Evgen_rav4
Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль

31.3.2019, 13:36

Всем добрый день. Владею rav4 1995 г.в., 3s-fe, 4wd, АКПП, 5 дверка , правый руль. Появился стук сзади, по ощущениям в районе заднего левого колеса при езде по мелким неровностям. Причем ощущение что как будто стук в багажнике, как будто пластик стучит, хотя в багажнике пусто. Еще помимо стука иногда возникает какой то типа металлический скрежет, скрип вроде бы когда сьезжаешь этим колесом с какой нибудь кочки или при этом еще поворачиваешь, как будто само колесо заднее как бы работая на поворот (скручивание) издает скрип и стук. Был на диагностике-посмотрели, сказали аммортизаторы (каяба) нормальные. Я и сам посмотрел - они сухие, когда сзади пробовал всячески машину качать-по ощущениям амморты нормально работают, тем более когда по волнистому асфальту едешь-они не стучат, не пробивают, а именно только на мелких неровностях, ямках. До этого были заменены сайленты на задних продольных рычагах над колесами которые (был характерный стук). Также при этой диагностике сказали однозначно типа стук в задних нижних развальных тягах-выработка в шаровых опорах, которые на колесе. Ну да, они у меня были еще и погнутые от прежних владельцев. Но я и их поменял, но ничего не изменилось, стук как был так и остался. Есть еще сайленты на заднем редукторе- 2 на коромысле и один сзади большой. Они конечно в не очень хорошем состоянии, но как то я не уверен что такой стук и металлический скрип может быть от них. Может кто подскажет в чем может быть проблема?

DNRublev
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 17.9.2016
Город: Таганрог
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.4.2019, 14:01

Глушитель не болтается? Я на яму заехал ходовку сзади посмотреть, а в результате гофру на выпускном спереди заменили - стук пропал.
ссылка
АКПП, 3D, LHD, Hardtop, 3SFE(2000cc)16-valve DOHC EFI, Europe.

Evgen_rav4
Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль

2.4.2019, 14:15

DNRublev @ 2.4.2019, 17:01
Глушитель не болтается? Я на яму заехал ходовку сзади посмотреть, а в результате гофру на выпускном спереди заменили - стук пропал.


Все оказалось банально просто - стучала задняя дверь, т.к. уже подразбита петля и замок, а также нижняя направляющая на двери и на кузове - она и издавала жуткий скрип, когда кузов шел наперекос на неровностях. Как временное явление - подмотал смачно изолентой и теперь тишина. Буду думать что лучше сделать, здесь уже вроде писали про эту проблему...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0