sasha.katsman
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.11.2013, 21:57

Вот, собственно, и весь вопрос. В чём преимущества? Буду рада вашим комментариям.

sasha.katsman
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.12.2013, 15:06

Ребята, а подскажите пожалуйста.
Мне тут один страховой брокер предлагает страховку со скидкой очень большой. А это реально вообще? Не совсем понимаю, как может страховая компания давать одну цену, а брокер давать цену у этой же страховой компании намного дешевле?

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

6.12.2013, 17:39

sasha.katsman @ 6.12.2013, 16:06
Ребята, а подскажите пожалуйста.
Мне тут один страховой брокер предлагает страховку со скидкой очень большой. А это реально вообще? Не совсем понимаю, как может страховая компания давать одну цену, а брокер давать цену у этой же страховой компании намного дешевле?

За границей(Голландия, Англия, Франция) страхование у брокера на 15...20% ниже. Объясняется это тем, что брокер ведёт все дела сам.
У него нет секретарши, бухгалтера, директора и его заместителей. Он не платит за аренду помещения, эл. энергию, воду и т.д.
Средний класс там страхует свои авто у брокера.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Ingos
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.12.2013, 20:55

Sakura-San @ 6.12.2013, 19:39
За границей(Голландия, Англия, Франция) страхование у брокера на 15...20% ниже. Объясняется это тем, что брокер ведёт все дела сам.
У него нет секретарши, бухгалтера, директора и его заместителей. Он не платит за аренду помещения, эл. энергию, воду и т.д.
Средний класс там страхует свои авто у брокера.



У нас так не работает! Если цена намного меньше это повод задуматься! Халявы не бывает. По опыту скажу, брокеры зачастую не сдают сделанные полисы и деньги соответственно пилят.
И стоимость страховки никак не связанна с количеством секретарш , охранников, менеджеров. И тд. Тариф устанавливает страховая компания исходя из множества факторов.
Страхуйтесь лучше в страховой компании. Еще лучше если она крупная

Удачи
Работаю в Ингосстрахе

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

14.12.2013, 13:54

Ingos @ 13.12.2013, 21:55
И стоимость страховки никак не связанна с количеством секретарш , охранников, менеджеров. И тд. Тариф устанавливает страховая компания исходя из множества факторов.
Страхуйтесь лучше в страховой компании. Еще лучше если она крупная

Удачи

Не могу с Вами согласиться. Все они получают зарплату, и причём не малую.
А их зарплата берётся из прибыли, которую составляют наши с Вами страховые взносы.
Зарплата работников страховых компаний доходит до 30% от прибыли.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Ingos
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.12.2013, 22:25

Sakura-San @ 14.12.2013, 15:54
Не могу с Вами согласиться. Все они получают зарплату, и причём не малую.
А их зарплата берётся из прибыли, которую составляют наши с Вами страховые взносы.
Зарплата работников страховых компаний доходит до 30% от прибыли.


Это немного другое. Путать не надо. Сотрудники штатные не имеют процента от продаж. Они имеют фикс. зарплату.
Если вы думаете, что цена в разныхкомпаниях на каско наприимер разная из за количества сотрудников- это полный бред.почему тогда офис продаж страховой компании и головной офис страховой компании предлагают страховку по одной цене? По вашей логике цены должны быть разные.

Брокер получает процент от стоимости полиса, который платит ему страховая компания! Брокер просто берет полисы разных компаний и реализует их за комиссию.
Сам тариф устанавливает компания страховая. Еще раз повторю: стоимость страховки каско никаким образом не связанна с расходами брокера или даже самой страховой компании на ведение бизнеса!будь там штат из одного человека или 1000 сотркдников- это никак не вляиет на Изначальную стоимость страховки.
Все участники страхового рынка: страховая компания, автосалоны( где сидят брокеры) и офисы брокеров впринципе находятся в равной позиции.
Но лучше всего застраховать свой авто в самой страховой компании.
Брокеры , в том числе и в салоне предлагают вам лучший вариант для них, нежели чем для вас/клиента. Почему? Где им страховая больше откатит/ даст комиссию - та и лучше! В вопросе урегулирования убытков вы все-равно обратитесь в саму страховую( брокер лишнее звено ). Направление вам дает страховая компания.
Да и сравнивать страховые компании по цене только неправильно.

В тарифе заложены такие риски как : угоняемость, стоимость запчастей, количество страховых случаев по данной марке/ модели авто, стаж и возраст тех кто будет допущен к управлению, стоимость авто, год, в некоторых компаниях количество лошадей и кредит/не кредит, количество тоталов по авто и есть еще. Кстати есть компании которые специально завышают тариф на определенные марки, чтоб люди с данными авто не страховались у них, так как по ним( маркам авто) большие убытки...
Работаю в Ингосстрахе

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

15.12.2013, 8:06

Мы говорим на разных языках.
Страховой полис - это конечный продукт компании. Его себестоимость также зависит от штата предприятия.
И уж абсолютно не верно говорить, что стоимость продукции не зависит, один человек работает на предпприятии или 1000.
Почему тогда идёт борьба не на жизнь, а на смерть, при сокращении штата сотрудников?
Потому, что при этом происходит экономия фонда зарплаты.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Ingos
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.12.2013, 12:23

Sakura-San @ 15.12.2013, 10:06
Мы говорим на разных языках.
Страховой полис - это конечный продукт компании. Его себестоимость также зависит от штата предприятия.
И уж абсолютно не верно говорить, что стоимость продукции не зависит, один человек работает на предпприятии или 1000.
Почему тогда идёт борьба не на жизнь, а на смерть, при сокращении штата сотрудников?
Потому, что при этом происходит экономия фонда зарплаты.



Неохота вам больше ничего доказывать! Думайте как хотите!
Всего хорошего
Работаю в Ингосстрахе

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

15.12.2013, 14:14

Ingos @ 15.12.2013, 13:23
Неохота вам больше ничего доказывать! Думайте как хотите!
Всего хорошего

И Вам удачи! bye.gif
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

sasha.katsman
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.12.2013, 22:29

Спасибо ребята за ответы.
В общем я уже все более или менее понял. Брокер живет на % от страховой и может сделать скидку только исходя из своей комиссии, которую он получает. Т.е. если брокер имеет себе 20-30% от стоимости полиса, то он грубо говоря в ущерб себе может влепить скидку в 10-20%, в зависимости от своего аппетита, так сказать.
Но вот то, что я писал, мне звонил брокер, там действительно сомнительно, как сказал Ingos, потому что там скидка была по сути в 30%, что очень сомнительно...
А так я в итоге выбрал avtostraxovanie.ru. И то, только потому что увидел, как на одном форуме они собирали людей для того, чтобы написать коллективный иск вроде бы на СК Ростра... Деталей не помню, но отложилось то, что они отстаивают своих клиентов перед страховой, которая закрылась.
Ну а по страховой, решил страховаться в Ингосстрахе. ТОПовая компания, надеюсь проблем не будет много с ней.

Ingos
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.12.2013, 15:31

sasha.katsman @ 23.12.2013, 0:29
Спасибо ребята за ответы.
В общем я уже все более или менее понял. Брокер живет на % от страховой и может сделать скидку только исходя из своей комиссии, которую он получает. Т.е. если брокер имеет себе 20-30% от стоимости полиса, то он грубо говоря в ущерб себе может влепить скидку в 10-20%, в зависимости от своего аппетита, так сказать.
Но вот то, что я писал, мне звонил брокер, там действительно сомнительно, как сказал Ingos, потому что там скидка была по сути в 30%, что очень сомнительно...
А так я в итоге выбрал avtostraxovanie.ru. И то, только потому что увидел, как на одном форуме они собирали людей для того, чтобы написать коллективный иск вроде бы на СК Ростра... Деталей не помню, но отложилось то, что они отстаивают своих клиентов перед страховой, которая закрылась.
Ну а по страховой, решил страховаться в Ингосстрахе. ТОПовая компания, надеюсь проблем не будет много с ней.



Выглядит как будто реклама брокера)) вы там работаете чтоли?
Работаю в Ингосстрахе

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

23.12.2013, 18:20

Ingos @ 23.12.2013, 16:31
Выглядит как будто реклама брокера)) вы там работаете чтоли?

Непохоже: больше месяца молчал dry.gif
Хотя...
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

wally
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.4.2016
Город: Москва
Авто: нет авто

14.4.2016, 15:18

Когда с мужем купили машину, измучились с выбором страховой компании. Решили остановиться на том,что нам нужен брокер) кучу вариантов перебрали. В общем, одни только деньги тянут, другие непрофессионально относятся к делу. Поэтому если вы столкнулись с такой проблемой,как выбор брокера, могу посоветовать компанию Рокфелер. Не скажу,что все идеально. По моему мнению, цена завышена. Но по крайней мере можно быть уверенным, что проблемы будут решены, ответы на вопросы будут получены. Из десятков подобных обществ в Москве мы остановились на этом и пока не разочаровались

Micael
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.4.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

25.12.2016, 14:05

Я обычно не спешу отвечать на предложения брокеров, сам штудирую информацию, могу в инете обратиться к знающим, всегда найдется тот кто поможет

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.12.2016, 22:42

Недавно страховался по ОСАГО. В соседней теме подробнее.
Коротко: сейчас брокеры не делают скидок, а делают только дороже.
Если только могут быть"левые" полиса...
И лучше пробовать Электронно страховаться.

VADD
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.3.2017, 11:45

При просчете КАСКО у брокера(сидят в а/салоне) на новый РАВ4 -ценник вышел на 10% выше.( в офисе где страховал все машины на протяжении 10лет -сделали скидку 10% на полюс) Если машина за нал -выгоднее напрямую.Если часть у Т. банка-то в салоне (банк предоставляет скидку на новый авто)

Dikk
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 7.4.2016
Город: Москва
Авто: другое авто

7.3.2017, 21:58

VADD @ 3.3.2017, 12:45
При просчете КАСКО у брокера(сидят в а/салоне) на новый РАВ4 -ценник вышел на 10% выше.( в офисе где страховал все машины на протяжении 10лет -сделали скидку 10% на полюс) Если машина за нал -выгоднее напрямую.Если часть у Т. банка-то в салоне (банк предоставляет скидку на новый авто)


Выгоднее страховать у знакомых агентов wink.gif
По поводу оформления в салоне, там тоже скидки могут делать, но как правило не делают)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0