miarch
стажер
Сообщений: 483
Регистрация: 17.10.2008

20.4.2009, 13:19

Проблема вот в чем -на водительской двери при поднимании и опускании стекло перекашивает и закусывает вплоть до остановки(приходится помогать руками поднимать). При внутреннем осмотре двери обнаружил,что место где держатель стекла ползет по направляющей разработано сильно и стекло перекашивает. Кто-нибудь сталкивался с этим и что можно сделать?

ссылка

Gwyn
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково

20.4.2009, 13:37

miarch @ Сегодня в 14:19
Проблема вот в чем -на водительской двери при поднимании и опускании стекло перекашивает и закусывает вплоть до остановки(приходится помогать руками поднимать). При внутреннем осмотре двери обнаружил,что место где держатель стекла ползет по направляющей разработано сильно и стекло перекашивает. Кто-нибудь сталкивался с этим и что можно сделать?

Я сталкивался.
Ничего не сделаешь. Только замена стеклоподъёмника. Я свой зимой поменял.

Вся прелесть в том, что на нашей славной машинке стеклоподъёмник поставляется без мотора.
Новый стоит около 2500 р.
Замена - около 15 мин и наступает радость! smile.gif
Ага. yes.gif

- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)

miarch
стажер
Сообщений: 483
Регистрация: 17.10.2008

20.4.2009, 13:46

Дороговато блин

ссылка

Gwyn
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково

20.4.2009, 14:08

miarch @ Сегодня в 14:46
Дороговато блин

Э.... Дороговато?
Среднестатистический таётовский стеклоподъёмник с мотором стоит под "десяточку".

Могу отдать свой б/ушный. Он хоть и изношенный, но до "помощи руками" при подъёме дело не доходило. smile.gif

Бежецк, это далеко?

- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

20.4.2009, 16:49

Проблема вот в чем -на водительской двери при поднимании и опускании стекло перекашивает и закусывает вплоть до остановки(приходится помогать руками поднимать). При внутреннем осмотре двери обнаружил,что место где держатель стекла ползет по направляющей разработано сильно и стекло перекашивает. Кто-нибудь сталкивался с этим и что можно сделать?

такая же проблема.
видимо возникает в первую очередь на водительской двери - чаще используется
так же пробовал ремонтировать - в итоге заменил
кстати моторы одинаковые для передней и задней двери, а механика привода отличается
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

miarch
стажер
Сообщений: 483
Регистрация: 17.10.2008

21.4.2009, 5:56

2200р это в екзисте салазки для ручного стеклоподъемника-они подойдут к электрическому-направляющая с держателем стекла одинаковые?

ссылка

Gwyn
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково

21.4.2009, 7:49

miarch @ Сегодня в 06:56
2200р это в екзисте салазки для ручного стеклоподъемника-они подойдут к электрическому-направляющая с держателем стекла одинаковые?


miarch! Не мутите воду! smile.gif Давайте VIN - будет Вам номер стеклоподъёмника. Вашего, родного, который точно подойдёт. smile.gifsmile.gif


Если захотите, то и с объяснениями, что есть что. Что от механического, а что от электростеклоподъёмника. wink.gif


UPD:
Фамилия того что Вам нужно:
69802-42021
1932,51 рублика на Exist'е

У Вас же американец, я правильно понял? smile.gif
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)

miarch
стажер
Сообщений: 483
Регистрация: 17.10.2008

21.4.2009, 8:35

Вот ето место "гуляет"

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 81 )
Прикрепленный файл   SchemeImg.jpg

ссылка

miarch
стажер
Сообщений: 483
Регистрация: 17.10.2008

21.4.2009, 8:39

У меня европеец(SXA11L-AWPGKW) и 2200 как я понял стоит ручной стеклоподъемник, так вот если направляющая с ползунком одинаковая у электро и у мех-го тогда да.

ссылка

Gwyn
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково

21.4.2009, 9:00

miarch @ Сегодня в 09:39
У меня европеец(SXA11L-AWPGKW) и 2200 как я понял стоит ручной стеклоподъемник, так вот если направляющая с ползунком одинаковая у электро и у мех-го тогда да.

ОК. Поясняю.

Посмотрите внимательно на картинку, которую вы выложили выше.
Картинка ручного стеклоподъёмника в рамке, отдельно.
Всё что на фоне двери, касается только электростекла.
Ручной стеклоподъёмник имеет "номер" на картинке - 69820. Тот же номер (69820) может относиться и к электро, но это если электро в сборе с мотором.
То что вам нужно называется 69802, как вы правильно и отметили. И вот этот самый 69802 бывает только "электро". Это и есть электро без мотора. Бинго!

Т.е. деталь 69820 - это стеклоподъёмник в сборе. Либо ручной, либо электро в сборе с мотором.
А деталь 69802 - это, по определению, электро без мотора.

Жмём на неё и получаем искомый номер. Как уже отмечалось выше: 69802-42021
Ура! smile.gif wink.gif

- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)

miarch
стажер
Сообщений: 483
Регистрация: 17.10.2008

21.4.2009, 9:25

Весьма Вам признателен wink.gif

ссылка

Gwyn
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково

21.4.2009, 9:44

miarch @ Сегодня в 10:25
Весьма Вам признателен wink.gif

Всегда пожалуйста wink.gif

Обращайтесь.

Кстати, предложение о безвозмездной передаче моего старого стеклоподъёмника в силе.
Я всегда склонен перестраховываться. Объективно - он ещё вполне работоспособен. yes.gif
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)

miarch
стажер
Сообщений: 483
Регистрация: 17.10.2008

21.4.2009, 11:14

Бежецк это 120 км от Твери на северо-запад. Насчет безвозмездной передачи это интересно. Ну у меня тоже до середины опускается и поднимается нормально, а на середине блин (да еще если на незаведеной) приходится ручкой выравнивать.когда на заведеной вытягивает но с БОЛЬШИМ трудом.

ссылка

Gwyn
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково

21.4.2009, 11:56

miarch @ Сегодня в 12:14
Бежецк это 120 км от Твери на северо-запад.

Да. Про 120 км это я уже посмотрел по карте. smile.gif Только на северо-ВОСТОК. wink.gif Далековато.

Будете в Москве - вилькомен.
Пока не буду выкидывать, пусть в гараже пылится. smile.gif
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)

miarch
стажер
Сообщений: 483
Регистрация: 17.10.2008

21.4.2009, 13:24

Может можно салазки едущие по направляющим поджать

ссылка

Gwyn
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково

21.4.2009, 13:35

miarch @ Сегодня в 14:24
Может можно салазки едущие по направляющим поджать

Э....
Они же пластиковые.
Направляюшая алюминиевая, а ответная часть (салазка) пластиковая. Она-то и износилась.
По моему так.

Теоретически, можно слелать какую-нибудь прокладку между люмином и пластиком, которую намертво приклеить к салазке. Т.е. как бы уменьшить глубину паза, который перемещается по направляющей. Но мне кажется, это ненадёжно и сложно в реализации. Геморроя больше чем на 2 тыс. рэ. (сугубо ИМХО).

К тому же там всё очень тонко. По стеклу, понятно, перекос гигантский, наверняка больше пары сантиметров туда-сюда. А порождает такой перекос люфт салазки по направляющей всего-то в несколько миллиметров.

Мне кажется надо новый ставить. Поставил и забыл на долгие годы. К тому же и процедура замены элементарная.
Читай бесплатная.
smile.gif
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)

miarch
стажер
Сообщений: 483
Регистрация: 17.10.2008

21.4.2009, 13:40

да наверно придется заказать чтож поделать.

ссылка

Gwyn
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково

21.4.2009, 13:58

miarch @ Сегодня в 14:40
да наверно придется заказать чтож поделать.

Кстати, вот ещё что.
В деле перекоса стекла есть ещё один фигурант.
Это резинка с пазом по периметру дверной рамки. Спереди стекла она продолжается в тело двери сантиметров на 30 в собственном жёлобе-направляющей, сзади совсем чуть-чуть.
Так вот износ этой резинки тоже частично влияет на перекос стекла. Совсем немного, но есть.

Это я к тому, что после установки нового стеклоподъёмника малю-ю-ю-сенький перекос останется. Несколько миллиметров, если смотреть по стеклу. Им можно пренебречь.
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)

Andrey_S
Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 11.7.2008

22.4.2009, 9:16

Вот ето место "гуляет"



miarch у меня было похожее на королле так там где ты показал если смотреть по ходу движения авто задний крепеж развалился ремонт занял минут 15. Сделано было следующее (место крепления стекла и самого механизма пластмасса) клей качественный Супер момент и кусочек пластмассы паяльником разогревал и аккуратно там все склеивал полсле фиксации клеем стекло до сих пор нормально работает попробуй.
RAV 4 99г.в. 5 DOORS

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

19.9.2009, 19:54

Силикон против перекосов

Коллеги, добрый вечер!

Добрался и я до этой темы, благо, что сегодня установил вставные дефлекторы боковых окон.

Поэтому, предлагаю Вам проект "Силикон против сись..."... тьфу... ;-) Нет, назовём его поблагороднее: "Силикон против перекосов". Итак, история ниже...


* * *

До этого момента я не жаловался на перекосы и не до конца закрывающиеся окна (хотя люфт водительского стекла ощущал).

Но, сегодня, после установки вставных дефлекторов (хотел купить клеящиеся, но... увы, опоздал, раскупили), и был вынужден взять то, что осталось... Взял фирму Хек (Польша)...

В общем, после установки дефлекторов ОБА стекла перестали закрываться на расстоянии до 5 см. до края стекла...

Огорчился. Перечитал эту ветку. Позвонил товарищу ссылка, который (Иван, спасибо тебе за помощь!) подтвердил мои догадки касательно износа направляющей стеклоподъёмника.
Делать особо в общем-то нечего, решил я. Тем более, что не люблю сидеть сложа руки, когда гложет какая-то проблема, в которой я могу попробовать самостоятельно разобраться.
Итого вышел во двор, быстро разобрал пассажирскую дверь и вынул стеклоподъёмник... покрутил в руках, поигрался с ним и понял, что никакого ремонта, кроме как замены ему нет - естественная выработка. (машина 1995 г.в.). Поставил его на место... и решил смазать..

НО!!! НЕ только те места, которые описаны в руководстве Легиона ;-)) Хе-хе...
И не той смазкой, которую предлагают, а... силиконовым спреем.. причём в тех местах, которые (как я заметил) вызывают наиболее сильные затруднения у моторчика....
И... о, чудо, после использования чудодейственной смазки, оставшейся у меня с зимы прошлого года, пассажирский стеклоподъёмник ожил, и начал уверенно поднимать стекло до конца.. .;-) "Что же," - подумал я - "неплохо бы закрепить успех на более изношенном водительском варианте. И также оросил те самые "сложные" места рамки двери силиконом. БЕЗ РАЗБОРА двери и смазки стеклоподъёмника... И ... не поверите, но водительское стекло также стало уверенно подниматься на своё место... Учитывая то, что я водительскую обшивку не снимал и не смазывал БОЛЕЕ изношенный стеклоподъмник - это СЕРЬЁЗНЫЙ результат.

Для проверки - опустил оба стекла, захлопнул двери, и поставил машину на сигналку (а у меня стоит доводчик стёкол). Так вот, дорогие мои, оба стекла поднялись и закрылись так, как и до этого делали...

Вывод. Если у вас нет денег на новый стеклоподъёмник(~2000 - 2500 руб)/душит жаба/или просто не достать , то меньше, чем за 100 рублей(стоимость силиконового спрея) , вы сможете на время вылечить свой стеклоподъёмник... ну, и думаю, что не будет лишним периодически орошать эти места ;-)))

Само стекло в этих местах не пачкается, поэтому с точки зрения эстетики - никаких проблем...

Такие вот дела ;-))) Надеюсь, помог ;-)

И в довершение - выкладываю фотоотчёт. ;-))))

Люфт водительского стекла
user posted image

Где смазать ;-))
user posted image

Ну, и сам спрей
user posted image

Фотки дефлекторов и об их установке напишу в другой ветке ;-)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0