Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.12.2016, 17:00

z_nik @ 9.12.2016, 20:54
Ах да. Серж, скажи установщикам, чтоб обходчик ставили в разрыв штатной катушки, а не ограничивались наматыванием петли. Иначе получишь траблы с автозапуском, рано или поздно

Хорошо, спасибо, учту это, скажу. А в чём будут проблемы? Насколько мне известно в версии А93 вроде бы как устранили какие то затыки и т.п. Нет?

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.12.2016, 17:07

Serjik @ 9.12.2016, 19:59
Это значит, что виртуально в автомобиле постоянно как бы находится ключ и процесс несанкционированной заводки авто становится беспроблемным. Бери любой вороток, проворачивай личинку и заводи, чип в автомобиле. А в некоторых ситуациях мне бы хотелось бы этого избежать.

Нет. Не постоянно. Сига включает обходчик только в момент запуска. Все остальное время обходчик не работает. И это лучше, чем у тебя.физически там ключ будет лежать smile.gif

Serjik @ 9.12.2016, 20:00
Хорошо, спасибо, учту это, скажу. А в чём будут проблемы? Насколько мне известно в версии А93 вроде бы как устранили какие то затыки и т.п. Нет?

Проблемы чисто механические. Они наматывают петлю обходчика на замок зажигания. При езде, морозах, от времени и тп. кожух "ерзает" и смещает петлю. В результате получается некачественный сигнал от обходчика и штатный иммо просто не разрешает запуск. Кроме того, намотку провода считаю просто колхозом. Когда же обходчик врезаешь в разрыв штатной катушки ни каких проблем с запуском не бывает.
Я машин пять знакомым переделал. Как мороз, так бежит пешком - не завелась biggrin.gif
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.12.2016, 17:16

z_nik @ 9.12.2016, 21:07
Нет. Не постоянно. Сига включает обходчик только в момент запуска. Все остальное время обходчик не работает. И это лучше, чем у тебя.физически там ключ будет лежать smile.gif

ты понимаешь, тогда это будет немного не логично. Ведь система авто определяет то, что ключ свой по чипу, установленному в нём и соответственно даёт автомобилю завестись. Если главной составляющей в данном процессе является чип в ключе, то, если его прописать или установить в обходчике, то при заводке любой отмычкой так сказать система авто будет понимать, что чип в авто, "личинка" повернулась и замкнула нужные контакты, а значит это было сделано штатным ключом, то автомобиль заведётся и можно будет ехать? Или я что то не правильно понимаю?

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.12.2016, 17:18

z_nik @ 9.12.2016, 21:07
Проблемы чисто механические. Они наматывают петлю обходчика на замок зажигания. При езде, морозах, от времени и тп. кожух "ерзает" и смещает петлю. В результате получается некачественный сигнал от обходчика и штатный иммо просто не разрешает запуск. Кроме того, намотку провода считаю просто колхозом. Когда же обходчик врезаешь в разрыв штатной катушки ни каких проблем с запуском не бывает.
Я машин пять знакомым переделал. Как мороз, так бежит пешком - не завелась biggrin.gif

Понял. Но мне будут ставить всю эту бриблуду в официальном сервисе Старлайновском. Я не думаю, что он будет колхозить. Всё это дело с установкой мне выходить двадцать тыщ.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.12.2016, 17:27

Serjik @ 9.12.2016, 20:16
ты понимаешь, тогда это будет немного не логично. Ведь система авто определяет то, что ключ свой по чипу, установленному в нём и соответственно даёт автомобилю завестись. Если главной составляющей в данном процессе является чип в ключе, то, если его прописать или установить в обходчике, то при заводке любой отмычкой так сказать система авто будет понимать, что чип в авто, "личинка" повернулась и замкнула нужные контакты, а значит это было сделано штатным ключом, то автомобиль заведётся и можно будет ехать? Или я что то не правильно понимаю?

Но у тебя же авто на сигнализации будет. Сига не будет передавать сигнал на катушку замка и штатный иммо не даст завестись. Им нужно будет найти обходчик, достать транспордер, поднести к замку и только потом проворачивать. В любом случае ты так же оставишь там целый ключ! вообще не нужно воротков. Если ты хочешь просто изымать обходчик из авто, то так же будешь изымать с чипом. Это просто допзащита - не оставлять в машине ключ
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.12.2016, 17:30

autostudio.ru @ 9.12.2016, 20:38
Serjik
Добрый день!
В этом наборе лишнего ничего нет. Все подобрано правильно.
Я бы посоветовал Вам добавить, как минимум, блокировочное реле под капот r4, раз уж Вы решили установить достаточно серьезную сигнализацию. А в идеале блокировочное реле в сочетании с электромеханическим замком капота.

Подскажи ещё пжлста, как этот набор будет влиять на аккумулятор? Сможет ли он его посадить за непродолжительный период времени?

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.12.2016, 17:30

Serjik @ 9.12.2016, 20:18
Понял. Но мне будут ставить всю эту бриблуду в официальном сервисе Старлайновском. Я не думаю, что он будет колхозить. Всё это дело с установкой мне выходить двадцать тыщ.

В том то и дело, что в картах монтажа старлайн именно намотка и используется biggrin.gif можешь скачать любую карту и убедиться. А подключение в разрыв катушки идет в инструкции к обходчику. Но кому нужны инструкции и лишние телодвижения? намотал полметра провода на замок и дело с концом))
в общем я тебя.просо предупредить хотел.
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.12.2016, 17:33

z_nik @ 9.12.2016, 21:30
В том то и дело, что в картах монтажа старлайн именно намотка и используется biggrin.gif можешь скачать любую карту и убедиться. А подключение в разрыв катушки идет в инструкции к обходчику. Но кому нужны инструкции и лишние телодвижения? намотал полметра провода на замок и дело с концом))
в общем я тебя.просо предупредить хотел.

Спасибо большое, я очень тебе признателен и учту этот момент при беседе с установщиком. yes.gif

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3304
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

9.12.2016, 17:35

Serjik
Если Вы используете систему с брелоком (А93), то, на мой взгляд, уместнее пользоваться только брелоком от старлайна. Нажатие на штатный ключ, а потом на брелок старлайна никаких выгод Вам не даст, приведет только к путанице. Слейв-режим ( я так понял, Вы это имели в виде) имеет смысл реализовывать, если у дополнительно установленной сигнализации нет собственных брелоков управления.
Использование обходчика- это бюджетный вариант решения вопроса с автозапуском или же вариант, когда нет бесключевых обходчиков. Тем не менее, если Вы извлечете из обходчика ключ/чип, то в работе системы ничего не изменится, пропадет только лишь возможность автозапуска.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.12.2016, 17:42

autostudio.ru @ 9.12.2016, 21:35
Serjik
Если Вы используете систему с брелоком (А93), то, на мой взгляд, уместнее пользоваться только брелоком от старлайна. Нажатие на штатный ключ, а потом на брелок старлайна никаких выгод Вам не даст, приведет только к путанице. Слейв-режим ( я так понял, Вы это имели в виде) имеет смысл реализовывать, если у дополнительно установленной сигнализации нет собственных брелоков управления.
Использование обходчика- это бюджетный вариант решения вопроса с автозапуском или же вариант, когда нет бесключевых обходчиков. Тем не менее, если Вы извлечете из обходчика ключ/чип, то в работе системы ничего не изменится, пропадет только лишь возможность автозапуска.

Спасибо, я всё понял. Все доходчиво объяснил.
Насколько мне известно, в основном автомобили с автозапуском очень просто угоняются. Ключ в машине, он там прописан. Остаётся только заглушить пространство около авто, чтобы никаких сигналов не проходило (это не сложно при наличии аппаратуры) и остается делов для угонщика на несколько минут. Материала по данному вопросу в сети масса.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.12.2016, 17:45

Serjik @ 9.12.2016, 20:33
Спасибо большое, я очень тебе признателен и учту этот момент при беседе с установщиком. yes.gif

Не за что. Я просто знаю в каком климате мы с тобой живем и как это важно))
Вот смотри, я тебе скачал карту монтажа на рафик. Страница 8. это то самое о чем я говорю и так делать не надо. Петля "съедет" рано или поздо в результате механических воздействий кожуха рулевой колонки.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 244 )
Прикрепленный файл   Toyota_RAV4_2013_simplekey_StarLine_B94.pdf
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.12.2016, 17:58

z_nik @ 9.12.2016, 21:45
Не за что. Я просто знаю в каком климате мы с тобой живем и как это важно))

Спасибо. Да что там. В целом и в основном наш климат именно в нашей стороне относительно комфортный. Да, бывает, прижмёт-прижмёт минус 40-43, но ведь это не долго, неделька где то, а потом опять жара, минус 25 в среднем. Сказать, чтобы зима была категорично арктическая, то я так не скажу. В прошлом году дак как то ничего зима была, терпимая, минус 40 простояло очень недолго. В этом как то холодновато. Видишь же что делается! Вроде бы тридцатка, а как то тяжковато. И без ватников уже как то не уютно и как то даже дыхательные пути обжигает морозцем. Но, надеемся, что всё настроится. smile.gif

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.12.2016, 18:24

Serjik @ 9.12.2016, 20:58
Спасибо. Да что там. В целом и в основном наш климат именно в нашей стороне относительно комфортный. Да, бывает, прижмёт-прижмёт минус 40-43, но ведь это не долго, неделька где то, а потом опять жара, минус 25 в среднем. Сказать, чтобы зима была категорично арктическая, то я так не скажу. В прошлом году дак как то ничего зима была, терпимая, минус 40 простояло очень недолго. В этом как то холодновато. Видишь же что делается! Вроде бы тридцатка, а как то тяжковато. И без ватников уже как то не уютно и как то даже дыхательные пути обжигает морозцем. Но, надеемся, что всё настроится. smile.gif

Да вроде еще не сильно то и жмет)) прорвёмся biggrin.gif

Ах да. Еще один аргумент в пользу подключения в разрыв: вот эта намотка на замок - этож дверь для злодеев. Отломал/открутил кожух и на тебе - провод от обходчика. Пошел по нему и нашел ключик в обходчике... красота! smile.gif а разрыв штатной катушки можно сделать в любом месте подальше от замка зажигания и спрятать провода. Снял кожух - там все чистенько и ни каких проводов. Ну и глюки сразу исключаются. Я как слышу "заводка стартером крутит, но не заводится, а с ключа заводится" - все! дело в этом колхозе 146%
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.12.2016, 18:37

z_nik @ 9.12.2016, 22:24
Да вроде еще не сильно то и жмет)) прорвёмся biggrin.gif

Да, пока не критично yes.gif

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.12.2016, 19:24

z_nik @ 9.12.2016, 22:24
Да вроде еще не сильно то и жмет)) прорвёмся biggrin.gif

Ах да. Еще один аргумент в пользу подключения в разрыв: вот эта намотка на замок - этож дверь для злодеев. Отломал/открутил кожух и на тебе - провод от обходчика. Пошел по нему и нашел ключик в обходчике... красота! smile.gif а разрыв штатной катушки можно сделать в любом месте подальше от замка зажигания и спрятать провода. Снял кожух - там все чистенько и ни каких проводов. Ну и глюки сразу исключаются. Я как слышу "заводка стартером крутит, но не заводится, а с ключа заводится" - все! дело в этом колхозе 146%

Я вообще подумываю о дополнительной перепиновке ЭБУ. Куда в первую очередь направлена техническая мысль по угону? Именно на ЭБУ. Поэтому и защищают всякими методами капот, чтобы не открыли. А сделав перепиновку всякий злой человек только спалит своё ЭБУ и на этом всё и закончится smile.gif

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.12.2016, 19:31

Serjik @ 9.12.2016, 22:24
Я вообще подумываю о дополнительной перепиновке ЭБУ. Куда в первую очередь направлена техническая мысль по угону? Именно на ЭБУ. Поэтому и защищают всякими методами капот, чтобы не открыли. А сделав перепиновку всякий злой человек только спалит своё ЭБУ и на этом всё и закончится smile.gif

Думаешь это актуально для нашего района? или ты часто в цивилизацию выезжаешь? biggrin.gif
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.12.2016, 19:51

z_nik @ 9.12.2016, 23:31
Думаешь это актуально для нашего района? или ты часто в цивилизацию выезжаешь? biggrin.gif

Тут вопрос даже не так можно поставить. Можно пять лет гонять туда обратно и всё норм. А можно раз съездить и вернуться на поезде. Тьфу,тьфу,тьфу три раза через левое плечо. Мы конечно же понимаем, что в нашем случае данный девайс как то не особо важен. Но вот кады едем куда, то оставляя авто на какой то мега стоянке начинаешь призадумываться. А как бы что не так. smile.gif

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

10.12.2016, 6:06

Serjik @ 9.12.2016, 21:59
Это значит, что виртуально в автомобиле постоянно как бы находится ключ и процесс несанкционированной заводки авто становится беспроблемным. Бери любой вороток, проворачивай личинку и заводи, чип в автомобиле...
Да только чип надо найти или питание на модуль обхода подать. Существуют обходчики без ключей типа Fortin EVO-ALL, но цена и дистанционный запуск управляется, кажется, только нажатием кнопок штатного ключа.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.12.2016, 7:33

raspadski @ 10.12.2016, 9:06
.. Существуют обходчики без ключей типа Fortin EVO-ALL, но цена и дистанционный запуск управляется, кажется, только нажатием кнопок штатного ключа.

поговаривают, что они пока подходят только к машинам с кнопкой.
К тому же, полагаю, что физика процесса ни чем не отличается. Фортин же просто считывает/копирует образ/дамп чипа и потом ее подсовывает штатному иммо? Думаю, что по другому он действовать не может. А значит, по своей сути - это то же самое, что и обходчик с чипом. Только безключевой стоит 5тр, а ключевой 500р.
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

10.12.2016, 9:15

z_nik @ 10.12.2016, 12:33
поговаривают, что они пока подходят только к машинам с кнопкой...
Разные RAV4 там (не все с кнопкой) ссылка
z_nik @ 10.12.2016, 12:33
...К тому же, полагаю, что физика процесса ни чем не отличается. Фортин же просто считывает/копирует образ/дамп чипа и потом ее подсовывает штатному иммо? Думаю, что по другому он действовать не может...
ИМХО там зашиты алгоритмы по которым меняется код, при программировании определяется производитель и кодовая часть сигнала, дальше уже сам генерирует.
z_nik @ 10.12.2016, 12:33
...Только безключевой стоит 5тр, а ключевой 500р.
Вроде к сигнализациям может подключаться (каким?), и если он включается не просто подачей питания, то это уже дополнительная стойкость, т.е. найдя блок нельзя просто завести авто, хотя ИМХО на Toyota заниматься такой ерундой нет смысла и все подготовленные дяди приходят со своим автозапчастями, которые увозят авто чуть ли не за секунды.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0