mamon2006
Старожил
Сообщений: 603
Регистрация: 6.7.2013
Город: Донецк Украина
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

15.7.2013, 20:09

Санчес КРСК @ 15.7.2013, 17:49
специалистов по розыску в ГИБДД нет. Там другого рода специалисты. особенно с нынешней зарплатой.
А в нашем регионе эти самые специалисты очень плотно сотрудничают со специалистами по угону машин. К сожалению .

Ни одна фирма не гарантирует защиту от угона ,потому что :
1. при невероятно сложном охранном комплексе существует вероятность что ее хозяин сам будет виноват в похищении авто ,потере ключей,отдаст все на мойке - химчистке ,в автосервисе ...
2. в принципе невозможно сделать неугоняемый авто (если только не предусмотреть выход из строя пары тройки важных мозгов авто при несанкционированном запуске ,но на это никакой владелец не пойдет - зассыт)
тоесть всегда решает время. Подумайте что можно сделать за 5 минут и что за 3-4 часа ,как показывает статистика большинство угонов - быстрые ,это когда никакой защиты нет (штатка)или она элементарная (сигналка например) - в последнем случае вообще все предельно просто - брелок вашу систему пропишут в автосервисе/мойке . Скажите вы часто проверяете все ли ваши брелки работают после посещения подобных мест ???( в большинстве сигнализаций брелки записываются все за раз и при записи чужого брелка и вашего на ключах ,ваш запасной не работает) Так вот - никто не проверяет . (это тоже статистика - и моя лично втом числе ,насмотрелся и наслушался за многие годы. ) Это безалаберность владельцев.
а спутники это отдельная песня - уже сказал про них автостудио . Спутники ставят для каско - это как сейчас в росгосстрахе - фиг вам осаго без доп полиса . И устанавливают там так же как в любом дилерском свтоцентре - ОДИНАКОВО ПЛОХО ( с точки зрения защиты) потому что нужно БЫСТРО (заработать деньги на этой тачке и приступить к другой ) Я по своей работе общаюсь теперь с установщиками у дилеров ,так вот один поведал что у него установка сигнализации занимает от ...40 минут ,на легкого европейца ,с автозапуском . О какой защите речь ?
тем более дорогие тачки - они застрахованы ,автоматически - стараться не надо .
Что предлагаете конкретно?По методу из "Берегись автомобиля"?

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

16.7.2013, 2:06

rapk @ 15.7.2013, 20:50
Хорошо! Скажите самая простая StarLine A61 Dialog будет меня оповещать в случае если-что, в качестве пейджира? Или так что лучше поставить в качестве пейджира, ну и пищалки кричалки?

Будет конечно
если у не отключат питание быстренько-акб и есть еще способ - помеха ,что бы сигнал до брелка не дошел.
дл исключения этих вещей рекомендую системы с постоянным контролем радиоканала - самую простую Пандору к примеру.если авто в пределах видимости .
EMEX - сроки от балды ....

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

16.7.2013, 10:29

rapk @ 15.7.2013, 20:50
Хорошо! Скажите самая простая StarLine A61 Dialog будет меня оповещать в случае если-что, в качестве пейджира? Или так что лучше поставить в качестве пейджира, ну и пищалки кричалки?

Добрый день,
данная система отвечает за охрану периметра автомобиля и имеет датчик удара, обращаю Ваше внимание, что датчик наклона/перемещения в комплекте поставки оборудования не идет, а докупается отдельно по желанию владельца. Если злоумышленники не будут использовать так называемую "глушилку" , то информация о тревожных событиях должна поступить на брелок системы, если он находится в зоне приема.


С Уважением, Юрий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Shikolad
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 25.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.7.2013, 9:45

Читаю и сам несильно опупеваю..
Купить машину дороже ляма и экономить или отказываться от сигнализации... dry.gif
Не спорю, что при наличии времени и желания уедет все, и могут даже с канистрой приехать заправить или колеса накачать..
Но те кто заимствует тоже не глупые люди и можно возиться 15 минут и фомкой дернуть капот или отвинтить защиту картера и лезть под авто.. а можно подойти к тому авто в котором нет сигнализации..
В Студии у ребят ставил на Сивик ПК (пандору 3210+ агент+ и гарант на руль+замок капота) и у Рио на Дмитровке машину открывали и у дома, но бросали не ковырялись..(видимо везло).
на Рафик ставил 5000 но не у них..так получилось.
Согласен что каско хорошо, но по ней сейчас геморно ремонтироваться страховая не такая добрая, а машину они возмещать будут еще дольше..

mamon2006
Старожил
Сообщений: 603
Регистрация: 6.7.2013
Город: Донецк Украина
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

17.7.2013, 9:54

Shikolad @ 17.7.2013, 11:15
Читаю и сам несильно опупеваю..
Купить машину дороже ляма и экономить или отказываться от сигнализации... dry.gif
Не спорю, что при наличии времени и желания уедет все, и могут даже с канистрой приехать заправить или колеса накачать..
Но те кто заимствует тоже не глупые люди и можно возиться 15 минут и фомкой дернуть капот или отвинтить защиту картера и лезть под авто.. а можно подойти к тому авто в котором нет сигнализации..
В Студии у ребят ставил на Сивик ПК (пандору 3210+ агент+ и гарант на руль+замок капота) и у Рио на Дмитровке машину открывали и у дома, но бросали не ковырялись..(видимо везло).
на Рафик ставил 5000 но не у них..так получилось.
Согласен что каско хорошо, но по ней сейчас геморно ремонтироваться страховая не такая добрая, а машину они возмещать будут еще дольше..
Вы знаете, тоже иногда удивляет, я не Рокфелер конечно, но если покупаю машину за 40000 вечнозелёных денег,то рассчитываю на то что ещё тысяч 6-7 надо в неё вложить, конечно сорить деньгами это глупо, но поставить приличную защиту и спать более-менее спокойно стоит этих денег, видимо сэкономить на охранном комплексе и натянуть на сиденьица кожу --это важнее, возможно ещё важнее сменить родную голову на китайскую порнуху, засунуть саббуфер, так шоб стёкла вылетали тоже архиважно, а потом бегать и покупать резину с рук, с которой неизвестно кто как хранил и что с ней делал, ремонтироваться в гараже у дяди Васи, у которого главный комп-- это широко раскрытый зрачок после принятия н-го колличества денатурата или дизель-виски))

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

17.7.2013, 10:34

Shikolad, mamon2006
Добрый день,
не могу с Вами не согласиться, полностью разделяю Ваше мнение.

Shikolad @ 17.7.2013, 11:45
В Студии у ребят ставил на Сивик ПК (пандору 3210+ агент+ и гарант на руль+замок капота) и у Рио на Дмитровке машину открывали и у дома, но бросали не ковырялись..(видимо везло).

правильно ли я понял, что цивик оборудовался в нашей компании?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

popoians
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 14.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.7.2013, 16:17

Ставить нужно, я ставил 5000ку и запретили капота, хоть от мелкого хулиганья, но спасет. Не такие и уж большие деньги по сравнению, с головной болью потом!

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

17.7.2013, 16:29

popoians @ 17.7.2013, 18:17
Ставить нужно, я ставил 5000ку и запретили капота, хоть от мелкого хулиганья, но спасет. Не такие и уж большие деньги по сравнению, с головной болью потом!

Добрый вечер,
система действительно довольно интересная/надежная с широким функционалом и серьезными противоугонными свойствами. На мой взгляд, логично добавление электромеханических замков капота к данной системе, т.к. реле блокировки , при корректной установке, располагается в подкапотном пространстве, которое отвечает непосредственно за противоугонные свойства.


С Уважением, Юрий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Shikolad
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 25.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.7.2013, 6:46

autostudio.ru @ 17.7.2013, 12:34
Shikolad, mamon2006
Добрый день,
не могу с Вами не согласиться, полностью разделяю Ваше мнение.


правильно ли я понял, что цивик оборудовался в нашей компании?

Да на Причальной , Сивик и Сузуки SX-4.

Gorynytch
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.7.2013, 17:48

LckyNra @ 11.7.2013, 15:29
Всем привет. Я новый мембер. Не знаю как по стране в целом, да и по СНГ, но у нас в городе появилась мода вообще не ставить сигналки. Во первых, это чисто русское изобретение (все шерханы и старлайны, аллигаторы это москва/питер конторы), а потому никакой безопасности не дающие, только комфорт от автозапуска и датчика наклона для того чтобы успеть забрать машину с эвакуатора. Во-вторых, почитав форум вижу, что кривые руки установщиков отключают разные системы типа Фолоумихом. Так надо ли ставить вообще? какие + и -?

Лично я поставил. Живу в Москве. А кто знает, может быть в ближайшее время твоя половина попросит тебя съездить в город где не гнушаются угонами авто? Я рассуждаю так. На бога надейся, а верблюда привязывай. Только одной сигналкой не ограничивайся. Поставьте например блокиратор на руль"гарант". Очень полезная штука и ставится легко, особенно если ставишь машинку в незнакомом городе.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

21.7.2013, 13:18

Shikolad @ 18.7.2013, 8:46
Да на Причальной , Сивик и Сузуки SX-4.

Добрый день,
всегда приятно слышать подобные слова , если установленное нами оборудование помогло, значит мы работаем не зря. Будем рады видеть Вас снова в числе постоянных клиентов нашей компании!
Shikolad @ 17.7.2013, 11:45
В Студии у ребят ставил на Сивик ПК (пандору 3210+ агент+ и гарант на руль+замок капота) и у Рио на Дмитровке машину открывали и у дома, но бросали не ковырялись..(видимо везло).

Подскажите, что Вы имеете ввиду под словами "открывали машину"? Как Вы это поняли, присутствовали какие либо механические повреждения, было ли оповещение Пандоры о несанкционированных действиях и т.п.?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Shikolad
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 25.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

22.7.2013, 13:22

autostudio.ru @ 21.7.2013, 15:18
Добрый день,
всегда приятно слышать подобные слова , если установленное нами оборудование помогло, значит мы работаем не зря. Будем рады видеть Вас снова в числе постоянных клиентов нашей компании!

Подскажите, что Вы имеете ввиду под словами "открывали машину"? Как Вы это поняли, присутствовали какие либо механические повреждения, было ли оповещение Пандоры о несанкционированных действиях и т.п.?

Под словами "открывали" имеется в виду прямое открытие водительской двери, 3210 не может посылать сигнал о тревоге по телефону(брелок в ТЦ не берет сигнал), так что можно было узнать о происшествии при снятии с охраны по сигнализации брелка, также были обнаружены следы на личинке водительской двери(вмятины и шарапины в области личинки водительской двери), так же один раз у Рио на Дмитровке подходил охранник вечером, говорил, что долго работала сигнализация (сработал Агент), хотя и так было понятно, так как обнаружил прикрытую дверь авто.
Интересовавшиеся личности не производили действий по разборке салона.(Возможно не хотели копаться)

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

22.7.2013, 13:30

Shikolad @ 22.7.2013, 15:22
Под словами "открывали" имеется в виду прямое открытие водительской двери, 3210 не может посылать сигнал о тревоге по телефону(брелок в ТЦ не берет сигнал), так что можно было узнать о происшествии при снятии с охраны по сигнализации брелка, также были обнаружены следы на личинке водительской двери(вмятины и шарапины в области личинки водительской двери), так же один раз у Рио на Дмитровке подходил охранник вечером, говорил, что долго работала сигнализация (сработал Агент), хотя и так было понятно, так как обнаружил прикрытую дверь авто.
Интересовавшиеся личности не производили действий по разборке салона.(Возможно не хотели копаться)

Добрый день,
благодарю за информацию, судя по всему злоумышленники останавливались каждый раз на этапе проникновения в салон автомобиля, можно предположить, что при проникновении в салон путем сворачивания личинки и переход охранной системы в режим тревоги, перебил желание "работать" с автомобилем дальше.
На мой взгляд, важным в данных ситуациях было бы наличие канала обратной связи на сотовый телефон, что позволило бы Вам вовремя вернуться к автомобилю.


С Уважением, Юрий.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Musa05
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.5.2013
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.8.2013, 15:58

Очень жаль что на РАВ 4 2013 нет штатной сигнализации!

Jonathan
Старожил
Сообщений: 528
Регистрация: 27.6.2013
Город: ...
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

13.8.2013, 7:27

Musa05 @ 7.8.2013, 17:58
Очень жаль что на РАВ 4 2013 нет штатной сигнализации!

Наоборот, это очень хорошо! Ибо тогда машина стоила еще дороже, а злоумышленникам не пришлось бы сильно заморачиваться и один раз подобрав "ключ к успеху", машины со штатной сигнализацией стали уходить без шума и пыли.
В игноре: oiga.boris

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

16.8.2013, 8:16

Musa05 @ 7.8.2013, 17:58
Очень жаль что на РАВ 4 2013 нет штатной сигнализации!

Добрый день,
а какие Вам функции нужны от штатной сигнализации? Всегда можно поставить нештатную сигнализацию с обратной связью... Не могу не заметить, что при угоне конкретного авто, злоумышленник будет готов заранее к деактивации именно штатной системы охраны...
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Theolos
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 13.7.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

18.8.2013, 11:02

Musa05 @ 7.8.2013, 17:58
Очень жаль что на РАВ 4 2013 нет штатной сигнализации!


А как же VSS1?

mamon2006
Старожил
Сообщений: 603
Регистрация: 6.7.2013
Город: Донецк Украина
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

18.8.2013, 11:41

Theolos @ 18.8.2013, 12:32
А как же VSS1?
Ну во-первых её не устанавливают с завода, во-вторых её охранные функции весьма сомнительны, в принципе она где-то на уровне 200-т доларовых аналогов

Umix
Новичок
Сообщений: 88
Регистрация: 30.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.8.2013, 22:00

autostudio.ru @ 22.7.2013, 15:30
На мой взгляд, важным в данных ситуациях было бы наличие канала обратной связи на сотовый телефон, что позволило бы Вам вовремя вернуться к автомобилю.


В ТЦ и мобильный зачастую не ловит. Вчера заезжали в ТЦ "Июнь", что около Мытищ, там вообще мертвая зона какая-то.

Раньше я считал, что монолит не помеха радиосигналу. Ошибался. У меня брелок от пандоры 5000 даже в квартире (дом монолит-кирпич) на 11 этаже не ловит, хотя машина у подъезда стоит. Я, конечно, был разочарован этим фактом.

Theolos
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 13.7.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

19.8.2013, 12:38

mamon2006 @ 18.8.2013, 13:41
Ну во-первых её не устанавливают с завода, во-вторых её охранные функции весьма сомнительны, в принципе она где-то на уровне 200-т доларовых аналогов

Ну то есть "пугалка" обычная, как я понимаю?
Думаю сейчас как бы не удариться в повальную паранойу и остаться с машиной.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0