
ссылка

тормозной диск 43512-42010
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

Lis
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 15.8.2008
Город: Уфа
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.10.2008, 8:12

омера тормозных дисков ссылка

тормозной диск 43512-42010


Спасибо keksm
Хачу RAV 4 II пять дверей........

MIKI787
Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.11.2008, 22:43

Для меня так отличные тормоза!Покупал машину были не очень. Потом перебрал тормоза, залил качественную жижу (хоть и говорят что у всех производителей она одинаковая, но разница все таки есть хоть и маленькая), поставил колодки оригинал и прокачал. Проездил так около 300км и плевался, тормозить стал лучше, но "поймать" их стало очень трудно. С последней надеждой заехал на яму и с помошником занялся прокачкой. Прокачивал пятикратно по кругу. Может воздух и был но я его не заметил. Сейчас езжу не нарадуюсь biggrin.gif ! Жестковатые немного, но для меня все же важнее информативность, привычка с гонок осталась - торможение на грани блокировки колес.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.11.2008, 11:58

А как узнать, что уже надо менять диски?
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

MIKI787
Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.11.2008, 20:29

На сколько я помню в руководстве про это написано. Вот какой точно износ не помню, книгу в машине оставил.

strahen
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 13.4.2008

2.12.2008, 16:27

А по поводу задних дисковых тормозов кто нибудь что нибудь знает? Просто помниться что где то читал, мол некоторые рафики обарудовались передними вентилируемыми и задними невентилируемыми тормозными дисками. И ещё есть ли какие то передние тормозные суппорта, которые подойдут в стандартные места на рафик(скажем двухпоршневые).
Зарание благодарен.


tolikros
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 2.12.2008
Город: Московская обл.

3.1.2009, 16:38

Блин, ребята пока Вы не написали, что у нас плохие тормоза, даже не задумывался... Что вы хотите от машины, которая весит под 2тн. Катался я на Шевроле реззо, авеа, нива. Реззо- клюет мордой при торможении и накланяется при крутых поворотах, подвеска у всех трех моделей- одинаково плывут по неровной дороге (как на кораблике, не впечетляет)... каких-то офигенных тормозов тоже не заметил... Мой Равик тормозит не хуже. Действительно Хорошие тормоза- это на пежо (307, 308) аж лбом стучишься, и Сузуки гранд витара, но это на новых, не извесно как они будут тормозить через 7 лет.

tolikros
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 2.12.2008
Город: Московская обл.

3.1.2009, 16:44

strahen @ 2.12.2008 - 17:27
А по поводу задних дисковых тормозов кто нибудь что нибудь знает? Просто помниться что где то читал, мол некоторые рафики обарудовались передними вентилируемыми и задними невентилируемыми тормозными дисками. И ещё есть ли какие то передние тормозные суппорта, которые подойдут в стандартные места на рафик(скажем двухпоршневые).
Зарание благодарен.

Год ездил на Ниссане примера (универсал вес 1400кг), все тормоза дисковые, да тормозит немного получше чем Рав4, но и вес поменьше. И все равно 2 раза на Ниссане я догонял машины...

Dimidrol
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008

4.1.2009, 12:22

tolikros @ Вчера в 17:38
Блин, ребята пока Вы не написали, что у нас плохие тормоза, даже не задумывался... Что вы хотите от машины, которая весит под 2тн. Катался я на Шевроле реззо, авеа, нива. Реззо- клюет мордой при торможении и накланяется при крутых поворотах, подвеска у всех трех моделей- одинаково плывут по неровной дороге (как на кораблике, не впечетляет)... каких-то офигенных тормозов тоже не заметил... Мой Равик тормозит не хуже. Действительно Хорошие тормоза- это на пежо (307, 308) аж лбом стучишься, и Сузуки гранд витара, но это на новых, не извесно как они будут тормозить через 7 лет.

А какая машина весит под две тонны? Рафику это далеко) Семерка БМВ весит как раз под две, но тормозит на порядок лучше)

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

4.1.2009, 20:54

Я уже привык! Тупо держу дистанцию выручало уже 4 раза! Дым, свист!!! А не сносит и не заносит (АВS пока не работает smile.gif )
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0