PavelKa
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 5.2.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

26.3.2013, 21:57

Прошу высказаться по спутниковым сигнализациям.
Сам сталкивался с Цезарь Саттелит.
Цена вопроса: 6000р - установка и потом 1620р - ежемесячно.
Т.е. годовое обслуживание - на уровне установки "приличной" сигнализации типа СтарЛайн или Пандоры.
Но здесь вроде как есть возможность ожидать "подкрепления" - т.е. группы подготовленных "товарищей" в случае чего.
Да еще - по договору с Цезарем - макс. сумма компенсации - 100тр

Может быть КАСКО + Цезарь = идеальный вариант?

Что скажите?

PS
Может быть имеет смысл прикрепить голосовалку?
Если да - давайте свои предложения.

Maxxxx71
Старожил
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.3.2013, 6:18

Добрый день!
Заказал Пандору 5000. Вслепую, ни отзывов ни читал, ничего толком не знаю про неё.
Кто нибудь ставил такую?
Комфорт +, AWD, CVT

Step81
Старожил
Сообщений: 415
Регистрация: 21.2.2013
Город: Московская Область
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.3.2013, 6:26

Друг поставил на новую джетту классная сигналка единственное проверьте брелок бывает ну очень тихий и громкость в нем не регулируется. Сам жду дизеля и поеду ее ставить.
ссылка

Rigl
Старожил
Сообщений: 302
Регистрация: 7.3.2013
Город: Мск.
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.3.2013, 8:58

PavelKa @ 26.3.2013, 23:57
Прошу высказаться по спутниковым сигнализациям.
Сам сталкивался с Цезарь Саттелит.
Цена вопроса: 6000р - установка и потом 1620р - ежемесячно.
Т.е. годовое обслуживание - на уровне установки "приличной" сигнализации типа СтарЛайн или Пандоры.
Но здесь вроде как есть возможность ожидать "подкрепления" - т.е. группы подготовленных "товарищей" в случае чего.
Да еще - по договору с Цезарем - макс. сумма компенсации - 100тр

Может быть КАСКО + Цезарь = идеальный вариант?

Что скажите?

PS
Может быть имеет смысл прикрепить голосовалку?
Если да - давайте свои предложения.

Я бы подошел более ответственно к выбору охраны авто.И голосовалка не нужна. dry.gif
Из быстрого поиска:
нет. она гарантированно убивает аккумулятор автомобиля за 2 недели стоянки.

причем достаточно мощные аккумуляторы европейских автомобилей премиум-сегмента.

толку от неё - ноль!

цезарь ставят в основном в автосалонах как думаете - автосалоны будут мутить "грамотную схему зарядки резервного аккумулятора"?

в 99,99 % установок автосалоном никто этого делать не будет. и даже слышать об этом не захочет.

Смотря для чего она Вам нужна - эта система, если в качестве защиты, то нет, если как покрытие скидки для КАСКО - то смотря какой тариф...
итп.

Rigl
Старожил
Сообщений: 302
Регистрация: 7.3.2013
Город: Мск.
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.3.2013, 9:08

Step81 @ 27.3.2013, 8:26
Друг поставил на новую джетту классная сигналка единственное проверьте брелок бывает ну очень тихий и громкость в нем не регулируется. Сам жду дизеля и поеду ее ставить.

Отличная рекомендация- друг поставил! lol.gif Чем она "классная", можете сказать? Здесь у половины форума у друзей шерханы установлены, и что, тоже можно рекомендовать?
А я с пандорой затрахался за 2 года. Жила все время своей малоизученной жизнью. Постоянная регулировка и смена блока привели только к более редким срабатыванием сирены, ну и акб зимой носил заряжать через неделю. Сыроватый продукт (справедливости ради замечу, что была какая то предыдущая модель, не 5000).

Maxxxx71
Старожил
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.3.2013, 9:20

Rigl @ 27.3.2013, 11:08
Отличная рекомендация- друг поставил! lol.gif Чем она "классная", можете сказать? Здесь у половины форума у друзей шерханы установлены, и что, тоже можно рекомендовать?
А я с пандорой затрахался за 2 года. Жила все время своей малоизученной жизнью. Постоянная регулировка и смена блока привели только к более редким срабатыванием сирены, ну и акб зимой носил заряжать через неделю. Сыроватый продукт (справедливости ради замечу, что была какая то предыдущая модель, не 5000).

А ставили у ОД или у другой фирмы?
Комфорт +, AWD, CVT

Rigl
Старожил
Сообщений: 302
Регистрация: 7.3.2013
Город: Мск.
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.3.2013, 9:36

Maxxxx71 @ 27.3.2013, 11:20
А ставили у ОД или у другой фирмы?

В специализированной фирме, имеющей все сертификаты, "кучу" положительных отзывов и тд. mad.gif Сначала думал -нормально, потом понял, что и модель выбрана- посоветована неудачно, да и поставили кое как-блок засунули тупо под торпеду, как и у ОД, ну и по мелочи косяки вылезли в процессе эксплуатации.
На этой машине подхожу к выбору (писал уже причины) всего по другому. smile.gif

PavelKa
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 5.2.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

27.3.2013, 18:34

Хочу напомнить что этот топик создавался для обсуждения спутниковых сигнализаций.
А вообще по сигнализациям есть подфорум ссылка
Тему по спутник. сигн. я там не нашел.

Если кто-то считает, что надо обсудить сигнализации конкретно для RAV4 - пожалуйста создайте соотв. тему.
Просьба не "увеличивать энтропию" - т.е. не засорять топик постами не по теме.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

4.4.2013, 18:12

PavelKa @ 26.3.2013, 23:57
Прошу высказаться по спутниковым сигнализациям.
Сам сталкивался с Цезарь Саттелит.
Цена вопроса: 6000р - установка и потом 1620р - ежемесячно.
Т.е. годовое обслуживание - на уровне установки "приличной" сигнализации типа СтарЛайн или Пандоры.
Но здесь вроде как есть возможность ожидать "подкрепления" - т.е. группы подготовленных "товарищей" в случае чего.
Да еще - по договору с Цезарем - макс. сумма компенсации - 100тр

Может быть КАСКО + Цезарь = идеальный вариант?

Что скажите?

PS
Может быть имеет смысл прикрепить голосовалку?
Если да - давайте свои предложения.


Добрый вечер,
При выборе противоугонного решения на Ваш автомобиль надо прежде всего понять задачи и цели, которые Вы преследуете с установкой:
- если перед Вами стоит задача по установке спутника с целью получения скидки по страховке, то можете выбрать вариант со "спутником"...
- если перед Вами стоит задача по защите авто от угона, то я бы рекомендовал прежде всего ориентироваться на КАЧЕСТВО установки (которого, как показывает практика, на 99% в дилерском центре Вы не получите), и на подбор состава охранного комплекса, ориентированного именно на Ваши пожелания по функционалу и условия эксплуатации машины..
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Maxxxx71
Старожил
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.4.2013, 5:59

autostudio.ru @ 4.4.2013, 20:12
- если перед Вами стоит задача по защите авто от угона, то я бы рекомендовал прежде всего ориентироваться на КАЧЕСТВО установки (которого, как показывает практика, на 99% в дилерском центре Вы не получите), ..

Мне ОД сказал, что снимает гарантию на поломки, если выяснится, что они возникли из-за неправильной установки сигнализации в другом месте, а не у них.
Я не рискнул и установливаю сигналку у них. Может это конечно "развод", на не было времени раздумывать и мониторить интернет, деньги были, я и заплатил. Терзают сомнения, что переплатил чуток, но не терзают мысли, что потом буду заморачиватся, если не дай бог (т.т.т.) что то накроется. ИМХО.
Комфорт +, AWD, CVT

vadaleks
Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 10.2.2013
Город: Балашиха
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.4.2013, 7:26

Был опыт использования, Старком и Кобраконекс. Но ставили их только по требованию страховой, потому как без них на страхование не брали (давно это было), да и скидка была после установки больше годового обслуживания.
Я бы ставить не стал. Во первых обязаны платить каждый год, в отличии от сигнализации, за которую нужно заплатить однократно. Во вторых, хоть она и принимает сигналы со спутника, как и любой навигатор, чтобы знать свои координаты, то все сигналы передает по каналам gsm. Обычная глушилка, и все, система в ступоре. Есть конечно с контролем сигнала, но как то все это ненадежно. Ну и группа реагирования, для какой цели? Защитить водителя и пассажиров? Сколько времени будет длиться нападение и сколько им нужно чтоб подъехать по пробкам? Если настоящие злодеи, заблокируют машину, побъют стекла и достанут из машины. Так что это илюзия защиты.
Ну и за 2 недели простоя 50/50 что акб сядет, если 3, то однозначно.

Я бы пошел другим путем. Охранный комплекс, с обязательными замками капота и желательно замок на рулевой вал. Сигнализацию только с диалоговым кодом. Если сигнализация штатная, или кейлес то мастерить защиту на базе дополнительного имобилайзера, и чтоб капот от него открывался. Плюс КАСКО, если не планировали или денег жалко, то с самой большой франшизой. Это компенсирует и угон, и если джигит без обратно адреса въедет так что машину под списание. Можно страховку только от тоталя и угона, но с франшизой чуть дороже, а плюсов больше.
Ford Kuga 2008, 2.0 tdci 6 МКПП
RAV4 2006, 2.0 АКПП

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.4.2013, 9:30

Maxxxx71 @ 5.4.2013, 7:59
Мне ОД сказал, что снимает гарантию на поломки, если выяснится, что они возникли из-за неправильной установки сигнализации в другом месте, а не у них.
Я не рискнул и установливаю сигналку у них. Может это конечно "развод", на не было времени раздумывать и мониторить интернет, деньги были, я и заплатил. Терзают сомнения, что переплатил чуток, но не терзают мысли, что потом буду заморачиватся, если не дай бог (т.т.т.) что то накроется. ИМХО.

Добрый день,




в этой передаче, транслировавшейся по федеральному телеканалу все верно рассказали.
если выходит из строя штатный элемент и имеется обоснованное и аргументированное заключение, выявляющее взаимосвязь между выходом из строя элемента и установкой нештатной сигнализации, то в этом случае негарантийная замена/ремонт происходит за счет уважающего себя и своих клиентов организации-установщика, после чего авто и замененный элемент все также обслуживается весь гарантийный срок.
Я так же уверен, что каждый должен заниматься своим делом, кто то должен продавать автомобили, а кто то их защищать. Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев дилерская установка не будет иметь ничего общего с противоугонными свойствами вне зависимости от того, какое оборудование устанавливалось....
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Maxxxx71
Старожил
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.4.2013, 11:11

autostudio.ru @ 5.4.2013, 11:30
Я так же уверен, что каждый должен заниматься своим делом, кто то должен продавать автомобили, а кто то их защищать. Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев дилерская установка не будет иметь ничего общего с противоугонными свойствами вне зависимости от того, какое оборудование устанавливалось....

Ну у ОД сигнализацию ставят не менеджеры по продажам, а такие же специалисты как у специализированных фирм. Надеюсь на то, что имеющие опыт и подготовку для этого.
Я понимаю, что вы в силу своей профессии будете поддерживать спец. фирмы.
А то, что Вы делаете выводы и пишите процент кривой установки сигнализации у ОД на уровне 99% , без фактов и статистики, я считаю необоснованные доводы.
Мне спокойней когда одна фирма будет разбиратся будет с проблемами, а не следить за тем кто друг другу докажет "криво" ли была установлена сигналка или "кривая" машина.
Еще раз повторяю, это мой выбор и мое личное мнение. Без посылов куда либо ( к ОД или в спец.фирму).
Комфорт +, AWD, CVT

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

5.4.2013, 11:19

PavelKa @ 26.3.2013, 22:57
Прошу высказаться по спутниковым сигнализациям.
Сам сталкивался с Цезарь Саттелит.
Цена вопроса: 6000р - установка и потом 1620р - ежемесячно.
Т.е. годовое обслуживание - на уровне установки "приличной" сигнализации типа СтарЛайн или Пандоры.
Но здесь вроде как есть возможность ожидать "подкрепления" - т.е. группы подготовленных "товарищей" в случае чего.
Да еще - по договору с Цезарем - макс. сумма компенсации - 100тр

Может быть КАСКО + Цезарь = идеальный вариант?

Что скажите?

PS
Может быть имеет смысл прикрепить голосовалку?
Если да - давайте свои предложения.



У одноклубницы, теперь уже бывшей, В Питере 150-ку с Церзарем увели за полчаса. Делайте выводы.
Цезарь установлен был, по настоянию страховой. Страховая в свою очередь, деньги выплатила почти через год.


Спутник глушится - на "раз-два". Штатная сигналка, дольше 15 минут сопротивляться не будет.
Так, что ставть нормальный комплекс и не преплачивайте деньги за якобы 100% надежные системы. Таких нет в природе.
За-то есть масса, недорогих и эффективных приемов, которые усложняют жизнь угонщикам.




Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

5.4.2013, 11:36

Maxxxx71 @ 5.4.2013, 13:11
Ну у ОД сигнализацию ставят не менеджеры по продажам, а такие же специалисты как у специализированных фирм. Надеюсь на то, что имеющие опыт и подготовку для этого...

Ну да, ну да... Вот только никому не приходит в голову шить пальто у сапожника, а лечить зубы у проктолога...

ссылка
ссылка

Maxxxx71
Старожил
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.4.2013, 12:53

Roman Cooper @ 5.4.2013, 13:36
Ну да, ну да... Вот только никому не приходит в голову шить пальто у сапожника, а лечить зубы у проктолога...

ссылка

В России всё возможно.
Зачем Вы мне ссылку дали? Я же писал, что для себя уже выбрал. А на форумах всяк кулик...
Реклама двигатель торговли, и ничего нет тут плохого. Продолжайте.
P.S. Мы ушли от темы... wink.gif
Комфорт +, AWD, CVT

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.4.2013, 13:16

Maxxxx71 @ 5.4.2013, 13:11
А то, что Вы делаете выводы и пишите процент кривой установки сигнализации у ОД на уровне 99% , без фактов и статистики, я считаю необоснованные доводы.

Подобные выводы я делаю опираясь на собственную статистику приезжающих к нам клиентов после установки охранных систем у дилера.

Наглядный пример, сейчас стоит машина новый Соренто с установленной у дилера Пандорой 5000:

на фото цифровая блокировка системы, которая в наибольшей степени мешает угону и находится она в наиболее предсказуемом месте для угонщика. естественно, перенос блокировки под капот.



не так давно приезжала от дилера мазда сх-5 с установленным иммобилайзером, контроллером замка капота и самим замком капота - на фото блокировка и контроллер, размещенные в самом предсказуемом и легкодоступном месте, а замок капота при такой установке выполняет декоративную роль..



хонда аккорд, дилерский спутник - блокировка "подковерная", классическая..




хонда c-rv, дилерский спутник - блокировка "подковерная", классическая, но в данном случае она даже оказалась не подключена к системе..





тенденция одинакова вне зависимости от дилерского центра и с огромной долей вероятности после установки у дилера результат будет как на фото..(отдельно обращу внимание на то, что НЕ ВСЕГДА - бывают редкие исключения)
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Maxxxx71
Старожил
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.4.2013, 13:31

autostudio.ru @ 5.4.2013, 15:16
Подобные выводы я делаю опираясь на собственную статистику приезжающих к нам клиентов после установки охранных систем у дилера.

тенденция одинакова вне зависимости от дилерского центра и с огромной долей вероятности после установки у дилера результат будет как на фото..(отдельно обращу внимание на то, что НЕ ВСЕГДА - бывают редкие исключения)

Спасибо, завтра уточню у ОД где они установили цифровой блокиратор, по ковром или под капотом.
Комфорт +, AWD, CVT

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

5.4.2013, 13:44

Maxxxx71 @ 5.4.2013, 14:53
...Зачем Вы мне ссылку дали? Я же писал, что для себя уже выбрал...

А я не Вам. Я другим участникам форума: новым и старым.
Пусть учатся на чужих ошибках. smile.gif
ссылка

БАНФ
Активный пользователь
Сообщений: 274
Регистрация: 22.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.4.2013, 15:21

Maxxxx71 @ 27.3.2013, 8:18
Добрый день!
Заказал Пандору 5000. Вслепую, ни отзывов ни читал, ничего толком не знаю про неё.
Кто нибудь ставил такую?

Когда тачилу покупал у ОД предупредили что у пандоры косяков многовато глючных а так да сисмема неплохая но требует много доработок, так что ставь нужно же на комто эксперемининтировать:-)

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0