veka0057
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 17.5.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.7.2018, 20:15

Доброго времени суток! Может кто знает, или сталкивался? С первого дня после покупки стук в передней подвеске справа на рельсах, швах и стыках асфальта. Дилер ничего найти не смог. Поменяли стойку, опорник и стойку стаба. Без результата. При последнем посещении дилер сказл, что это конструктивная особенность версии с двигателем 2.0 и вариком. Проехались на таком же новом. Стук присутствует такой же. Купил себе ТОЙОТУ ПОЧТИ ЗА 2 ЛЯМА И ТЕПЕРЬ ИМЕЮ ГЕМОР!!! До этого 5,5 лет проехал на РАВ4-3 с автоматом и такого не было! Может кто что знает по этому поводу:
Спасибо.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5716
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.7.2018, 20:19

veka0057 @ 19.7.2018, 20:15
Доброго времени суток! Может кто знает, или сталкивался? С первого дня после покупки стук в передней подвеске справа на рельсах, швах и стыках асфальта. Дилер ничего найти не смог. Поменяли стойку, опорник и стойку стаба. Без результата. При последнем посещении дилер сказл, что это конструктивная особенность версии с двигателем 2.0 и вариком. Проехались на таком же новом. Стук присутствует такой же. Купил себе ТОЙОТУ ПОЧТИ ЗА 2 ЛЯМА И ТЕПЕРЬ ИМЕЮ ГЕМОР!!! До этого 5,5 лет проехал на РАВ4-3 с автоматом и такого не было! Может кто что знает по этому поводу:
Спасибо.

11 строчек по темам вниз. wink.gif

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.7.2018, 20:23

У меня ничего не стучит, правда покупал намного дешевле. wink.gif Хотя звук от колёс при наезде на препятствие присутствует.

Peter msk
Старожил
Сообщений: 4020
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.7.2018, 20:27

Наверное нужно в тему про рулевую рейку

veka0057
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 17.5.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.7.2018, 21:03

Cпасибо, увидел. По ходу пападос...ТОЙОТА, УПРАВЛЯЮ МЕЧТОЙ СО СТУКОМ!

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

20.7.2018, 8:49

К сентябрю обещают исправить ситуацию с рейкой,но пока только обещают,а это уже 2 года. smile.gif Согласен,крайне не приятно ,когда под ногами что-то стучит,да еще на новой машине.Перед продажей разговаривал с инженером и он сказал,что из 100человек со стуком написали претензии только 3 человека,а это значит ТМ двигаться не станет,а вот если бы все написали,то думаю эту заразу уже давно можно было победить! cool.gif

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

20.7.2018, 13:20

veka0057 @ 19.7.2018, 22:15
Доброго времени суток! Может кто знает, или сталкивался? С первого дня после покупки стук в передней подвеске справа на рельсах, швах и стыках асфальта. Дилер ничего найти не смог. Поменяли стойку, опорник и стойку стаба. Без результата. При последнем посещении дилер сказл, что это конструктивная особенность версии с двигателем 2.0 и вариком. Проехались на таком же новом. Стук присутствует такой же. Купил себе ТОЙОТУ ПОЧТИ ЗА 2 ЛЯМА И ТЕПЕРЬ ИМЕЮ ГЕМОР!!! До этого 5,5 лет проехал на РАВ4-3 с автоматом и такого не было! Может кто что знает по этому поводу:
Спасибо.

Хочу внести ясность ,это не только на 2.0 ,это и на 2.5 ,рейки там абсолютно одинаковые. smile.gif И еще,здесь админ врядли разрешит сбор подписей по этому вопросу,но готов дать свою электронку,после того,как чирки соберутся в достаточном количестве,я их скину на флешку и отвезу в отдел по борьбе с клиентами,а начальник отдела в моем присутствии эту инфу скинет в ТМРоссии.Они готовы нам помочь,но пока не чем.У ОД из-за этой проблемы уже есть проблемы.

junior86
Старожил
Сообщений: 580
Регистрация: 5.8.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.7.2018, 15:37

Ты взял версию 2.0 на варике за 2 муля?Не дороговато?

У меня точно такая же версия, ничего не стучит. Есть глухой одиночный стук при начале движения (это работа АБС), по неровностям ничего не слышу. Звук отчетливый или еле уловимый?раз не у всех стучит, значит проблема не массовая, а значит никакие бюллетени ТМ выпускать не будет

junior86
Старожил
Сообщений: 580
Регистрация: 5.8.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.7.2018, 15:48

junior86 @ 20.7.2018, 15:37
Ты взял версию 2.0 на варике за 2 муля?Не дороговато?

У меня точно такая же версия, ничего не стучит. Есть глухой одиночный стук при начале движения (это работа АБС), по неровностям ничего не слышу. Звук отчетливый или еле уловимый?раз не у всех стучит, значит проблема не массовая, а значит никакие бюллетени ТМ выпускать не будет


Все, вспомнил. Зимой на неровном асфальте был глухой стук, но мне казалось спереди слева

veka0057
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 17.5.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.7.2018, 19:43

Взял комфорт-плюс 4WD за 1,84 ляма + скидка по трэйд-ину. Но это уже второй вопрос. Не понятно другое, как такой именитый производитель проверяет свои машины при начале производства??? Они же их должны испытать длительными тестами! Ладно бы эта проблема вылезала через 10-20 тыс. км., но с нуля - нонсенс!!! mad.gif
Наверное завтра поеду на проверенный сервис. Пусть тряхнут ее на стенде и выдадут официальный вердикт, а там посмотрим... Но отпускать тему не хочу!

kantima
Старожил
Сообщений: 6603
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.7.2018, 20:21

102 тыщи пробег, ничего не стучит.
2.5 Комфорт плюс, черный

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

20.7.2018, 20:48

veka0057 @ 20.7.2018, 21:43
Взял комфорт-плюс 4WD за 1,84 ляма + скидка по трэйд-ину. Но это уже второй вопрос. Не понятно другое, как такой именитый производитель проверяет свои машины при начале производства??? Они же их должны испытать длительными тестами! Ладно бы эта проблема вылезала через 10-20 тыс. км., но с нуля - нонсенс!!! mad.gif
Наверное завтра поеду на проверенный сервис. Пусть тряхнут ее на стенде и выдадут официальный вердикт, а там посмотрим... Но отпускать тему не хочу!

Стенд вам ничего не покажет,он показывает ничего.Даже норму стоек не покажет.Это еботина ,брат. Только сажать инженера и катать ,по предварительно опробыанным местам.Мол вот есть стук и как вы его собираетесь удалять ЗЫ6Перекусили . ,с утра щуку искать будем. На пруду нет вообще никого.Чай пью,ребята спят,ТИСКАЮ БАТТАРЕЙКИ. biggrin.gif

Term0706
Старожил
Сообщений: 4192
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

21.7.2018, 23:45

Сдай машину обратно дилеру. На новой машине уже полмашины перебрали и ничего не устранили.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

mexanic
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 8.7.2012
Город: Углич
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.7.2018, 20:18

veka0057 @ 19.7.2018, 21:15
Доброго времени суток! Может кто знает, или сталкивался? С первого дня после покупки стук в передней подвеске справа на рельсах, швах и стыках асфальта. Дилер ничего найти не смог. Поменяли стойку, опорник и стойку стаба. Без результата. При последнем посещении дилер сказл, что это конструктивная особенность версии с двигателем 2.0 и вариком. Проехались на таком же новом. Стук присутствует такой же. Купил себе ТОЙОТУ ПОЧТИ ЗА 2 ЛЯМА И ТЕПЕРЬ ИМЕЮ ГЕМОР!!! До этого 5,5 лет проехал на РАВ4-3 с автоматом и такого не было! Может кто что знает по этому поводу:
Спасибо.

Та же проблема с нуля , тоже меняли амортизатор не помогло, на 18 колесах ещё больше слышно.

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

24.7.2018, 18:04

Подвеска на рестайлах у японцев получилась мягче,они этого и добивались.Но чудес не бывает,она стала не только мягче,но и жиблой.Это хорошо чуствуется в жару под 30гр.Однажды полез в обгон по дороге с незначительной колейностью в такую погоду и еле удержал руль на 130км\ч,машину просто мотало, как г ...но в проруби.К чему все это,а к тому,что на дорестах рейка та же самая,но за счет плотности и жесткости подвески она плохо чувствуется,т.е. стук не так отчетливо слышен.На рестах они разжили подвеску путем смягчения пружин,аммортов,сайленблоков и других резиновых деталей,тем самым дали возможность хорошо прослушивать владельцам стуки в рулевой рейке. Не спорю,в прохладную погоду она хороша . Нет идеальных машин,но то,что они навертели с равовской подвеской,не разберет сам черт. wink.gif

leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

24.7.2018, 18:58

Тут либо комфорт,либо управляемость . Рав хоть и держит дорогу по прямой отменно, управляемость у него средненькая, в этом отношении Форд даст фору многим, после Фокуса мне Рав в управлении показался слишком размазанным,плюс крены и раскачка при резком маневрировании просто пугали первое время. Его стихия грунтовые чуть разбитые дороги ,вот там упругость подвески Равика по мне просто идеальная.
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5716
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.7.2018, 19:07

leo2611 @ 24.7.2018, 18:58
Тут либо комфорт,либо управляемость . Рав хоть и держит дорогу по прямой отменно, управляемость у него средненькая, в этом отношении Форд даст фору многим, после Фокуса мне Рав в управлении показался слишком размазанным,плюс крены и раскачка при резком маневрировании просто пугали первое время. Его стихия грунтовые чуть разбитые дороги ,вот там упругость подвески Равика по мне просто идеальная.

Может некорректно сравнивать управляемость пузотерки и кросса. После Гольф плюс, все устраивает. На Гольфе так быстро не ездил кстати. Не успевал набрать, да и обороты на пятиступке в "красную" ползли... lol.gif Гольф Плюс, еще и больше раскачивался от встречных фур.
ссылка
Дорестайл, видимо чуть лучше пройдет лосинку.
Кстати, профессионалы утверждающие о плохих тормозах, просвятите сколько должно быть?

ланд
Старожил
Сообщений: 677
Регистрация: 9.8.2017
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.7.2018, 19:57

Управляемость по сравнению с Фокусом никакая, тормоза ни к черту... Чем больше читаю форум, тем больше открываю для себя все новые и новые "косяки" РАВа. Если бы сам не поездил в общей сложности на более, чем четырех десятках марках авто (из них более двадцати съемных в отпусках за бугром), то возможно и принял бы это нытье за чистую монету. А вот факты говорят об обратном - за две недели намотал 5,5 тык по дорогам Золотого Кольца, Карелии, скорость держал 120 - 170, масса всевозможных обгонов, торможений, в том числе и в пол, к управляемости, устойчивости, комфорту, приемистости, тормозам никаких претензий, стуков рейки так же не наблюдается. Машинка плотно сбита, хорошо держит дорогу (китайский Данлоп), на мой взгляд является идеальным компромиссом между управляемостью и жесткостью подвески. PS - сегодня получил письмо "счастья" с Н.Новгорода, жду такие же с Казани, Ульяновска, Владимира, Ярославля, Петрозаводска biggrin.gif

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

24.7.2018, 20:05

ланд @ 24.7.2018, 21:57
Управляемость по сравнению с Фокусом никакая, тормоза ни к черту... Чем больше читаю форум, тем больше открываю для себя все новые и новые "косяки" РАВа. Если бы сам не поездил в общей сложности на более, чем четырех десятках марках авто (из них более двадцати съемных в отпусках за бугром), то возможно и принял бы этот негатив за чистую монету. А вот факты говорят об обратном - за две недели намотал 5,5 тык по дорогам Золотого Кольца, Карелии, скорость держал 120 - 170, масса всевозможных обгонов, торможений, в том числе и в пол, к управляемости, устойчивости, комфорту, приемистости никаких претензий, стуков рейки так же не наблюдается. Машинка плотно сбита, на мой взгляд является идеальным компромиссом между управляемостью и жесткостью подвески. PS - сегодня получил письмо "счастья" с Н.Новгорода, жду такие же с Казани, Ульяновска, Владимира, Ярославля, Петрозаводска biggrin.gif

У каждого индивидума свое понятие о сбитости подвески,к примеру на Авенсисе она была идеальной,да и машина была сконструирована не на скоряк,как рав.Тойоте вскружило голову количество продаж равов,а когда гонятся за количеством,то качество падает.ЗЫ: С Ульяновска скорее письма не будет,они за деньгами приезжают сами,жди. ph34r.gif

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5716
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.7.2018, 20:11

ланд @ 24.7.2018, 19:57
Управляемость по сравнению с Фокусом никакая, тормоза ни к черту... Чем больше читаю форум, тем больше открываю для себя все новые и новые "косяки" РАВа. Если бы сам не поездил в общей сложности на более, чем четырех десятках марках авто (из них более двадцати съемных в отпусках за бугром), то возможно и принял бы это нытье за чистую монету. А вот факты говорят об обратном - за две недели намотал 5,5 тык по дорогам Золотого Кольца, Карелии, скорость держал 120 - 170, масса всевозможных обгонов, торможений, в том числе и в пол, к управляемости, устойчивости, комфорту, приемистости, тормозам никаких претензий, стуков рейки так же не наблюдается. Машинка плотно сбита, хорошо держит дорогу (китайский Данлоп), на мой взгляд является идеальным компромиссом между управляемостью и жесткостью подвески. PS - сегодня получил письмо "счастья" с Н.Новгорода, жду такие же с Казани, Ульяновска, Владимира, Ярославля, Петрозаводска biggrin.gif

Я, то же остался с Данлопом. biggrin.gif

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0