Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

25.12.2009, 17:31

Антикризисным таможенным пошлинам на иномарки осталось жить недолго

А если говорить точнее - несколько месяцев, поскольку заградительные тарифы исчерпали себя и будут пересмотрены, возможно, уже в I квартале в рамках соглашения о новом Таможенном союзе между Россией, Белоруссией и Казахстаном, что должно привести к снижению розничной стоимости импортных автомобилей на отечественном рынке.
В начале текущего года были введены "защитные" ставки пошлин, в том числе по автомобильной технике и продукции металлургии. В настоящее время проводится анализ изменения соответствующих рынков, цен, состояния отраслей, сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра экономического развития Андрей Слепнев.
"Все факторы будут проанализированы, и в течение первого квартала будут предложены комиссии Таможенного союза определенные решения (по отмене "защитных" пошлин)", - сказал он.
Первый вице-премьер Виктор Зубков в ноябре дал поручение проанализировать "защитный" эффект от антикризисных пошлин. Слепнев ранее говорил, что есть сигналы с рынка о том, что "антикризисные пошлины начинают превращаться из лекарства в противоположность". В качестве примера он привел ситуацию с комбайнами, пошлина на ввоз которых была существенно повышена в начале года, вследствие чего поднялись цены на отечественную сельхозтехнику.

Напомним, что по данным таможеников, объем ввезенных в Россию автомобилей иностранного производства за текущий год снизился до 27% от аналогичного показателя 2008 года, однако положительного влияния на положение отечественных автомобилестроительных предприятий это не оказало.
Согласно большинству проводимых социологами опросам россияне отказываются покупать продукцию автопрома страны, предпочитая ей бывшие в употреблении, но надежные в эксплуатации иномарки.

ссылка
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

25.12.2009, 20:09

держу кулаки! оч хочу второй коротыш из Германии..
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

subarik13
Старожил
Сообщений: 3340
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва ВАО

25.12.2009, 20:10

а я из японии!!! tongue.gif

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

26.12.2009, 11:02

Dimosthen @ Вчера в 21:09
держу кулаки! оч хочу второй коротыш из Германии..

Володь, а нас уже двое tongue.gif tongue.gif

yura161
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 16.6.2009
Город: Пермский Край, г. Березники
Авто: другое авто

26.12.2009, 17:13

Я думаю радоваться рано, по пошлинам это еще бабка на двое сказала, а новый пинок это запрет на ввоз ниже евро 4 уже с 1 января вступает в силу.

Иллья
Активный пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 19.3.2011
Город: недалеко от Уфы
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.5.2011, 16:57

Обьявили: " Россия приближается к вступлению в ВТО" - иномарки (новые) подешевеют rolleyes.gif ?

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.5.2011, 18:02

Иллья @ 26.5.2011, 18:57
Обьявили: " Россия приближается к вступлению в ВТО" - иномарки (новые) подешевеют rolleyes.gif ?

Ага,... lol.gif ..., держи карман шире !!!

Вернуться в “Экономика и Социум”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0